Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛУЧИК

О стабильности

Мне просто интересно. А бывают мальчики в 14 лет со стабильной учебой. В прошлом году все было более менее нормально, но в этом.Только вздохнули все процесс акклиматизации в новой школе прошел. Почти три недели учеба более чем приличная. Опять две пары. Вчера соревнования завалил.
21.10.2013 15:17:23,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я на своего не налегаю в плане оценок. По мне, гораздо важнее, чтобы он высыпался и успевал разобраться в себе. Друзья, девушки, увлечения - это немаловажно в 14 лет. 23.10.2013 09:54:26, Зимняя
ЛУЧИК
У сына девушка далеко,так что только в выходные. А так в контакте ежедневная связь. 23.10.2013 14:07:57, ЛУЧИК
Колокольчик полевой
уж эти девушки по выходным...))) целый день мимо знаний!))) (у нас та же ситуация - далеко, по воскресеньям, ежедневно в контакте, правда не 8, а 10 класс) 23.10.2013 16:53:17, Колокольчик полевой
ЛУЧИК
Они тренируются вместе. Опять же лошадку к приезду сына дама почистит. Она тоже на Скрябина нацелена. Занятно, вроде маленькие, а такая любовь. 23.10.2013 17:01:20, ЛУЧИК
У нас, пока я не схожу на собрание, все стабильно хорошо ;)
Как поговорю с учителями - стабильно плохо.
22.10.2013 17:05:31, Viola da Gamba
ЛУЧИК
У меня всегда наоборот. Себе напридумываю,сын накрутит, а как с учителями поговорю все вроде и неплохо. 23.10.2013 14:06:29, ЛУЧИК
Так это же замечательно! Хуже было бы, если б наоборот :) 24.10.2013 09:48:04, Viola da Gamba
. 22.10.2013 18:59:26, lecola
Так учеба ведь от многих факторов зависит:
1. Не выспался
2. Плохо себя чувствует
3. Поругался с одноклассником
4. Одолела лень
5. Учитель в плохом настроении
6. Учитель плохо объяснил задание
7. Витает в облаках
ну и т.п.

Ну какая тут может быть стабильность? У подростков?
22.10.2013 12:35:11, ольгастик
+100 22.10.2013 13:18:42, Liskai
Ошибки люди делают от недосыпа. Где -то читала, есть исследования. Укладывайте спать во время)) 22.10.2013 12:16:33, ск))
Кудесница Виагра
вот согласна 22.10.2013 12:20:36, Кудесница Виагра
В вашем топике того- же посоветовать не могу)) Там "похитрей" случай)) Возможно - растет ребенок, меняются интересы.... 22.10.2013 12:25:58, ск))
kikimora
Мне кажется Вы создали у себя в голове идеальную модель "Вашего ребенка", до какого-то момента сын соответствовал этой модели, а теперь - реальный ребенок расходится с образом в вашей голове... Это Вас и напрягает. Ребенка же не сильно беспокоит такая "нестабильность"?
Воспринимайте реальность такой, какая она есть. Поверьте, нет бОльшего груза для ребенка, чем "не соответствовать" - проверено на себе, это очень и очень тяжело... Оставьте в покое, наблюдайте и любите.
22.10.2013 09:48:13, kikimora
. 22.10.2013 09:18:17, lecola
Вам бы наверно хотелось стабильно - все 5? Может и бывают, но не в моем мире. У моего личного ребенка (12 лет) стабильно от 3 до 5 примерно в равных пропорциях. И никаких амбиций по поводу лучшей школы Москвы. И никаких соревнований. 22.10.2013 00:54:30, hanhi
ЛУЧИК
У меня нет амбиций.Он хотел, я помогла поступить ( 3 месяца возила на курсы). Я просто не понимаю, как можно получать пары,за работу в тетради на уроке.
Я не понимаю, как можно не решить простейшую самостоятельную работу, хотя до этого решал сложнейшие задачи, я не понимаю, как можно на последнем препятствии за метр выслать лошадь,хотя тысяча раз прыгали (хорошо не угробил себя и лошадь). Я не понимаю, как можно не списать задачи с черновика, а принести черновик на урок, мол сделал работу. Время час, а он еще не лег, физику доделывает,вопрос на фига было делать геометрию, русский,биологию на другие дни.
22.10.2013 01:10:50, ЛУЧИК
Несамостоятельный совсем. Волшебного пинка - и дистанцироваться. Большой мальчик. 22.10.2013 18:22:09, ДраКошка
Да если бы амбиции были у вас - это нормально, но амбиции у сына - это респектище. Он уже - серди лучших, уж простите ему некое количество двоек.
Я меджу прочим тоже не понимаю, как можно получать двойки и тройки за полностью СДЕЛАННЫЕ домашние работы (при этом за контрольные 4-5). Я раньше думала, что если дома хотя бы открыл учебник, то уж 4-то должен получить. Оказывается - запросто, и причем не за оформление и не за почерк.
22.10.2013 10:58:39, hanhi
kikimora
Помогайте чем можете - научите расставлять приоритеты и правильно тратить время - напишите на столе плакат типа алгоритма "1. Делаем уроки на завтра 2. Если их много, делаем наиболее важные/те, где злобный учитель/требующие наибольшей концентрации/внимания/более объемные/письменные/устные 3. Лечь спать не позднее 12.00 4. если уроки на азвтра сделаны до 23, делаем на последующие дни и т.д."
У моей всегда были плакаты/записки/таблицы-подсказки. И ложусь я гораздо раньше ее, я даже не знаю во сколько она ложится.
А зачем в 14 лет писать на черновике? Мне казалось, что черновик - это в 1-2 классе только, да и то по русскому/английскому - нет?
22.10.2013 09:54:15, kikimora
МарикаЧ
Сложные задачки сначала решаются на черновике. 22.10.2013 10:09:16, МарикаЧ
kikimora
Не знаю, моя задачки на черновике если только "прикидывает/продумывает", но не прям полностью решает. 22.10.2013 10:12:41, kikimora
ЛУЧИК
Там опыты (еще нужно оформить как надо) и задачки со звездочками. 22.10.2013 12:22:37, ЛУЧИК
kikimora
Вы НАСТОЛЬКО в теме учебы сына! Я не знаю что задают по какому прдмету и в глаза ни разу не видела ни учебников, ни опытов, ни тетрадей/черновиков. Двойки вижу иногда в журнале, который присылают на почту раз в неделю - спрашиваю за что/почему - рассказывает, чаще сама впервые узнает от меня про двойку - система иная, чем в бывшей школе, привыкаем вместе. 22.10.2013 16:25:59, kikimora
Танжер
Вы его загнали 22.10.2013 08:28:23, Танжер
ЛУЧИК
Я!!!! Он делает, что хочет. Мне вообще было замечательно когда он учился в прошлой гимназии. Сам спокоен, младшего забирал,был вечер, а не нервотрепка, опять же суббота свободный день. В пятницу род. собрание,пойду как на каторгу. Ты поступил, я счастлива. Но как же тяжело всем. А ведь будем тянуть. 22.10.2013 12:30:50, ЛУЧИК
Танжер
тон ваших постов и вообще их наличие говорит об обратном. если бы вам было все равно, вы бы не думали о стабильности хороших оценок и результатах соревнований. и не сокрушались бы- как можно не прыгнуть или не написать.. ваш сын замахнулся на слишком большую нагрузку, воля ваша, вы можете свалить на него всю ответственность за это, хотя имхо рановато. дети на то и дети, чтобы еще не прогнозировать все последствия своих поступков. последствия вот они- понизившаяся успеваемость, отсутствие свободного времени, вечная нервотрепка, ухудшившиеся результаты соревнований. со здоровьем еще можно проблем огрести, не дай бог. у нас октябрь всегда был критическим месяцем, когда становилось понятно, что например кружков набрано слишком много и надо от чего-то отказываться. в начале года сил много, получается много, но резервы то не бесконечные. до 12-1 ночи можно сидеть в режиме подготовки к экзамену, но не каждый день. 22.10.2013 19:33:00, Танжер
Танжер
у нас ее нет. но я таким понятием не оперирую. бывают разные обстоятельства- в один день устал больше, в другой меньше, в один день быстро с кружка доехал, в другой день застрял в пробке. одна тема проще, другая сложней, одна нравится, другая нет. наверно если создать стабильные обстоятельства, то можно требовать более менее стабильной учебы, я такого не могу 21.10.2013 19:59:15, Танжер
Василиса из сказки
Да, бывают, я по своим одноклассникам сужу. И что?))) 21.10.2013 19:26:49, Василиса из сказки
стабильны ваши темы, уж простите. а мальчику зачем стабильность? что же теперь прямо и 2-ки не получить? 21.10.2013 18:14:50, Шерлок
ЛУЧИК
Так не читайте. 21.10.2013 20:27:21, ЛУЧИК
Две пары это не нестабильность, а нормальное явление при стабильной учебе. Это же не показатель уровня знаний, а просто неприготовленный урок, только всего. Дело житейское. Соревнования тем более. 21.10.2013 17:55:26, Liskai
Да, бывают. Но что это Вам дает? 21.10.2013 17:34:12, ДраКошка
Колокольчик полевой
Ребенок - не заводской конвейер, все оценки имеют право быть в течении учебы. имхо.
Соревнования - так там всегда кто-то выигрывает, а кто-то проигрывает, нет?
Экзамены - на этом этапе, конечно, максимум концентрации и отдачи требуется.
21.10.2013 16:35:56, Колокольчик полевой


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!