Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kiara

Про правила сайта и смысл конференции

Опаньки. Теперь здесь стало нельзя рассказывать про учебные лагеря.
Чудно. Интересно, можно ли рассказывать про школы в позитивном ключе - тоже, чай, реклама
03.10.2013 19:36:38,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тэра
Да. Очень странно. Тем более я много информации получаю здесь. В том числе и про лагерь, про школы, кружки и курсы.
Да и писал про лагерь давний участник, а не "однодневный" агент.
Спасибо за поднятую тему. Удалили во всех конфах, а возмутились только в Подростках.
04.10.2013 11:35:28, Тэра
да, за поднятую тему большое спасибо.
и мне удивительно. Ранее не удаляли
05.10.2013 01:01:29, bayaderka
Люблюкошек
Удивительно.. И спасибо за информацию. Если все так модерить, то эта конференция превратится в девичью)) Охи-вздохи, информации ноль.
Или в СП, где все шифруют))
Смешно...
03.10.2013 22:48:28, Люблюкошек
Julika
Абсолютно и полностью согласна, что удаление информации о лагере - более чем странно. 03.10.2013 21:35:28, Julika
Акорса
А про курсы? Или вузы? или можно только чернуху? 03.10.2013 19:51:56, Акорса
SveM
А сейчас тебя саму замодерят за обсуждение действий модераторов)) 03.10.2013 19:49:01, SveM
Kiara
Да, я думаю, замодерят. Но мне хотелось, чтобы как можно больше посетителей обратили внимание на факт удаления сообщения про лагерь.
Ведь основная ценность этой конкретной конфы - ИМХО - обмен мнениями и информацией о способах и местах образования и развития.
А получается, что тролле-холивары на сотни комментов можно, а рассказать про лагерь - нет. Странно мне
03.10.2013 20:07:32, Kiara
меня тоже удаление удивило. И странно то же и теми же словами. 03.10.2013 22:59:40, Сбыча Мечт
SveM
Я с тобой полностью согласна.
Но про этот конкретный лагерь несколько дней назад были раскиданы объявления в разных конференциях. И в одной из них был задан вопрос приблизительно такой " А лицензию уже получили? Летом ещё не было".
И этот вопрос меня как-то сильно озадачил.
03.10.2013 20:18:44, SveM
Видимо, за дублирование и удалили, а не за несоответствие тематике. 03.10.2013 22:20:35, Et Cetera
Тэра
Как раз оставили только ветку про лицензию. А в самом топике - просьба заглянуть в соседнюю конфу. В нем нет инфы про лагерь и ссылки на его страничку... 04.10.2013 11:37:41, Тэра
Мурзя
Не, там указана причина: "сообщение не по теме или противоречит правилам конференции". 04.10.2013 06:43:28, Мурзя
Kiara
Возможно. Я, надо сказать, не знаю, что такое лицензия лагеря. У меня есть подозрение, что мой личный ребенок последние шесть - о боже - лет ездил в лагеря без лицензии, я считаю, на то воля родителей.
В любом случае про лицензии в правилах ни слова, так что удалили либо за дублирование, либо, что хуже, за коммерческий характер
03.10.2013 20:21:28, Kiara
Спасибо за поддержку.
Образовательные лагеря с лицензией-это большая редкость. Не знаю ни одного лагеря, у кого бы она была. Мы собираем документы на лицензирование образовательной деятельности. Более того, мы, один из немногих лагерей, где все преподаватели и вожатые имеют медкнижки, проходят проверку службой безопасности и имеют справки о несудимости.
Удалили за нарушение правил конференции. Подозреваю, что да, за коммерческий характер.
05.10.2013 00:59:38, bayaderka
Kiara
Это странно. В этом случае, любое образовательное мероприятие, за которое надо платить, обсуждать нельзя. И репетитора хорошего рекомендовать тоже нельзя. Мне хочется свободы мнений - кто-то в ваш лагерь ездил уже, если хочет сказать негативное, пусть скажет. 05.10.2013 13:47:01, Kiara
Мой ребенок летом ездил. Только положительные впечатления. Полная занятость, причем не только математика, но и спорт, и совместные игры, отличные бытовые условия, приличное питание, охрана, доброжелательное отношение к родителям. Какие-то темы, пройденные в УЛ сейчас, в новой матшколе, вспоминаются очень кстати. Кто-то из родителей говорил, что уровень спец.математики не достаточно высокий. Не знаю. Нам - хватило. А потом мы летом были, все-таки и отдохнуть хотелось, а не доводить мозги до кипения. Жаль, осенью поехать не получится 05.10.2013 19:13:03, Kulturolog
SveM
Я честно сказать тоже никогда не озадачивалась проверкой лицензий у лагерей.)
Но это видимо потому, что априори считала, что со всеми документами у лагерей всё в полном порядке.
Но я полностью согласна с тобой, что основная польза от этой конференции - обмен информацией, и поэтому в случае удаления какого-то объявления хотелось бы лучше понимать причину этого самого удаления.
03.10.2013 20:32:14, SveM


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!