Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛУЧИК

Совет

Как поступить.С сыном был договор: все лето сын может ходить на конюшню с утра до вечера сколько пожелает, кроме трех недель на Урале и моря ( на которое в итоге он не поехал),но начиная с сентября только учеба ни каких соревнований (кроме одного обязательного)и конюшня ТОЛЬКО в воскресение. В итоге: летом шесть дней в неделю он был там с утра до ночи,но теперь ему просто необходимо поехать 6 числа на соревнования с его точки зрения. 6-пятница раб.день.Школа новая серьезная, в которую он мечтал поступить,на род собрании было сказано не прозрачно,увлечения оставить до лета, а сейчас учиться, учиться. Ну и что делать? С одной стороны я сына понимаю (лошадь молодая это будет ее первый старт и вести ее сразу на крупное соревнование страшно),но с другой как же договор,опять же как разговаривать в новой школе. Спасибо.
30.08.2013 09:18:52,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насчет одного раза не посоветую, моя наверное поехала бы на соревнования, если такие важные.
Просто хочу посочувствовать: жизнь на конюшне и серьезная учеба плохо сочетаются. Моя после каждых каникул с трудом себя отрывает, и уж во время учебного года - только по выходным, в основном.
30.08.2013 14:40:00, Сбыча Мечт
ЛУЧИК
Только выходные, а теперь еще и суббота раб. день,горе горькое. Сам хотел. 30.08.2013 16:21:59, ЛУЧИК
Да, при шестидневке грустно.
Прочитала ваш вопрос дочери (сдуру), получила в ответ длинную лекцию о необыкновенной важности соревнований в конце сезона и требование предоставить мальчику поступать, как он считает нужным))
Сама думаю, как учеба в вышке будет с конюшней сочетаться...
30.08.2013 19:13:50, Сбыча Мечт
ЛУЧИК
Все замечательно получилось 6 не учится, а 5 выезд в лес, так что еще вечерком слегка погоняет лошадку А конец сезона действительно важен,они только только набрали форму. В школе очень благожелательно отнеслись к увлечению и 21 без проблем отпустят. 30.08.2013 22:43:06, ЛУЧИК
как у вас удачно все сложилось)
успешного выступления!
01.09.2013 00:18:16, Сбыча Мечт
Elen
В институте больше возможностей для маневров времени)). Главное, на первом курсе составить график сдачи дз и пр. и заранее начинать их делать. 30.08.2013 19:32:55, Elen
поживем-увидим... 01.09.2013 00:19:20, Сбыча Мечт
А у нас на школьном сайте висит объявление "6 и 7 сентября 2013 года (пятница и суббота) уроки не проводятся в связи с подготовкой выборов (приказ Департамента образования города Москвы от 21 августа 2013 года № 449)."
Другое дело, что плохо нарушать договоренность.
30.08.2013 14:20:43, А.М.
Как разговаривать с новой школой - это ваша забота. Но вы же умная женщина, придумаете что-нибудь. А соревнования - это важно. Не думаю, что ошибаюсь, хоть никто из нашей семьи ни капельки спортом не занимался. 30.08.2013 13:25:18, hanhi
Договоры - договорами, а жизнь вносит коррективы. Посмотрите н ситуацию разумно. ИМХО, в любой школе что-то с чем-то дано совмещать. ИМХО, лучше договариваться о хорошей учебе нежели о непосещении соревнований. 30.08.2013 12:38:01, Конек
ШаНуар
Вы уточните, наши в связи с "празничком" всеобщих выборов не учатся 6,7,8,9 ,не знаю даже какой смайл ставит :) или:(. А вообще, я за такие серьезные увлечения, так что отпустила бы без вопросов. Может статься что это будет делом всей его жизни. А при позитивных переживаниях и серьезная школа легче дается:). 30.08.2013 10:47:33, ШаНуар
на 1 день - пусть едет. В хорошей школе поймут. За 1 день ничего критичного не изучат. Все равно он не учиться в этот день в школе будет , а сердиться и тревожиться. 30.08.2013 10:29:32, ЮлияС
лошади - это серьезная болезнь:) у нас дочь болеет. если бы была финансовая возможность у семьи, детка бы забила на все. А так летом мы ей стягиваемся на занятия, а в течении учебного года денег на это не хватает(действительно). А если бы была своя лошадь.... Боюсь представить :)
Вам по-хорошему завидую.
Учеба - попробует в новой школе пофилонить, ему быстро дадут понять, чем это заканчивается:) (сын в серьезной школе - знаю :) )
Если действительно выбрал правильный профиль - очнется. А может - и сможет совмещать.
Мысли, которые Вам стоит думать: Конный спорт - лекарство от нервов, польза для здоровья :)
30.08.2013 09:53:34, я.....
ЛУЧИК
Профиль- медицина. Собирается поступать в Скрябина, на этот момент. Занятия у него бесплатные(спорт. школа). А на счет лекарства от нервов ВЫ ошибаетесь, знаете как трясет перед соревнованиями, а судейство итд итп. Прогулки на лошадях - да,согласна. Хотя иногда страшно. Сегодня собрание, пойду наверное просить за сына,хоть мне кажется это не правильно.Обещал,должен исполнить, а так ... . 30.08.2013 10:42:39, ЛУЧИК
Подумайте, какой пример Вы больше хотите ему показать - обязательности (сделать как решили, какие бы коррективы жизнь не внесла) или гибкости.
И первое, и второе, я считаю - может быть и плюсом и минусом, в зависимости от количества. Просто что для Вас и для вашей семьи ближе по духу? что бы хотелось видеть в сыне?

п.с. я конечно всегда за гибкость, со склонностью перегнуть палку в эту сторону, стараюсь не допускать.
30.08.2013 16:48:58, ЮлияФ
все равно(я настаиваю:) ) лошади улучшают эмоциональное состояние (не каждый же день соревнования)
Про спортшколу - удивили. Я думала, что не осталось бюджетных вариантов заниматься. Может, скажете, где именно сын занимается? вдруг это не очень далеко от нас... :)
а с выборами получается, что не вы договоренность нарушаете, а жизнь подбросила возможность - подарок такой :)
30.08.2013 15:45:00, я.....
Колокольчик полевой
У подруги дочь занималась в конно-спортивном комплексе Битца. Сначала платно, а затем плату отменили, уж года 3 назад. Большей информацией не обладаю. 30.08.2013 19:25:33, Колокольчик полевой
спасибо. а мы в СВАО :( 30.08.2013 21:56:35, я...
бюджетные варианты есть... но даже если повезет, и они недалеко, с серьезной учебой они плохо совмещаются. У нас никак не сложилось. 30.08.2013 19:16:45, Сбыча Мечт
да,Вы правы. Но если бы появилась возможность - я бы на некоторые моменты глаза закрыла. Дочь, когда нет возможности ходить на конюшню, сидит читает книги по теории верховой езды и смотрит ролики по технике в инете. Душераздирающее зрелище... И уроками все равно ее голова не занята... 30.08.2013 22:01:19, я...
я вас так понимаю )) 01.09.2013 00:19:00, Сбыча Мечт
ЛУЧИК
Мы не в Москве занимаемся,под Калугой. 30.08.2013 16:18:54, ЛУЧИК
далековато :) спасибо 30.08.2013 22:03:02, я...
Желток
в филях есть точно :) с 12 лет берут :) 30.08.2013 16:00:11, Желток
спасибо :)
но мы в свое время(как кв-ру покупали) как-то не продумали вопрос досуга на тот момент младенца :) И школ в СВАО хороших мало, и конные дворы коммерческие. :)
30.08.2013 22:06:45, я...
ИМХО, лучше пока не ставить в известность школу, просто прикрывать, Вы же можете писать записки на 1 день, если не часто. 30.08.2013 12:34:47, Конек
+1. Лучше не высовываться (это стопудрово не прокатит), а прикрыть задним числом. А может и прикрывать не придется, в связи с выборами. 30.08.2013 13:28:02, hanhi
Мальмё ©
Полностью согласна.
Лошади - это как постоянно находиться в состоянии влюбленности, в эйфории:)))
30.08.2013 10:09:42, Мальмё ©
Цветик-семицветик
а у вас в школе есть избирательный участок? если есть, то 6го дети не учатся 30.08.2013 09:49:51, Цветик-семицветик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!