Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как остаться на второй год

Уважаемые конфяне! Вы все знаете:))Учились 8 класс в профильной историко-филологической школе по их авторской методике. Сейчас назрел вопрос (резко и не по нашей инициативе) о смене школы. Именно сегодня. У меня большое желание чтобы дочь повторила 8 класс по нормальной программе. Достаточно ли только желания родителей и ребенка при переходе в другую школу? Есть ли у кого опыт? И вообще берут ли школы (не совсем дворовые) детей после начала уч. года? Большое спасибо всем откликнувшимся, а то состояние всей семьи ОЧЕНЬ нервное.
30.08.2013 13:31:27,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иногда Летаю...
На второй год остаться нельзя. Не имеют права,т.к. Вы успешно отучились уже в 8 классе. 31.08.2013 21:00:57, Иногда Летаю...
SveM
Чисто по логике - нет, не можете.
Потому как нет оснований у государства второй раз оплачивать обучение в том же классе успешного ученика.

Но я помню, что несколько лет назад у одной из участниц сын поступил в спец.музыкальную школу (разновидность спец.школы) и его туда взяли именно с потерей года.
Но подробностей, почему и как это произошло я не помню.
30.08.2013 13:53:28, SveM
Теоретически - можно. У нас были люди с потерей года. Но, если я правильно понимаю школу и причины поиска:) - не уверена, что советовала бы это. Проще математику и орфографию подтянуть, если надо. 30.08.2013 13:49:33, ЮлияС
Для перехода в другую школу достаточно лишь желания родителей и согласия взять ученика у новой школы. Переходить можно в любой день в течение года.
А вот насчет возможности дублировать год по собственному желанию я очень сомневаюсь. Государство то уже потратило деньги, никакого смысла нет их тратить еще раз на то же самое... Но это надо уточнить.
30.08.2013 13:49:27, Бывш арахноид
Вы где географически? Первый раз сталкиваюсь, чтобы на второй год по собственной инициативе оставались. Мне кажется, нельзя. Но ведь можно позвонить в департамент, уточнить. 30.08.2013 13:37:53, Иллика
Геогафически - Бабушкинская. Но готовы ездить в приличную школу, которая возьмет. Везде же вступительные конкурсы давно прошли. 30.08.2013 13:46:23, Pegas1
Пытаюсь, но конец августа и там невозможно пробиться, думаю из-за первачков. 30.08.2013 13:44:22, Pegas1

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!