Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

фа

Бегу на собрание, помогите советом

Не могу найти новый СанПин с проставленными часами предельно допустимой нагрузкой.

1. Добавили обязательный факультатив - хочется на него не ходить, вроде бы факультативы должны входить в максимально разрешенные часы?
2. Физкультура. Ох. Когда на улице можно заниматься, а когда в зале? И какая предполагается форма? У нас это +13 и выше - улица и нужны длинные штаны. А утром у всех гораздо меньше и дети берут форму в зал. В результате ругань и двойки.

Спасибо всем.
12.09.2013 17:05:18,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЛЯLУШКА
2.Сейчас вполне можно и в форме для зала на улице заниматься. Ну дайте с собой кофту какую-нибудь или ветровку. 13.09.2013 08:00:56, ЛЯLУШКА
фа
У нас форма для зала строго короткие шорты-велосипедки. В них не позанимаешься на улице. Я с собой ничего не даю, даже не проверяю, что дочь берет (я сплю, когда она в школу уходит). Она, кстати, таскает двое штанов. Просто вся эта ситуация столько нервов сжирает у них: они приходят, думая, что в зал, на них орут (физкультурники часто не умеют нормально разговаривать), что на улицу.... В общем, мы разобрались. 14.09.2013 01:21:19, фа
Только дождь и сильный ветер не дают заниматься физрой на улице. 12.09.2013 17:23:25, Кетчуп
фа
Да пускай себе бегают! Хочу, чтобы условия внятно поставили - когда зал, а когда улица, а то законспирировали условия... 12.09.2013 17:57:42, фа
Elen
Берите 2 штанов и все. Вот когда 2 формы - на лыжах или в зал))) и то таскает дочь. Все проще, чем двойки потом отрабатывать. 12.09.2013 19:44:05, Elen
фа
Она так и делает. 14.09.2013 01:21:48, фа
по п.1 спросите в школе, и тут расскажите) самой интересно. У вашей дочери ведь 8 класс?
п.2 в М.обл идет в игнор. В приоритете 3 физры, а как и где их проводят,похоже, дело третье. У нас есть варианты по 2 класса в небольшом зале, физра на улице до +5 точно, лыжи вокруг школы до проталин на асфальте, аренда зала в спортклубе ( тоже теснота)Бассейн хотя бы раз в неделю в классе , где все родители за и готовы платить за сеансы - нельзя. Вот так.
12.09.2013 17:12:27, Катаринна
фа
Пришла с собрания, докладываю. Оказывается, это не 37-й час, а 36-й, дочь считала с классным часом, который не входит в нагрузку, что мне кажется странным. И названо факультативом, потому что будут дополнительные какие-то темы по математике проходить. 12.09.2013 23:58:58, фа
обязательные факультативы считают все-таки или нет теперь? поняла, что классный час не входит в нагрузку... но тогда он и необязателен для посещения, получается? 13.09.2013 00:24:33, Катаринна
фа
Про классный час не хочу спорить, там ни заданий, ни напряжения.

У нас обязательный доп.час по математике. Хорошо, что не ерунда какая-нибудь.
14.09.2013 01:17:58, фа
КалиНа*
нащла на сайте школы
5 6 7А 7Б 8А 8Б 9А 9Б
Допустимая аудиторная нагрузка учащихся, 6- дневная неделя
32 33 35 35 36 36 36 36

Фактическая аудиторная нагрузка
32 33 35 35 36 36 36 36
12.09.2013 17:19:37, КалиНа*
фа
И у меня такие сведения. Физ-ра - я не против занятий на улице, пусть бегают, учитывая, что дочь в секции бегает в любую погоду. Мне внятность нужна.

Спасибо. Убегаю.
12.09.2013 17:56:38, фа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!