Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дикая хозяйка

Мамам 11-классников

Я пока за средней температурой по больнице. Вот почти все пишут, что 11 класс - это ужас-ужас в смысле, что дети пашут, не поднимая головы, сплошное напряжение и т.д. Прошло 2 недели - моя как делала уроки задней левой, так и делает. При этом говорит, что все в порядке, все понятно и все получается. Регулярно что-нибудь бывает "не задали". Ну 2 раза в неделю репетитор - это святое. В октябре прибавится второй. Но в целом никакой перегрузки я пока в ребенке не вижу. Еще плохо то, что у нас в лицее практика за вызов к доске оценки не ставить, так что результат можно определить только по контрольным, а их еще не было. А как у ваших 11-классников?
17.09.2013 09:31:43,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой выпускник не показателен, наверное. У нас и в прошлом году загруз был ого-го, так что этот год ничем пока не отличается принципиально: приходит в 6-7, отдыхает, уроки делает часа 2-2,5. Один день в неделю не учебный, работает в лабе. Воскресенье - выходной. Репетиторов нет и не планирую. 18.09.2013 14:24:39, Western
Дикая хозяйка
С вашим лицеем конечно никакие репетиторы не нужны :) 18.09.2013 14:26:56, Дикая хозяйка
Надеюсь! :) 18.09.2013 14:43:15, Western
Лиметт
Вообще не сидит(( Учит только то, что считает нужным) Не списывает, говорит, пусть по некоторым предметам и тройки, но это его честные тройки и пятёрки тоже честные, чем гордится. Я в ужасе, даже если поступит, то как учиться в университете будет! 18.09.2013 14:09:28, Лиметт
Лиметт
Упс! На всякий случай спросила у него, оказалось, что 2-2,5 часа. 18.09.2013 14:12:47, Лиметт
Сидит до вечера, да только все не по делу. До нужных занятий руки почти не доходят. Даже не знаю как он будет готовиться, если не плюнет на д/з. 17.09.2013 21:02:40, Кетчуп
Моя больше пахала в 9-10 классе. А 11-й прошел в очень гуманном режиме) 17.09.2013 17:13:19, Сбыча Мечт
puhochka
Совсем не так! По каждому предмету уже был входящий контроль.Реально, головы не поднимает. 17.09.2013 15:10:43, puhochka
Дикая хозяйка
Первый отзыв :) 17.09.2013 15:53:33, Дикая хозяйка
puhochka
А лучше бы покоя дали детям! Уже ведь у всех репетиторы-занятия.:( Устает. 17.09.2013 16:29:46, puhochka
Елена Д.
аналогично практически.. но у меня мальчик, он вообще не любит "пахать" :) не смотря на то, что последствия в виде армии прекрасно знает.. Самое противное, что нашим объявили, что в этом году будут таки участвовать аттестаты, мой пролетает как фанера, т.к. учится в физ-мат, где 3 - это хорошая оценка :( 17.09.2013 14:31:04, Елена Д.
Это в Вузы? То есть с этого года будет конкурс аттестатов+результаты ЕГЭ по профильным предметам? 17.09.2013 15:12:06, Линдaаa
Елена Д.
на сколько я поняла да, т.е. то, чего боялись все спец.школы, случилось :( 17.09.2013 15:33:20, Елена Д.
Колокольчик полевой
Главный по аттестатам уже ведь объявил, что в 2014 аттестаты учитываться не будут. [ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
17.09.2013 15:43:07, Колокольчик полевой
Елена Д.
ой, спасибо, бальзам на мою душу.. честно :) просто ему подозрительно много хороших оценок поставили (чего за их школой не наблюдалось ранее), я подумала, что все всерьез и школа решила начать реабилитировать детей, другое дело, что у нас всего один год осталься, сильно уже результат общий не изменить :( 17.09.2013 15:50:22, Елена Д.
Колокольчик полевой
послушать и посмотреть можете тут
[ссылка-1]
с 47мин30сек
17.09.2013 17:00:29, Колокольчик полевой
КалиНа*
Спокойно, пока не случилось. Я так понимаю правила приема каждый год принимают. Если вспомнить, с этого года и ЕГэ по ин языку стращали, но вроде ТТТ 17.09.2013 15:36:59, КалиНа*
КалиНа*
А нам объявили, что будут участвовать аттестаты 9-10-11 классов (как не знаю), но балл уже существенный получается 17.09.2013 14:34:18, КалиНа*
Елена Д.
нам без разницы, т.к. средний балл чут выше 3, у них в классе 2 хорошиста всего.. 17.09.2013 15:32:43, Елена Д.
Имхо, многое зависит от самого ребенка. И если до 11 класса все делалось задней левой и в школе это прокатывало, то в 11-м ничего сильно не изменится.
У моего 2 года назад требования к общей учебе не менялись. Как было в 10 классе, так и в 11-м. Нагружали не больше, но и послаблений не было. Сразу предупреждали что пропуски занятий с объяснением "были у репетитора" не потерпят, уроки есть уроки. С зачетами, пересдачами и т.п. (лицей).
Плюс добавились допы для подготовки к ЕГЭ. Были и нулевым уроком и после уроков. Кто ходил везде нагрузка приличная, кто не ходил - соответственно нет. Обязаловкой допы не были. Начались они с середины-конца сентября, расписание то утрясти надо.
Ну и все просто разные. То что у одного задней левой получается, для другого часы за учебниками. Поэтому тут сложно про среднюю температуру говорить, имхо.
17.09.2013 13:59:05, Иришка-Мартышка
У меня такая же ситуация( Уже третья школа, как бы каждый раз сложнее. За уроками за всё неделю вижу в течении минут 30. Зато звездные войны часами( Все разговоры о будущем дочкой пресекаются, как надоевшая тема. Никакой заинтересованности или амбиций нет. 17.09.2013 13:21:20, желтые ботинки
ну, все же дети разные, и силы разные. какую вы хотите среднюю температуру??? моя, например, устает: каждый день 7 уроков, уроки делает тщательно, левой пяткой - не умеет, много читает дополнительной литературы, в лицее постоянно то срезы, то пробники, ну и т.д., и т.п.... 17.09.2013 11:54:59, Маро
Мальмё ©
Ну вот мой весной выпустился. Экстерном 11 класс зимой закончил и пошли сплошные подготовки на курсах и с репетиторами. Свободного времени было больше))) на школу особой надежды не было 17.09.2013 11:41:06, Мальмё ©
Наверное - зависит от школы и от вуза, куда предполагается поступать. Моя хоть и 2 года назад, но тоже не напрягалсь. т.е. она была чуть ли не единственной в классе (из 17 чел официально), которая вообще делала все домашки, но они делались как-то привычно не автомате, не были слишком объемными и сложными (как впрочем и всегда), ну и плюс курсы 3 раза в неделю, там вроде тоже иногда что-то делалось. Конечно, если бы у нее был "вуз мечты", да еще из первой десятки, то ситуация была бы другая, но тогда и начинать надо было не в 11 кл. Кстати, привычка всегда делать домашку оказалась полезной в институте - также делается в рабочем порядке, что позволяет не заводить хвостов. 17.09.2013 10:39:38, hanhi
Дикая хозяйка
Ой, про первую десятку я и не мечтаю даже. 17.09.2013 10:46:59, Дикая хозяйка
Julika
рекомендую обратить внимание на геологический факультет в МГУ.
Проходной там очень доступный. прямо очень.
17.09.2013 14:43:30, Julika
Дикая хозяйка
Я как и думала, экология Лизкина, основанная на замечательном фильме Люка Бессона "Земля", совершенно оторвана от экологии, которой занимаются в нашей стране. Я ей еще раз об этом напомнила и она решила все-таки идти на чистую химию. 17.09.2013 15:53:02, Дикая хозяйка
Мальмё ©
Можно и помечтать.
В любом вузе есть популярные факультеты и непопулярные.
Но непопулярный - не значит неинтересный))
17.09.2013 14:32:27, Мальмё ©
Дикая хозяйка
Он может быть и интересный вообще, но неинтересный данному индивидууму. Кстати, ради прикола посмотрела - на химфак МГУ самый маленький конкурс из всех факультетов, 2 с чем-то... Но там надо сдавать физику, а перед ней у Лизки панический ужас. Даже не дополнительную подготовку не соглашается. 17.09.2013 14:42:54, Дикая хозяйка
Мальмё ©
мой сдавал химию-биологию.
но сейчас в вузе идет химия, переплетаясь с физикой.
С физикой у моего хуже.:/
в общем, если будет сдавать химию-биологию, физика все равно нужна, хотя бы хорошее ее понимание.
17.09.2013 15:56:00, Мальмё ©
Дикая хозяйка
Да это понятно. Но она что-то именно сдавать боится. 17.09.2013 15:57:31, Дикая хозяйка
КалиНа*
Все начнется с 1 октября.
1 Курсы в вузе (обязательное условие нашего поступления)
2 Русский и математика в школе - бюджетными допами для подготовки к ЕГЭ
3 В эту субботу 1 раз к репетитору по физике (хорошо его знающему)
4 Доп в школе по черчению - тк идем в технический вуз, как пойдет посмотрим

+ начались пробники в школе по предметам, была математика
17.09.2013 10:16:26, КалиНа*
Пока не поняла. Уроков (в школе) много, но на дом задается нормальное количество. Прицельно идут "подготовки" к ЕГЭ по русскому, математике, вроде уже пошла физика, должна начаться подготовка по инофрматике (у дочери спец класс, профильные предметы математика и информатика, плюс физика кому надо). В начале сентября собрали с детей списки предметов на ЕГЭ, чтобы понять кого к чему надо готовить и соответственно учесть в расписании факультативов. Остальные предметы идут своим чередом. 17.09.2013 09:50:53, Татьяна Д.
Дикая хозяйка
Ничего себе, с наших еще ничего не собирали. 17.09.2013 10:09:49, Дикая хозяйка
с наших собрали еще в прошлом году, кстати :) 17.09.2013 11:57:43, Маро
Мусулунга
Мой закончил в прошлом году - ненапряжно совсем. Если бы не репетиторы, то вообще бы, наверное, обленился. Уроки прогуливали все массово и регулярно. Кучу предметов, ненужных для ЕГЭ, им поставили "экстерном" еще в первой четверти. Учителя их, по-моему, выпустили сразу в сентябре, не дожидаясь выпускного. 17.09.2013 09:50:11, Мусулунга
+1 по последней фразе. Спасение утопающих (т.е. подготока к ЕГЭ) - дело рук самих утопающих. 17.09.2013 10:40:41, hanhi
Дикая хозяйка
:))) Последняя фраза порадовала :) Не, прогулы нам категорически запретили, и так нелегально по субботам не учатся. 17.09.2013 10:10:47, Дикая хозяйка
Ну вот у нас тоже для выпускного класса очень гуманное расписание, непрофильных предметов - минимум, благодаря делению по профилям, суббота свободна. На прогулы смотрели сквозь пальцы, хотя во всех остальных классах с этим очень строго. 17.09.2013 17:17:57, Сбыча Мечт
КалиНа*
и у нас суббота информатика (ходят те кому ЕГЭ надо) и МХК. Для остальных проектная деятельность по ним, те презентации и доклады (в прошлом году по МХК получилось 2 доклада) 17.09.2013 10:18:28, КалиНа*
У моего то же самое. Никакой нагрузки не прибавилось. Он как раньше занимался только теми предметами, которыми ему хочется, так и сейчас. Скоро родительское собрание, схожу, хоть узнаю, как остальные учатся. 17.09.2013 09:41:31, Busymom

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!