Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И опять английский:)))??? Хелп.!

Девочки, всем Дд! Знаю про изучение языков написано много, постаралась всё прочитать. Теперь очень нуждаюсь в Вашем совете(кому не жалко конечно))).
Есть ребенок, будет 13 лет, 7 класс-занимается с репетитором давно-результаты есть(как я вижу:-)).
Теперь думается, что пора как то это дело усилить.
Что пока решила после прочтения форумов:
1. Летом лагерь(желательно без русскоговорящих).
2.занятия с носителем, вот как то разговориться ему не хватает что ли)).(много советов по скайпу).
3. Прочитала советы про курсы подготовки к междунар экзаменам( но тут кто что пишет), но решила что можно походить и для ЕГЭ на будущее это полезно, и уровень свой определить можно поточнее.
Вот мои размышления.
Что еще посоветуете???
И, главный вопрос, посоветуйте где найти носителя для разговорности:-))?
Здесь советовали см ссылку. Может кто поделится еще конкретными координатами по этому вопросу(можно в личку).
Заранее всем спасибо! Буду благодарна любым советам.
17.10.2013 16:03:02,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У сына немецкий, но алгоритм такой: каждое лето с 8 класса 2 или 3 недели языковой школы в Германии или Австрии, не лагерь, а именно школа. В 9 классе занимался в Институте Гете в Москве, групповые занятия, дали общие знания на уровне В1.

С этого года преподавательница-носитель языка, раз в неделю по 2 ак. часа: грамматика, произношение, разговор. Дает смотреть фильм, они его потом обсуждают, сын пишет эссе по фильму. Читают и обсуждают книжку (что-то Коэльо)).Изучают историю Германии. Готовятся к языковому экзамену, чтобы через год его сдать.

Нашла ее на каком-то сайте репетиторском.
17.10.2013 22:32:28, jnixon
Мурзя
Посоветую смотреть как можно больше фильмов на английском. Сначала с субтитрами, потом можно и без. Это для "разговорения" очень хорошее подспорье. Не знаю, какой у ребенка уровень, но если сначала ему сложно понимать речь, то начать с фильмов, содержание (и реплики) которых он знает на русском.
Ну и читать на языке без словаря, догадываясь по контексту.
17.10.2013 16:57:07, Мурзя
Да это тоже отметила из советов.
А Вы не знаете в интернете есть где нибудь объективные тесты на уровень английского?
Я понимаю что это будет не точно, но хоть примерно понять. Беседу, понимание на слух в интернете не проведешь конечно, но хоть так(((.
Пока по моим данным у него между
Intermediate и Upper-Intermediate, но вот как то можно это приблизительно проверить?
Спасибо.
17.10.2013 17:11:33, Miss Red
Мама Мими
На тех уровнях, которые вы называете, должен быть свободное говорение. 18.10.2013 00:47:56, Мама Мими
Не только свободное говорение, а еще и умение вести беседу и отвечать на вопросы. Очень часто бывает, что человек может говорить сам, используя знакомые ему лексику и конструкции, но не может полностью понять вопрос и развернуто ответить на него. 18.10.2013 11:26:59, Маро
Говорит он как раз хорошо))). Вот поэтому и хочу носителя где то найти чтоб он мог поговорить свободно на отвлеченные темы:-)). Я написала что по тестам в интернете нам выдался этот уровень, а я вот как раз думаю может это не так. Хотя совсем не знаю как там эти уровни определяют. Надо на экзамен сходить и будет более точно понятно. 18.10.2013 01:51:40, Miss Red
названный Ваши уровень высокий
по моим данным из взгляда на учебник new opportunities у моей в 12 лет pre intermidiate и не каплей выше
17.10.2013 21:45:35, Аленкинамама
Это тесты дают такие ответы по уровню. Думаю что не очень точно:-(((. Думаю завышенно, как внизу и написали что эти тесты завышают. Надо сходить на экзамен и тогда точно будет понятно:-))). 17.10.2013 23:23:59, Miss Red
сходите на экзамен. он до 13 лет детский, если успеваете, недорог. имхо точно не во вред :) 18.10.2013 00:45:36, mara
Да, я хочу очень, начиталась про экзамены. А детский это какой Вы имели ввиду??? 18.10.2013 01:52:45, Miss Red
Мурзя
Ссылок на онлайн-тесты у меня нет. Когда было интересно, искала просто поиском. Да и на сайтах EF или LL наверняка есть что-то подходящее.
По опыту - почти все эти интернет-тесты завышают реальный уровень :)
17.10.2013 17:15:29, Мурзя
Вот еще забыла этот сайт советовали
[ссылка-1]
Может кто еще что посоветует на личном опыте???
Спасибо.
17.10.2013 16:36:07, Miss Red


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!