Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Monmarensy

Девочка-подросток и одежда

Есть некий ребенок-с очень хорошей фигуркой (ну не успела она пока испортиться:-))) Есть одежда-ребенок ее любит, некоторую сам выбирал, некоторую-покупали с ее согласия. Но предложение одеть, к примеру, шорты на улицу вызывают вопль-"Шорты???В городе???" Или сарафан-без тонких колготок-тоже нет. Или некое сочетание блузки и кофты-Я ТАК НЕ ПОЙДУ!!!Результата-полный шкаф приличных шмоток, а одеть ей нечего. Переубеждать-бесполезно. Смириться? Перевоспитывать? Как?????
27.05.2003 13:11:51,

66 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dodo

У меня нет дочки-подростка, у меня племяшка есть и золовка только недавно подростком была :).

Я как-то не очень поняла в чем собственно проблема?

Сарафан с колготками нельзя надеть? Жарко? Ну так может барышне не жарко, или стесняется? Некрасиво? Ну это какой сарафан и какие колготки, конечно :).

Шорты в городе - тоже смотря какие и куда. Ну даже если не хочет - это так принципиально, ходить в шортах?

В брюках жарко? Ну не знаю, я хожу в черных джинсах в любое время года и не замечала чтоб мне было жарко, а свекровь и зимой норовит в короткой юбке ходить - организмы разные :). А в подростковом возрасте я мерзла постоянно.

Это по мелочи.

Серьезнее - может действительно стесняться того как меняется ее тело. Это с Вашей точки зрения отличная фигура. А с ее - надо еще привыкнуть к новому облику (не говоря уже о том что некоторым барышням для того чтоб никогда не носить короткой одежды хватает того что например какой-то урод в метро схватил за голую коленку... мама может так никогда об этом не узнать).

То что "носить нечего" - мало ли взрослых тетенек с той же проблемой? :))) Скорее правда :((

Это может быть продолжением все той же стеснительности, или следствием того что гардероб подбирается бессистемно.
Сейчас много книжек на эту тему, может купить что-то? Я купила племяшке на книжном развале книгу "Открывая свой гардероб", там правда больше для дам :), но и для девушки есть что-то полезное.

Ну и еще... ИМХО конечно, но чем меньше "давить" в этом вопос - тем быстрее и раньше все устаканится :)
У меня была жуткая "отмашка" когда в 17-19 лет я начала наконец одеваться так как я хотела. Выглядело это.. гм.. с моей нынешней точки зрения довольно нелепо :(. ИМХО этому лучше учиться в 13-15 (что судя по всему Ваша дочка и делает:))
28.05.2003 16:18:32, Dodo
А как это может быть: вещь любимая, а надевать ее не хочет? Если моему ребенку вещь нравится, то он будет ее стремиться надеть и летом, и зимой, и каждый день. Если разонравилась, то может, обновить гардероб. 28.05.2003 06:15:53, Blossom
ЛаМа
Простите, что вклиниваюсь посреди ночи в незнакомую конференцию. Своего ребенка-подростка у меня пока нет. Но пока еще могу вспомнить себя в таком возрасте.
пара вопросов: Девушка сама точно знает, что ноги у нее красивые? А растительность на ногах бывает? (даже то, что вам прозрачным пухом показаться может) А эпиляцию она делает?
28.05.2003 01:28:32, ЛаМа
Monmarensy
Я ей предлагаю свой эпилятор-отказывается:-( 28.05.2003 11:29:58, Monmarensy
Я бы радовалась, что у ребенка есть представление, как одеваться. Шкаф нужно перетряхнуть и оставитьтолько то, что она готова носить. И есть с чем.

Что касается шорт, то у меня есть костюм типа делового с шортами. Понятно что это городской вариант. А вот шорты в цветочек ей может быть носить неудобно.
27.05.2003 21:53:14, Харас
Может меня и закидают тухлыми помидорами, но я проявляю дремучий тоталитаризм. Если очень захочется, одеваю в то что хочу в приказном порядке. Вот недавно тоже были проблемы с шортами. Вбили себе в головы, что они должны быть до колен и короткие на улицу ни за что не хотели надевать. Взяла и заставила. Через неделю привыкли и даже сами их надевают. Зато будут нормальные загорелые ноги. И к послушанию привычка вырабатывается, что тоже немаловажно:). 27.05.2003 19:59:10, Галка...
да...
Гестапо..
Жаль, что за внутрисемейную агрессию не наказывают по закону....
28.05.2003 13:53:18, даяна
ЕЕ
Ну и где тут агрессия? Почемы мальчики не должны носить то, что куплено родителями. Я понимаю еще девочек с их комплексами насчет своей внешности. ТУТ НИЧЕГО НЕ ПОДЕЛАЕШЬ, КАК Я НИЖЕ И НАПИСАЛА. нО слава богу, что есть еще НОРМАЛЬНЫЕ МАЛЬЧИКИ, которые не забивают себе голову шмотками и прочей чепухой!! И молодец мама, которая их привила им такую систему ценностей! 28.05.2003 21:59:15, ЕЕ
А способ привития ценностей значение имеет или победителей не судят? 29.05.2003 03:53:35, IVA
ЕЕ
Привитие ценностей никакого отношения к шортам не иммет. Шорты - итог, пусть промежуточный, показатель того, что ценности - есть!
Думаю, что прививались они по -разному, главным образом личным примером родителей. И значит родители интересны сыновьям, а это так просто не получается. Еще раз - молодцы родители.
29.05.2003 08:29:54, ЕЕ
Вот и я того мнения, что шорты к ценностям отношения не имеют. Только я еще полагаю, что они и итогом не являются. В этом бессмысленном приучении к послушанию с требованием носить шорты только разрешенной длинны я вижу самодурство родителей и не малейшего смысла. Если дети будут так вести себя со своими детьми, следуя примеру родителей, то самодурству не будет конца. Печально! 29.05.2003 11:26:12, IVA
ЕЕ
Я немножко о другом писала. Вот одни родители настаивают - а ребенок насмерть стоит на своем, а другие дети соглашаются легко. Почему? Вот об этом я писала.

Мне понравилось, что мальчики о которых идет речь, согласны носить, что мама сказала. Это говорит, о том, что для них не принципиально в их 10-14 лет что носить. И мне кажется что это хорошо. В этом возрасте думать они должны о чем угодно - о шахматах, футболе, мировом космосе, ну и так далее. А если изо всех мыслей главнейшая как я выгляжу (а именно тогда "что одеть" принципиально и ничем ребенка не переубедить и никак не заставить), то это, ИМХО, неправильно для мальчишки.
Либо он ничем другим, кроме как шмотками свое превосходство над окружающими выразить не может, либо, что скорее всего комплексы замучили. Например, моя младшая именно в виду огромных комплексов была непримирима в одежде. А старшая считала, что она достаточно хороша и проблем со шмоткамия что-то не припомню.

Так для девочки в 12, может уже естественно в приоритетах свою внешность иметь, а для мальчиков, хотелось бы иных ценностей.

Ведь мальчиков, о которых идет речь, же их не бил, не заставлял как-то изощренно. Просто мама велела, они надели и через день забыли, что несогласны были. Вот это мне понравилось.
29.05.2003 13:52:42, ЕЕ
ы бы все же вчитались. Человек имеет другое мнение, но подчинился. И не потому, что ему все равно, а потому что бесполезно сопротивляться, заставят все равно, так было, так будет. У его мамы, по ее же словам сушествуют только два мнения, ее и неправильное. А что с человеком с такой привычкой слушаться во всем случиться, когда мама постареет, сил контролировать не будет? Другого командира найдет? Мрачная перспектива. 29.05.2003 18:43:02, IVA
Зинаида
Насколько я читала, что Галка пишет, у них ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ такие взаимоотношения. 29.05.2003 14:28:01, Зинаида
Только теоретически. Можно иметь право, но им не пользоваться. Я могу заставить проходить в шортах два дня, но если бы и через неделю сохранилось сопротивление, я бы сдалась. И я совсем не против поспорить. Сделай как сказано и спорь, может и переспоришь.
По большинству вопросов мы замечательно договариваемся.
29.05.2003 22:50:03, Галка...
Аврорик
Вот это и ценно! Что мама с детьми умеют договариваться без причинения друг другу разного рода травм. 29.05.2003 14:54:47, Аврорик
Когда всегда одна сторона приказывает, а другая безропотно (ну или с робкими попытками протеста) подчиняется, такие отношения словом "договор" назвать сложно, а уж о не причинении травм просто смешно. Насильно заставляют и без травм, ловко! 29.05.2003 18:34:28, IVA
Интересно, а у Ваших детей ноги еще не волосатые? Мой с 11 лет носит шорты 3/4, короче - стесняется. И я его понимаю. Ведь он превращается в мужчину! Вы бы на мужа надели такие короткие шорты, как сыновья носят? 28.05.2003 01:10:32, Снусмумрик
3/4 это уж вроде не шорты, а бриджи. Бывают симпатичные модели шорт выше колена, и для мужчин. У сына в школе мальчики ноги не бреют, девочки, однозначно, лет с 10, если не раньше, и ходят зимой и летом без колгот. 28.05.2003 05:54:08, Blossom
Да, но обычно шорты носят в определенных случаях, как то: спорт, пляж, пикник, туризм. Существуют элементарные правила этикета. Подросток - уже не ребенок, и уже должен соображать, в какой ситуации шорты гармонично будут смотреться, а в какой не очень. 28.05.2003 09:29:44, Снусмумрик
Нет, пока ни намека на волосатость ног:). 28.05.2003 10:36:11, Галка...
У нас шорты являются частью школьной формы , так что с этикетом все в порядке. 28.05.2003 10:12:20, Blossom
Я в прошлом году купила дочери шорты, она не хотела носить. В этом году просит еще одни купить, т.к. этих ей мало, нужна сменка. 27.05.2003 22:44:43, Свет-лана
А то, что над ними возможно смеются сверсники Вас не тревожит? Или зарогелые ноги дороже уверенности в себе? И зачем, позвольте спросить, нужна привычка к послушанию? К армии что ли готовите? Очень непонятная позиция. 27.05.2003 22:41:19, IVA
К армии не готовлю, наоборот. Будут слушаться, в армию не пойдут. Пусть лучше слушаются меня, чем сержанта. А сверстники если и посмеются, то далеко не все. Главное, чтобы не оказались среди тех, кто смеется. А к насмешкам надо тоже уметь правильно относиться, разве нет? Я вот стала бегать по выходным и думаете не смеются над бегущей теткой? 27.05.2003 23:54:53, Галка...
Нет, но все-таки разница в мироощущении взрослой женщины и мальчика-подростка. Я не поняла,зачем сейчас-то ломать, пройдет пуберантный период и отношение к одежде и само устаканиться. Все же им сейчас и без пустяковых придирок тяжело. А я вот послушания боюсь, особенно если оно в привычку вошло. Я не планирую руководить ребенком вечно, значит при такой его привычке им будет руководить кто-то другой, страшноватая перспектива. Всеже лучше выработать привычку своей головой думать и не доверять авторитетам. Если бы мой сын кого-нибудь беспрекословно слушался, даже и меня, не имея собственной позиции или не смея ее отстоять, я бы сильно озаботилась. 28.05.2003 01:22:01, IVA
НИНАЙОТУ
Мне нравится и ваша позиция, и как вы её отстаиваете. Я на вашей стороне :-) Да здравствуют дети-бунтари и мамы, которые учат детей мыслить самостоятельно! 31.05.2003 20:06:12, НИНАЙОТУ
Почему же не смея отстоять? Отстаивай сколько душе угодно, аргументировано. Но если не переубедишь, то слушайся. А ломают только тех, кто слишком рано становятся "твердыми" а значит хрупкими. Не зря же железо куют. Вот привык ребенок, что очень легко сделать как хочет и что дальше? Его никогда даже не гнули, а потом кто возьмет и сломать попробует. И там, где один будет пружинить, другой в дребезги расколется как стекло. 28.05.2003 10:46:00, Галка...
Вы путаете гибкость и послушание. Гибкость скорее положительное качество, умение обходить препятствия, находить неожиданный выход из трудного положения точно помогают в жизни. Будучи гибким, человек добивается своего даже легче, чем упертый.
Послушание же это следование ЧУЖИМ установкам в независимости от собственных представлений, в основном из-за страха насилия, физического или морального все равно. То, что человек постоянно вынужден поступать против своих представлений как раз и ломает психику. Человек не железо. А если собственный дом превращают в кузницу, то ой.
28.05.2003 18:33:42, IVA
Не перестаю удивляться на Ваших сыновей :)) Мой никакой приказной тон вообще не воспринимает. Либо он оденется так как сам считает нужным, либо будет сидеть дома в трусах :))) Не смотря на жару в шорты (длинные, кстати) так еще и не переоделся. Постоянно ходит в трубах. На мои замечания, что жарко, отвечает, что сам знает, что ему надеть. Мне же он не указывет, что надеть юбку или брюки :))) 27.05.2003 20:56:45, Ольга*
Сейчас у Вдадика спросила у кого правильнее. И вот что сказал:
Если я сам как дурак оденусь, то и я буду выглядеть идиотом и ты тоже, раз мне разрешила. А если ты меня так одеться заставишь, то значит ты меня типа воспитываешь а я не связываюсь.
А если, говорит, девочка то тем более. Девочка должна слушаться, это их украшает.
Ну как мысля? Глыбокая?
27.05.2003 22:26:04, Галка...
НИНАЙОТУ
А я думаю - откуда такие мужчины беруться, которые думают: "Бабе место у плиты - послушание - её главное достоинство". А оказывается вот откуда - из этих мальчиков, которые считают, что девочка "должна слушаться". 31.05.2003 20:08:20, НИНАЙОТУ
У нас немного другие взаимоотношения. У нас вопроса разрешила-не разрешила вообще не стоит. Одежду мы сыну покупаем только ту, которую он считает нужной. Нелепо он в ней никогда не выглядит. Выглядит сообразно определенному стилю :))) 27.05.2003 22:36:51, Ольга*
А стиль не может выглядеть нелепо? Трубы придумали чтобы скрывать некрасивые ноги. И если человек выглядит спортивно, то тогда зачем? 27.05.2003 23:48:09, Галка...
Это современная молодежная мода :))) Красота ног тут непричем. Мой как раз выглядит спортивно. Хореографией 5 лет занимается. Там с кривыми ногами нельзя :))) Однако многие и мальчишки и девчонки у них в трубах и гриндерсах ходят :))) Им это идет. Если бы я в такое нарядилась, то это точно было бы нелепо :)) 27.05.2003 23:55:05, Ольга*
Нет, красивые ноги надо показывать. А если кто посмеется, то так и надо говорить: пусть тот ходит в трубах и гриндерсах, у кого ноги кривые. 28.05.2003 00:23:53, Галка...
Зинаида
А кому надо показывать красивые ноги мальчиков? (И кому это надо и кому показывать - и то и другое не вполне понятно) 28.05.2003 00:29:14, Зинаида
Во-первых, девочки тоже люди:). А еще есть эстетическая красота. Человек должен выглядеть красиво. Нормальные брюки тоже не делают ноги безобразными. А широкие шорты до колена из под которых торчат две тонкие спички это некрасиво. 28.05.2003 10:49:24, Галка...
Вот Вы опять - должен. Ну не понимаю, хоть тресни. Почему кто-то кому-то должен красивый вид. Ну какое дело до того кто как одет? Разным людям красиво разное и удобно разное. Еще и на вкус и удобства "должен" наложить, роботом жить легче будет. 28.05.2003 18:39:10, IVA
Зинаида
Нуу..мне казалось, что в этом возрасте девочки еще смотрят на одетых мальчиков, а на неодетых - чуть позже. Но возможно я отстала от жизни :) 28.05.2003 11:12:33, Зинаида
Между прочим старшему уже почти пятнадцать. Хотя выглядит помладше. 28.05.2003 11:27:32, Галка...
Зинаида
Мой тоже ходит в джинсах - шорты не надевает - ни длинные, ни короткие. А какая задача заставлять? Почему мне может быть нужно, чтобы он ходил в шортах? Мне в общем все равно. 27.05.2003 21:45:01, Зинаида
Если жарко, то почему не надеть шорты? А не надевают иногда потому, что лень или некогда доставать что-то другое, берут то, что под рукой. Заставлять не знаю, если только есть риск получить тепловой удар. А напомнить и посоветовать совсем не вредно. 28.05.2003 06:00:45, Blossom
Зинаида
Ему было предложено ровно один раз. Он отказался. Значит, ему не жарко. Не буду же я решать за мальчика почти 12 лет, жарко ему или нет. А возможно, он стесняется. Но и это его право. 28.05.2003 11:04:06, Зинаида
Anykey
Я думаю, что они должны БЫТЬ, чтобы он смог одеть, когда захочет. Не захочет - ну и пусть, значит, и не жарко.
А еще, возможно, стоит ему напоминать, что они есть :) Мой через некоторое время забывает о том. что не носит, так что я ему про летнюю оджеду напоминаю, типа, а вот у тебя где-то были шорты, они чистые, постирать-погладить их не надо?
28.05.2003 12:31:53, Anykey
Поплачусь Вам, как знающему человеку. Мы в ЛИТ пролетели. Готовились-готовились, а экзамены сдали не очень. Две четверки и трояк по математике. Соответственно не прошли по конкурсу. Я к директору ходила, работу смотрела. Такие ошибки глупые. Причем в черновике правильно решено, а в чистовик с ошибкой переписал. Аппеляции никакие не принимают. Самое смешное, что те задания, которые более сложные он решил идеально, а на ерунде погорел. 27.05.2003 22:41:03, Ольга*
ЕЕ
Поясните "чайнику", лит - это с чем едят? 27.05.2003 23:08:30, ЕЕ
Зинаида
ЛИТ - это лицей информационных технологий, школа такая с уклоном в математику и компьютеры. Начинается с 8 класса, туда надо поступать. Раньше начинался с 9 класса. Мой старший сын его закончил (а младшему даже близко не светит, но это отдельный вопрос), а сын Ольги* туда готовился в этом учебном году. Жалко, конечно, что столько усилий потрачено. С другой стороны, знания есть знания, они все равно на пользу. 27.05.2003 23:38:36, Зинаида
ЕЕ
Аааа. Ну, что не поступил - не беда. Ничего это на самом деле не определяет. Пусть к ин-ту получше полготовится, да, самое главное, с интересом там занимаетя - и никогда про это ЛИТ не вспомнит 28.05.2003 21:38:57, ЕЕ
Зинаида
Единственное, что могу сказать позитивного: моя приятельница, всдед за которой мы туда в свое время потянулись, говорит, что он сильно испортился. У нее старшая дочка давно закончила, а младший сейчас в 10 классе, т.е. ей есть с чем сравнивать. На данный момент она недовольна уровнем многих предметов. Так что не переживайте сильно. 27.05.2003 23:06:13, Зинаида
Да я уже взвесила все за и против. Тем более, что после 8-го класса существует отсев. Возьмут еще да отсеят. Куда тогда деваться. Сейчас-то сын в гимназии учится. Сюда тоже через экзамены поступали. Обратно-то уже могут и не взять.
На счет уровня многих предметов не скажу, т.к. не знаю. Но теми тремя преподавателя, с которыми мы целый год занимались и я, и сын довольны. Они умудрились эти три предмета ему в голову вдолбить основательно. Все по полочкам разложили. У нас в школе так не преподают. А главное у него появилась уверенность в себе. В общем наши усиленные занятия в этом году прошли не зря, хотя денег мы потратили очень много и конечной цели все-таки не достигли :)) Зато по русскому он теперь пишет практически без ошибок, грамматику по английскому наконец-то понял и запомнил и матетатику стал понимать более основательно. Но на экзамене сильно волновался. Это и подвело :))
27.05.2003 23:42:14, Ольга*
Anykey
А мне указывал! Я помню, когда ему было лет 8 мне моя мама (его бабушка) подарила брюки-юбку. Летнюю. Удобную такую, классную, в цветочек :) Юрке не понравилась - видимо, сочетание брюк и юбки смутило.
- Это неправильная одежда! Не носи.
- Ну, не буду, - смеюсь, - раз тебе не нравится! Вот уедешь на лето к бабушке - тогда буду.
- Нет, и без меня не носи, я же хочу, чтобы ты была всегда красивая!
Так вот. И не носила
27.05.2003 21:08:56, Anykey
Расслабьтесь.Всё в порядке.Неужели вы всерьёз считаете, что понимаете, что сейчас носят? Ребенок растет.У него свой вкус,даже если вам кажется,что его нет.Ей сейчас не нужны "приличные шмотки",а именно то,что носят все.Но с возрастом это пройдет.У меня так было со старшей.Осталась куча неношенных вещей,которые,вроде,покупались с её согласия.А носились постоянно одни и те же майки и джинсы(а другие почему-то остались новыми.До сих пор не пойму по какому принципу она их выбирала)
Сейчас на подходе средняя.Та же история.
Но я и не спорю. просто стараюсь не покупать дорогих вещей,чтоб не жалко было потом отдавать.
27.05.2003 15:44:02, Нетка
Хоть и бесполезно переубеждать, но я это делаю. Смириться не могу. Пытаюсь вместе с дочкой листать журналы мод и обращать ее внимание на индивидуальность и независимость нарядов, а не на массовый исход на улицы в сползающих очень ниже пупа брюках (ничего не имею против, но почему - все, кругом, сразу?).
Ищу сайты соответствующие (пусть инет вкалывает в деле воспитания - да и авторитетен он у подростков), если попадаются интересные интервью модельеров - прям вслух читаю какие-нибудь педагогические куски про неповторимость образа и т.д.
В магазин с дочкой - покупать ей одежду - никогда не хожу!!! Уже пережили это. Кроме скандалов и требований все(!) перемерить ничего путного не было. Так что покупаю сама (не хвалюсь, но вкус у меня есть), а ребенок потом сам тянется именно к тому, что я ей выбрала (еще, бывает, дарят, бабушка привозит и т.д.).
Привлекайте знакомых мужчин (папу, брата, дядю), пусть делают девочке комплименты, когда она "по-вашему" одета. Уже действует.
А вообще очень трудно договориться. Особенно, когда в школу собираемся. Всерьез думаю подыскивать учеб.заведение с униформой.
27.05.2003 15:42:07, Вега
А не поделитесь ссылочками на сайты соответствующие (о молодежной моде)?

Заранее благодарна
28.05.2003 11:13:50, Aann
Охотно поделюсь. А Вас устроит на испанском языке? 30.05.2003 01:51:09, Вега
Испанским-то, конечно не владеем ;), но, надеюсь, что фото скажут сами за себя 31.05.2003 15:41:19, Aann
ЕЕ
На мой взгляд - махнуть рукой. Ну невозможно ничего доказать в этом возрасте!! Даже если Вы - Коко Шанель, Вы - не авторитет, а уж сравнения с подружкой по парте не выдерживаете по определению!!!
Может быть сколь угодно превосходная шмотка и предельно идущая Вашему ребенку, но, скажет некий Вася (Маша), что так сейчас не носят - и можете тихо-тихо уйти в др. комнату и, чтобы выплеснуться, объяснить мужу, что Вы о нем думаете.
27.05.2003 14:55:54, ЕЕ
У нас папа дочку умеет убеждать как красиво одеться. Мнение мужчины, которым является ее отец, для дочки важнее. 27.05.2003 15:26:41, Свет-лана
ЕЕ
Нет, у нас по большей части к папиному мнению по части одежды отношение скептическое, хотя не без исключений, пожалуй. 27.05.2003 17:03:20, ЕЕ
Monmarensy
:-))))))))Бедный муж:-))))))А когда этот чудесный возраст закончится, а? А то , боюсь, мое терпение закончится намноооооого раньше:-) 27.05.2003 15:02:03, Monmarensy
ЕЕ
Вот с моей младшей было много аналогичных проблем. Сейчас мое мнение принимается, как "устаревший" совещательный голос. Но только одного добилась. Если что-то меня абсолютно не устраивает, то она верит (слишком часто подтверждалось - усвоила). А вот мои положительные мнения - звук пустой. Да, сейчас ей 18. 27.05.2003 17:01:53, ЕЕ
Марин, а что значит "закончится"? Сем дальше, тем больше будет _своего_ у нее мнения, просто со временем научится корректно его доносить. Можешь попробовать экспериментировать со _своим_ внешним видом, ей может показаться интересным, тоже будет пробовать.

Кроме того, на чей взгляд шмотки-то хорошие?:)))
27.05.2003 16:27:06, Foxx
Monmarensy
Офф-ты куда пропал? Ни слуху, ни духу уже второй месяц! Позвонила б, когда сможешь, а? 28.05.2003 11:34:03, Monmarensy
Когда совсем не переубеждается, я машу рукой:-) пусть в чем хочет отправляется:-) 27.05.2003 13:44:38, Караул
Anykey
А она сама тоже считает, что одеть ей нечего? Или сама одевается, а с Вашими предложениями не согласна?
Тогда, я думаю, что Вам стоит смириться
27.05.2003 13:32:36, Anykey


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!