Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лидер школы. Кто участвовал?

дорогие мамы, есть ли у нас тут те, чьи дети выиграли эти выборы? Что этому способствовало?
Дано. 14 лет, 8 класс. Конкуренты- от 9 до 11. Обычная школа, не рейтинговая, олимпиадная и прочая активность на нуле. Традиций в школе нет. Обычные дети обычного района Москвы. Экскурсий мало. театров нет.
Что положить в основу платформы? если есть опыт- то с какими лозунгами и планами ваши дети или знакомые победили? Что востребовано при вышеуказанных исходных данных детьми? Что позволило выиграть?
Огромное спасибо всем откликнувшимся.
26.09.2013 15:38:35,

97 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спросила у старшего. Удивился инициативе в принципе,но сказал, что если бы проводили в любой из школ, где он учился,победа бы досталась самому популярному. Голосовали бы независимо от того, что он говорит, какая программа и т.п. - за того, с кем дружат :) 29.09.2013 00:10:48, ДраКошка
Галь, мерси. Там все еще интереснее закручивается, но писать не буду. Для меня важно то, что сын работает. Спрашивая у меня иногда формулировки..завтра будет собирать свою команду и заниматься уже не один. 29.09.2013 12:21:46, Мама Гарика
Поразило сколько злобы и сарказма во многих ответах...
У нас в лицее такие выборы уже четвертый год, называется все это "ученическое самоуправление" и никакого отношения к политике и "едру" не имеет. Все организованно очень интересно, как вы и пишите: предвыборные штабы, листовки, программы, дебаты, голосование, празднование победившего "штаба". Когда в прошлом году сын сказал мне, что будет избираться в "президенты лицея" (у нас звучит так), я была резко против и отговаривала как могла, во-первых считала все это ерундой, во-вторых сын перед этим месяц пролежал в больнице и сильно запустил учебу. Но он уперся и выиграл выборы. Своего ближайшего соперника взял своим замом, они потом очень сдружились и собрали свою команду школьного актива. Чем занимались - выпускали свою школьную газету с фоторепортажами,очень интересную кстати, организовывали различные интеллектуальные викторины, выходили к администрации школы с разными инициативами, например им удлинили перемену после 5 и 6 урока за счет перемен после 2-3 урока. Все дети были очень довольны. т.к. стали успевать пообедать. Сын был включен в управляющий совет школы и например принимал участие в голосовании по вопросу объединения школ, при этом он был единственный кто выступил против объединения и голосовал против. Потом все учителя благодарили его, хотя его голос ничего и не решил. Но учтите, что активом школы администрация затыкает все дыры, к примеру у нас лицей постоянно принимает какие-то делегации, и сыну с друзьями приходилось приносить-уносить стулья, подносы, тарелки за этими делегациями. В итоге это был год очень насыщенной общественной жизни, в результате которого у сына просела учеба и он забросил любимый кружок. И сейчас, когда идут перевыборы, я спросила у сына: "если бы было можно переизбраться (он в 11 кл, а 11-кл запрещено избираться. т.к. выпускной класс) ты бы стал?" На что, он правда со смехом, ответил: "нет, больше ни за что". А я тоже за этот год изменила мнение, думаю, что если ребенок хочет и чувствует свои силы, то пусть пробует, это будет его жизненный опыт. Так что поддержите сына. Но по сути на ваши вопросы не отвечу, так как в нюансы все этого совсем не вникала.
P.S. Зная вас по другой конфе, хочу сказать, что очень-очень рада за Игоря, он большой умничка. (если хотите последние фразы могу потереть)
27.09.2013 16:33:03, olga19
Середина 70-х. Просто один к одному. Актив. Действительно мороз по коже. Вам наверное прикольно, т.к. в вы этом не варились. 27.09.2013 23:33:54, hanhi
да не надо ничего вытирать- сколько людей-столько и мнений. Интересны были все. лучше говорить и обсуждать чем молчать.
Еще хотела сказать, что Игорь решил сам участвовать. и мне уже принес эти подписные листы.за него уже проголосовало 67 человек.И отговаривать его зная, что вот эти дети надеются на него я не буду. да, легко сказать- брось все, но..В общем он будет участвовать.А там посмотрим.
27.09.2013 20:46:25, Мама Гарика
Вероятность
Вы правда думаете, что на вашего сына прямо "надеются" эти в большинстве малознакомые ему дети? И они очень огорчатся, если вместо вашего сына победителем объявят кого-то другого? Скорей всего, он просто оказался первым подошедшим к ним с просьбой "проголосуй за меня".
А уж если бы эти дети узнали, как вы с сыном к ним относитесь, то желающих проголосовать за него как за первого встречного поубавилось бы.
28.09.2013 13:17:45, Вероятность
Ну если надо было бы тупо собрать подписи- можно было бы подвалить к 5 классникам и сунуть лист..Что и было проделано двумя 10 классниками..Мой получил подписи своей параллели. и он не скрывает своего отношения к их тупости. извините, но это у него в классе 3 детей имеют по 6 двоек в году. и спят на партах на половине предметов- потому что не понимают ни слова на алгебре, химии, физике..И это его одноклассник уехав на Север с родителями попал в нормальный класс, где разговаривают на литературном русском и он со слезами убежал к нам обратно-ОН не понимал детей..он не знал таких слов. а у нас разговаривают мало и матом..так что можно долго писать, опровергать, высмеивать и ужасаться. Еще раз- у вас один опыт, у нас другой. Я прошу помощи в том. как слепить из вашего опыта, из ваших школ то, что прокатит в нашей. прелагать создание литературной гостиной и романтические балы со стихами детям. не читающим в принципе- глупо. Еще раз извините. 28.09.2013 19:05:02, Мама Гарика
Вероятность
Вы противоречите себе. То у вас в классе совершенно ни к чему неспособные и активно нежелающие ни в чем участвовать дети. То ваш сын по первому свисту собрал 15 человек, готовых активно работать ради сомнительного удовольствия выбрать его лидером. Или "помощникам депутатов" тоже что-нибудь должно обломиться? :)
И про московского школьника, который не понял чистейшего русского в северной школе, тоже какой-то почти фантастический случай.
29.09.2013 21:36:51, Вероятность
Как же вам не стыдно:(( что ж вы дальше-то делать будете при таком отношении к людям:(( 28.09.2013 19:06:53, Mercury
Ваши предложения? Поделитесь своим видением избирательной кампании в этих условиях. Напишите программу- хоть из 5 пунктов. 28.09.2013 19:09:26, Мама Гарика
что же ваш-то такой умный не знает чем этих тупых увлечь? прямо удивительно 28.09.2013 19:21:28, Шерлок
не знает. будет делать то, что нравится ему, самому. Хотелось добавить с местной помощью. 28.09.2013 19:25:56, Мама Гарика
плохо что не знает. зачем тогда в лидеры 28.09.2013 19:31:45, Шерлок
захотел. Пошел и взял листы для подписей. Собрал. Пишет программу. Собрал команду( я в нее слабо верю, да не о том). 28.09.2013 19:42:05, Мама Гарика
пусть узнает чаяния электората 28.09.2013 19:58:14, Шерлок
СПАСИБО!! Он собрал команду- там человек 15. Анкету предложить составить или ящички поставить для сбора типа "НАКАЗОВ депутату"? Каким способом узнавать? 28.09.2013 20:03:07, Мама Гарика
1. Избираться куда бы то ни было только после того, как научишься относиться к людям как к людям.
Тогда и программа появится. Собственная.
28.09.2013 19:20:41, Mercury
Правильно. программа есть. Но- скорее всего будет малопопулярная. Хочется добавить реально работающих вещей- вот газета с фоторепортажами уже добавлено. и еще хочется нужностей. 28.09.2013 19:24:42, Мама Гарика
Да при чем здесь газета... 28.09.2013 19:29:58, Mercury
Это то, что подсказали здесь. Я ж просила помощи, а не обсуждания зачем надо и какими методами. Хотя и это тоже неплохо пообсуждать.
Напишу свое видение. к сожалению, в этой школе невозможно ничего сделать командой. меня волнуют командные олимпиады например. Собрать 3-5 человек и выставиться на командную олимпиаду не получилось ни разу. а сыну хотелось.
Детям предложили сделать день Рождения класса. готовы были денег дать, на аниматоров- погулять-посидеть- как сами решат. Одно условие- из 24 человек соберите 15 в одном месте и в одно время- чтобы было ДР именно класса. а не 7 человек..Третий год собирают.
Никакие поездки-прогулки-мастер-классы не интересны никому. За все 4 года класс ни разу никуда не ездил. Из 5 билето в театр на "Ревизора" выкупили 1. На любой спектакль не хотят никто, больше 2-3 человек..
а не ругаю их! это-факты. Мне обидно. Что нет ни класса, ни параллели, ни других паралеллей. Это не наш класс такой. никакой доски объявлений, никаких совместных действий. никаких балов, дискотек, кружков. к январю сдыхают все гитары, английские, танцы. Администрация уже мало что хочет и может.
не буду писать все накопившееся.
сын хочет изменить. Стать лидером. Честолюбиво? Наверное? Но.. за него могут проголосовать. Могут не проголосовать. Он попросил помощи у меня. Я у вас.
28.09.2013 19:40:26, Мама Гарика
Видите ли, методы зависят от цели. Чтоб стать папой римским - одни методы, капитаном олимпийской сборной - другие, а лидером лдпр - третьи. Поэтому ваши цели будут неизбежно обсуждаться, если вы претендуете на некоторое лидерство.
Далее вы сослались на одиозное молодежное движение, отношение к которому у многих брезгливое, если не сказать сильнее.
Далее вы неоднократно и без стеснения охаяли одношкольников вашего сына.
Поэтому у многих, читающих вас, возникло сомнение - а надо ли давать вам советы? Хорошо ли помогать возможному приходу такого "лидера"?
Ну и тоже важное - лидер это ни при каких обстоятельствах не тот, за которого мама хлопочет. Лидер это тот, кто сам.
28.09.2013 19:53:58, Mercury
вы безусловно правы. Если я прошу помощи- это мама хлопочет. Значит больше не буду просить ее. Справимся или не справимся сами. если реальные факты из жизни нашей школы называются охаиванием- значит я неправильно как то их пишу. Как излагать такие факты на просторах Интернета? Двойки по 6 предметам и прочее- это не вымысел, не искажение действительности, не осуждение. ребенок не больной, в обычной семье. Учиться просто не желает. Ничем не интересуется.
Зря я это пишу. Переделать школу не удастся, привнести что-то свое- скорее всего тоже.
28.09.2013 20:00:23, Мама Гарика
у вас не имело отношения к политике, а в данном случае - имеет. но дело даже и не в этом. удивительно то, что цель победить. не победить, чтобы что-то сделать, а просто выиграть. как, зачем и для чего вообще - не важно абсолютно 27.09.2013 16:56:28, Шерлок
[пусто] 27.09.2013 21:00:03
В школу это принесли. можно много обсуждать и говорить ФУУУ- но мир от этого другим не станет. Если вы читали меня- мой сын сделал ставку на учебу, участие в олимпиадах, и повышение уровня престижности в школе. Повышение ее в рейтингах и сообствественно получения грантов. Это- непопулярно точно. Соперники начали именно с вранья- отмены дополнительных часов. что им никто не даст сделать. Но- если правильные мысли насчет учебы можно протолкнуть ПОСЛЕ победы- значит он будет побеждать или стараться победить теми же методами.
Победителю в подарок был обещан Айпад. три человека побежали за подписями именно из-за него. и мои слова о линейке Эппл - уже в адрес сына прозвучало именно это от старших- тебе за планшетником надо...После демострации всей линейки языки прикусили..
Есть разные школы. есть замечательные, если кошмарные. Вопрос кто и почему в какой учится- внутренний вопрос семей. мы учимся вот в этой. Если мой сын решил участвовать и набрал за 5 часов подписи своей паралели и кое-кого из 7 классов- это показатель. Я буду помогать ему в любой ситуации.
за эти 3 дня он написал программу- включив туда и всякий бред на тему патриотизма, олимпиады и прочего..он собрал в команду 15 человек- и пишет должностные обязанности каждому. Попросил о помощи своего научного руководителя в школе юного философа. Ищет компьютерщика, кто сможет сделать ему сайт. ВСЕ САМ!! так что меня все это радует.
Если кто может помочь придумать что-то хорошее, похожее на правду, что можно сделать в обычной школе- будем рады.
Кто хочет ужасаться- тоже будем рады- критика конструктивна. Изменяем формулировки. придумываем интересные дела.
ВСЕМ спасибо!!! Пишите еще.
28.09.2013 08:54:39, Мама Гарика
Вероятность
повышение уровня престижности чего (или кого) в школе?
Видимо остальные кандидаты позорно побежали за подписями, а ваш гордо двинулся за ними же? :)
28.09.2013 13:19:17, Вероятность
Видимо. если угодно- считайте так. мне нужны реальные советы- а не обсуждение как это низко, мерзко и просто фуууу. да- фуу. и что? не участвовать? для меня и сына- не выход. участвуем. да, хочется победить- а не повалять дурака. Значит мы будем делать то, что приведет к победе. Если путь к ней- завиральные идеи- как и везде- дадим квартиры, поднимем пособия, отремонтируем все- значит в школе это будет отменим форму. снизим нагрузку, поставим аппарат с чипсами..Ваши дети в других школах- у них другие нравы и лозунги. У нас- вот так. если можно что то из опыта ваших школ впихнуть на почву нашей- с благодарностью примем, адаптируем, включим в программу. 28.09.2013 16:05:03, Мама Гарика
"День выборов" пересмотрите:)

Нужно слоган какой-нибудь убедительный придумать. Типа «Я дам вам…». Что он им может дать?
— Смотря чего у них нету.
— Ничего у них нету!
— Такой слоган: «Я дам вам всё!»
— Да бред…
— Бред…
— Ребята, давайте так: «Я разрешу вам бухать!» И все избиратели — наши!
28.09.2013 20:38:42, Ирина П
ДА!! Наш вариант!! то, что надо..Посмотрим обязательно. 28.09.2013 22:25:57, Мама Гарика
Вообще читаю Вас и тихо удивляюсь. Никогда бы не подумала. 28.09.2013 18:21:25, ДраКошка
пчела Майя
Мне нравится слово "мы" в контексте лидера. Вас двоих будут выбирать? 28.09.2013 16:09:23, пчела Майя
если фуу, то зачем?? 28.09.2013 16:08:42, Шерлок
Надо. 28.09.2013 19:05:59, Мама Гарика
да что вы 28.09.2013 19:20:22, Шерлок
Вот у вас дочь, старше нас. Что волнует ее? Что волнует ее одноклассников? Что им интересно или их интересы вне школы? 28.09.2013 19:47:00, Мама Гарика
джонни депп ее волнует 28.09.2013 20:01:27, Шерлок
[пусто] 28.09.2013 22:47:25
да я поняла и ни гу-гу больше 28.09.2013 23:16:35, Шерлок
СПАСИБО!!КИНО! Показы в школе на экране. Вечер с любимым актером!! Спасибо!! 28.09.2013 20:04:36, Мама Гарика
пчела Майя
Как это старше вас??! 28.09.2013 19:49:25, пчела Майя
Неправильно написала. Старше моего сына. 28.09.2013 19:52:50, Мама Гарика
А в спорте не так? Победить, чтобы победить. И вообще - это же дети, что они могут сделать, когда сами директора школ ничего без указания сверху не делают. Смотрите на это проще)) 27.09.2013 17:05:56, olga19
спорт - это другое совсем. а директора школ разные, иначе бы все в школах было одинаково. и, главное, не сделать, а хотеть сделать. я понимаю если что в школе конкретно не нравится, хочется изменить или привнести - и ради этого хотеть победить. 27.09.2013 17:14:56, Шерлок
Сразу чета молодость вспомнилась: комсорги, комс. собрания.... Торжественное обещание.... Всесоюзная линейка...тьфу, что-то все перепуталось. 27.09.2013 15:29:11, hanhi
Да так вспомнилось, что мороз по коже. 27.09.2013 19:47:41, Мальва
пчела Майя
Оно к тому и движется 27.09.2013 16:52:31, пчела Майя
Если бы мои захотели участвовать в таком, я бы постаралась отговорить. 27.09.2013 11:40:30, nasti
Мальса
а я бы постаралась запретить) 27.09.2013 12:27:10, Мальса
зная ваше отношение к школе сына и его одноклассникам, вообще странны эти игры... вы же всех презираете, какое лидерство? 27.09.2013 11:27:26, Lubanya
Julika
Скажите, а зачем вам все это нужно? 27.09.2013 08:46:50, Julika
Еще одну американскую традицию тащат к нам?
С 1 стороны, хорошо - будущие политики опыт приобрести могут, непонятно, правда, какой.
С другой стороны - ну какая у них реальная власть, просто для галочки?
27.09.2013 01:00:10, Reina
Вы правильно заметили- опыт. вчера сын создавал избирательный штаб. В выходные будет писать программу и под нее этот штаб делать. учится хоть планировать действия, распределять обязанности и прочее. 27.09.2013 07:02:36, Мама Гарика
Дикая хозяйка
Кошмар какой-то... Неужели нет занятия поинтереснее для подростка? 27.09.2013 09:01:10, Дикая хозяйка
SveM
Вы поверите, но я в первый раз услышала о таком мероприятии.)
Рассказала дочери и она тоже никогда не слышала о подобном.
Естественно, не участвовала и не побеждала.
Так что, увы, но по существу не смогу Вам ответить, но любопытство разбирает.)
Это идея самой школы провести такие выборы или что-то другое?
26.09.2013 16:31:20, SveM
Как я поняла- Центр молодежного парламентаризма или "Молодая гвардия" стараются. похожее увидела на сайте школы в Бутово. сперва надо собрать более 50 подписей за себя, потом провести кампанию. включая наполнение своего избирательного фонда пятерками в дневниках твоих сторонников. потом по результатам напечатают рекламу- цветную и большую у того, кто наберет больше всех баллов9пятерок сторонников) до простого ксерокса у аутсайдера. потом дебаты и голосование. 26.09.2013 16:34:14, Мама Гарика
[пусто] 26.09.2013 22:17:52
да нет. просто ему хочется участия и выиграть. На самом деле не важно- просто советовалась с чем реально выигывают. 26.09.2013 22:47:43, Мама Гарика
SveM
О, как! Всё по-взрослому))

Спасибо за разъяснения.
Удачи вам с сыном))
26.09.2013 16:46:14, SveM
Спасибо. просто мы с ним ставку сделали на поднятие престижа школы путем участия в разного рода олимпиадах, курсах и прочих..Потому что это позволит поднять рейтинг школы и получать гранты. ну в идеале, конечно. Популистские вещи типа отмены формы и прочего как то не хочется выдавать. Вот и интересно- кто и чем выигрывал такие выборы. 26.09.2013 16:50:12, Мама Гарика
это ж игра внутри школы? какое она отношение к грантам имеет? 26.09.2013 16:53:54, Шерлок
ШаНуар
К грантам имеет отношение каждый чих в школе. Мы третий год спектакли ставим актуальные:), к рейтингу немалый плюс добавляют. Главное как подать, мы снимаем видео по спектаклям, администрация выкладывает на спец ресурсы, плюс на конкурсы всякие дискеты отсылает. 27.09.2013 11:37:34, ШаНуар
Лидер школы будет писать и продвигать в жизнь свою программу. а что еще писать? Посоветуйте. 26.09.2013 17:31:39, Мама Гарика
К примеру один из соперников предложил отменить учебные субботы. при том, что субботы только у гимназических классов с увеличенной программой. Популизм чистой воды-но он дает голоса..Такого не хочется. 26.09.2013 17:33:34, Мама Гарика
Простите, а можно поинтересоваться, чем вас привлек именно данный проект? не в его бонусной части, а в содержательной? 26.09.2013 16:53:03, Mercury
[пусто] 26.09.2013 22:21:17
Ага. Я в инете почитала диссер про берию одного из их тренеров, содрогнулась.
Но с другой стороны, люди ж имеют право быть за едросов? Откуда-то ж берется этот селигер? Карьера опять же партийная.
Помнишь Поэт и гражданин, Селигерище?

Жил да был крокодил,
Гопотой руководил,
С активистками блудил,
Россиянам говорил:
– Приводите ко мне своих детушек!
Я из них крокодильчиков сделаю!

Им, рептилиям, везде теперь идиллия,
В Селигере стала ферма крокодилия,
Управляют ими правильные гномики,
Соблазняют высшей школой экономики,
Разрешают, как особенно доверенным,
Подтираться исключительно Пелевиным,

А за циника,
Подрабинека,
Добавляют на десерт
По два финика,

А тот, кто с врагом наиболее груб,
Вождем крокодилов целуется в пуп,
И верховный сурок –
Самый страшный зверек –
Их зовет уважительно нашими!

А кто скажет чего-нибудь дерзкое
Про камлание их селигерское –
Тем судиться приходится с нашими,
А в окно им кидают какашами.
От «МК» до Андрея Васильева –
Всем досталось [цензура] крокодильего!

Но тут раздался громкий свист.
Ворвался Кашин-журналист.
«Уйди, рептилия! Не смей
Калечить маленьких детей!

Испугалась зеленая гадина,
Как Обама при виде Бен Ладена.
Закричало чудовище мерзкое
На отродье свое селигерское:
– Пусть будет этот Кашин
Жестоко изукрашен,
Поскольку он враг пресмыкающихся!

И побили отважного Кашина,
Все лицо его было расквашено,
Даже главный сказал:
– Это полный скандал!
Так нельзя поступать с журналистами!
О законе радея,
Мы поймаем злодея,
Отругаем его и отшлепаем.

Закричал крокодил:
– Я туда не ходил!
У меня стопроцентное алиби!
У меня документ,
Что на этот момент
Я жевал совершенно не Кашина!
Подтвердите, друзья:
Если б ел его я,
Он уже никогда б не очухался!

...В здании мертвенно-розовом
Пафосный суд проходил.
Кашина судят с Морозовым.
Их обвинил крокодил.

Но сотрясся эфир,
И напуганный мир
Потрясен небывалой сенсацией!
Сообщенье несут,
Что в Хамовниках суд
Отклоняет претензии к Кашину.

Проиграл крокодил,
Журналист победил,
И судья принимает решение,
Что зубами владеть
Может только медведь,
И детей соблазнять – соответственно.

Рада, рада детвора,
Все танцуют до утра:
Шакалы поднимают бокалы,
Бараны стучат в барабаны,

Кобра хихикает добро,
Веселый клоп поет «Гоп-стоп»,
Веселый глист танцует твист,
Скорпионы, акулы, тарантулы
Тоже блещут своими талантами,
А медведь-весельчак
Разбуянился так,
Что «Парнас» проглотил не поморщившись.
26.09.2013 23:20:22, Mercury
[пусто] 26.09.2013 23:39:23
Дикая хозяйка
Вспомнилась грустная история. Была у нас девочка в школе - комсомольский вожак и лидер, настоящая "из идейных". В целом девочка-то хорошая была, очень правильная. Покончила с собой, когда коммунизм отменили :( 27.09.2013 09:05:36, Дикая хозяйка
Нифигассе! Вот уж не думала, что возможно такое совпадение: у нас в 10 кл под рождество покончил с собой такой же мальчик - краса и гордость школы. Не дожидаясь отмены коммунизма (1982 г). У него все было просто в шоколаде, т.е. со стороны - никаких причин для такого поступка. 27.09.2013 15:23:10, hanhi
Дикая хозяйка
А "наша" еще и объективно страшненькая была, т.е. на личную жизнь отвлечься не получалось видимо. Она реально верила в "идеалы комунизма". 27.09.2013 16:10:50, Дикая хозяйка
А наши "комсомольцы" все хорошо устроились. За границей в основном. 27.09.2013 11:52:05, Мальва с работы
пчела Майя
Я сразу подумала, что ноги у этого мероприятия растут оттуда, хотя и не знала. 26.09.2013 23:00:26, пчела Майя
Не поняла вопроса. Это не игра как бы. Это реальные выборы на официальную должность. раньше это было Президент школьного совета. Теперь изменили до неузнаваемости- лидер школы.официальная должность. Привлек он не меня. привлек сына. Я получила вечером рассказ и подписные листы- сын за пол-дня набрал подписи с указанием телефона 67 школьников.
как бы пришлось включаться. Интересен опыт других. Что помогает выиграть лидерам.
26.09.2013 17:30:40, Мама Гарика
Я и не сказала, что игра. То есть ваш сын хочет быть президентом школьного совета? а что у вас/у сына в школе такой президент делает? 26.09.2013 17:46:56, Mercury
Пока ничего. Именно поэтому переформатировали в Лидера. ребенок участвует в выборах. Ему интересно. Но.. ему нужна помощь. нет опыта в таких публичных делах. В обсужении и родилась ставка на олимпиады и прочие знания. Но- это может быть малопродуктивно. Вот я и прошу совета тех, кто участвовал в похожем или выиграл вместе со своим ребенком. ЧТо интересно школьникам( кроме завиральных идей типа отмены занятий). Советуюсь. 26.09.2013 17:51:16, Мама Гарика
У нас нет и не было ни президента, ни лидера, так что извините, не посоветую. 26.09.2013 17:53:28, Mercury
Обидно. Но спасибо за вопросы- интересно было отвечать 26.09.2013 18:02:54, Мама Гарика
у нас выбирали - кандидаты распространяли про себя рекламные листовки
выбрали не ту девочку за которую моя дочь голосовала ( моя голосовала за 11 классницу с листовки - на листовке была девочка в интерьере рабочего стола, убебников, приемника-магнитофона)

Можно предположить что выбрали другую - которая была более веселая и жизнерадостная, реклама нужна не с "учебой" а со спортом, компанией ребят, модными гаджетами или атрибутами
Но все мое ИМХО
26.09.2013 23:15:14, Аленкинамама
гаджеты есть. Вся линейка Эппл к примеру. Спасибо, включим 27.09.2013 07:04:28, Мама Гарика
Супер: у кого линейка эпл - тот лидер, а у кого, например, самсунг - то - лузер. Есссно! 27.09.2013 15:26:51, hanhi
если Галаксу не лузер точно - так играют детки в школах под руководством или без противодействия взрослых(((
играют и в Эпл и в Самсупг, а там где учителя и родители вместе решили что нельзя как моя сказала "даже похвастаться нечем" cтановится
28.09.2013 01:09:21, Аленкинамама
а куда вы из включить собираетесь? 27.09.2013 07:58:42, Шерлок
[пусто] 26.09.2013 23:42:02
мне не надо, но деть мой - жертва рекламы, если в школе пиарят такие мероприятия то будет "вестись" на них
отговаривать потом приходится всей семьей и объяснять
28.09.2013 01:10:33, Аленкинамама
ну что значит "официальная должность"? во многих школах есть какие-то советы-парламенты и т.д. но это просто внутренняя такая развлекаловка 26.09.2013 17:37:53, Шерлок
Может быть. Могу переформулировать вопрос- как выиграть в такой игре? Как победить в развлекаловке? 26.09.2013 17:45:04, Мама Гарика
предлагая то, что интересно электорату) 26.09.2013 19:34:52, Шерлок
Расскажу наш опыт, хотя вам он вряд ли пригодится, но по теме:) Поступили наши детки в лицей в7 класс. Наш лицей имеет много собственных традиций, отличается большой свободой и демократией, там есть президенты классов, президент и парламент школы много еще интересной байды. В самом начале 7 класса им нужно было выбрать президента класса, мой самовыдвинулся и еще один мальчик. Вместе с мальчиком из его школы в лицей пришло сразу несколько человек, так что у него изначально была поддержка, и он выиграл выборы, тот мальчик очень правильный, эдакий комсомолец пятидесятых годов. А мой вообще разгильдяй, лоботряс, но активный и деятельный. В 8 классе назначили перевыборы, мой развел предвыборную агитацию, я пыталась давать какие-то советы, он меня слушать не собирался, потом рассказал, как все прошло. На голосовании он набрал большинство с небольшим перевесом. Классная категорически не хотела, чтобы моего выбрали, пыталась сорвать голосование, объявила эти результаты недействительными и назначила другую дату. Педагоги там тоже участвуют. За это время мой смог привлечь на свою сторону еще избирателей, классная объявила, что ее голос считается за два, несмотря на это мой победил уже со значительным отрывом, и был назначен на должность президента. Сыначка был рад, я была им горда:))))))
Спустя какое-то время я спросила у него, как там президентство, что делаешь, в чем заключаются твои обязанности? Он так странно посмотрел на меня, сразу и не понял, о чем речь. А потом вспомнил, ааааа, это... Да там ничего интересного не оказалось, никакой власти, только на всякие заседания ходить, я уже давно отказался от должности. Тот мальчик снова стал. :)) или :((
26.09.2013 19:14:17, Было_дело
Вот бы вы номер лицея написали, чтобы народ знал, куда детей отдавать не надо. Жуть какая. 27.09.2013 06:31:14, Мальва
Да че, если не выдвигатсья никуда, может там учиться-то нормально. Если конечно эти игры не вместо уроков. А еще бывает где-то в скаутов играют, или там в зарницу. 27.09.2013 15:32:30, hanhi
Так то скауты или зарница, разница есть. 27.09.2013 15:38:06, Мальва с работы
Спасибо за рассказ. а как он развел агитацию. ЧЕМ привлекал сторонников? какие лозунги выдвигал? 26.09.2013 19:28:58, Мама Гарика
Не знаю, он у меня сам по себе мальчик, со мной не делится подробностями, многое о нем я узнаю совсем из других источников. Но неплохо зная его смею предположить, что лозунги у него могли быть популистскими, возможно, немалую роль в этом играло обаяние, харизма кандидата, а так же протестные настроения электората:) 26.09.2013 20:19:49, Было_дело
ну тогда мой сын получит ценный опыт в тему- главное побольше наврать..Все равно это-опыт. 26.09.2013 22:48:53, Мама Гарика
Я где-то писала про "наврать"? Мой мальчик вполне честный по жизни, я понятия не имею, как он построил свою предвыборную кампанию, просто предположила. В любом случае я уверена, что она было искренней, потому что, давая даже самые популистские обещания электорату он всегда верил в то, что все сможет выполнить. Такой вот наивный максималист. Я просто уверена в том, что никого не интересует программа, интересует только личность, персона кандидата. Никто не голосует за обещания, голосуют за человека. 27.09.2013 07:17:54, Было_дело
пчела Майя
Может тогда лучше конкурс красоты? 27.09.2013 11:24:46, пчела Майя
Вы считаете, что это - ценный опыт? можете начинать давать ему уроки:)) 27.09.2013 01:43:10, Чернобурка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!