Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Морда лица

Сыночек 14 лет трепетно относится к одежде, обуви и выражению лица. Но кожа лица - это ужас ужасный. Я ему покупаю кремы, скрабы, тоники и пенки. Вот раз в неделю у меня есть силы заставить его это сделать - и он сделает. Остальные дни - ему всё по барабану. "Само пройдёт". Но оно не проходит, он переживает, хмурится и нервничает.
Как убедить парня следить за мордашкой?
23.10.2013 10:54:07,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если переживает, то УЖЕ убежден. "Как убедить", странные вы все, честное слово. Убедить это еще не значит, что будет делать! Напоминать надо.
Вот я убеждена, что каждый день надо упражнения на пресс делать. Так убеждена, так, что дальше некуда просто. Но не делаю! И страдаю, что он, блин, не идеально выглядит. И снова не делаю.
23.10.2013 13:06:57, Liskai
Дара
Почти как мой. угрожаю, что если не пойдет умывать лицо прям сейчас - начну давить на нем прыщи. т.к. это больно - идет умываться. сама ему вечером протираю лицо тоником, (себе протираю, и ему заодно)
но вот стоит приотпустить - и нифига сам не делает:(
23.10.2013 11:22:24, Дара
И эти люди ругают меня за легкий ремешок! ))) У нас к счастью, достаточно ласково попросить. Есть другая проблема, иногда идет на эксперименты, чтобы избавиться от прыща кардинальным способом и сразу. Вот что с этим делать просто не знаю. 23.10.2013 13:11:50, Liskai
Для сведения Вам, ковыряние (он же это делает с прыщами?) - признак подавленной агрессии, которая скорее всего следствие ремешка.
(надеюсь за мою реплику парню не достанется?)
23.10.2013 23:35:08, ЮлияФ
Нет, он пытается сушить их феном! Это признак чего?
А ковыряние в носу? А если перхоть отдирает и вычесывает?
24.10.2013 15:59:42, Liskai
Про фен психология еще не высказалась:), а прочее признак нервозности, хотя это в наше время практически поголовно, в смысле нервозность. 24.10.2013 21:39:33, ЮлияФ
Меня как-то не пороли, а прыщи давить обожаю.

Это к тому, что у подавленной агрессии может быть уйма причин, и ремешки винить странно.
23.10.2013 23:53:27, какой-то крокодил
про уйму причин согласна, просто этот автор иногда пишет, что порет сына, что в таком возрасте не есть хорошо, но это смотря на чей вкус 24.10.2013 21:40:10, ЮлияФ
Юлия, я сама не прочь разобраться, что в моей порке хорошо, а что и не очень, но нельзя ни с чем разбираться на основе отрицания с порога. Даже не разобравшись, что и как. Все же надо понимать, что абсолютное большинство доводов против касается совсем другого наказания (жестокого, крайнего, непривычного для ребенка, в состоянии раздражения и осуждения ребенка и т.д.). С приходом ремня ушло слишком много негатива с моей стороны, чтобы вот так просто от него отказываться. С ремнем я стала добреть, как Печкин с велосипедом. 25.10.2013 13:40:03, Liskai
Я поняла, способ Ваш конечно нестандартен, но если он пошел на благо, то почему бы и нет.
А о проблеме взросления сына думали? До какого возраста планируете продолжать применять?
31.10.2013 03:26:50, ЮлияФ
Всё в сравнении познается. Уж лучше бы меня в 14-15-16 пороли, чем устраивали прекраснейшие сцены. 25.10.2013 00:11:04, какой-то крокодил
Прекраснейшие сцены устраивают от бессилия. А ремень символ абсолютной власти, который дает тебе понять: дело в тебе, а не в ребенке, если что не так. Он по определению старается как может. И совершенно точно знаешь, насколько нехорошо заставлять стараться еще сильнее. Достаточно так же хлопнуть себя по ноге.
Но, наверное, это только мам касается. Отцы часто не понимают, насколько сурово наказывают даже ремнем.
25.10.2013 13:45:51, Liskai


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!