Раздел: Здоровье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
20.11.2013 13:16:48

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Имеем бронхиальную астму, смотрим в сторону IT. Мне кажется вполне подходящая специальность. 22.11.2013 16:53:31, Hanuma
СПАСИБО большое ВСЕМ, кто откликнулся!)) 21.11.2013 15:15:41, очередная_мать_подростка
Очень советую профессию интернет -маркетолога. Работа чаще всего дома, высоко оплачивается и ОЧЕНЬ востребована. Но надо быть ХОРОШИМ маркетологом, т.е. читать и смотреть материалы на англ. яз. Если есть вопросы - пишите в личку 21.11.2013 14:51:55, Амели
Березка
Вы правы - интернет-маркетологи очень востребованы. СЕйчас. Но просто потому,ч то это новая профессия. На нее мало, кто учит. Сейчас народ ломается в профессию - и лет через 5 будет переизбыток. ИМХО, конечно :-) 23.11.2013 01:06:51, Березка
Напишу чуть позже, меня саму интересовало, что за зверь такой "интернет-маркетолог", спасибо) 21.11.2013 15:08:57, очередная_мать_подростка
и что Вас смущает в выборе сына? при таком здоровье эти профессии нормально. При схожих болячках - бронхиальная астма и ортопедия в этом году отказались от меда и био, пошел в психологи. первая сессия прошла - полет нормальный. 21.11.2013 11:54:05, HeNe
спасибо)) 21.11.2013 15:11:33, очередная_мать_подростка
займитесь здоровьем. Знаю пару людей, мучавшихся тяжелейшими хроническими ангинами лет по 20, после курса процедур /промывание миндалин с каким-то препаратом, не бытовое промывание, в стационаре/ больше не страдают. Может, какая-то инфекция , вирус, скрытое вялотекущее течение болезни, авитаминоз, нервы... Сделайте подробное общее обследование. Т.е ищите лучше врача.
Кроме писателя вообще нет идей, программер на дому все равно частный случай, большинство работают в коллективах.
20.11.2013 18:58:50, ТАмиоли
По-моему, программист в данном случае - идеальная профессия. Он спокойно сможет программировать дома на ноутбуке во время того же бронхита.

Но я все же по теме здоровья.
Я просто сама много болела, и дочка старшая тоже, так что опыт есть.
Есть анализ - иммунограмма. Делали? Если показатели иммунитета плохие, то почему бы их не подкорректировать. Так часто болеть для организма не менее вредно, чем препараты.
Циклоферон ни разу не кололи?
20.11.2013 17:17:27, ЮлияФ
[пусто] 20.11.2013 17:46:42
Тут сложно что-то советовать и рекомендовать, очень индивидуально зависит от особенностей конкретного человека.

Если честно, я ни разу не видел и не общался с людьми, которые работали бы программистами, не делали что-то помимо работы и при этом не ненавидели свою работу. Хотя, в том же NASA люди работают именно что «с 10 до 18», по формальным спецификациям, без овертаймов и всего прочего. Где-то была хорошая статья про процесс в подобных организациях, но я сходу не смог найти.
Знаю несколько человек, впрочем, которые начали программировать только в вузе, и сейчас вполне неплохо себе живут. И помимо работы что-то делают, и счастливы вполне в своей жизни. Так что всё ещё может измениться :)

Помимо программирования есть и другие профессии околокомпютерные, которые тоже можно делать удалённо, и которые как раз и связаны с таким моделированием. Например, какое-нибудь трёхмерное моделирование. Смотря что у вас сын любит делать в этих готовых прикладных программах :)

А в фриланс может быть лучше, чем вам кажется. Мой очень хороший знакомый так себе на жизнь и зарабатывает, причём, весьма успешно. У него запросы невелики, поэтому поработал неделю — и всё, на месяц-полтора заработал денег. Или нашёл какой интересный проект, погрузился в него на пару месяцев, и заработал себе на полгода.
Хотя другой знакомый тусуется на иностранной бирже фриланса, так там какое-то рабство — со скриншотами рабочего стола раз в N минут, дейли репортами и прочим подобным.

Тем более, что удалённая работа вроде теряет популярность. По крайней мере, похоже, мне таки придётся выбираться в офис на своей следующей работе хотя б иногда :(
21.11.2013 13:27:34, какой-то крокодил
[пусто] 21.11.2013 14:42:46
Как у него с графикой? Рисовние, черчение?

Это еще одна перспективная область приложения сил в айти.
22.11.2013 03:20:46, ЮлияФ
О, ну вы ж сами видите, как много возможностей вне, собственно, программирования :) Молодец у вас парень. Мне б 30 тыщ подписчиков моему хобби-проекту, эх :)

Отвечая и на ваш последний вопрос, и к «всё это ­— не профессия» — ИМХО не стоит получать какую-то конкретную профессию в смысле узкой специализации в прикладной области, будь то программирование, моделирование или ещё что. Куда важнее уметь учиться новому, тем более, что кто знает, что будет актуально через лет 5-10. Может, мы таки научимся формализовать построение прикладных систем, и прикладных программистов станет нужно куда меньше. Как сейчас с переводом и семантическим поиском — успехи в этом очень неплохие, например.

Поэтому, с одной стороны, я бы не стал беспокоиться на тему того, насколько это всё «профессионально» (навык есть, хватка есть, умение учиться есть — и замечательно), с другой — поступать лучше на прикладную математику, а не на программирование. Потому что это фундаментальнее, и потому что программированию не учат совсем :(

А сухое программирование — совершенно не обязательно. В сплаве с той же математикой могут получиться исключительно интересные вещи. Ну, не всем интересные, конечно, это уж по конкретному человеку смотреть надо :)
21.11.2013 15:00:59, какой-то крокодил
Спасибо!)) 21.11.2013 15:06:35, очередная_мать_подростка
Ой, да конечно можно. Для профессии важно ,чтобы приносила деньги и не приносила отвращения, а постоянный кайф от профессии думаю мало кто испытывает.
тут дело даже не в программировании, можно говорить шире - компьютерщик. Понятие широкое, как устроится - пока неизвестно. Но профессия в любом случае актуальная.

У меня иммунограмма была не катастрофичная, но показатели снижены. По назначению врача колола иммунофан.
Дочке сделала сама без направления, сама сравнила со своей - у нее получше.
Ей мы кололи как раз циклоферон, и он отлично ей помогает. И я уже применяю изредка. Я подумала, ну их нафиг эти отдаленные последствия, сейчас надо жить, а то с этими болячками можно до них, до последствий, и не дожить:).
Циклоферон вроде полегче чем иимунофан, меньше влияние на организм, я в свое время разбиралась с этим, но честно говоря нюансы забыла.
21.11.2013 01:45:45, ЮлияФ
Наука, программирование, репетиторство, да куча профессий.
Но нельзя смиряться с таким положением вещей! Наверняка кроме специфического строения грудной клетки присутствует обычная безалаберность: нет майки под рубашкой, под джинсами голые ноги, без шапки, без перчаток и все такое. Стоит все это исключить и ходит здоровенький, проверено. А так мог 7 раз за год, особенно пока в школу ходил, как хорошо получить дополнительные каникулы.
А чтобы легкие вентилировались надо бегать.
И попробуйте зимой тоже есть мороженное, нам помогает.
20.11.2013 16:47:19, Liskai
фа
Мой брат с тяжелым пороком сердца до конца школы учился на домашнем обучении, ему нельзя было болеть и трудно выдерживать ритм школьной нагрузки. Потом он закончил местный университет, сейчас работает конструктором на полставки в научно-исследовательском институте. Денег мало, но там еще + пенсия. В комнате сидит один, ни с кем особенно не общается. 20.11.2013 15:48:50, фа
Может, объедаться мороженым не три месяца, а двенадцать :)? По теме - если реальные есть показания для смены климата - начала бы с этого. Потому что при любой профессии такая заболеваемость - преграда. Карьеру не построишь, начальники будут недовольны и т.д. Что Ваш доктор говорит? Более мягкий, теплый климат поможет? 20.11.2013 15:25:00, ДраКошка
Ирины
+100:)
А еще подумалось... что дело не в контактах скорее, а в том, что на подсознанке он чему-то сопротивляется... может в школе отношения, учителя... а может и просто прессинг того, что надо...
Сын старший болел очень много и часто. Ларинго-трахеиты, ангины, а ОРВИ - это вообще обычное дело. По натуре достаточно тонко организованный и чувствительный. Вроде и конфликтов особых не было, но и радости тоже... Так случилось, что младший был диатезником и в его 2 года ушли с ним на гомеопатию... Был показательный случай, когда гриппом болели все: я, 2 детей и бабушка. Себе и младшему темпу не сбивала (была высокая), а старшему давала жаропонижающее, бабушка, есс-но тоже на лекарствах... Мы с мелким 5 дней с темпой были, но после как-то все быстро прошло - за 10 дней были здоровы. Старший с бабушкой болели месяц с АБ:(... С тех пор только отпаивать стала при темпе, обтирать. Постепенно иммунитет стал работать. Болеть стал много меньше, сам стал физически себя загружать - подтягиваться, отжиматься... легче одеваться (раньше при выходе без шарфа ангина была гарантирована). Сейчас 17. Практически не болеет:)
Про себя могу добавить, что тоже всегда много болела, что климат мне нужен сухой и жаркий:))), но работа, занятия у младшего... в общем нет возможности ни больничного (нет у меня его) ни отлежаться (выходных у нас с младшим тоже нет)... Итог... не болею:) на подсознанке сидит, что у меня нет такой возможности и организм держится:))). Максимум - насморк день-другой, горло если, то тоже день...
20.11.2013 20:33:02, Ирины
Про смену климата не думали, врачи не предлагали. (Мы в Москве) 20.11.2013 17:56:22, очередная_мать_подростка
Пусть уезжает жить в теплый климат. Поступает туда, например.

А вообще, у ученых именно такой график. Работать можно, когда хочешь, результаты раз в год показывать.
20.11.2013 13:55:10, Et Cetera
фа
????? Вся семья, дедушки-бабушки, родители, дяди-тети именно к этой среде относятся. Сама в очень ученом месте работаю. Чтобы раз в год результаты показывать - требуется объяснение. Какие именно области науки допускают такое? Без участия в семинарах, конференциях? Публикации, опять же. Чисто-чисто теоретики - где, в какой области? 20.11.2013 15:46:11, фа
Там, где за науку платят, ученые работают когда хотят .... но в среднем сильно больше 10 часов в сутки. 21.11.2013 10:05:16, __nevazhno____
фа
Подозреваю, что вы никогда не работали в Германии, Швейцарии и Франции. Про институты (ILL, PSI, CERN) и режим в них могу рассказать. Можно опоздать, конечно, если надо к врачу, но каждый день этого делать нельзя (особенно в Германии). Теоретиков в чистом виде сейчас крайне немного, а эксперимент - это много часов.

Ой, все это написала и вспомнила о двоюродном брате, он доктор наук, занимается нелинейной оптикой и на работу ездит два раза в неделю, остальное время на даче под Москвой сидит. Но до того, как он этого добился, трудился как пчелка.
21.11.2013 18:52:35, фа
Танжер
получить грант или стипендию и уехать. у меня отец был физиком- годами в германии жил и работал, при этом здесь его никто не увольнял, публиковал результаты 20.11.2013 16:54:15, Танжер
фа
так он там работал, а не взаперти сидел. Мой отец во Франции много работает, в Японии работал, но это не просто пропал, это целыми днями и ночами там. У нас так пол института трудится. 20.11.2013 21:12:44, фа
Танжер
но в итоге ответ "ученые" соответствует заданному вопросу- успешный ученый может выбирать страну, где будет большую часть времени жить и работать 21.11.2013 14:27:34, Танжер
фа
Так часто болеть и сидеть дома не подойдет для успешного продвижения. А сначала студент, аспирант приходит стажером, мнс и т.д. Кто в ним будет возиться, если он постоянно болеет? 21.11.2013 18:48:09, фа
Дикая хозяйка
Только чтобы стать ученым, надо институт закончить хотя бы. А как учиться в вузе при 5-6 больничных в год? 20.11.2013 14:13:00, Дикая хозяйка
olenenok79
Может, вам стоит на курсы по профориентации походить. Там же, насколько я знаю, проводятся всякие тренинги на предпочтения, профпригодность и т.д. 20.11.2013 13:28:26, olenenok79


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!