Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"околобиологическое"

Можно спрошу-у кого дети хотят быть микробиологами-генетиками-вирусологами)) и иже сними.Паразитологами)). Я правильно помнимаю что это только в МГУ идти ,если это Москва? И еще- не очень понимаю перспективы дальнейшие,в смысле работы-заработков. Это только уезжать из страны?? В нашей стране-по этому профилю нет работы чтоб с зарплатой еще было?
24.10.2013 12:15:15,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sloe
Скрябинская академия 25.10.2013 14:59:03, Sloe
спросите в Девичьей. Там есть разные примеры. Кабриолетта как-то писала про Черноголовку, может даже в этой конфе, со ссылками на вакансии и фирмы: хорошие зп, условия, перспективы, интересные задачи, разработки, востребованность и т.д. А есть те, кто не пошел по этой части, обучаясь этому направлению. И тоже не жалеют.
по моей выборке, кто фанател изначально,у того все пошло по плану и очень успешно.
24.10.2013 18:36:23, Сторожка
В тимирязевке еще есть соответствующие кафедры. Работа - как получится 24.10.2013 18:01:42, Шоша
Моя подруга закончила 2-й мед по специальности "Микробиология". Всю жизнь работает по специальности (что-то связанное с производством лекарств, но не коммерция, т.е. они сами разрабатывают), работу любит, вроде не бедствует. 24.10.2013 12:29:42, hanhi
А ее дети? Она хотела бы чтоб ее дети пошли по ее стопам? 24.10.2013 12:37:31, Линдааa
Нет, у нее непростой ребенок, вряд ли ей под силу такое образование, думаю, ей это физически не под силу. 24.10.2013 16:20:34, hanhi
Julika
в Медах есть еще вирусология и генетика.
работать можно и в России - лаборатории, фармацевтические компании, исследовательские центры.
24.10.2013 12:20:32, Julika
В медах конечно тоже не радует.. В смысле-вероятность туда поступить не радует. Работа конечно волнует не в плане что она в принципе есть в стране-а еще и в связке сколько там платят,или работа в данном случае это будет чисто хобби,с символической оплатой.Опять же-такое ощущение что сейчас у нас все лекарства например не наши. Что делают эти люди в наших лабораториях?? Ну правда вакцины вроде б наши делают. 24.10.2013 12:26:09, Линдааa
Julika
в наших лабах ведется активная работа по разработке лекарств, например.
многие работают по грантам на крупные фармацевтические компании, в том числе международные.
в науке границы давно стерты.
24.10.2013 12:30:52, Julika
То есть стоит думаете туда? Если девушка желает)).А я хотела б еще чтоб за это денег платили ей ну и желательно чтоб дите все-таки не съезжало куда-то совсем.. 24.10.2013 12:36:34, Линдааa
Julika
моя личная девушка именно этому сейчас начала учиться на 1 курсе ФББ в МГУ. Она счастлива:-)
а мне, как матери, больше и не надо.
24.10.2013 12:41:18, Julika
Если не секрет-в какой школе она училась в старших классах? 24.10.2013 12:57:04, Линдааa
Julika
в химлицее 1303. 24.10.2013 13:05:59, Julika
Спасибо(-) 24.10.2013 13:10:30, Линдааa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!