Раздел: Каникулы, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
30.08.2013 00:16:45

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО, ругали не АМЕРИКАНСКОЕ образование, а систему НЕКОТОРЫХ лагерей, РЕКЛАМИРУЕМЫХ у нас и в других не англоязычных странах. Лагеря изучения английского, как я понимаю, частные, к системе образования детей страны, где таковые находятся, абсолютно никакого отношения не имеют. А что отношение к не англосаксам там плевое, наверное доказывать не нужно: либо происхождение, либо личные заслуги, подкрепленные доходами. А ради каких-то чужестранных славян, кавказцев или африканцев Европа особо разбиваться не будет. Приехали бы к нам летом вьетнамские и малазийские школьники изучать русский, думаете, отношение было бы иным? Кого-то заботило бы, как они ночи проводят?
Вот Вам и написали, что есть лагеря, куда ездят и местные дети тоже, там отношение ДРУГОЕ. Что тут непонятного?
30.08.2013 01:55:30, Конек
[пусто] 30.08.2013 02:10:52
igarina
Да ни при чем тут англосаксы. Мы были в отличным лагерях где ни одного местного (и ни одного русского кстати). Умнейшие детки из Турции (основная масса, у них в Стамбуле интернациональная школа, сотрудничающая с Оксфордом), китаянка голландского происхождения, испанцы и т.д. И все было отлично и с нашими универами близко нестоит в организации учебного пооцесса. А нечистоплотные компании найти в любой стране найти и в нашей больше всего. 30.08.2013 02:48:22, igarina
Я же не спорю, что "нечистоплотные компании" есть и в нашей стране. 30.08.2013 04:11:45, Конек
МарикаЧ
"В чужом огороде трава зеленее" - это же ясно. И общественное мнение не сломать, к сожалению. Поэтому в таких темах стараюсь не участвовать:)
Если бы у нас было плохое образование, не устраивались там наши специалисты так, как устраиваются.
30.08.2013 00:55:58, МарикаЧ
Из моего опыта: те, кто хорошо устраиваются, выучились бы в любой системе образования. И заграничная система выпускает отличных специалистов, которые прекрасно устраиваются как в родной стране, так и за границей. Мне кажется, что не слишком корректно судить по таким примерам о национальной системе образования в целом. 30.08.2013 08:32:06, Rive Gauche
МарикаЧ
Да не о системе я сужу, а о том, что везде есть хорошие и плохие школы. В любой стране. И нет на свете ни идеальных людей, ни идеальных систем. 01.09.2013 00:21:50, МарикаЧ
igarina
Извините но похоже вы явно не сталкивались с образованием ни с американским, ни с английским. Великоросский гонор с новой реформой образования неуместен. Надо смотреть обьективно. Неужели ЕГЭ этого года не показало у кого под ногами " трава зеленее" 30.08.2013 02:53:12, igarina
МарикаЧ
А какой у меня должен быть гонор, пардон? Конечно, великорусский, меня национальность обязывает, а не реформа образования:).
И про некоторые американские школы я немного в курсе.
Впрочем, речь была совсем не об этом.
31.08.2013 23:34:05, МарикаЧ
Да, уж после развала СССР все давно в пропасть катится, печально, однако. Хотя нас убеждают, что все это и есть на западный манер. 30.08.2013 04:14:07, Конек
Я бы сказала, на западный манер, творчески переработанный местными специалистами в области образования. 30.08.2013 08:34:23, Rive Gauche
Это-то понятно: можно брать лучшее, а можно худшее. 30.08.2013 12:38:54, Конек

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!