Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Talifa kumi

Просто поделится

Проблему решили, проанализировали..
Просто хочу спросить.
Сын с дочкой поехали в Крым. Сын 14, дочь 23. Я, конечно, забыла сделать доверенность на дочь. Ворона, сознаю.
Их высадили в Брянке ночью. Оформляли какие-то бумаги с разными другими по разным поводам задержанными людьми... кровь, разбитые стекла, обдолбанные люди... Около 3 ночи отпустили на вокзал. Дочь нашла такси, поехали в гостиницу, нашли где переночевать. Все время со мной на телефоне... Я быстро сделала бумаги, быстро все отправила, уехали. Но вот вопрос... А если бы он один ехал. Разве можно 14 летнего ребенка высадить в чужом городе в никуда?
19.08.2013 18:30:38,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хм... если родные родители отправят ребенка одного через границу, не заморачиваясь с формальностями и как он будет выкручиваться, чего ждать от посторонних? Хотя, судя по комментариям ниже, посторонние в этом плане надежнее ; )) 20.08.2013 18:51:24, ЛюбимицаКлаппа
Одного не бросили бы. Передали бы скорее всего в какой-нибудь дет.приемник и ждали вашего приезда. 20.08.2013 15:20:04, Яснотка
ШаНуар
Это нынче другое государство, если Вы забыли. Если бы поехали в западную Европу точно так же бы не пустили и ссадили. А законы надо исполнять, незнание, как известно, не избавляет от ответственности:). Повезло еще, что сестра такая взрослая и умная. 20.08.2013 13:34:22, ШаНуар
Парень (на тот момент уже совершеннолетний)ехал со нами в купе в Крым и рассказал, как он оказался в "тюрьме", будучи несовершеннолетним т.е. несколько лет назад, поехав в Крым один. Ситуация там была такая: родители выехали на машине раньше и уже отдыхали в Крыму, а парень должен был приехать позже на поезде. На границе его "арестовали",как несовершеннолетнего без родителей и препроводили в приемник-распределитель. Там поили, кормили, телевизор, теплая постель. Связались с родителями, они его через день-два забрали. Рассказывал он это и все время смеялся, вспоминал,как веселое приключение. Украина - это другое государство, законы пересечения границы надо знать и выполнять. Не расстраивайтесь, все бывает,будет, что вспомнить. С каждого поезда ссаживают: бабушек с внуками без доверенностей, теть с племянниками и пр. 20.08.2013 00:29:42, иа
Я так понимаю высадили не в никуда, а в милицию. И там оформляли бумаги. А дальше отпустили, поверив что сын не один. Был бы один - сидел бы дальше пока не связались бы с вами и т.д.
Интересно, а какие ваши предложения?
19.08.2013 22:57:50, Иришка-Мартышка
Да, как-то это не по-людски устроено. 19.08.2013 22:01:57, Анаис
Можно доверенность на самостоятельный выезд заграницу.
Повезло, что его отпустили, в другом городе без родителей... В детприемник могли сдать, правильно ниже пишут.
19.08.2013 20:45:31, marins
Сдали бы в милицию, потом в детприемник и ждать приезда родителей. В никуда из поезда не должны выгнать. 19.08.2013 18:45:24, А.М.
Дикая хозяйка
А что с ним еще можно сделать? Если через границу его пропустить точно нельзя. 19.08.2013 18:40:58, Дикая хозяйка
sacha
проводник на вокзале должен про доверенность спрашивать и предупреждать о последствиях.
Бывает еще хуже засада, есть какой-то поезд, который идет из России в Россию, но несколько часов по территории Украины... Люди вообще не знают, что доверенность нужна, кассиры при продаже билетов предупреждают, но не все же в кассах берут...
19.08.2013 18:40:18, sacha
А что вас останавливало во время все документы оформить, чтобы никто никого не высаживал? В общем все вопросы только к вам. 19.08.2013 18:34:01, Ольга*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!