Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
09.09.2013 11:43:27

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы боялась этих специальностей, а не колледжа :)
Знаю одну девушку, которая прицельно шла в гостиннично-ресторанный бизнес, чтобы "было всегда весело и выйти замуж"
И то и другое у нее получилось. Сейчас живет в Австралии.
Свою дочку в этот бизнес не пустила бы.
10.09.2013 23:01:15, Яснотка
Огромное спасибо за ответы и ссылку, будем смотреть. Я боюсь, что дочка не справится со свободой, которая дается в колледже, хотя может я ошибаюсь и недооцениваю ее, все мне кажется, что она еще маленькая, каждый день ездить в метро - это тоже останавливает. Но дочь настроена решительно. Уже и на день открытых дверей собралась ехать. 10.09.2013 09:34:17, мама дочки - 9 классницы
Самый глупый страх как раз в вашем стиле "не справится со свободой", "каждый день ездить в метро - это тоже останавливает". Вы хотите не образование обсуждать, а рамки, в которые дочь загоняете. Чем сильнее будете загонять и контролировать, тем сильнее она будет вырываться с готовностью сделать ЛЮБЫЕ глупости, только бы вырваться! 10.09.2013 10:51:59, Конек
Да, меня это пугает, т.к. ребенок домашний, она одна с подружками-то гулять стала только с прошлого года, и я ее оберегаю и переживаю, это, как мне кажется, естественно для матери девочки-подростка, особенно в Москве. А по поводу контроля, то у меня с ней очень доверительные и дружеские отношения, но влияние на подростка одноклассников и сокурсников еще никто не отменял. 10.09.2013 11:12:54, мама дочки - 9 классницы
Если девочка домашняя и ведомая, то гостиничный бизнес не для неё, там к молодым и красивым всякая шваль подкатывается. А если волевая и лидер, то причем тут чужое влияние?
А касательно "естественно" поэтому и пишу, что нет.
Понимаете, у Вас тезисы друг другу противоречат. Гостиничный бизнес в разы хуже любого колледжа. Но Вас подобная работа молодой нежной домашней девушки не пугает. Моя хорошая знакомая после развала производства в новой России ушла в таковой уже под 40 лет, имея своего ребенка, и то не выдержала приставаний и ушла в торговлю. Поэтому тут выбор не между школой и колледжем, а гораздо глубже. И начинать желательно со снимания собственных "розовых очков".
10.09.2013 16:51:50, Конек
Businka
Домашнюю девочку, которая отлично учится я бы ни в какой колледж не пустила, а уж тем более в гостиничный бизнес. Очень часто в колледжи идут те, кого в 10 класс не хотят брать 10.09.2013 11:39:11, Businka
Дикая хозяйка
А Вы совсем не знаете ее подруг? Я была бы только рада если бы моя попала под влияние своей подруги, ибо та девочка очень серьезная и целеустремленная :) 10.09.2013 11:35:01, Дикая хозяйка
Я как раз подруг, которые у нее сейчас в школе, знаю, но в колледже будут новые, кто знает, какие они будут? 10.09.2013 11:50:56, мама дочки - 9 классницы
Выбрала ГБОУ СПО г. Москвы «Колледж гостиничного хозяйства «Царицыно» № 37», ездить со Щелковской далековато, но его вроде бы хвалят по отзывам. Никто не слышал про него ничего плохого или хорошего? Спасибо. 10.09.2013 10:10:13, мама дочки - 9 классницы
вроде бы лучшим считается.посмотрите по деловой прессе интервью с людьми ,занимающимся этим бизнесом,что они оканчивали. я читала одно интервью недавно там как раз этот колледж потом вуз-какой ,правда,не помню. 10.09.2013 10:36:07, с других детей
Дикая хозяйка
Соседи :))) Мы как раз отказались от колледжа на Кантемировской. Ну оооочень далеко! 10.09.2013 10:34:57, Дикая хозяйка
Далеко, но у нас переезд вроде бы планируется на юг, к папиной работе поближе, а пока 50 минут с одной пересадкой. Дочь говорит, что будет ездить, ее это не останавливает. 10.09.2013 10:40:50, мама дочки - 9 классницы
Дикая хозяйка
А далеко ездить? Мы тоже собирались переводить ребенка в колледж после 9. Но к сожалению по выбранной специальности их в Москве всего 2 и оба черт знает где от нашего дома, больше полутора часов добираться. На ДОД сходили, все понравилось, но все же передумали и оставили в 10. А сейчас девица и к специальности той остыла. 10.09.2013 09:48:10, Дикая хозяйка
Посмотрите список по округам по туризму. А потом более подробно изучите. Походите чуть-чуть на курсы,там и увидете стоит ли бояться.
[ссылка-1]
10.09.2013 09:17:01, ольгастик
MeDyZa
Я тоже боялась, но дочь ни в какую в 10 класс не хотела идти - до истерик. Школа была обычная, но гимназический класс. Сейчас третий год в колледже на туризме - по мне это не самая удачная профессия, но ей нравится колледж, нравится там всякая внеклассная работа - конкурсы, фестивали, поездки. Причем учится без троек, репетиторы по 2-м языкам с удовольствием, сдала FCE в июне. Но нам в армию не идти, учиться после колледжа хочет дальше, где - настроена на Плешку, а там посмотрим.
P.S. 9-й класс в школе вспоминаю как ад - как только хватило терпения это пережить, и морально, и материально.
09.09.2013 23:23:13, MeDyZa
Зокки
Мы с дочкой склоняемся к тому, чтобы уходить. Нет гарантии, что школа даст не знания, что необходимы для института. Это раз. Потом я знаю, что у нас просто не будет денег на репетиторство. Это два. И колледж дает гарантию поступления в ВУЗ. Это три. Колледж выбирали по близости к дому, рейтингу, а главное желанию дочери. 09.09.2013 20:51:12, Зокки
Кудесница Виагра
колледж этой гарантии не дает!
только если на коммерческой основе!
я работаю в вузе и знаю о чем пишу.
09.09.2013 21:34:59, Кудесница Виагра
Зокки
Я, как понимаю, наш колледж дает гарантию. Хотя имея одну четверку, а остальные 5 обидно идти в колледж 10.09.2013 00:15:24, Зокки
МарикаЧ
Почему обидно? Если за оценками стоят реальные знания, тогда не понятно, почему Вы боитесь ЕГЭ.
А так... Мне кажется, не стоит придавать школьным оценкам такое большое значение.
Что обидного в том, чтобы выбрать тот путь, какой Вам кажется наиболее удобным и эффективным?
10.09.2013 10:38:49, МарикаЧ
Искать колледжи и ездить туда на ДОД. А там и определитесь - нравится или нет. И учтите что во многих колледжах в этом году поступали по среднему баллу аттестата. 09.09.2013 19:40:42, Кетчуп
Для себя опредлила так-если специальность которую деточка желает не самая простая в плане бесплатно поступить в вуз-то надо идти в училище с "перспективой" оттуда без ЕГЭ в вуз на нужную специальность.Если специальность такова что под нее куча вузов и бесплатное обучение вних вполне вероятно после 11 классов-оставаться до 18 лет в школе.
По повод утуризма игостиничного бизнеса-ка краз нынешним летом в Турции сопровождающая девушка рассказывала о себе.Она закончила колледж и поступила в институт на вечернее отделение-причем и уже с 1 курса совмещает учебу там с работой в Турции-но она только на 4 месяца на работу.Говорила что у них есть девушки которые учатся заочно-соответвенно вообще весь год работают на курортах. Поэтому даже и не знаю стоит ли мучить 11 классов чтоб потом так вот "учиться" в институте.Девушка кстати совершенно адекватная и даже серьезная,несмотря на то что закончила колледж.Но не из Москвы))
09.09.2013 13:57:03, Линдaaа
Businka
В 10-й. В колледж можно и после школы поступить, если не поступить в институт. А может за 2 года школы еще и передумает 10 раз. 09.09.2013 12:57:35, Businka
Дикая хозяйка
Ну вообще-то далеко не во всех колледжах и не на все специальности есть прием после 11-го. И почти везде он платный. 09.09.2013 14:57:02, Дикая хозяйка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!