Раздел: Книги, фильмы, музыка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что летом читали дети, похвалите.

Не по программе, а для себя - что подросткам понравилось?
Дочка подсела на Жвалевского ( с Пастернак и с Мытько), прочитала всё.
И, что меня удивило, с удовольствием прочла "Мастер и Маргарита", мне казалось, что ей еще рано.
Совсем прошли мимо любимые книги моего детства -Стивенсон, Каверин, Крапивин, Майн Рид и многие другие (
04.09.2013 18:56:52,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LЁshik
из достойного "Книжный вор" Зузака, "Мальчик в полосатой пижаме" Бойна и "А завтра была война" Васильева, перемежалась это Донцовой, которую таскала у бабушки на даче и книгами по программе 10.09.2013 16:39:17, LЁshik
Все лето зачитывался Сагой о копье (все цать томов :), подсел на Асприна, прочитал все о Зверобое (сейчас присматривается к морским и европейским произведениям Купера), Айвенго Скотта, у Майн Рида с удовольствием прочел Охотников за растениями и Ползунов по скалам, из более серьезных хорошо воспринял Овода и Ночевала тучка золотая, Кукушата. Стивенсона и Каверина с удовольствием читал раньше, а вот Крапивин у него тоже не пошел. Успел за это лето прочитать много, так как из-за перелома ноги каникулы у него начались практически сразу после майских :) 06.09.2013 08:54:17, Посторонним В
Макса Фрая (про Ехо) и Хроники Амбера 05.09.2013 13:09:43, Чунга-Чанга
Sloe
Саймака, Стругацких.... 05.09.2013 13:05:21, Sloe
Лингва
Сколько лет дочке? Моя тоже с большим удовольствием прочитала Мастера пару лет назад, и даже вопросов никаких не задавала))
Сейчас нравится Брэдбери (451 по Фаренгейту, рассказы...)
05.09.2013 12:31:55, Лингва
Eleven
Сын подсел на автобиографии и мемуары спортсменов. Перечитал за лето все, что нашли - Тайсона, Амстронга, Джонсона, Надаля, Джордана. Сейчас читает Агасси.
Далее наметил себе Шварцнегера, Стив Джобса, Генри Форда.
Это в бумажном виде.
В электронной книжке читал Акунина и Лукьяненко.
05.09.2013 11:46:42, Eleven
Вот тоже мимо моего прошли. Читал классику- как ни странно, Максим Горький- наше все. толстого, Гоголя. Мастер и Маргарита- да, тоже тема. Черный обелиск вот еще- просила тут у девушек на лето, по его просьбе. Ну и всякие книжки из серии "Сталкер"- про Комбата и Тополя. 05.09.2013 07:39:56, Мама Гарика
В этом году очень мало, к сожалению - больше бренчали на гитаре. Из того, что я с ними с удовольствием перечитала - "Убить пересмешника", "Скотный двор", "451 по Фаренгейту", "Дающий" и Крапивин как раз :) 05.09.2013 00:24:14, Эль Нинья
Из хорошего - "Остров Крым" Аксенова и "1984" Оруэлла, много думал и задавал правильные вопросы). Половину "Преступления с наказанием" и с воем закинул в сторону - не пошло совсем. Ну и какой-то хрени типа Волкодав/Ведьмак, что ли, 2-3 книжки. А, "Двенадцать стульев" еще, но спокойно так, без цитирования всего подряд потом. 04.09.2013 22:40:42, jnixon
Сын подсел на Сталкера (не Стругацких) - и пропал для нормальной литературы. Я решила терпеливо ждать, когда "переболеет" (их там дофигища, даже если только печатные считать). Из боль-мень приличного - Толкина (сломался на "Сильмариллионе"), но это еще весной было и "Записки врача" Булгакова. 04.09.2013 21:05:54, hanhi
ЛУЧИК
Джеймс Хэрриот прочитал всего.Все!!! Остальное программа. 04.09.2013 19:50:16, ЛУЧИК
А мой не смог осилить Мастера и Маргариту. Сказал, что ему сложно.
Зато прочитал Янки при дворе короля Артура :) Человека-амфибию, Гиперболоид инженера Гарина и свои Игры Престолов
04.09.2013 19:44:17, Яснотка
Helen May (ex Zemlyanichny dojdik)
А Игры... не рановато? 04.09.2013 21:04:59, Helen May (ex Zemlyanichny dojdik)
Не знаю. Я сама не читала, в Википедии только прочитала, что это фэнтази, я его не люблю. Что-то не так? Ему друг посоветовал, он попросил скачать... 04.09.2013 23:21:52, Яснотка
Helen May (ex Zemlyanichny dojdik)
Там сцены есть, мягко говоря очень откровенные, да и идеи инцеста мне не нравятся. 05.09.2013 13:24:30, Helen May (ex Zemlyanichny dojdik)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!