Раздел: Здоровье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что посоветуете от укачивания?

У меня сына (13 лет) последние 2-3 года укачивает в транспорте при долгой езде. Пробовала давать ему Драмину, но после таблетки ближайшие 6 часов он может только спать, в отпуске на экскурсиях это очень неудобно. Полтаблетки - да, он не так сильно хочет спать, но тогда его все равно укачивает. Что бы такое другое поприменять? Спрашивала в аптеке про пластырь от укачивания - сказали, он тоже с седативным эффектом, тоже будет спать ребенок.
14.08.2013 16:10:34,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Корень имбиря. Давала кусочек с горошину примерно каждые два-три часа. Он горький, но помогало. В разрушителях легенд пробовали разные средства и решили, что имбирь лучше. 16.08.2013 18:31:21, Читаю иногда
Фенибут помогает. 16.08.2013 12:52:26, арена
Спасибо всем, будем пробовать :) 15.08.2013 17:02:59, Lariska
мне помогало только не есть ни капли в день поездки. а иногда и с вечера. так же сидеть только спереди , не читать, не играть на планшете и телефоне(ну сейчас), сомтреть строго вперед. желательно, чтоб на лоб и ыерхнюю часть лица приходился обдув.
меня укачивало везде: автобус, самолет, машина. ох ((
потом прошло :)
15.08.2013 12:42:24, mara
Кинедрил, он с кофеином.
Но в Москве я слышала, тяжело купить.
Я в Праге покупала
14.08.2013 21:58:48, Tortillka
Есть леденцы Авиа-море. Продаются в аптеке.
Моих укачивало периодически, но это средство опробовать не успели - перестало само по себе:)
От Драмины Женьке плохо становилось.
14.08.2013 19:31:08, Иртим
Леденцы аива-море давно уже не выпускаются. Только таблетки для рассасывания, фигня, а леденцы вроде помогали , но может это был просто эффект кисленького во рту. 15.08.2013 12:00:29, Атом
леденцы, лимон, браслеты акупукунктурные. смотреть вдаль, разговаривать в поездке, никаких гаджетов не смотреть. можно просто прикрыть глаза и спать. обязательно кондиционер, плавно ехать без рывков. 14.08.2013 16:34:06, LiStа
Леденцы и лимон используем, не особо помогает. А не подскажете, браслеты как действуют - как леденцы или все-таки по-эффективнее? 14.08.2013 18:57:24, Lariska
Моему сыну вчера купили браслет. Обычно его всегда сильно укачивает в транспорте. Но вчера ехал нормально и радовался, что с браслетом совсем не укачивает. Правда. до этого ему многие одноклассники говорили, что браслет хорошо помогает и, возможно, это просто самовнушение.. Но, главное - его действительно с браслетом не укачивает. 15.08.2013 10:20:57, браслет
моим браслеты не помогли.
ребенку 6 лет помогает лечь и спать.
14.08.2013 18:58:34, LiStа
+1 спать, самое золотое правило. 15.08.2013 12:44:18, mara
Ясно, спасибо. 14.08.2013 19:11:04, Lariska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!