Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
19.11.2013 13:20:53

213 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oksanych
он и не должен платить,если не работает сам лично... 20.11.2013 13:14:07, Oksanych
В общем да.Не зарабатывает на девушку-нечего и гулять,учись.Заработал денег-можно и девушку. Семью создавать только если есть куда-в смысле жилье)). 20.11.2013 15:55:24, Линдааa
пчела Майя
Семью создавать за ним еще может побегать придется. На первом курсе мало кого посещает такая странная мысль. 20.11.2013 16:29:16, пчела Майя
Не,это я в общем и целом так сказать,стратегия развития . Какая семья на 1 курсе если там еще даже на покушать денег нету.На 1 курсе для молчеловека возможно только учиться при таком раскладе. 20.11.2013 16:58:39, Линдааa
пчела Майя
Я что-то никого не знаю, кто на первом курсе только учится. 20.11.2013 17:02:11, пчела Майя
Ну вон пишет народ внизу-что первые 3 курса в серьезных Вузах народ именно учится.Подработать никакой возможности нету,все усилия на учебный процесс. Учебный процесс-так учебный процесс значит.Совершенно согласна что раз человек не работает-то и платить он не должен,поскольку нечем просто.Из этого же не следует что все хотелки должен получать бесплатно или за родительский счет.Из этого следует что с хотелками надо погодить.Тем более что серьезно учится. 20.11.2013 17:16:30, Линдааa
пчела Майя
Работать - это обязательства. И требует времени регулярно. А пойти куда-то с друзьями или с противоположным полом - это совсем другое дело, на это время выкраивается - если не сегодня, так завтра, и уж без этого мало кто обходится (разве что те, кто вообще не имеет такой привычки - куда-то ходить с друзьями) 20.11.2013 17:24:06, пчела Майя
Работать можно по гибкому графику.

Без работы-то точно уж как-то совсем никак не обойтись, в отличие от походов с друзьями или противоположным полом.
20.11.2013 17:37:37, какой-то крокодил
пчела Майя
Без работы на младших курсах прекрасно можно обойтись, потому что потом - если вы не в курсе - работать еще долгие годы и плюс-минус три на этом фоне мало что меняют.
Если друзей нет, то конечно ничего не остается кроме как без них обойтись.
20.11.2013 17:40:35, пчела Майя
Кому-то и на старших курсах без работы прекрасно обходится, и потом, на шее у родителей.

Работать-то долгие годы, но жизнь довольно короткая штука. Продуктивный период жизни — ещё короче.

Ну и да, «посиделок с друзьями нет» ≠ «друзей нет».
20.11.2013 17:53:45, какой-то крокодил
ему и раньше родители ничего не оплачивали? тогда действительно, с какой бы стати начали. а если оплачивали, то что вдруг перестать? не понятно 20.11.2013 17:22:12, Шерлок
Чего непонятно-родители обязаны содержать своих детей.С какого у нас там возраста "не дети" уже-с 18 лет.Тогда строго говоря-если ему 17 еще-может требовать с родителей денег на девушку в том числе-аргументируя что это его физиолгическая потребность,обязаны оплачивать.С 18-придется самому.Так и объяснить -непонятливый если. 20.11.2013 17:35:47, Линдааa
я своих не по обязанности содержу. у нас в семье по другому принято. без требований с одной стороны и добровольно - с другой 20.11.2013 19:01:53, Шерлок
> Биологические (физиологические) потребности обусловлены необходимостью в поддержании жизнедеятельности. Для нормального обмена веществ человеку нужна пища, пригодные для жизни условия и возможность отдыха и сна. Эти потребности называются витальными, так как их удовлетворение существенно необходимо для жизни. 20.11.2013 17:39:28, какой-то крокодил
пчела Майя
Высокие отношения вы описываете. К счастью они бывают и другими. 20.11.2013 17:38:24, пчела Майя
хухра-мухра
я думаю, этот вопрос решается индивидуально. Другое дело, что любой МЧ, независимо от дохода, должен обладать известной предприимчивостью, харизмой и организаторскими способностями. Не можешь заплатить за девушку - найди такое место, где бесплатно, но интересно. Или впечатли ее чем-нибудь так, чтоб она сама за всех заплатила и еще денег на дорогу дала, и еще уговаривала, чтоб взял:) Т.е. он, конечно, может такими способностями и не обладать - но тогда симпатичные девушки предпочтут кого-нибудь еще:) У симпатичных 18-20-летних девушек обычно огромный выбор: бедные студенты, богатые студенты,а также состоятельные дядьки всех возрастов и уровней дохода... :) 20.11.2013 11:52:03, хухра-мухра
Cat-S
Приглашать надо туда, где можно и за себя заплатить, и за девушку. В случае прогулки по городу деньги на возможную булочку и шоколадку лучше с собой все-таки иметь. Вообще в Москве много бесплатных или совсем недорогих развлечений, если только фантазию проявить, конечно. 20.11.2013 10:41:11, Cat-S
Перефразируем: а когда девушка смотрит на МЧ, как на дойную корову, она стерва или нет? 20.11.2013 09:34:59, Конек
Oksanych
таких девушек нужно держаться подальше..... 20.11.2013 13:06:58, Oksanych
В этом возрасте мне кажутся более естественными дружеские отношения, когда каждый платит за себя или платит тот у кого в данный момент есть деньги. В студенческие годы многие девочки очень нагло вымогали подарки и угощение, не заботясь о том, что молодой человек потом фактически голодал. Но на мой взгляд, самая сложная ситуация, когда девушке дают много денег, а ей нравится молодой человек из очень бедной семьи. 20.11.2013 08:59:42, nasti
Если у девушки есть "чувство локтя" все нормально. 20.11.2013 09:33:57, Конек
Я такая всегда была, с чувством локтя. :-)) тратиться на меня было не надо. А потом встретилась через 10 лет с одним бывшим ухажером, уже взрослым мужчиной и поразилась- жлоб! а ведь не замечала раньше!
реально ждал , что я с ним бутылку шампанского напополам буду оплачивать.
21.11.2013 04:38:31, стыдно
Дубравка
анекдот вспомнила.
первое свидание. по набережной прогуливаются студент и девушка. в кармане у студента 3 копейки. а вокруг ларьки с мороженым, шарики и прочие искушения. идет мимо мороженого. студент скроговоркой говорит: "Мороженое!хочешь?не хочешь!пошлидальше." девушка на это даже рта открыть не успевает. Тоже самое происходит с шариками и пирожками. Наконец, они доходят до автомата с газировкой. Юноша торжественно опускает свои 3 копейки в автомат и говорит: «Ну уж от газировки ты не отвертишься!»
19.11.2013 23:11:34, Дубравка
Эники-бэники
Смотря по какой причине не платит.. 19.11.2013 21:47:23, Эники-бэники
Странно как-то....
Где-то класса с 5-6-го у подростков обычно уже есть определенная сумма карманных денег. Ну, уж в 10-11 это точно. На еду-кино-проезд-тетрадки и т.д.
И, конечно, в этом возрасте ребята как-то сами определяют на что эту сумму тратить (имею ввиду карманные деньги)
Мой, например, может друга гамбургером угостить или подружек билет в кино купить, вполне. Вот в театр-не может, дороговато, поэтому у меня спросил, как в данном случае быть... Вот решили, что на Новый год в виде подарка вполне можно и в театр сходить))))
А уж на первом курсе института... Ну, если только девушка категорически настроена сама за все платить, что б не чувствовать себя обязанной мол. чел?
19.11.2013 20:16:05, Куница
Oksanych
с 5-6 класса деньги...у моего до сих пор их нет,он в 8 классе, ему не нужно особо, он так и говорит, у него есть родители,к которым всегда можно обратиться и ему все купят,а сами они в этом возрасте абсолютно не понимают ничего... 20.11.2013 13:17:14, Oksanych
Можно подумать, первокурсник сильно отличается от 11-классника. 20.11.2013 00:40:54, Оладушек с сахаром
Нет, не обязательно.
Но дьявол здесь в деталях. Если он не экономит явно каждую копеику, но не находит денег на цветочек девушке, за которои уxаживает - таки жлоб.
19.11.2013 20:09:58, __nevazhno____
Natalya d'*
да 19.11.2013 18:52:18, Natalya d'*
tЮлька
Ага. Не можешь купить мороженку - не будет свиданий:)) 19.11.2013 17:28:39, tЮлька
Акорса
:)) если в плане размножения - то это правильно, не можешь содержать мать и дитя - отвали. Ежели же в плане общения - тут другой расклад. Если нужно чтоб МЧ все оплачивал - значит никаких ровесников лет до 25, только старше и сильно старше. Точно ли всем девушкам это надо? 19.11.2013 17:36:45, Акорса
Natalya d'*
с чего вы взяли, что ВСЕ вьюноши до 25 неплатежеспособны?
в моей молодости мои МЧ с 17 учились и работали одновременно.
Ну и где про " ВСЁ оплачивал"? одевают/обувают/кормят девушку, вроде, пока что ее родители, а вот за кино МЧ мог бы и заплатить
19.11.2013 19:08:22, Natalya d'*
Потому что платежеспособным серьёзно учащимся не до девушек. 19.11.2013 21:34:36, какой-то крокодил
Не всегда, мой муж с 17 лет работал, что не помешало ему очно в/о получить и аспирантуру тоже, и краснодипломник он, и работал не в вузе, если что. Но у него уже была я, то есть семья) это был его выбор и он сумел показать себя настоящим мужчиной в свои 17 лет. За что и люблю, и ценю. Так что очень разные бывают юноши в 17 лет. 21.11.2013 00:37:27, От меня
Акорса
И чего хорошего? Вместо того, чтобы заняться чем-то интересным ВМЕСТЕ с любимой девушкой он был вынужден оплачивать статус " я мужик" в 17 лет. Сыну тоже хотите подобного? 21.11.2013 13:27:42, Акорса
А большинство моих молодеи в 17 лет не работали. Учились достаточно серьезно. Совсем уж уимы свободного времени. То время, которое оставалось от учебы, заполнялось другими интересными делами. Соответственно, я исxодила из того, что платить за меня они могут в пределах своеи сыипендии.
У нас на младших курсах подрабатывали процентов 10, не больше. Практически все иногородние и из явно малообеспеченных семеи.
19.11.2013 20:16:44, __nevazhno____
Акорса
А зачем? Не, можно и штаны через голову надевать, но вообще-то первые пару курсов как минимум в приличном вузе учиться и работать не получится. 19.11.2013 19:11:54, Акорса
Natalya d'*
"чтоб были свои денюжки", я ж не говорю что работали строго на ставку, работы разные бывают, и 5, и 10, и 20 часов в неделю.
У меня на подьезде недавно обьява висела - "погуляю с вашей собачкой, сxожу за покупками, ХХ тугриков в час, звонить по телефону... " и далее по тексту.
А кому родители дают "на карманные расxоды", те, конечно, не работали.
Про "не получится... в приличном ВУЗе" смешно, ну да ладно, пусть мой ВУЗ считается неприличным.
Я к тому, что если мальчик, которому по какой то причине родители не дают карманных денег НА СЕБЯ ( а он их сам сьэкономит, чтоб сводить в кино девушку) не хочет найти какой то подработки, хоть 2 часа в неделю, чтоб перед девочкой не строить из себя гусара ("гусары денег не берут!"), то мне он был бы неинтересен, и дочку/внучку/племянницу и т д постаралась бы от общения с таким мальчиком отговорить.
19.11.2013 20:33:43, Natalya d'*
Просто в Вашеи системе получается, что с девочкои нужно идти туда, на что у мальчика денег xватит. Есть деньги на кино - идти в кино.
Но если и мальчику, и девочке при этом хочется в театр, на конкретныи спектакль. Заплатить каждыи за себя они могут. Но раз мальшик не может оплатить поxод девочки в этот театр, то они оба вместо театра отправляются в кино.
Или оба хотят в каникулы куда-то съездить. Цена вопроса ну пусть 1000 долларов. Мальчику денег на него родители дадут. Девочке на нее дадут ее родители. Но еxать вместе им некомильфо, ибо мальчик за девочки не платит.
Аx да, еще весь период уxаживании им придется есть исключительно в Макдаке, так как мальчик может его оплатить за двоих,а вдвое более дорогое кафе с вкуснои едои уже не может.
ИМХО, бред полнеишии.
19.11.2013 21:05:29, __nevazhno____
Natalya d'*
"хочется в театр и в отпуск" - это хороший стимул для мальчика подумать в сторону "где добыть денег".
А где он их добудет - возмет у родителей или заработает - еще раз, неважно.
Вместо МакДака (тем, у кого есть деньги на "каждый день в МакДаке") предлагаю через раз "хорошее кафе", а через раз - "каждый у себя дома с мамой и папой".
Но еще раз, я ничего не имею против безденежных мальчиков. Пусть учатся, учатся, и еще раз учатся "как завещал великий Ленин", без совмещения учебы с девочками.
20.11.2013 00:12:22, Natalya d'*
хухра-мухра
если мальчик шустрый и харизматичный, он так уболтает и влюбит в себя девочку, что она сама побежит денег зарабатывать, чтоб ему ресторан оплатить и свозить в отпуск, и еще его уговаривать будет, чтоб взял:) и конкуренток распихивать локтями:) Лишь бы побольше времени вместе с ним-любимым провести:)
ну, а если он так не может, то пусть вкалывает, конечно, или учится-учится и сидит один. Мож, потом станет каким-нибудь миллиардером, а она будет локти кусать, что его отвергла:)
20.11.2013 11:58:28, хухра-мухра
ИМХО, серьезное думание в сторону зарабатывания денег во время учебы стратегически неверно. Ибо часто ведет к тому, что в на более длинном промежутке времени данныи мальчик как раз меньше денег заработает. Во всяком случае ни один из моий активно подрабатывавших однокурсников серьезнои карьеры не сделал. Ни профессиональнои. Ни непрофессиональнои. Большие деньги сеичас зарабатывают мальчики, у которых с молодости были правильно расставлены приоритеты.:)
А источник денег важен. Из мальчика, которыи возьмет денег на отпуск с девочкои у родителеи вряд ли получится что-то хорошее. Ибо это образец дурного воспитания (даже если у родителеи деньги есть). Он потом будет полагать, что ему жена должна на отпуск заработать.
А в отношении девочек - если мне интересно поеxать в отпуск с этим мальчиком, то я поеду с этим мальчиком, а не с тем, которыи мои отпуск оплатит. (естественно, если причина неоплаты мне кажется уважительнои :)
Во всяком случае я в свое время выбрала перспективного ровесника, а не обеспеченного мужчину постарше. А те девочки, которые заинтересовались моим мужем, когда она начал зарабатывать, обнаружили, что его рука и сердце уже заняты :)
20.11.2013 03:24:48, __nevazhno____
Видимо, специфика вашей специальности. В этом нашем программировании чем раньше начинаешь работать (пусть даже не за деньги и не в традиционном смысле, пусть это свои какие-то проекты) — тем лучше. Отчасти потому, что в вузах программированию всё-таки не учат, отчасти — потому что собственный опыт очень важен. В более математизированных и фундаментальных вещах это, конечно, не так проявляется, но я тоже склонен считать, что общей единой математической картине мира в России не учат, например, и нужно осваивать вещи самому. Если позволите, я, дабы не удаляться в эту тему, оставлю это высказывание в таком не совсем корректном и точном виде.

Да и не в зарабатывании денег дело. После некоторого уровня фан-то не в этом.

А что до перспективности — ну так, конечно, чтобы стать женой генерала, нужно выйти замуж за лейтенанта :) Побольше бы людей это понимало.
20.11.2013 03:54:18, какой-то крокодил
а девочке не хочется чаще с мальчиком видится и больше времени проводить? 20.11.2013 00:21:57, Шерлок
Natalya d'*
а учиться когда? по сценарию, они ж уба учатся на учебе "не оставляющей места для работы", по мне - "нет места для работы" = "нет места для романов" 20.11.2013 01:47:05, Natalya d'*
если сценарий такой, то и через день некогда и вообще никак 20.11.2013 09:41:33, Шерлок
У меня вот сеичас в жизни точно нет места для второи работы. А с личнои жизнью полныи порядок.
И в молодости на работу времени не было. А на романы - вполне. Хотя бы потому что свидание можно под любое изменение в учебных планах подстроит а работа все-таки четко взятое на себя обязательство.
20.11.2013 03:28:01, __nevazhno____
хухра-мухра
работы разные бывают. Например, программы писать. Тут уж работодателю точно пофиг, когда именно была написана программа - днем, ночью...главное, чтоб в поставленный срок. 20.11.2013 11:59:56, хухра-мухра
Во-первых, если работодатель понимает, что берет на работу студента, то он вполне способен мириться с эпизодическими «хей, у меня тут внезапно завтра контрольная по общефизу, давай я сегодня поботаю, а допилю задачу завтра?» Либо это какой-то неадекватный работодатель. А с неэпизодическими и никакая пассия мириться не будет.

Во-вторых, грамотные навыки тайм-менеджмента вполне помогают успешно выполнять работу в срок и свести количество таких эпизодических переносов сроков почти к нулю, даже в условиях достаточно непредсказуемой учебной загрузки (хотя в том же Физтехе план лаб известен заранее, задавальники с заданиями выдают в начале семестра, все даты известны, всё известно, изменений минимум).

В-третьих, даже если нет времени на работу ввиду отсутствия возможности гарантировать доступность в какое-то время, это же время вместо романов можно потратить на саморазвитие. Куда полезнее будет в долгосрочной перспективе.
20.11.2013 03:49:33, какой-то крокодил
Саморазвитие вполне совместимо с романами. С молодыми людьми вполне можно ходить по выставкам и беседовать о высокоинтеллектуальном. 21.11.2013 10:30:06, __nevazhno____
Мы, похоже, разное под этим понимаем.

Саморазвитие — это скорее сосредоточенное изучение чего-то нового. Не понимаю, как можно сосредоточенно изучать что-то с кем-то, тут же именно что нужно уединение и спокойствие. Либо это уже будет больше похоже на исследовательскую группу, а в таком случае отношения тоже неполезны, как и в любой работе.

А по выставкам ходить… Как-то это совсем другое, что ли.
21.11.2013 13:31:49, какой-то крокодил
Акорса
С ними даже можно обсуждать бесплатно прочитанное :)) но как видно по этой теме многие согласны обсуждать только в случае "он платит" :))))) 21.11.2013 13:29:26, Акорса
Только наполовину могу согласиться с вами — касательно последней части, что коли денег нет, так лучше учиться да работать, а там по остаточному принципу.
А насчёт важности источника денег — ещё как важно. Свои деньги — это свои, заработанные, к ним отношение совершенно другое, и воспитывают они. Говорят так, по крайней мере, я сравнить не могу, мне никогда денег не давали :(
Хотя, конечно, для условной матери условной девочки это всё может быть и неважно, главное — чтоб за её дочку платили, но тут выводы весьма печальные о моральных качествах такой семейки.
20.11.2013 00:21:53, какой-то крокодил
Julika
Моя первокурсница уходит в универ к 9 утра, приходит в 8-9 вечера. И куча домашки задается. Учит сидит. В кафешку есть время сбегать в часовой перерыв на обед между парами. Какой там выгул собачек....
Выспаться бы.
19.11.2013 20:52:28, Julika
Это сколько часов в неделю учебный план-то? Или там окна неудачные в расписании? 19.11.2013 21:34:20, какой-то крокодил
Julika
Нет там окон.Час на обед.
Насыщенно, потому что предметов много, такая особенность факультета.
19.11.2013 22:24:56, Julika
Акорса
То есть девушка должна общаться за деньги? забесплатно - это вам не нравится? 19.11.2013 20:35:41, Акорса
Natalya d'*
мне не нравится "забесплатно" и не нравится "за деньги без любви".
"За деньги и по любви" - нравится.
Я ж у вас не спрашиваю, что вы предпочтете - пойти на работу босиком или без трусов, как то нормально что "одену и то и то".
Кстати, каких то незнакомых мне девушек, ктр играют в "равноправный брак", не осуждаю, их дело.
Но для меня, со стороны, такие семьи выглядят как "поженились 2 мужика, один из которых еще и умеет рожать".
20.11.2013 00:04:10, Natalya d'*
Деньги должны являться неизбежным следствием более глубинных, что ли, мотиваций, ролей и причин, а не сами по себе критерием.

Но тут можно на другое напороться, конечно.
20.11.2013 00:16:57, какой-то крокодил
пчела Майя
А вы поинтересуйтесь прямо в конференции. Тут полно мам старших школьников. Много ли из них одновременно работает и учится? Первокурсников тоже можно посчитать. А те, кто работает, все ли свои расходы оплачивают самостоятельно. 19.11.2013 19:11:31, пчела Майя
это если планы на размножения осуществить немедленно охота. и если то, что оплатить нужно, очень дорого 19.11.2013 17:47:16, Шерлок
Акорса
Так кто его знает, как девушка стратегию строит :)) Чего ей нужно от данного МЧ. Равноправные отношения, чтоб содержал, общаться - как тут выяснить ? 19.11.2013 17:50:26, Акорса
Василиса из сказки
Вот тут-то и выясним. Сразу, как счет принесут. 19.11.2013 18:02:11, Василиса из сказки
Акорса
Так счет зависит от того, куда пришли :)) Да еще и с чьей подачи - как минимум :)) 19.11.2013 18:03:18, Акорса
Кудесница Виагра
нету глазок- нету мультиков) 19.11.2013 17:33:57, Кудесница Виагра
Мама Мими
Конечно, он не должен платить. Но пусть он предлагает, хотя бы. Из своих карманных денег. Воспитанная девушка всегда откажется. 19.11.2013 17:10:29, Мама Мими
Сразу рассказ Зощенко вспомнился. Про пирожные :))))) 19.11.2013 20:18:35, __nevazhno____
Акорса
А если нет? Я вот вообще понять не могу о чем спич. Если о подростках - так это ваще-то общение, которое нужно обоим. Если девушке не нужно, то зачем идет с мч да хоть куда. а если и ей это нужно, тогда в чем вопрос оплаты?
19.11.2013 17:53:19, Акорса
Василиса из сказки
Что это "всегда"? 19.11.2013 17:51:48, Василиса из сказки
встречный вопрос. студентка требует от молодого человека студента начальных курсов чтобы он за нее платил, она стерва или нет? 19.11.2013 16:46:31, HeNe
Елена Д.
нет, не стерва, не воспитанная просто.. 20.11.2013 09:26:11, Елена Д.
она плохо воспитана. в стервах я не понимаю 19.11.2013 17:06:35, Шерлок
+1
Дурно воспитана.
19.11.2013 20:19:28, __nevazhno____
это я в стиле автора писала. 19.11.2013 17:09:06, HeNe
Кудесница Виагра
что значит требует?
я своему мужу, который на этапе знакомства сообщил мне о своей позиции, что каждый платит за себя сказала ему, что с ТАКИМИ не встречаюсь!
и дальше был его выбор приглашать меня или нет)
я ничего не требовала)
19.11.2013 16:49:16, Кудесница Виагра
А сколько лет было вам и вашему будущему мужу? И вы живете с ним до сих пор? 19.11.2013 21:52:38, Пушка
Я во время встреч со своим будущим мужем обычно всегда предлагала за себя заплатить (хотя у него позиции, что каждыи платит за себя не было ).
В результате (а мы женаты уже 25 лет) более мощную каменную стену представить трудно :)
19.11.2013 20:27:26, __nevazhno____
Это вполне жизненная позиция. Хотя у меня в молодости была обратная: не ходить ни с кем бы то ни было туда, где бы плата мне лично была внапряг и не одалживаться у кавалеров, чтобы не позволяли себе лишнего, а я бы с чистой совестью могла развернуться и уйти в любой момент.
А если бы мой сын сказал вашу фразу, я бы посоветовала от подобной капризули держаться подальше.
19.11.2013 19:42:34, _____________
так все зависит от того кто с какими встречается, если девочке студентки нужны папики, то это одно, а если это взаимная привязанность и желание проводить вместе время когда оба студенты - это совсем другое. если у девочки серьезные чувства, то она не будет тянуть одеяло на себя и не давать мальчику учится. все прекрасно совмещается. 19.11.2013 17:07:54, HeNe
Я хоть за девушек всегда и платил и не мог не заплатить, но такие вот, гм, позиции меня весьма бы смутили, на самом деле.
Ну это если о личном отношении уж говорить.
19.11.2013 16:52:14, какой-то крокодил
Кудесница Виагра
он имеет право на свою точку зрения, я озвучила свою. Кто приглашает, тот и платит)
когда приглашаю я плачу!
Нет денег, нефиг приглашать девушек, покупай шампанское, конфеты и веди домой)
19.11.2013 16:57:30, Кудесница Виагра
А если девушка домои не хочет идти? 19.11.2013 22:19:52, __nevazhno____
Мама Мими
Во времена нашей молодости у мол людей и на шампанское-то денег не было! как же им с девушками-то было дружить? 19.11.2013 17:12:56, Мама Мими
как же покупать, если денег нет 19.11.2013 17:09:29, Шерлок
Кудесница Виагра
тогда все на каток) 19.11.2013 17:34:45, Кудесница Виагра
Василиса из сказки
Во. И для здоровья полезно. 19.11.2013 17:52:49, Василиса из сказки
если девушка хочет на каток 19.11.2013 17:48:41, Шерлок
Кудесница Виагра
есть масса других вариантов)
музЭи)
19.11.2013 22:14:46, Кудесница Виагра
пчела Майя
А кроме пардон сладкого и газированных напитков ничего интересного у них в жизни не осталось? Ваш вон девочку на лодке катал. Можно было и на каток сходить к примеру, не говорю уж про скалодром (дешевле катка, если лед искусственный). А вы их с 18 лет сажаете есть да пить, что тогда к сорока годам будет? 19.11.2013 17:07:03, пчела Майя
Кудесница Виагра
ну или так
мой еще водит куда то на рамку и показывает как он прыгает)
а еще летом покупал мясо и они шашлыки на разливе жарили)
смешные!
19.11.2013 17:09:21, Кудесница Виагра
Не, ну что озвучили — это хорошо, конечно, к этому, ИМХО, и сводятся все два треда — что обговаривать надо заранее.

> Нет денег
> покупай шампанское, конфеты
Это, конечно, здорово :)
Хотя, не знаю, сколько там шампанское стоит.
19.11.2013 17:02:37, какой-то крокодил
Кудесница Виагра
есть и за 150 рублей)
я образно
есть куча вариантов, летом природа, зимой горки и каток
помните как в Покровских воротах?
19.11.2013 17:10:08, Кудесница Виагра
Буду знать на всякий.
Хотя у меня вообще к алкоголю отношение резко негативное, лучше сок. Так нет, опять жлобом посчитают — даже шампанское не купил!

Бедные мальчики-ботаники, эх, они про эти горки-катки и не слышали толком.

А фильм не смотрел, к сожалению, поэтому не помню :(
19.11.2013 17:11:46, какой-то крокодил
Кудесница Виагра
посмотрите обязательно!
шедевр!
19.11.2013 17:35:14, Кудесница Виагра
Елена Д.
студент уже вполне может подрабатывать.. хотя со студентами безработными я не ходила в места, где нужно решать кто за кого платит :) но вот когда однокурсник позвал меня в пирожковую (мне вот она нафиг не сдалась), при этом хвастался, что работает у отца в конторе и не заплатил за мой пирожок, которым я давилась (в процессе выслушивания историй о себе любимом)- я решила однозначно, что он - жлоб :) 19.11.2013 15:07:29, Елена Д.
Акорса
Я вот только одного не понимаю, а какая разница подрабатывает или нет. Все равно кормят поят одевают родители. Ну так дают на девушку и все остальное, а так делают вид, что они дают на все остальное вроде еды и одежды, а вот именно на девушку он заработал сам. Перекладываение из одного кармана в другой - не более.
19.11.2013 15:18:04, Акорса
Все имеет пределы. Семья может жить небогато, когда одежда юноше к сезону, взамен пришедшей в негодность, - мировая проблема, еда явно без шампанского (разве что под Новый год), кафе и прочих разносолов. Зачем родителям выкладываться на сомнительных девиц, если они и так затянули пояса на время учебы сына (и их цель, чтобы учился, а не гулял; уж, во всяком случае, не "подрабатывал" за счет учебы на гулянки). 19.11.2013 18:49:29, Конек
Акорса
Вы в своем репертуаре - сомнительная девица это кто? Проститутка - так они бесплатно с мальчиками не водятся. Обычная девушка-однокурсница? а с чего это она сомнительная? 19.11.2013 19:15:56, Акорса
Думаю, что сомнительная в том плане, что совсем не факт, что станет женой :) Или надолго скрасит студенту будни и праздники. Значит, не стоит в нее вкладываться 20.11.2013 01:45:09, читаю-учусь
По умолчанию все девицы сомнительные, пока не доказано обратное.

Шутка, конечно, но всё ж.
19.11.2013 21:32:14, какой-то крокодил
Елена Д.
с чего это родители то? Он получает зарплату в конторе, где работает отец - не означает, что это отец ему платит, так ведь? да, даже если бы и платил из "своих", по-любому, это уже деньги парня, а не отца и уже он сам решает потратить их на покупку лишних штанов или сводить куда-нибудь девушку.. 19.11.2013 16:10:36, Елена Д.
Акорса
Лишние штаны бывают только если есть необходимые. 19.11.2013 16:15:56, Акорса
Ну зачем вы так обобщаете-то :(

Фиг с ним со мной, мой хороший друг на 2-3 курсе именно что подрабатывал для себя на любой халтуре, и на эти деньги ел, одевался и покупал себе какие-то вещи. Отец ему, разве что, очень изредка подкидывал денег именно что на девушек — на билет в другой город и там на поесть, например.
И это далеко не единичный случай.
19.11.2013 15:26:14, какой-то крокодил
Акорса
Если он ел на свои и одевался - то это значит, что он содержал себя . А когда все за родительский и только девушка за подработку - это смешно. 19.11.2013 15:29:41, Акорса
Дык скорее наоборот же, почти всё на свои. И эти, маааськовские девушки — за свои деньги, а съездить к девушке в другой город — за родительские.

А так-то я с вами согласен. Только девушки на подработку — это смешно. Обеспечивать себя нужно целиком, и начинать лучше с первичных потребностей, вроде еды или одежды.
19.11.2013 15:36:28, какой-то крокодил
Колокольчик полевой
<А когда все за родительский и только девушка за подработку >
а кто-то писал об этом?
19.11.2013 15:33:53, Колокольчик полевой
Акорса
Да полно - ниже поглядите. Что на девушку надо подрабатывать самому даже в школе 19.11.2013 15:36:16, Акорса
В том смысле, что девушка в школе - баловство, поэтому не будет - тем лучше, а хочешь - паи, авось, хотелки поуменьшатся. 19.11.2013 18:51:43, Конек
Скорее вопрос в том, надо ли зарабатывать свои деньги на свои небазовые хотелки самому уже в школе, или нет, будь то девушка или новая топовая модель смартфона раз в полгода. 19.11.2013 15:39:17, какой-то крокодил
Акорса
Это вопрос семейный - кому и раз в месяц может нормально дитятке телефон менять, а кто может и любой смартфон считает баловством. 19.11.2013 15:44:26, Акорса

Показано 110 комментариев из 213



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!