Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Образование за границей

Хочу услышать мнение родителей. Отправили бы вы своего ребенка за границу учиться в какую-нибудь школу пансион или по обмену? Наши знакомые отправили в Европу. Теперь постоянно переживают, ведь ребенок фактически без присмотра. У нас свой школьник подрастает, и все чаще задаемся вопросам а можно в Москве найти школу, которая бы была на высоком уровне по всем показателям? Чтобы не хуже чем за бугром, а может даже и лучше, а то как то не хочется чадо за границу отправлять кто что думает по этому поводу.
28.09.2013 14:37:32,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Горгона
У меня сын второй год в Германии учится в школе-пансионе. Все нравится. Видимся часто, у них каникулы каждые полтора месяца, да и в промежутках я прилетаю. С программой справляется, страна и порядки ему нравятся. Пока впечатление позитивное. 30.09.2013 00:29:34, Горгона
Smilla
А обучение на немецком? 30.09.2013 17:56:58, Smilla
Горгона
да 02.10.2013 21:41:05, Горгона
Мой ребенок ездит периодически учиться в Китай, но по месяцу 2 раза в год. Сначала было страшно очень. Связывалась с дочерью каждый день. Была связь с учителями (сопровождающими). Старались отправлять ребенка захватывая школьные каникулы, чтобы от общей программы не отставала. Самостоятельность действительно повысилась, уровень языка стал другим. Но на год - не отправлю, здесь в России можно и нужно учиться. 29.09.2013 22:42:47, амфора
Мама Мими
Собираете на статью? Только не за мой счет. 29.09.2013 14:36:02, Мама Мими
Не отправила бы ни за что и никогда. Даже если "точите лыжи"на переезд, лучше иначе. 29.09.2013 13:43:27, Конек
Уж в Москве-то точно можно :) И школу найти, и вуз найти - чтобы как за бугром и даже лучше :) А отправить одного ребенка за границу ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ - за гранью. Лишить семьи. Чтобы что? 29.09.2013 11:20:13, ДраКошка
это очень тяжело для ребёнка. Для того, чтобы понять как это в реале, можно отправить ребёнка на 6-7 недель я языковой лагерь. Вручить планшет+телефон+поддерживать контакт с педагогом и посмотрите каким ребёнок вернётся 29.09.2013 09:18:33, Клон
Нет, не отправила бы. Отправила бы в лучшую из возможных в своем городе в России и добирала бы дополнительными занятиями дома (со мнои или с репетиторами). С репетитором можно изучить любои предмет на сколь угодно высоком уровне - можно профессора из МГУ нанять (по деньгам не дороже хорошеи европеискои школы будет, кстати). 29.09.2013 07:44:14, __nevazhno___
Natalya d'*
Если б я жила в России, и были деньги на "отправить учиться за границу", отправила бы 100%. 28.09.2013 20:07:31, Natalya d'*
Думаю, школу, которая была бы "на высоком уровне по всем показателям", и за границей найти большая проблема. Тем более что список показателей у каждого свой. 28.09.2013 18:30:43, Et Cetera
Теоретически рассматриваем вариант отправить сына учиться в Германию на 11 и 12 годы школы (там 12-летнее школьное образование). Или только на 12 год. Переживай не переживай, но это хороший шаг к самостоятельности. Опять же имеет смысл отправлять учиться за границу в школу, если и в уни планирует там поступать.

У сына в школе двое уехали в Англию учиться после 8 класса. Сейчас, после 9-го, одна девочка уехала в США, двое мальчиков - в Англию. Разговавивала с одной мамой - да, переживает, но ежевечерний скайп, плюс учитель тина нашего классного еженедельно присылает отчеты и информацию. Ну и сама она раз в месяц ездит на пару-тройку дней в Англию.
28.09.2013 15:57:25, jnixon
Мальмё ©
отправляйте
заодно тут расскажете
28.09.2013 15:34:11, Мальмё ©
Ну вы бы хоть логины как-то поизобретательней меняли:(( ну нельзя же так. В школьном образовании две темы с пиаром частных школ, теперь сюда? 28.09.2013 14:44:15, Mercury
Kiara
Хихи. Там же заметили, что логин один и тот же. Теперь логин другой.
Щас ты насоветуешь "другой и не похожий", придет новая реинкарнация
28.09.2013 15:12:16, Kiara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!