Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Березка

как оформляется паспорт в 14 лет?

Я думала, что могу заказать паспорт РФ сыну через госуслуги, как и загран. Сейчас попробовала - не вижу такого варианта :-( Это невозможно или я просто не нашла?
01.10.2013 00:49:36,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kikimora
Через единое окно - у нас в районе там же, где ЕИРЦ, работает с 10 до 20, в субботу тоже. Я свою отправила самостоятельно все делать - как раз повод стать самостоятельной. Сдала за один день, получала тоже сама.
1) сфотографировалась
2) взяла свид-во о рождении, вкладыш о гражданстве, копии на всякий случай, 500 руб.
3) сходила в единое окно - там послали куда надо(сначала квитанцию оплатить, затем вернулась к ним, заполнила заявление, все сдала)
4) через 10 раб. дней получила там же.
01.10.2013 11:19:27, kikimora
Лингва
И мы делали через единое окно в территориальном Многофункциональном центре.
Приятно удивили часы работы и талончики с номером очереди))
И вкладыш о гражданстве даже не попросили (у нас его как раз не было)!
01.10.2013 14:35:07, Лингва
У вас скорее всего был штампик о гражданстве на свидетельстве о рождении. Требуют это везде. 03.10.2013 11:47:26, Potap
Лингва
Да нет, в том то и дело, что даже штампика не было! Просто в МФЦ все сведения про гражданство родителей под рукой, не нужен им этот штампик по большому счету. Но потребовать могут) 03.10.2013 12:04:24, Лингва
Я тоже в этом году искала на госуслугах, но там нет такой услуги. Только по старому, через паспортный стол, лично. 01.10.2013 11:10:56, Муркоша
Березка
:-((( сто лет не была в паспортном столе, даже не знаю, где он у нас сейчас. Придется искать. 01.10.2013 11:16:58, Березка
Только не забудьте вкладыш о гражданстве, мы его благополучно потеряли и пришлось восстанавливать. 01.10.2013 12:37:08, Муркоша
Свинка
У моей нет вкладыша о гражданстве, но оба родителя записаны гражданами России - ребенок автоматически считается гражданином России, по законодательству. Послала так лесом ОВИР, который требовал этот вкладыш - сделали все как миленькие без него. 01.10.2013 14:07:50, Свинка
Это не для нынешних 14 летних, вроде для рожденных с 2002 года 01.10.2013 18:32:56, Tortillka
Мы тоже оба родители граждане РФ, но сначала даже документы не взяли на общегражданский паспорт, а загран делали без проблем. 01.10.2013 14:18:08, Муркоша
Свинка
я принципиально не буду делать вкладыш, отпишусь потом по результатам - моей в декабре делать паспорт. 01.10.2013 23:41:19, Свинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!