Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я в отчаянии...

Сын 11-классник занимается с репетиторами с сентября,репетиторами сын доволен(русский, матем, физика). На допы по всем этим предметам ходит. Вечно уставший с синяками под глазами. Свободное время - компьютор и инет, спать вовремя не ложится. Заглянула в журнал - по русскому тройки и двойки, по математике то же самое. Разговариваю с сыном - он утверждает, что ВСЕ знает и оценки из-за волнения,невнимательности, перепутал и т.д. По биологии и химии тоже двойки. ну там просто не учит. Я в ауте! Я даже не знаю что делать! Сегодня рыдала с утра от бессилия! Отменить что ли всех этих репетиторов к чертовой матери!!
23.10.2013 10:46:16,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[-] 24.10.2013 11:46:25, Рысь злая
почему-то запахло рекламой 24.10.2013 11:49:26, Mercury
Julika
я б сказала - сильно запахло. Отчетливо. 24.10.2013 11:58:36, Julika
я уж не знаю, что хуже - тройки-двойки в журнале и хорошее ЕГЭ или 4-5 в журнале, а потом 60 баллов на ЕГЭ.
Подождите плакать.
Какие у него раньше-то оценки были по этим предметам? Если тоже 2-3, то поздно начали и надо набраться терпения. В любом случае, прошло еще очень мало занятий с репетиторами.
Следите за динамикой пробных ЕГЭ (выясняйте у учителей подробности, если потребуется) и сами задавайте время от времени сыну решение частей А-В по нужным предметам. По ним есть ответы, вы сможете оценить, улучшается положение или нет.
23.10.2013 16:15:59, X-y
главная мысль, что вот это "из-за волнения,невнимательности, перепутал" на ЕГЭ надо исключить по-максимуму, хотя бы отработкой до автоматизма частей А-В. 23.10.2013 16:18:18, X-y
Мама Мими
Обещали вроде не больше 2 баллов добавлять за аттестат. Стоят они мучений за пятерки? 23.10.2013 14:12:02, Мама Мими
Колокольчик полевой
И не с этого года, тем более. 23.10.2013 15:19:24, Колокольчик полевой
Мать его
"компьютер и инет, спать вовремя не ложится" - сюда копайте, все остальное вы делаете правильно. 23.10.2013 14:11:39, Мать его
+1 24.10.2013 09:37:57, Viola da Gamba
Может в частную школу перевести, чтобы аттестат в этой не портили зря! Уже мозги кипят!
Аттестат в этом году непосредственно при поступлении роли не играет, зато потом может понадобиться.
23.10.2013 13:43:50, здешняя...
ЛУЧИК
Ха. Сын тоже борется с двойками, сегодня заставил поговорить с немкой. Ее ответ: все нормально,замечательно,двойки это ерунда,главное знания, я довольна учеником. Может у Вас не за знания, а по рассеянности. Сын пробовал сдать пробное ЕГЭ,там какие результаты? может все не так плохо, а Вы психуете. Удачи:)) 23.10.2013 13:21:40, ЛУЧИК
Репетиторы на сына не жалуются. Он на них тоже. По матике написал пробник в В-части 10 из 14 и в С-части 2 задачи. Получил 4.
По русскому поставили за пробник 3 - писали А и В части за 45 мин. Говорит , что мало времени было - спешил и нервничал.
Биологию и химию просто читает уч-ик и ничего не запоминает или не понимает. Говорю -* пиши шпоры для контрольных, спишешь - будут хотя бы 3 и 4. К контрольным не готовится, шпоры не пишет. В аттестате будут трояки. И главное тройки по тем предметам по которым егэ будет сдавать! А по-поводу усталости, причина - несоблюдение режима.
23.10.2013 13:18:53, местная...
Julika
Если в С обе задачи ему зачли по максимуму, то всего у него получается 14 первичных или 60 вторичных баллов. Сами решайте хватает ли этих баллов ему или нет.
Оценки за ЕГЭ не ставят. Смысл имеют только баллы.
В 2014 году и средний балл аттестата учитывать не должны, так что оценки в нем для поступления не играют пока роли.
23.10.2013 13:32:13, Julika
Как праввило, репетитор догоняет школьную программу ближе к зиме. До этого идет закрытие пробелов за предыдущие году. Плюс к тому, по математике, например, в 11 классе есть темы, которые на ЕГЭ не выносятся, и репетиторы их вообще не трогают. 23.10.2013 13:11:10, Et Cetera
И школа, и репетиторы, и допы. И в каждом месте учат по своему, но двойки ставят только в школе.
Репетиторам Вы платите и им же доверяете конечный результат. Потребуйте от них ставить оценки ребенку. Тогда на оценки в школе можно особого внимания не обращать. Но при этом Вы должны спрашивать у репетитора, какие разделы школьной программы им уже закрыты и двоек-троек по ним быть не должно.
Часто репетитор вынужден начинать с глубокого повторения пройденного, тогда текущая программа в школе может страдать. В этом нет ничего страшного, но только в том случае, если, конечно, повторение идет успешно.
Следите за тем, чтобы репетиторы давали домашнее задание, а ребенок их делал. И одновременно максимально разгружайте его от всего остального.
23.10.2013 13:03:02, Liskai
Отправьте сына на независимое ЕГЭ-тестирование по интересующим вас предметам - получите оценку его знаний и рекомендации по темам, которые надо подтянуть(если надо подтягивать). Время еще есть. Сама так поступила, стало намного спокойнее. И учителям в школе есть что ответить, и репетиторов проконтролировала ( на всякий случай). 23.10.2013 12:35:10, ПростоМама
Где это можно сделать? 23.10.2013 13:22:53, здешняя...
Выспаться дать не предлагать? 23.10.2013 12:47:36, marins
А чего Вам его двойки? К ЕГЭ же готовится, они все на учебу забивают в 11 классе, это нормально.
Я бы из-за синяков под глазами переживала, еще весь год впереди, а он уже переутомлен.
23.10.2013 11:37:43, BlondinkO
а репетиторы сыном довольны? а учителя что говорят? почему бы у них не спросить как обстоят дела, прежде чем рыдать? 23.10.2013 11:10:52, Шерлок
Может у него какое-нибудь "мозговое переутомление"?
Может к невропатологу. Мы ходили - все "починили".
Спать стали раньше ложиться (до 22), гуляем перед сном, комп вообще убрали. Правда, очень нелегко это все было сделать.
23.10.2013 10:59:33, ПТАХА
за что именно тройки и двойки, для начала надо бы выяснить в школе. 23.10.2013 10:58:22, Маро
Надо же так здоровье губить собственному ребенку((( 23.10.2013 10:54:06, marins
К врачу не хотите отвести мальчика? К хорошему терапевту, чтобы кровь посмотрели и витамины прописали или диету (я - теоретик этого пути, но скоро сама пойду). 23.10.2013 10:52:07, Зимняя
пчела Майя
А куда они готовят? Школьные отметки не обязательно показатель, особенно если он отличником и раньше не был. Пробные ЕГЭ писал - хоть со школой, хоть с репетитором? Там какие результаты? 23.10.2013 10:51:19, пчела Майя

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!