Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Английские лагеря??? Для тех кто не в теме:-)))

Девочки, всем ДВ! Перечитала внимательно темку про англ лагеря. Помогите плиз, советами и ссылками. Сыну 13 лет, планирую со следующего лета отправлять его в англ или американские лагеря или летние школы, поделитесь ссылочками-куда ваши дети ездили и вы остались довольны. Английский на приличном уровне, но надо совершенствовать. Математические лагеря на английском думаю пока тяжело будет, а вот для улучшения языка очень хотелось бы. Но даже не знаю с чего начать, хотелось бы конечно, чтоб русских поменьше было. Вообщем, с целью улучшения англ яз в 13 лет, с программой интересной-куда?? Посоветуйте, буду очень благодарна. А то пока совсем не знаю куда кидаться:-)))). Можно в личку, если здесь ссылки нельзя давать.
Заранее огромное спасибо!!!!
28.08.2013 23:58:05,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KatyaM
Мы были тут 30.08.2013 21:19:39, KatyaM
KatyaM
Еще здесь, можно с проживанием в семье, можно на кампусе. Дочь жила в семье в одной комнате с девочкой из Бразилии. С обеими школами контактировали напрямую, без посредников. Ооочень бюджетно вышло. 30.08.2013 21:22:07, KatyaM
Смотрите в сторону Канады. У меня свое маленькое агентство как раз в Канаде, России и Германии. Не даю ссылку:) Но мой совет ищите лобо сами, либо консультанта с индивидуальным подходом.
1. Определитесь со страной.
2. определитесь с бюджетом.
3. определитесь с типом программы )языковой лагерь или тематический).
4. Определитесь с визовыми сроками и как делать визу.
5. Узнайте о процедуре оформление и ВНИМАНИЕ: об условиях возврата в случае неполучения/задержки визы.
6. Побеседуйте с родителями, детьми (кто там был) и руководством лагеря.

САМОЕ главное, есть ли у вас образовательный план и цели?
29.08.2013 19:30:47, "совет"
Спааасибо. Побеседовать с руководством лагеря:(((. Вот тут даже не знаешь с чего начать(((. Цель, конечно, снять с ребенка барьер(как я называю) разговорности))). И правильность произношения поставить. А выучить много за 2-3 недели всё равно не получится(да еще на групповых занятиях) даже если это школа при Оксфорде, а на несколько месяцев отправить нет возможности. А вот разговорить как мне кажется можно, если кругом все на англ будут говорить и правильно и с правильным произношением- тут уж не куда не денешься. Но это моё мнение.
Кстати, вот языковые школы(пусть и супер хорошие) дадут какой-нибудь результат за 3-4 недели обучения в группах?? Я вот сомневаюсь... Интересно, у кого какой опыт по этому вопросу. Ну если 3 месяца там заниматься, то да; а вот за 3 недели...я не уверенна. Кто как думает, интересно??? Спс.
29.08.2013 21:57:38, Miss Red
Правильность произношения, ИМХО, сама по себе ставится, только если изначально язык учили методом погружения, а если уже есть какое-то свое произношение, то само по себе оно не исправится, иначе все иммигранты говорили бы без акцента. Произношение в 13 лет вполне можно поставить, но для этого нужен не летний лагерь на 2-3 недели, а регулярные занятия именно произношением И интонацией. ИМХО языковые лагеря хороши, чтобы набрать лексики и шлифовать язык, они могут помочь достичь некоторой легкости в разговоре, но основную работу все равно придется делать дома. 30.08.2013 08:13:50, Rive Gauche
Вот и я так думаю. 3 недели это мало для продвижения вперед и тп вещей. Но это я так считаю))), хотя не уверенна в своей правоте(((. 30.08.2013 10:42:39, Miss Red
Natalya d'*
гы, а мне что посоветуете?
1. только англия, ибо близко
2. 500 фунтов неделя без дороги
3. 50/50
4. не надо 5. не надо 6. где и как их найти, этох родителей? руководство лагерей ( я с 2мя общалась) заливается соловьем......
План - хороший разговорный, сейчас он "как собака - всё понимает, а сказать не может" (ну, может, но с жутким акцентом и с ошибками)
И еще у меня один запрос есть ( если такое бывает в природе, конечно) - чтоб он в группе был не с детьми своего возраста, а чтоб группы были с разновозрастными детьми (скажем, 12-17 лет все вместе)
29.08.2013 20:13:52, Natalya d'*
KatyaM
Посмотрите школу в Оксфорде по моей ссылке выше. Как раз разновозрастные группы. 30.08.2013 21:28:38, KatyaM
Natalya d'*
спасибо! 30.08.2013 22:18:50, Natalya d'*
Вот и мне разговорить надо)), да правильное произношение послушал чтоб. А насчет поднятия уровня знаний, я уже писала выше, за месяц ...не знаю... А на всё лето я не готова, ни морально, ни материально. 29.08.2013 22:07:25, Miss Red
Сорри, но по ЮК я ничего не знаю, кроме школ пансионов.
НО, у меня есть канадские школы партнеры со школами в разных частях мира, в том числе и ЮК. Могу посмотреть именно их.
Стоимость зависит еще от типа проживания: в семье (обычно дешевле) или в резиденции.
Обычно дтей делят по возрасту (с 7/8 до 13 и с 13 до 17), а потом уже по уровням.
У нас в этом году были девочки из Франции, у них был специальный план поездки, под них разработанный. За 5 недель разговорились.
29.08.2013 21:44:44, "совет"
Natalya d'*
не, 5 недель - много, 2-3 (пусть "разговорится" меньше, но это всё равно лучше, чем ничего). А лагеря, где в группах будут дети "с 13 до 17", мне очень интересны.
Проживание лучше в резиденции, цена (500 за неделю) примерная, плюс минус сотня тут роли не играет.
30.08.2013 00:34:47, Natalya d'*
<чтоб русских поменьше>- наверное, все же русскоязычных.
А то я , извините, прочтя такое, ощущаю себя по меньшей мере вшивой.
А по существу, если ребенок в силу уровня языка не потянет лагеря для местных или тематические, то или отложите поездку до лучших времен, или-языковая школа.можно взять усиленный вариант, по 4 урока английского в день( моя так ездила).
29.08.2013 15:53:04, Бывш арахноид
Natalya d'*
про "русскоязычных" - у друга дочка ездила в Англию, 15 лет, их ехала из России большая группа, но их как то на месте потом по разным группам раскидали, чтоб они целый день проводили не с русскоязычными. 2 недели, дочка очень довольна, язык реально улучшился. Какой легерь - не знаю, могу спросить.
Из минусов - очень дорого (делали через агенство в России), я посчитала - в 2 раза дороже, чем если самим делать ( ну, по моим подсчетам 2 недели с дорогой должно стоить около 1500 фунтов, а он заплатил 3000).
30.08.2013 13:05:46, Natalya d'*
У меня дочь ездила в 13 лет,4 года назад.
Поездка была индивидуальной. Лагерь уже не помню точно какой, но можно посмотреть , если интерес возникнет.
В школе на каждую страну даются квоты, сколько то было на РФ, а так же на РБ,Украину,Казахстан.Присутствовали Испания и Китай.
Делили в учебных группах не по принципу гражданства или степени владения русским языком,а по уровню владения английским языком, что имхо очень правильно.
Какой толк моему достаточно продвинутому ребенку учить язык в одной группе с нулевым испанцем? Выкинутые деньги получатся.
А вот теперь угадайте, кто с кем общался во вне учебное время? :)
Насчет того, насколько улучшается язык после таких поездок. Я бы не сказала, что за 3 недели произошел некий качественный скачок, конечно, поездка в плане языка не была напрасной, но чуда тоже не было
Я такие выезды рассматриваю как вариант летнего отдыха ребенка, ну может чуточку с пользой. Детке понравилось и ладушки.
30.08.2013 13:30:19, Бывш арахноид
Natalya d'*
конечно, чуда ждать не надо, иногда польза - это ребенок, вернувшись домой, начнет лучше учиться в школе, потому что у него как блокировку какую то сняли... у меня еще история есть: 2 года назад приезжала ко мне дочь подружки, 10 лет, учится в Москве в языковой спец школе, основной язык фр. Не шел он у нее совсем, и желания заниматься не было. Ныла "мама, переведи в англ школу".
Приехала, я обещала с ней каждый день фр по 2 часа заниматься, говорить по фр, и тд и т п
Что было на деле - 10 мин занимаемся , она тупит, не хочет, "устала", я плюю и перехожу на русский.
Ладно, уходя на работу, включаю ТВ, молодежный канал где сериалы, мультики - смотри, мож хоть что то в голове отложится. Она переключает на MTV, и слушает музыку...
Вообщем, я думала, результата не будет никакого, но она, вернувшись
1. полюбила фр
2. стала в нем всё понимать/успевать ( в рамках их школьной программы), прям так легко он у нее пошел!
30.08.2013 13:57:14, Natalya d'*
Русскоязычных...
Насчет потянет-не потянет. Я не знаю как это определить, говорит на англ он свободно, пишет-наверно с ошибками. Я вот и не знаю как это определить. Мне как раз хотелось, отправить его куда то, где все говорят на англ. Языковая школа-это как??? Это школы на лето берут учеников из других стран и учат их языку на занятиях??? Наверно такой вариант тоже будет не плох, с целью повышения знаний. Или языковые школы это что то другое??
А лагеря для местных, я так понимаю это лагеря любой направленности(туризм, компьютеры и тп), но для англ детей??? Как наши ездят в Подмосковье, типа такого???
Если кому не жалко, киньте, плиз ссылочки на хорошие и языковые школы и просто лагеря для местных. Кто где был. Спааасибо!!!
29.08.2013 19:13:11, Miss Red
и мне интересно. Даже американские лагеря больше интересны. 29.08.2013 15:14:42, Angy
Что за лагерь под Костромой, который обсуждали в нижней темке)))??? Сорри, но я правда только пытаюсь в этом разобраться(((.Спс. 28.08.2013 23:59:48, Miss Red
[ссылка-1]
ЛМШ
29.08.2013 23:44:43, nasti
+ Те же вопросы интересуют, дочке 13 лет. 29.08.2013 07:54:02, owl1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!