Раздел: Каникулы, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По свежим следам, поделитесь, пожалуйста

Пока еще воспоминания свежи, похвалите (поругайте), пожалуйста, лагеря ваших детей. Или посоветуйте, куда лучше податься. Думаю над отправкой следующим летом старших (мальчику будет 14 и девочке 12 почти) в лагерь в Россию. Дети умные, но без гениальности, т.е. всякие лагеря для сильно одаренных сразу, наверное, отпадают. По-русски говорят свободно. Нужно, чтобы интересно было (занятия, спорт) и в бытовом плане не ужас-ужас. Куда податься? Насколько заранее надо заказывать путевку? Может, кто слышал про лагеря для детей-иностранцев? Всем заранее большое спасибо.
30.08.2013 10:26:41,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем огромное спасибо! Всё записала, будем смотреть, сравнивать, выбирать. 30.08.2013 23:45:14, хризАНТем@
KatyaM
haglar.ru
Есть в Крыму, куда мы и ездили, есть в Ленинградской области. Очень довольны.
30.08.2013 21:06:59, KatyaM
Вот два проверенных и с отличными впечатлениями.
www. ecocamp.ru
[ссылка-1]
30.08.2013 18:09:01, Рыжая
Sloe
Мой был в детской экспедиции на белом море - очень доволен, собирается еще) Но условия суровые, без постельного белья)) жить в платках, мыться в море) 30.08.2013 16:43:27, Sloe
В Камчатку. Только живут они там в палатках. Но детям очень нравится. 30.08.2013 15:48:17, Михална
Артек не предлагать? 30.08.2013 12:53:17, Ольга*
Мечта моего детства, но тогда туда только самых-самых отправляли. А сейчас вроде бы отзывы неоднозначные. Да и если что, ьаьушке с дедушкой или дяде из Москвы туда сложно добраться будет 30.08.2013 12:57:09, хризАНТем@
Там хорошо:) И еще Орленок могу порекомендовать, если брать без сильной углубленности в учебу:) 30.08.2013 14:45:04, Pretty68
Там самая насышенная жизнь и хорошая дисциплина. Сын был. Ему понравилось. И мне самой, и даже моей маме, когда мы там были в свое время, тоже очень нравилось. Суть Артека не меняется с годами. 30.08.2013 13:25:15, Ольга*
Ага, там все здорово, но 80.000 р за заезд он не стоит, к сожалению. 31.08.2013 16:32:57, Ирррка
Моя дочка почти 12 лет в этом году была в Робинзонаде на программе Дети шпионов 2 ( в Подмосковье). Ей понравилось, в лагере была в первый раз. Быт условия нормальные - в комнате 3 человека, душ и туалет в номере. Еда - обычная столовская. Как у ваших с едой? В отряде дочки был, кстати, мальчик-иностранец, видимо вопрос с медсправками как-то можно решить.
В этом лагере каждый день выкладывали в инете отчет для родителей - можете посмотреть по ссылке.
Мне не понравилось только то, что лагерь не занимает весь пансионат целиком, в пансионат вход вообще свободный, т.е. на территории находятся посторонние люди.
30.08.2013 12:44:56, Пецилия
У меня сыну очень понравился лагерь "Всему учит море". Он 2 года подряд туда ездил. Очень разносторонние программы у них. А мне понравилась организация всего процесса отдыха. 30.08.2013 12:19:03, Juka
Мой туда ездил 5 лет. устал, в этом году ездил в "Созвездия" и "Лига экстрима". На следующий год- только ВУМ!! Самый лучший лагерь. Сейчас он на базе ДОЛ "Энергетик", вода всегда.. 30.08.2013 17:58:35, Мама Гарика
Мой (13 лет) в биологическом был, советую. 30.08.2013 11:22:40, Мальва с работы
НАдо посмотреть, спасибо. Правда, интересы у них далеки от биолигии, но я надеюсь, что это только пока (хотелось бы, чтобы врачебные традци в семье продолжались) 30.08.2013 14:04:21, хризАНТем@
""и в бытовом плане не ужас-ужас""
Уверены,что после лагерей в Германии детей устроит рваное бельё?
Тут специфику надо объяснять маме.
30.08.2013 11:29:37, ольгастик
Я уверена, что детям из Германии общение со сверстниками в России во многих лагерях может сильно не понравится. Но не в ЛБШ точно.
Бельё всё же вторично. Хотя я была там и рваного не видела.
30.08.2013 11:36:38, Мальва с работы
Вот я тоже думаю,что ОЧЕНЬ сложно подобрать в России подросткам из Германии достойный лагерь. Порядку тут нет. 30.08.2013 11:41:31, ольгастик
Ой, у нас здесь тоже лагеря разные встречаются, так что не стоит идеализировать. Летом сын был в лагере с палатками, со сплавом по реке и прочими походными прелестями. Никакого постельного белья не было вообще, надо было с собой брать спальный мешок и матрас надувной, да еще и тащить рюкзак от вокзала до стоянки самому. Но вернулся довольный как слон. На родительском собрании после лагеря никто из родителей недовольства не высказал, наоборот. Но это они были классом и всего неделю, как будет в незнакомой среде и наподольше не знаю. 30.08.2013 12:55:42, хризАНТем@
А...Наши люди.
Тогда из походных Робинзонада
Из ученических ЛБШ в Звенигороде
Из развлекательных Робин Гуд, Мотор ,Каролина ( на одной площадке)
Путевки заранее надо покупать (весной)
А вот как вам со справками быть честно говоря не знаю.
30.08.2013 14:28:50, ольгастик
Ну вот ниже советуют хороший и с приличными бытовыми условиями. 30.08.2013 11:44:33, Мальва с работы
Посмотрите, может Вам подойдет. Дочь была позапрошлым летом. Дети в восторге. Условия шикарные. Загрузка такая, что звонить просто некогда, все разговоры между перебежками с одного мероприятия на другое секунд на 30. Правда, ИМХО, дороговато. 30.08.2013 11:22:18, Galine
Присоединяюсь. Сын был в том году. Понравилось абсолютно все 30.08.2013 12:29:48, родительница
А мы сына отрправили самого впервые просто в отель в Подмосковье. От этого его самомнение конечно же, просто неимоверно выросло, остался довольным, ето парк-отель под Серпухово -- если что и нестрашно отдавать и близко забирать. 30.08.2013 13:41:44, alina_malina
не поняла, как в отель? Просто амльчик жил один в отеле? Как в фильме Один дома-2? Для нас это не вариант, потому что хочется, чтобы именно русский язык развивался, общение со сверстниками и интересная программа. 30.08.2013 14:56:00, хризАНТем@
Мурзя
Подтверждаю. Только условия я бы шикарными не назвала, просто хорошие :) Мой пристрастился к программе "Лидер-Путешествие". 30.08.2013 11:32:24, Мурзя
У нас была программа Лидер в кадре. Двухместные номера люкс, туалет+душ в номере. 30.08.2013 11:54:19, Galine
Мои были на очень многих программах Лидера, я уже и не припомню, каких, но не жаловались ни разу, хотя девочка у меня сильно впечатлительная в смысле бытовых условий. 30.08.2013 12:03:15, Mercury
Мурзя
Мой на разных был. Обычно 2-х или 3-хместные номера с туалетом и душем, да. А люкс или не люкс, я не уточняла. Говорю же, хорошие там условия :)) Просто в др. регионах бывает проживаение в деревянных домиках или срубах, там тоже душ и туалет, но на домик. А в домике м.б. больше человек, чем трое, вот и все :) 30.08.2013 11:57:07, Мурзя
Условия там сильно зависят от базы, на которой проводят программу. Можно при выборе программы этот вопрос прояснить. 30.08.2013 11:34:18, Mercury
Мурзя
Да, зависят. На выезде (в Путешествии) они как раз немного хуже: типа один санузел на домик, а не на номер из 2-х-3-х человек. И девочек, если есть выбор, селят покомфортнее, чем мальчиков (считаю это правильным) :)) Питание на всех программах хорошее было, никаких нареканий.
И никакого сравнения с рваными простынями и щелястыми домиками берендеевых полян и подобного :).
30.08.2013 11:39:52, Мурзя
Присоединюсь. Один из немногих лагерей, который устроил и детей и меня. И программу можно выбрать подходящую. 30.08.2013 11:25:34, Mercury
Мало информации вы написали. Дети в России жили когда-нибудь? В лагерях бывали? Возраст такой,что вообще что-то посоветовать тяжело. Там ведь не только заняти,но и общение специфическое между подростками.
Я уже заканчиваю отправку сына в лагеря в следующем году (будет 14). В лагеря он ездил с 8 лет.
30.08.2013 11:02:20, ольгастик
Дети в России бывают регулярно у бабушки с дедушкой два раза в год. Сложностей в общении с ровесниками в России замечено не было. В лагерях бывали, но только в Германии и от школы. Просто подумала, что с бабушкой/дедушкой уже не очень интересно будет, а вот с ровесниками пообщаться - интереснее. 30.08.2013 11:09:41, хризАНТем@
ШаНуар
Созвездия. Это не совсем лагерь, скорее программа, базируется в одном из подмосковных обычных лагерей. Детей набирают не много, около 100-150 человек. Вашим по возрасту очень подойдет. В этом году появились отрицательные отзывы, но там дети сильно младше.ИМХО, начиная с 12 лет самое то. Что очень понравилось мне и не понравилось ребенку:), то что дети ни секунды не остаются без присмотра, не за руку водят, конечно, но один взрослый (студент как правило лет 20-23) всегда рядом. А так движуха постоянная. Как обычно в лагерях, даже в наше советское время такое было, но у нас это была патриотическая зарница, а у них рыцарский турнир:). Спектакли, концерты, соревнования, дискотеки, перед сном "свечки"-беседы задушевные. Созваниваться некогда:). Телефоны запрещены, но некоторые дети особо нервных родителей прятали. Нас не напрягало, связаться можно было всегда с вожатыми и в определенное время с ребенком. Путевки они начинают продавать где-то в апреле, чем раньше купишь, тем дешевле. Не знаю только примут ли они "иностранцев", договор подписывается, всякие справки о здоровье собираются,наши, рассейские. 30.08.2013 11:01:43, ШаНуар
SveM
А вот, кстати, хороший вопрос про документы.
Во все лагеря требовали: полис обязательного мед.страхования, справку из школы №079у и и ещё пару справок из поликлиники.
30.08.2013 11:51:54, SveM
Медстразование у нас и так спрашивают, когда визу выдают, вот надо посмотреть, что такое справка 079 и узнать, какие справки из поликлиники нужны. Теоретически, наверное, возможно получить их в какой-нибудь московской платной клинике, предъявив перевод немецких справок? 30.08.2013 13:05:37, хризАНТем@
079 - прививки, перенесенные инфекции и хронические заболевания. 30.08.2013 13:18:57, Иллика
Спасибо, понятно. ну тогда вообще не вопрос, потому что по прививкам у нас международный паспорт прививок, а все остальное врач участковый напишет, а мы переведем/заверим. 30.08.2013 14:57:26, хризАНТем@
Робин Гуд, Мотор 30.08.2013 10:39:34, umalia
ваш ребенок туда ездил? Девочкам там тоже интересно будет? 30.08.2013 10:56:10, хризАНТем@
Да, мой ребенок ездил 3 раза в Робин Гуде. ОЧЕНЬ довольны всем, программа насыщенная, присмотр опытных вожатых, хорошее питание, хорошие бытовые условия. Довольны были всем. В Моторе были близкие друзья, тоже очень хвалили. 30.08.2013 12:21:26, umalia
Спасибо. Вот Мотор сыну точно понравится, а вот дочери, надо поискать отзывы девочек 30.08.2013 13:20:40, хризАНТем@
ШаНуар
Там на одной базе три лагеря. Робин Гуд, Мотор и Каролина-лагерь только для девочек. Общелагерные мероприятия совместные, а какие-то свои программы у каждого свои. В Каролине упор на моду, искусства, языки-гламур в общем:). Мотор суровые мужские игры-сплав по рекам, картинг:). Ну с Робин Гудом все понятно:). Есть девочки, которым "мужской" романтики даром не нать, а есть которые увлеченно ездят и в РГ и в М. У меня были идеи отправить в какой-то из них, но не понравились отзывы и люблю камерные компании, в этих лагерях отрядов и детей очень много по моим меркам. 30.08.2013 13:46:34, ШаНуар
Вот, да, мне тоже больше нравятся небольшие компании. От больошй они и в школе устали (у нас гимназия по местным меркам огромная, больше 1000 человек) 30.08.2013 14:02:59, хризАНТем@
ШаНуар
Больше 1000 это насколько, интересно. У дочки школа порядка 900 чел, по московским меркам это маленькая, старая школа. В новых с современными зданиями 3500 не предел:). 30.08.2013 17:22:00, ШаНуар
У нас гимназия, это значит, что начиная с 5 класса, директор на линейке сказал, что 1150 человек. По местным меркам это очень много для гимназии, обычно вполовину меньше, потому что именно гимназии располагаются в зданиях старой постройки, конца 19-начала 20 века очень часто, они не были рассчитаны на большое число учащихся. 30.08.2013 23:44:21, хризАНТем@

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!