Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эх, и мне дайте совет.

Убрала.
14.09.2013 22:23:25,

170 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а сходите-ка вы к участковому
они такие сейчас прикольные и вполне вменяемые попадаются, вдруг и ваш такой
и расскажите про инициативу ребят
не думаю что пошлет, не сам так присоветует кого, кто по подросткам отвечает - чтоб рассказали о соблюдении законов, предупредили об опасности, и направили активность в правильное русло - ведь неплохой порыв, но его нельзя пускать на самотек, надо организовать и возглавить
21.09.2013 16:04:39, Dezi
А у вас был личный опыт обращения к вашему участков ому по поводу асоциального поведения собственного ребенка? 21.09.2013 23:53:48, Бывш арахноид
Елена Д.
однажды, как раз лет в 15 у моего с его сотоварищами тоже такие (похожие) идеи бродили.. пришлось поговорить, что таким образом они сами становтся нарушителями закона (если применяют силу, причем нападая группой, это уже отдельная статья), что таким образом ни одно "зло" не остановить и, в конце-концов, они еще не совершеннолетние, т.е. ответвенность за их поступки несут родители.. в общем, идея про то, что за его "подвиги" будет отвечать мать как то его охолонила.. 16.09.2013 15:43:57, Елена Д.
молодец, хорошо воспитала сына. 16.09.2013 12:38:15, AleXXX
Rulezza
Когда хочется удаль показать ищут жертву. Конечно лучше когда жертва - плохой человек. Ищем плохого человека по любому признаку и избиваем. Сегодня торговец, завтра семит, послезавтра антисемит. В маске компанией - просто отлично. Помню, считалось когда-то двое на одного - подло. А здесь: нас же много- нам не страшно. Биты есть? Битами избивать намного интересней.
Хороший мальчик.
16.09.2013 12:37:04, Rulezza
Не автору а "правозащитникам" наркокурьеров.
Вчера в передаче "Воскресный вечер с Владимиром Соловьёвым" обсуждали похожий вопрос. Пришли к выводу, что казнь (от государства) и убийство простыми гражданами - вещи весьма разные. Но тогда сажать и казнить должно государство, ибо все наркокурьеры покушаются на чужую жизнь, следовательно не должны жить сами. Прискорбно, когда начинается анархия, еще хуже, если убивать начинают несовершеннолетние подростки.
Но чтобы подобного не было, нужны иные законы, а вовсе не защита преступников (=наркокурьеров).
Я не употребляю наркотики, но из-за обилия наркоманов под запрет попала сначала марганцовка, потом препараты для качественного наркоза животным, совсем недавно - обычные успокоительные. Почему все, включая владельцев животных, должны страдать из-за наркоманов?
Как думают конфяне, поедет ли к нам ехать столько наркокурьеров, если их у нас будут качественно ловить и приговаривать к смертной казни? Не разбираясь в составах смеси. Предлагал купить? Да!
Имеет наркотическое действие? Да! Вполне достаточно.
Табак попадает под это определение? Дык, и его не нужно в метро предлагать, а продавать следует в ЗАРАНЕЕ согласованных местах.

Другой пример. В Подмосковье (и в окрестностях других крупных городов) появились китайские фермеры. Они используют в теплицах для выращивания помидоров и других овощей токсичные удобрения, после которых и земля остается непригодной для дальнейшей сельскохозяйственной деятельности, а выращенный урожай лучше бы не есть. Но по нашим "демократическим" законам, если препарат не попал в список, то жди до следующего года, пока новинка будет включена, а пока всю выращенную овощную дрянь продают людям. А на следующий год какую-нить еще группу на применяемую химию навесят и опять год чисты! Но восточные народы хорошо понимают ответственность диаспоры за отдельных людей, в отличие, кстати, от славян, у которых "круговая порука" была лишь в дореволюционных русских деревнях, преимущественно, нечерноземья. Был бы закон, что вся диаспора иностранцев, допустившая выращивание подобной продукции, не имеет права заниматься подобной деятельностью 2-3 года, а "проштрафившиеся" фермеры - 10 лет или никогда, а овощи сразу уничтожаются без ожидания списка следующего года, подобное бы "как рукой бы сняло". Это вместо предложений русским просить пощение и кланяться всем подряд.
16.09.2013 11:54:55, Конек
Зачем приговаривать к казни тех, кто хочет казнить себя сам? Вам не кажется, что это просто идиотизм какой-то? Наркотики должны колоться совершенно бесплатно всем желающим и не будет проблем.
А так Вас казнят первую, если Вы участковому не понравитесь. А Вы не понравитесь со своими завышенными требованиями к его работе. Как будете доказывать, что пакет с героином Вам подбросили?
16.09.2013 16:27:45, Liskai
> "Наркотики должны колоться совершенно бесплатно всем желающим и не будет проблем."
Есть такая точка зрения. У меня сложное к ней отношение, но, возможно, это лучше текущей ситуации.
>"Зачем приговаривать к казни тех, кто хочет казнить себя сам?"
Наркокурьер не обязательно наркоман, часто наоборот.

> "А так Вас казнят первую, если Вы участковому не понравитесь. А Вы не понравитесь со своими завышенными требованиями к его работе. Как будете доказывать, что пакет с героином Вам подбросили?"
Т.е. у нас население против ужесточения законов, так как не верит представителям государственной власти...
Тогда только анархия на марше!
17.09.2013 11:17:58, Конек
Уточню, желающие колоться становятся на учет и, скажем, при приеме на работу можно узнать, на учете он или нет. А если это героин, то база данных по колющимся в открытом доступе в интернете с фотографиями и номерами паспортов. Так это уже не совсем человек в большинстве случаев. И отказ в избирательных правах, конечно. И медицина отдельная. Проблему надо решать комплексно.
И, конечно, никакого наркотуризма. Если колоть, то только своих граждан.
На счет анархии не согласна. Просто государство должно защищать мою неприкосновенность, а не ограничивать чью-то свободу. Уголовное преступление предполагает наличие потерпевшего. Наркоман потерпевшим не является.
Тогда, если участковый захочет посадить Вас в тюрьму, ему сначала придется найти потерпевшего, на неприкосновенность которого Вы посягнули. Что-то подбросить будет недостаточно. Поэтому запрет на хранение оружия и наркотиков однозначно подставляет честных граждан под произвол полиции.
17.09.2013 15:32:01, Liskai
был бы закон, что удобрять можно только тем-то и тем-то и вообще никаких проблем бы не было 16.09.2013 12:42:45, Шерлок
Дошли! Вот при советской власти были нормативы, как нужно производить те или иные продукты. И процесс дано было проверять на любой стадии. ИМХО, правильно.
Но "демократические" законы предполагают проверку лишь готовой продукции. Ах, гормоны? Да, ими можно лечить и т.п. Когда найдете в мясной туше (еще хуже того - в колбасе)- предъявите претензии... Мне химики жаловались на подобные поиски веществ разных структур. Для человека уже ужас-ужас, а им, чтобы найти в продукте, сложнейшая колоночная хроматография + еще нужны образцы искомого для подтверждения. Весело...
Так что я обеими руками за регламентацию и удобрений, и любого производства продуктов. Хотите опылять от листовертки? СНАЧАЛА выясним ЧЕМ. И так далее. Нет, это Вы нам докажите, что в яблоках нового реактива не будет. А химики-контролеры посмотрят... как ВАШИ колонки ловят допустимые следы токсиканта. Не нравится? Тогда работайте с допустимыми утвержденными веществами.
17.09.2013 11:40:17, Конек
Это пост - провокация, троллинг, как хотите! Если бы такая ситуация была возможна, курьеров бы всех переловили давно. С курьерами товара при себе НЕ БЫВАЕТ! Товар закладывается в отдельное место в другом районе и место сообщается после оплаты. 16.09.2013 07:43:23, ужас!
Это не провокация. Таких подростков по Москве видят, люди неоднократно выкладывали информацию о них. 16.09.2013 14:59:45, Lilentaler
Elefan
Вчера с новостях рассказывали о таком и показывали как бьют курьеров и при них были пакетики с дурью, штук 20 в репортаже сожгли, сколько-то отдали милиции, вместе с курьером. 16.09.2013 10:27:44, Elefan
Дикая хозяйка
Ну вообще по телевизору вам любое шоу поставят, это вообще не доказательство. 17.09.2013 11:18:59, Дикая хозяйка
Давать советы сложно. Но я бы наступила на все свои "не могу" и:
1. Твердо объяснила, что до 18 лет за действия детей отвечают родители, поэтому сын подставляет Вас.
2. Объяснила, как пишут ниже, что "плетью обуха не перешибешь", поэтому все их действия в стиле Дон Кихота. Если он такой правильный, пусть сначала вырастет, потом вступит в политическую партию (или создаст свою) и борется за соответствующие законы и общественную структуру, а не складывает голову ни за что прямо сейчас.
3. Объяснила, что смерть ребенка - самое страшное для матери, а своими действиями он подводит себя под убийство. И если ему не жаль себя, то пусть пожалеет мать.
4. Категорически запретила подобное геройство.

А как подготовку к подобным разговорам предложила вместе посмотреть фильмы: "День выборов" и "GENERATION P". Можно еще Пелевина почитать и серию романов «Основание» Азимова.
15.09.2013 23:34:20, Конек
Чистой воды бандитизм. Следующий шаг разбирать этих курьеров на органы. К этому его скорее всего и готовят. Причем наступит момент, когда те же самые менты, которым он сдает курьеров, покажут ему заведенное на него уголовное дело с показаниями свидетелей (этих курьеров). После чего заставят делать все, что им угодно.
Любое незаконное действие ведет к произволу, который в тысячу раз хуже свободной продажи наркотиков.
15.09.2013 19:27:44, Liskai
Продажа наркотиков и есть незаконное действие. По крайней мере, в Рф
Так что все это одного поля ягоды с точки зрения УК
15.09.2013 19:31:05, Бывш арахноид
Наркотики продаются тем, кто хочет их купить. А грабят и убивают обычно тех, кто вовсе не хочет быть убитым и ограбленным. Чувствуете разницу?
"Мальчики" ведут насильственную борьбу с ненасильственными преступлениями, что очень плохо пахнет. Сто лет назад их жертвой стал бы Фрейд, например ))) Правда тогда продажа наркотиков была легальна.
16.09.2013 16:33:00, Liskai
У меня тоже ваш ребенок вызывает одновременно чувство гордости и страха за него. Написала вам в личку конкретные идеи про "Что делать" 15.09.2013 19:20:06, ЮлияС
Где тут осознанность? Нравится чувствовать себя героем, нравится БИТЬ "подлецов", пусть даже и без кавычек. Вот это страшно и с ЭТИМ надо бороться в первую очередь. 15.09.2013 17:35:04, lovecats
Действия-то мальчишек абсолютно правильные идейно: если бы общество давало отпор, такого количества распространителей наркотиков не было.
Проблема в другом: кучка ребят пытается бороться с системой наркомафии, поэтому результатом будет убийство этих ребят, организатора в первую очередь.
16.09.2013 01:51:33, Конек
Или посадят в тюрьму за убийство. 16.09.2013 15:00:26, Lilentaler
они не с системой борятся 16.09.2013 10:05:38, Шерлок
В первую очередь нужно бороться с тем, что подлецов нужно бить ? Да ? Кого вырастить хотите ? Покорных баранов ? Которых можно резать, а они что б пикнуть не смели ? 15.09.2013 20:08:39, Эрис
Бороться надо в рамках закона, а не поножовщиной. 16.09.2013 15:00:46, Lilentaler
Для того, чтобы не быть "покорным бараном", нужно включить мозги, в которые уже к подростковому возрасту (о Вашем скромно умолчу) заложены умения и навыки самостоятельного анализа ситуации, а не размахивать кулаками или чем-либо ещё более опасным. 16.09.2013 00:24:52, Alice
Это все какие-то враки. Поговорила сейчас со знакомым из полиции. Курьеры ходят без товара - это раз(что бы не взяли с поличным, товар обычно в определенном месте, которое сообщают после оплаты, и платят не из рук в руки), откуда пацаны в масках знают курьера в лицо, ведь он явно не подойдет к людям в масках добровольно? К группе курьер тоже не подойдет, нафига ему свидетели? 15.09.2013 17:33:12, ужас!
У нас во дворе дома толпа - и продают,и в руках держат. Приходите, покажу. 16.09.2013 15:01:12, Lilentaler
лучше раскажите ему про Анонимных алкоголиков и Анонимных наркоманов(можно сайт их московский найти).Есть их центр на Третьяковке при храме "Всех скорбящих радость" и других много,может лучше им свою помощь предложить,спросить чем помочь им.Это та программа,по кот люди ВЫЗДРАВЛИВАЮТ РЕАЛЬНО.А то,что милиция с наркоторговцами в сговоре-это точно,в лучшем случае-не мешает им,а в худшем-крышует.Да и в Службу по борьбе с наркоманией тоже как-то не верю(однокласник там работает-тот еще борец...).Если бы государство хотело решить проблему- то решило бы.Там такие деньги крутятся...
Это мое личное мнение
15.09.2013 16:59:16, мореМари
Дикая хозяйка
Про маски действительно смешно. Если они звонят со своих телефонов, их вычислят на раз-два-три. Это я бы первым делом сыну сказала. Ну и что милиция наверняка в курсе всех этих телефонов торговцев наркотой знают. Если уж малолетние юнцы без всяких проблем их узнали. 15.09.2013 15:40:40, Дикая хозяйка
Если не бьют - я бы гордилась сыном.
Но надо продумать, как защитить себя. Очень страшно, согласна. Маски - это все-таки детский сад, имхо. Не подставиться, чтобы их самих не обвинили в торговле. С незнакомыми не общаться. Может, завести контакты какие-то в милиции, спец.форумы прочитать...
15.09.2013 13:48:47, Viola da Gamba
Подумала немного. Мне все больше эта история кажется фантастической.
Отнимают и сжигают наркотики? Очень интересно, как они это делают без драки и запугивания?
На основании чего в милиции заводят дело? Как туда вообще обращаются несовершеннолетние? Почему вы об этом узнаете со слов сына, а не от участкового?
Или ребенок фантазирует от начала до конца - или ... надо разбираться.
15.09.2013 15:34:49, Viola da Gamba
Это правда. Если нужны доказательства - пишите в личку. 16.09.2013 15:01:34, Lilentaler
Наверное лучше всего обратиться за советом к Ройзману. Сын Вас конечно подставил капитально. Вы же понимаете, даже если у полиции нет к вашему сыну вопросов, то у них есть его адрес, а значит он может оказаться и у наркоторговцев. А уж они за свои деньги с пацанов и их родителей не поленятся спросить. 15.09.2013 11:21:17, ужас!
Прочитала все комменты и ужаснулась, какая дремучая ксенофобия сидит во многих душах. А если бы мой сын пошел "на дело" в маске, он бы из дома один больше не вышел. Потому что в масках идут на опасные, криминальные дела. И, конечно, они избивают, а не полицию сразу вызывают. Чтобы в полицию позвонить, маска не нужна. 15.09.2013 11:02:51, Почему?
+1000 15.09.2013 16:24:30, Alice
Наверное нужно попробовать объяснить, что есть закон и есть беззаконие, и как бы благородны не были их намерения, они тоже действуют вне закона. И что любую работу должны делать профессионалы. Если для него это так важно - пусть идет в полицию либо на какие то юридические специальности.
В конце концов, сейчас он может заниматься законными методами борьбы с наркотиками: агитация, пропаганда и так далее.
Я никогда не позволила бы ребенку заниматься подобным, Ваши слова, что он взрослый - просто нелепы. И он и его друзья дети и ведут себя, как дети.
А если в следующий раз он вообразит себя хирургом и начнет делать операции?
15.09.2013 10:30:11, Аник
ох, как я вас понимаю, у самой сыну 16, они ж дети еще совсем, я бы , наверно, запертила насколько это возможно, если он из гимназии, то сейчас начинается учеба, времени должно оставаться мало, ориентируйте его на учебу, в высшую школу милиции непросто поступить, объясните, пусть выучится, а потом у него будет больше возможностей бороться. Загрузите его, учебой, репетиторами, пусть качается (обоснуйте) , времени у него не должно оставаться на такие компании 15.09.2013 07:46:31, АнастасиА
Курьеры в этом бизнесе - расходный материал. Нашел с кем бороться... 15.09.2013 07:30:22, Et Cetera
Мне было бы страшно от того, какое чудовище я воспитала. Если он считает для себя нормальным кого-то одного избивать целои толпои и считать это хорошим поступком. С моеи точки зртения это деиствия подонков, которые ничем не лучше наркокурьера.
Нельзя бороться с преступлениями с помощью другий преступлении. нельзя бороться с недостоиными поступками с помощью других недостоиных поступков. А это именно то, что делает Ваш сын.
15.09.2013 04:59:28, __nevazhno___
Cat-S
Почему именно борьба с наркотиками? Причина должна быть очень личная, т.к. несправедливости в мире много, не детям же Африки ваш сын кинулся помогать. Какая-то травмирующая ситуация, видимо, была. Связанная или с вашим сыном, или с его близким окружением. Как-то именно то событие пережить, переосмыслить надо. 15.09.2013 02:04:54, Cat-S
Обратитесь вот к этому человеку или в его фонд за советом, уверена что там вам помогут в это ситуации, или мальчику вашему дадут совет как в рамках все же законы с наркотой бороться, у них большой опыт в этой сфере: [ссылка-1] 15.09.2013 01:26:47, тропа
милиция сама все прекрасно знает. про курьеров. завтра будет другой курьер. если уж группа и бороться, то пропагандой против употребления. но это, конечно, не столь романтично 15.09.2013 00:45:41, Шерлок
Я тоже против наркотиков, я тоже люблю свою страну и хочу, что бы в ней все было по людски, а не так как сейчас. Но мой сын мне дороже моей страны.

Я не знаю, как его уберечь в этой ситуации. Они все домашние мальчики, учатся в гимназии, они не дерутся на улицах, не курят и не пьют.
Я рассказала ему про то, как убивают за это. Про то, что бороться надо, но другими методами. Малыми шагами: не употреблять самому, не давать это делать своим друзьям, разьяснять это другим подросткам.
Он мне показал видео снятое сегодня на рейде. Я вижу у него глаза горят, он с жаром мне говорит о том, какая это беда.
А у меня страх все заслоняет. Но я не критикую, стараюсь слушать с пониманием.
15.09.2013 00:40:17, Скроюсь пока
Я понимаю, что значит "глаза горят", но все же объясните сыну, что есть прекрасные цели и негодные методы. Они выбрали именно негодный. Чтобы хоть как-то сдвинулась ситуация с выборами, может, на 1 раз, сколько народа вышло на улицы? Что сказал Ленин, когда казнили его брата, про другой путь? 16.09.2013 06:29:02, Конек
Amaranta
В том-то и дело, что я-то их сама видела. И не милицию они вызывают, а убивают - прямо на улице. И если милиция их поймает, то ИХ ПОСАДЯТ. 15.09.2013 00:17:42, Amaranta
Мне НЕ понравилась позиция всех ответивших вам. Вот - получается, что все осуждают мужской поступок вашего сына- а то, что он делает - несомненно мужской поступок - и при этом все дамы убеждены, что таки НЕТ сейчас мужиков )_ и даже кто то сказал, что ваш сын НЕ лучше, чем наркоторговцы...ШОК!
По делу- что вам страшно- понимаю.Опасно - понимаю. Что можно сделать ? Минимизировать риски. Скажем - звонить - назначать встречу - и одномоментно вызывать милицию.... можно при этом наблюдать - с безопасной позиции- ну например - встреча в кафе - за дрп. столиком. Или - встреча у подъезда - наблюдать из окна др. подъезда. Не приедет милиция ? Звонить по телефону, который есть на такой случай. Двойная кстате польза - и с наркоторговцами и с милицией...если не будут исполнять обязанности.
Как то так ..... Порыв хороший у него. Молодец. Он понял, что все зависит от нас ....а не "толькопутинвиноват"
14.09.2013 23:50:38, Эрис
Это НЕ мужской поступок. Это из серии драки болельщиков, убийства нацменьшинств (самисукивиноватыпонаехали) и т.д. Это НЕ мужской поступок.
Либо мальчик поддался стадному чувству, либо он - законченное чудовище, простите, ТС ((( Это УЖАСНО - избивать кого бы то ни было толпой, это зверство, извращение и жестокость.
А причина - дело десятое. И в таком возрасте ребенок вполне должен понимать, что избивая курьера, наркоторговлю не остановить.
Все ИМХО.
15.09.2013 11:49:19, ДраКошка
А вот, представьте себе, что всех бы наркокурьеров отлавливали и поголовно убивали. Как долго удавалось бы вербовать новых? 16.09.2013 07:33:59, Конек
Достаточно долго. Из голодной Средней Азии, из стран Третьего мира ВСЕГДА найдутся те, кто захочет ХОТЬ ТАК заработать. Даже зная, что могут убить. 16.09.2013 19:57:40, ДраКошка
зачем представлять нереальное? 16.09.2013 10:06:27, Шерлок
+ 1000000 16.09.2013 00:32:22, Почему?
Прошу простить за предыдущие эмоции.
Ну как можно сравнивать этор с драками болельщикой и убийством нацменьшинств?! Но это же слишком, понимаете? Разумеется, это не метод. Но вещи эти, на мой взгляд, совершенно несравнимы.
Фильм "Деточки" смотрели? Режиссер, кажется, Астрахан...
15.09.2013 19:53:42, Hryu
Смотрела. Абсолютно то же самое. Посыл разный, но методы, отношение к людям и агрессия, вызванная гормонами или дурью в голове -АБСОЛЮТНО те же. 15.09.2013 19:56:22, ДраКошка
Про агрессию, гормоны и дурь - соглашусь.
Но я бы боялась хозяев этих курьеров и полицию тоже заодно(.
Ведь если эти курьеры так спокойно ездят и продают, а их не ловят наши правоохранительные органы, значит у курьеров есть "крыша". А вот это уже реально страшно.
15.09.2013 20:05:23, Hryu
Почему вы считаете, что их не ловят?
Одних посадят, другие тут же плодятся
Потому что видимо выгодный бизнес
15.09.2013 21:05:16, Бывш арахноид
Сами Вы чудовище, если такие слова тут пишете! 15.09.2013 19:46:18, Hryu
Вы еще чувство вины внушите маме-= что она вырастила законченое чудовище.

Мы это проходили. В 90 х. Сначала чувство вины за гулагархипелаг. Потом - внушили, что коммунисты это такие же фашисты, только еще хуже. Новодворская вот требовала, что бы русские встали на колени и просили прощения....
Простите деда за Победу !
Ну да....толпа в это все поверила. И получила. Тут же. Такой поток наркоты ....в частности. И начали дохнуть как мухи дети тех, кто поверил. Может быть так и надо ? Вопроса кому надо - не возникает. Ибо помню, кто призывал "раздавить красную гадину" Помню, кто кричал поо "русский фашизм"
Как говорится - Акуджава с децтва был горбатый" - и еще при жизне его , Акуджавы ДВОЕ его родных детей тогось.....от передоза. Да. Зато он любил демократию и гастарбайтеров. И боролся с коммунистами и самосудом.Ага.
15.09.2013 12:04:01, Эрис
Вам не стыдно? У вас есть совесть? Вы даже от злобы фамилию написать правильно не можете. 16.09.2013 00:34:09, Почему?
Русским есть за что просить прощения, это факт. А мама, думаю, сама сейчас локти кусает, не обязательно что-то ей внушать. А Вы призываете вершить самосуд, да? В качестве меры для излечения общества? 15.09.2013 19:13:37, ДраКошка
Это за что? За то, что в судах по закону о нацотношениях всегда русские виноваты?
Если что, и Сталин не русский, и большинство его ближайших распорядителей бала...
15.09.2013 21:37:40, Конек
Вы русская?
Если да, ужас
15.09.2013 19:21:39, Бывш арахноид
Да, я русская. Поэтому и пишу. 15.09.2013 19:30:03, ДраКошка
Ну а тогда конкретно можете перечислить факты, за которые русским следует просить прощения
И что в вашем понимании русские-этнические русские или это собирательное название граждан некоторого государства ?
15.09.2013 19:34:12, Бывш арахноид
Это выходит за рамки данного топика и данной конференции. 15.09.2013 19:38:24, ДраКошка
А...
Почему то не хотите сказать...
Интересно просто, за что это ,например,лично моему супругу следует прощения просить и у кого, или лично мне, хотя я только на половину русская . Но тоже вопрос не раскрыт, может и мне все же надо...
Ну ладно, не хотите открыть мне глаза, как хотите
15.09.2013 19:43:31, Бывш арахноид
Я, разумеется, имею в виду не конкретных индивидуумов, а народ, да, этническую общность. И исторические реалии,в котором эта сама общность с другими народами не всегда адекватно обращалась. Уверена, Вы сами все прекрасно знаете. 15.09.2013 19:45:53, ДраКошка
А другие народы - всегда адекватно? 15.09.2013 21:39:06, Конек
Этническая общность-то какая-"советский народ" или только этнические русские?или что-то еще?
Все таки это большая разница.
Почему только именно русские?Или что вы имеете в виду?
Конечно, я много что знаю, но прощения просить не вижу за что
Не получиться всем " просить прощения", а отдельным индивидуумам-нет
15.09.2013 19:55:09, Бывш арахноид
Знаете, прощения попросить всегда есть за что. И ничего в этом зазорного нет.
Почему-то германия просит прощения у мира вот уже почти 70 лет. И нам есть за что просить.
15.09.2013 20:11:27, Hryu
Не , ну вы скажите конкретно
А то все какие то намеки
И упоминание наци дойчланд в данном контексте мне очень странно, если не сказать больше
15.09.2013 20:14:57, Бывш арахноид
У Польши, например, за Катынь. У чеченцев - за их выселение...Но это глобально.

А так, у тех же еврейских детей, которых заваливали на вступительных на мехмат или физфак году эдак в 76-77. Или для поступления на естественные факультеты им надо было менять фамилию. Ну не позорище ли?

Я считаю, лично Вам следовало бы попросить прощение у ДраКоши уже за один Ваш вопрос про ее национальность. Это неприлично. Но, это мое оценочное суждение.
15.09.2013 20:29:17, Hryu
А за походы Лжедмитриев Польше не должна покаяться?

Все любят вспоминать выселение чеченцев с Кавказа и татар из Крыма... Да, не лучшие страницы истории. Но почему-то при этом не вспоминают, что жители блокадного Ленинграда работали на обеспечение фронта. Сотрудники Всероссийского института растениеводства в блокадном Ленинграде, голодая, пересевали семена съедобных растений, собранные в экспедициях... Миллионы славян, кавказцев, евреев добровольцами ушли на фронт... А при этом почему-то чеченцы на Кавказе готовились с почетом встречать Гитлера, а татары в Крыму сдавали немцам партизан...
Так что либо эта самая этническая общность отвечает вся, либо не след каяться русским, как народу.
Тем более, что решение о выселении принял Сталин, грузин, кто не помнит.

А еще "году эдак в 76-77" мою знакомую сложной национальности на мехмате гнобили, чтобы заставить уехать в Израиль... Она не хотела и из-за этого вынуждена была уйти с мехмата. Может, кто-то и за те действия извинится?
15.09.2013 22:10:49, Конек
Lita
Попросите прощения у корейцев. Вот уж кто немцев не ждал, японцам не помогал и не собирался - а всех, скопом в теплушках с детьми и стариками в голую степь вывезли и бросили. С собой разрешили только 3 кг взять вещей.

У них попросите?
16.09.2013 19:26:36, Lita
А при чем тут конек? Она Украинка, а выяснилось, что во всем виноваты русские исключительно 16.09.2013 20:52:20, Бывш арахноид
Слушайте, ну вы ведь нормальная тетка, судя по всему. Но зачем вы в эту грязь лезете? Ну честное слово, мне даже обидно за вас. 16.09.2013 23:02:00, Hryu
Я просто хочу понять
Это не грязь
Это ментальность, политическая позиция и много всего
Иногда все это очень загадочно и противоречиво
Сколько тут всяких других концов интересных было, я уж молчу
Это так, по верхушечкам
но да, закругляюсь
Выводы сделаны
16.09.2013 23:28:17, Бывш арахноид
Сталин грузин, а вот выполняли его приказы о депортации и русские в том числе. И это позорно.
Кстати, немцы не перестают до сих пор каяться по поводу 2-й мировой войны.

И да, по поводу вашей подруги с мехмата, вполне, считаю, что должны извиниться. Я уже выше об этом писала. Вот мне стыдно перед Вашей подругой за то, что она не смогла там учиться, а я смогла, потому что у меня с национальностью проблем не было. И это отвратительно.
15.09.2013 22:44:43, Hryu
> "...а вот выполняли его приказы о депортации и русские в том числе.
Во-первых, если, "в том числе", то и каяться (если УЖ ТАК считают) надо тоже "в том числе", а не избрано русским.
Во-вторых, исполняла приказы Сталина армия, а не народные добровольцы. А в армии тех времен за не выполнение приказа - расстрел.

При всем ужасе от сталинских репрессий, есть существенное отличие их от немецкого фашизма: фашисты ставили целью УНИЧТОЖЕНИЕ (а не переселение) народов, и только фашисты устроили лагеря смерти для уничтожения людей по национальному признаку.
А вот смертная казнь для людей, распространяющих и перевозящих наркотики, в разных странах не редкость! Поэтому я тоже считаю, что наркокурьеры (особенно, наркокурьеры-иностранцы с большими партиями наркотиков) заслужили смерть, только казнить их должно государство! Всех! Не разбирая на правых и виноватых!

В моем примере с мехматом виноваты не русские, а совсем наоборот. А любое действие встречает противодействие. Поэтому я против того, чтобы меняли местами причину и следствие и все валили на "русских". ИМХО, винить во всем русских - это часть холодной войны, УЖЕ стоившая нам развала страны. Может, хватит?
16.09.2013 07:20:32, Конек
Прошу прощения, но мне муторно читать Ваши слова. Нам трудно понять друг друга. Видать, по-разному нас мама с папой воспитали. 16.09.2013 07:41:53, Hryu
И в чем же провинилась Ваша подруга? 16.09.2013 07:38:04, Hryu
Как то не подумала, что вопрос о национальности может смутить
В данном контексте
Но раз это не прилично, приношу свои извинения
А разве Катынь официально признана делом рук ссср? По моему, точка еще не поставлена
Впрочем могу заблуждаться
Но даже если и так, почему именно русские? Если такая щепетильность, то может как то надо по другому определять? Вам не кажется?
15.09.2013 20:41:14, Бывш арахноид
Признана, давно признана. Даже уже документы полякам передали. И даже извинились за Катынь. Этого не знает только тот, кто отказывается знать, неприятно это. 16.09.2013 00:36:19, Почему?
Вы или заблуждаетесь, или намеренно вводите в заблуждение. Есть доказательства о фальсификации документов о Катыни, только раскроют их скорей всего ни при нынешней власти. т.к. нельзя тревожить "память о первом президенте России". Так что неприятно взаимно. 16.09.2013 21:49:01, olga19
Фильм не смотрели польский? Так и называется " Катынь"
Очень рекомендую, прекрасно снято, ну Вайда есть Вайда
Концовка просто... Слов нет
16.09.2013 00:44:01, Бывш арахноид
А вот меня больше интересует, почему нельзя в паспорте указывать национальность. Я, например, украинка и мне приятно это видеть в паспорте! Почему нельзя указать тем, кто хочет? 15.09.2013 21:45:34, Конек
Я тоже хочу быть в паспорте беларуской, как и раньше( наверное, по правилам русской орфографии белорусской)
По крайней мере, хоть при переписи населения я таковой само определилась
Думаю, для единства нации
15.09.2013 21:50:34, Бывш арахноид
А я думаю, что единство достигается иначе. 16.09.2013 07:27:57, Конек
Ну вот вы думаете, и что? Да ничего 16.09.2013 13:13:43, Бывш арахноид
Да,в катынском деле поставлена точка , ссср.
По крайней мере, вы честно обозначили, за что надо испытывать чувство вины
15.09.2013 20:53:30, Бывш арахноид
Вы забавная))) Но спасибо Вам за прямоту. 15.09.2013 21:50:18, Hryu
Да, спрашивала и отвечала прямо и честнь
Мне просто очень интересно
Как люди на этот вопрос смотрят
Надеюсь, я никого не оскорбила
По крайней мере, я очень старалась быть корректной
15.09.2013 21:53:25, Бывш арахноид
Kiara
Только за Катынь извинялись, еще 13 лет назад. Ну, если быть совершенно точным, "выражали глубокое сожаление" и потом еще раза четыре 15.09.2013 22:12:07, Kiara
Это официально
Дело не в том
Дело в том ,чтобы просить прощения за все эти дела русским( вот почему именно русским,вопрос)
Это вроде как такое коллективной чувство вины у нации ,ну и у каждого отдельного представителя в частности
Ну я так понимаю, вполне возможно, что я заблуждаюсь
15.09.2013 22:22:33, Бывш арахноид
Kiara
Я не знаю, в чем дело вот тут, в конфе, но официальные извинения от имени той еще страны были принесены - и не один раз. Я именно к этому вопросу дышу неровно по личным причинам 15.09.2013 22:25:33, Kiara
Ну тогда вам вопрос
Про личные причины я уже боюсь спрашивать, но все же
Вы то как считаете, должны ли современные( вот кто? Этнические русские? Россияне?) испытывать чувство вины за тот расстрел? Извинились же
Если что не то спросила или не так поняла, заранее прошу прощения
15.09.2013 22:31:28, Бывш арахноид
Kiara
Нет, не должны. В этом расстреле не было ничего национального, в отличие, скажем, от погромов. Политическое решение вненациональных людей, при чем тут русские.
Но я вообще не приветствую идею взаимоизвинений всех перед всеми. История кровава и запутана, мир устанет извиняться
15.09.2013 22:34:35, Kiara
Спасибо, поняла вас 15.09.2013 22:37:27, Бывш арахноид
Читать вас противно ((( 15.09.2013 12:28:43, Lilentaler
Почему ? Правда колет глаза ? 15.09.2013 13:11:17, Эрис
Нет,демонстрируете полное непонимание причинно-следственных связей взрослым человеком:((( 15.09.2013 16:27:24, Alice
плюс откровенные призывы к уголовщине 15.09.2013 16:36:34, Сбыча Мечт
Ага,и вера в тотальную внушаемость. Гипноз, не иначе:(. 15.09.2013 16:46:40, Alice
Виноват не путин - виноваты все правительства всех стран, ибо наркоторговлю поддерживают все правительства. 15.09.2013 07:33:20, Et Cetera
Одна такая рыжая
К первому абзацу плюстыща. 14.09.2013 23:53:34, Одна такая рыжая
Amaranta
ОКОЛО ЮГО-ЗАПАДНОЙ в одиночку отбила у такой толпы азиата. Их было человек 50 - все в масках. Били его одного - дали молотком по голове средь бела дня. Я кинулась на защиту, потому что забили бы до смерти. Свидетелями этого были люди на остановке и мой ребенок. Толпа сбежала в метро - добивать не решились. Так что все слова насчет милиции - вранье. И сын реально может сесть за это. Нужно проводить работу, разъяснять, что это не метод. Говорю, как очевидец и участница событий. И еще добавлю. Когда азиат-курьер погибнет, а ваш хороший сын за это загремит в тюрьму, что тогда? Или пусть он заплатит один своей жизнью за все это? Простите, но мозгами надо думать своими. Это не в бирюльки игра, а взрослый мир. И спросят с него потом за все по-взрослому. 14.09.2013 23:37:10, Amaranta
регулярно наблюдаю таких товарищей в районе юго-западной( 15.09.2013 00:34:30, Irmel
Amaranta
Да, к сожалению, это так. Есть определенная группа людей, которая борется с ними - как ни смешно некоторым тут слышать - но в рамках закона. 15.09.2013 00:35:35, Amaranta
[-] 15.09.2013 00:03:52, Сашкины жёны
[-] 15.09.2013 14:48:08, ррррр
А Вы уверены, что Ваш взгляд на "естественный отбор" гуманистичен? 15.09.2013 16:37:21, Alice
Потом не жалуйтесь, когда этот азиат продаст вашему ребенку наркотики. Добрая вы христьянская душа. 14.09.2013 23:54:36, Эрис
Убийство своими руками, конечно, пойдет подростку только на пользу. 15.09.2013 07:34:54, Et Cetera
Amaranta
Надо воспитывать детей так, чтобы они не брали ничего у продавцов наркоты и все. Это от нас зависит. А убивать среди бела дня на улице не имеет права никто. Вы уж извините. И я не христианская душа, а нормальный человек. Сегодня убьем наркокурьера, завтра обсчитавшую на кассе кассиршу, а послезавтра придет фашизм. 15.09.2013 00:06:16, Amaranta
Нежный Барс
+1000 15.09.2013 10:26:23, Нежный Барс
krot-kat
А вы знаете, что год назад в Подмосковье из средней азии пришла партия наркоты зараженной СПИДом. Как и где это потом выплавит, и где гарантия, что не отразится на детях, которых родители правильно воспитывали и оберегали. 15.09.2013 00:21:12, krot-kat
"Партия наркоты, зараженной СПИДом" - это миф,абсурдность которого очевидна любому, прошедшему курс школьной биологии:((( 15.09.2013 16:42:46, Alice
+10000. В это верят только совсем уж дремучие люди, которые не знают, как СПИД передается. 16.09.2013 00:37:49, Почему?
Amaranta
Еще раз: НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА УБИВАТЬ. Это ясно? Преступления нужно доказывать и сажать преступников. А если каждый имеет право вершить самосуд - это путь к беспределу, разбоям, убийствам на улице и в конечном итоге,полной анархии. Спайсщики перед законом будут чисты - посмотрите материалы - спайс-смеси меняют формулы каждую неделю. А мальчишку за убийство посадят!! 15.09.2013 00:23:13, Amaranta
Право - понятие сложное. Конечно, жаль, что мальчишек посадят, а наркокурьеры перед нашими законами чисты! Но такое положение и ведет к анархии! 16.09.2013 10:57:25, Конек
Прочитайте ответ Сашкины жёны который тут написали.

И от себя добавлю - у меня подруга была ...из хорошей семь. И хорошего воспитания. Ее уже НЕТ. 16 лет как нет.
Наркотики....Как раз тогда, когда кричали Гайдары с Новодворскими - что русский фашизм не допустят.
15.09.2013 00:13:17, Эрис
Amaranta
И что? Всех убивать? Без суда и следствия? Вы понимаете, что это анархия и путь в никуда? 15.09.2013 00:15:30, Amaranta
Вы даже не представляете себе насколько мало от вас зависит 15.09.2013 00:12:49, Сашкины жёны
Amaranta
Я как раз представляю. Всю жизнь с детьми, и знаю, что такое воспитание. Что это за позиция? Люди прям марионетки, мозгов нет совсем? Наркотики всегда были, проблема эта не сегодня возникла. И вопросы воспитания никто не отменял. Если дети заняты делом, мозги у них развиты, а тела тренируются в спорте, то наркотики им не будут нужны. Это простая истина. 15.09.2013 00:14:57, Amaranta
Нежный Барс
Полностью поддерживаю! Проблема наркоманов - проблема их воспитания, их семей. 15.09.2013 10:28:38, Нежный Барс
Надо работать, воспитывать, разговаривать-это само собой. Но, когда ребенку 14-17 лет, это вообще космос! Наркота-это такая машина, такие психологи, ваше воспитание тут не поможет. Ведь не все,кто погиб от наркотиков невоспитанные, неблагополучные,слабые. 15.09.2013 00:19:31, Сашкины жёны
Amaranta
Да,я понимаю. Но убивать не имеет права никто. Ни правые, ни виноватые. Это ТАК не решается - я выше написала. Мальчику грозит тюрьма. И это не шутки. 15.09.2013 00:20:47, Amaranta
Вы правы, безусловно. И я бы согласилась с вами, если бы мы жили в нормальной стране. А у нас зачастую такие вот народные движения обращают внимание на проблему и она решается. 15.09.2013 00:23:14, Сашкины жёны
не решаются, к сожалению. Только сегодня показывали по "Первому в Новостях сюжет - продолжение драки на мытищинкснй ярмарке (вроде на ней), когда менту проломил череп выходец с гор. И что? Устроили облавы на нескольких ярмарках. а сейчас все эти выходцы на своих прежних местах. И папашка этого выходца сидит и рассуждает, может сотрудник полиции сам упал на асфальт и череп проломил себе? Ненавижу их! Приезжают сюда и ведут себя, как хозяева. И боюсь за своих детей. И уверена, что 80% преступлений совершают именно они. Но, к сожалению, нашему правительству это выгодно, иначе ситуация бы изменилась.
За мальчишку реально страшно. Я понимаю его порывы, т.к. сами такой же возраст пережили, и практически такие порывы ( а может и тоже ходил с друзьями порядки наводить, я не знаю, не рассказывал).Но я постоянно своему твердила, что за его "правые" дела, можно сесть в тюрьму и что с беззаконием надо бороться законными методами. Говорила, что если хочешь наводить порядок - иди в юридический институт и т.д. У нас где-то через год ситуация изменилась, как-то внимание сына на другое переключилось.
15.09.2013 00:34:49, Туллина
[-] 15.09.2013 00:39:28, Эрис
ситуация изменится, если им сделают визовый режим и их поток сюда уменьшится. Это - как минимум. 15.09.2013 00:44:54, Туллина
Amaranta
Я понимаю. НО падающего толкни. У нас страна ненормальная, поэтому теперь мы с вами все законы попрем и будем жить так, как нам нравится? Все равно не получится! Ну будет война на улицах. Думаете, наркотики уйдут? Голосовали бы не за Собянина, не за Путина. А теперь-то что? Москвичи жутко довольны! Опять переизбрали урода. А откуда поток востока-то? От наших верховных богов! 15.09.2013 00:25:05, Amaranta
Дюдюка Барбидокская
ага, а славяне все хорошие. Не бывает плохих или хороших нации, бывают люди которые совершают поступки... как и плохие,так и хорошие. 14.09.2013 23:59:05, Дюдюка Барбидокская
[-] 15.09.2013 00:10:10, Эрис
Не все. 15.09.2013 13:51:00, Viola da Gamba
Я, пожалуй, вас модератору отправлю. 15.09.2013 12:19:07, ЮлияС
murzzzzzilka
А еще можно перестать пускать приезжих в рестораны, магазины и другие общественные места, ага. В Штатах уже проходили такое. 15.09.2013 11:30:59, murzzzzzilka
Но в Штатах, по результатам "прохождения" за убийства таки либо смертная казнь, либо тюрьма на много-много лет, так что выход через 3-5-10 лет не светит. И за многие преступления дают сроки 100-200 лет, если и скостят потом, все равно будет дольше пожизненного. 16.09.2013 06:40:21, Конек
Не согласна, потому что это не так. 15.09.2013 11:00:43, Почему?
Нежный Барс
Откуда такая статистика, интересно? Приезжими какими? Из других регионов России или мигрантами? 15.09.2013 10:31:32, Нежный Барс
Amaranta
Да, но не убивать же на улице? И можно вопрос.. вы серьезно считаете, что проблема наркотиков растет исключительно от представителей какой-то одной национальности? Попахивает реально уже нацизмом и ку-клукс-кланом. Не? 15.09.2013 00:13:09, Amaranta
Чем бы это ни "попахивало", но приезжие рассуждают так, что в чужой город они едут исключительно заработать, а "свои" у них на родине. И все, кто рассуждает ТАК, кто приезжает в города Европейской части страны из стран, занимающихся транзитом наркотиков ради наживы - наши враги. А "на войне - как на войне".
Простой пример. В 80-е или 90е (уже не помню) моя мама подошла на рынке к торгующей ранней зеленью узбечке в годах.. Слово за слово, вполне доброжелательно, кстати, говорили... Она приехала откуда-то из Ташкента или его окрестностей... Мама и спросила, не совестно ли за малюсенький пучок укропа такую цену ломить... Ответ приведу практически дословно: "Хорошо, вам, русским, чтобы выдать дочь замуж деньги не нужны. А нам на каждой дочерью нужно вот столько золота в приданное" - сближает ладони "чашей". Т.е. человек вполне четно обособляет себя от москвичей (они все для неё "русские") и их надо ободрать, так как "им хорошо" и так - не нужно большого приданного, а ей и соотечественникам "плохо" - тяжело собрать это самое приданное.
Поэтому, может, не убивать, но гнать и вынуждать уезжать нужно всех, кто приехал сюда нажиться на чужой беде, считая местных чужаками.
И если эта проблема не будет решена ЦИВИЛИЗОВАННО сверху, её решат жуткими методами снизу. Да, убийствам и погромами. И это не зависит от меня, Вас, конфы...
16.09.2013 06:59:09, Конек
Вот тут с Вами практически со всем согласна. Ключевое слово "цивилизованно". Но ведь, порой ничего сверху не решается. И фильм Астрахана "Деточки" как раз такое страшноватенькое предупреждение о том, что надо бы все же решать проблемы. 16.09.2013 08:04:37, Hryu
[-] 15.09.2013 00:17:25, Эрис
воюйте с теми, кто их берет на работу. куда как правильнее 15.09.2013 11:28:42, Шерлок
Те. не стреляйте в Чикатилу...он ни в чом не виноват ? ) А виноват, конечно Путин. 15.09.2013 12:08:00, Эрис
суд линча не надо устраивать 15.09.2013 12:10:22, Шерлок
[-] 15.09.2013 12:24:27, Эрис
совсем обалдели? я вообще атеист, но будь я и христианкой, никому бы своих детей не отдала. зачем это мне? чувства родителей понять можно, но разум еще никому не мешал 15.09.2013 12:33:41, Шерлок
Разум подсказывает, что нужно защищать тех, кто продает наркотики ? Или ... безропотно смотреть как продают чужим детям ? 15.09.2013 12:44:46, Эрис
разум подсказывает что если бороться, то с причиной. а если не бороться, то направить энергию на своих детей, в мирное русло 15.09.2013 12:53:52, Шерлок
Причина канешнапутин ? [ссылка-1] 15.09.2013 12:57:55, Эрис
Ну.. а кто с Кадыровым договорился? 16.09.2013 15:04:32, Lilentaler
и он в том числе 15.09.2013 13:03:18, Шерлок
"Включите мозг" - не находите, что хамовато звучит? 15.09.2013 10:34:59, Аник
Знаете, мы 20 лет назад жили в штатах на две зарплаты, которые в сумме составляли чуть больше 40 тысяч долларов в год. С точки зрения американцев этих денег нам должно было еле-еле хватать на жизнь с маленьким ребенком. А мы еще содержали родственников в "ауле" (простите, в России). И заодно копили деньги на расширение жилья там же.
Как нам это удавалось?
1. Тогда в Москве 200 долларов в месяц, которые мы посылали родным, были зарплатои, на которую вполне можно было жить. А обмен однушки на двушку в Москве стоил 10 тысяч долларов. В странах, из которых сеичас едут в Москву на заработки цены тоже на порядок ниже Московских.
2. Мы жили не так, как жили наши сослуживцы-американцы с такими же зарплатами. Не из жадности, а просто потому что мы перед приездом в штаты мы жили в России на суммы в разы меньше и еще не привыкли к местному образу жизни. Я готовила все сама из стартовых ингредиентов и часто брала еду с собои. Это не исключало периодических походов в рестораны. Но отказ от бесконечного фаст-фуда позволил нам всем не только экономить 200-300 долларов в месяц, но и сохранить строиные фигуры :) Я стирала шерсть и шелк вручную (вместо химчистки). Я выводила пятна с детскои одежды (вместо того, чтобы сразу выбросить). Я покупла одежду по однои вещи, а не охапками. Мы ездили на машине очевидно старои модели (по сравнению с Москвичом она ездила великолепно, как Вы понимаете :).
Так и они: живут в Москве не так, как живут в неи москвичи.
15.09.2013 06:15:44, __nevazhno___
Расскажите, как прожить дворнику в Москве на 12 тысяч рублей и при этом накормить аул. Цены в Москве знаете ? Ну и про жилье ....хотя бы 1 кон. кв. на 6 - ибо больше не пустят водну квартиру.....даже если ое будет шелк стирать руками ))) 15.09.2013 11:10:26, Эрис
Да точно так же как и на 10 - после того, как 2 тысячи он отправит в домои (у него дома 60-70 долларов - неплохая месячная зарплата).
Цены знаю. Но это цены для Вас, а не для него. Он живет иначе и по другим ценам. Дворники, например, часто живут в нежилых помещенях в домах, которые они убирают. Работники магазинов и складов - в бытовках (никто не говорил, что это хорошо, но это факт). И квартиры они обычно снимают не однушки, а коико-места в общежитиях или в превращенных в общежития бОльших квартирах, часто в пригородах; это существенно дешевле. В общем - другои, далекии от обычного москвича мир. :)
15.09.2013 23:44:48, __nevazhno___
Amaranta
Вы следователь из прокуратуры? Кто вам дал право ВСЕХ азиатов тут оскорблять? Я сама - абсолютно здешний коренной житель. Но меня возмущает - вот так просто бездоказательно всех обвинять! А если завтра к вам домой придут и скажут - вы виновны, вас надо убить? Я не оправдываю никого, но вы не имеете права совершать самосуд и тем более 15-летние подростки! Прислушайтесь уже!Речь не об оправдывании наркокурьеров, а об уголовной ответственности за разбои на улице! 15.09.2013 00:19:54, Amaranta
[-] 15.09.2013 00:23:00, Эрис
ну это уж совсем за пределами 15.09.2013 00:24:25, Сашкины жёны
Горлица
Сходите в полицию туда,где он был..поговорите со следователем или кто там разговаривал с ним. Ребенок Ваш несовершеннолетний ,никаких разговоров БЕЗ родителей с ним вести нельзя!Это нарушение прав н/летнихПоговорите в полиции с той точки зрения,чтобы они запретили им такие выходки ..есть много правил,которые эти дети нарушают.... 14.09.2013 23:14:09, Горлица
позже потру свое сообщение, а пока напишу вот что,этим должны заниматься компетентные органы...убрала 14.09.2013 22:40:30, Илюшина мама
Все, мне совсем плохо :(( 14.09.2013 22:41:41, Скроюсь пока
ТВЛ
да ничего страшного, вы вовремя спохватились, поговорите с ним серьезно как со взрослым мужчиной - он поймет. Объясните, что сидеть придется вам и что благородная цель, решаемая неблагородными средствами, - не достигает результата. ФАшизм во главу своей идеологии ставил лозунг "цель оправдывает средства. Попробуйте объяснить порочность такого подхода 14.09.2013 22:49:25, ТВЛ
Я там отредактировала, они не бьют, они сдают в милицию. 14.09.2013 22:50:36, Скроюсь пока
извините, пугать ни кого не хотела, но если уж взрослые мужики ничего не могут сделать, куда соваться детям, хочет бороться-пусть идет в школу милиции-или еще какие-то силовые структуры после 11кл, не знаю, но не таким способом. 14.09.2013 22:45:37, Илюшина мама
Спасибо, что написали свою историю. 14.09.2013 22:49:24, Скроюсь пока
ТВЛ
сказать, что вас смущает и пугает "криминальная" составляющая их деяний. Ибо они нарушают закон - суд линча у нас пока не прижился чо-т:( а отвечать по закону придется вам как родителям несовершеннолетнего. Предложить более действенно бороться - например волонтерствовать в наркодиспансерах 14.09.2013 22:34:12, ТВЛ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!