Раздел: Дети и родители

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первый раз выпил

Мой 14-летний сын сегодня первый раз напился.Понимаю, что ничего смертельного нет, что многие такое проходят. Но незнаю, как правильно отреагировать. Он очень сильно отравился, и видимо не скоро решится повторить. Вот и незнаю,ругать или сочувствовать? Поделитесь опытом, если был у кого, пожалуйста.
18.02.2003 07:01:39,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня был, ближе к 15, тоже отравилась. От родителей нужно было - физическая поддержка (активированный уголь или чем там это лечат - не помню - не пью ;-)). Потом помощь в знакомстве с приятными людьми. Потом - культура питья, знание хороших (плохих) вин, что с чем можно-нельзя смешивать, ну и другая физиология. 19.02.2003 17:49:56, Мария Д.
Anykey
Не ругайте и не сочувствуйте. Можете сказать "фи, как было некрасиво". Скажите, что пить тоже надо уметь. Расскажите правила - как пить: нельзя смешивать, нельзя незакусывать и пить на голодный желудок, нельзя пить много, лучше пить сухое вино, не можешь отказаться в компании съешь заранее пачку таблеток активированного угля, если кто-то напился накапайте в стакан воды 6 капель нашатыря и дайте выпить, обязательно помогите добраться домой... ну и т.д. 18.02.2003 23:57:32, Anykey
Marisha
Вот, такая реакция со стороны родителей будет самой подходящей. ИМХО 19.02.2003 04:17:48, Marisha
Olga U
Хм, т.е. она покажет что в 14 лет пить не рано, если умеючи? 26.02.2003 23:48:15, Olga U
Marisha
Я писАла это применительно к моему ребенку, ему бы было и так очень стыдно, и без нашего скандала. Жалеть тоже не вижу смысла. Остается рассказать, как правильно, раз уже попробовал.
Как поймет ребенок такую реакцию родителей, зависит уже от воспитания, это получается своеобразный экзамен для родителей. Все ИМХО, опыта никакого, чисто теоретические рассуждения.
27.02.2003 03:06:26, Marisha
Спасибо всем, кто ответил! Получилось примерно в том же духе, как и вы все высказались. Немного советов, чуть-чуть подкалывания, ну а ночью, перед разговорами медицинская помощь и небольшая уборка дома. Говорит, что сделал вывод, вот только какой не говорит.:) 20.02.2003 06:08:59, Shape
Зинаида
У нас такая история случилась в 10 классе на последний звонок. (У них в лицее последний звонок - это такой общий праздник, а не только для выпускников). Ессно, выпивали они не в лицее, а гуляя на Ленгорах. В итоге молодого человека я забирала из больницы, и вид у него был не тот, чтобы его еще и ругать. Я так с ним мягко поговорила, скорее с сочувствием. С тех пор прошло 4 года. По-моему, он все выводы сделал сам. (Возможно даже, что эта история пошла на пользу.) 18.02.2003 12:04:27, Зинаида
Делюсь.Моему сейчас 19. Когда в первый раз произошел подобный эпизод, мы без слов уложили его спать, а на утро только подшучивали. Муж еще в течение нескольких дней его подкалывал по этому поводу. Нравоучений не читали. Сейчас спиртное практически исключено, разве что пиво, да и то нечасто. (Мы с мужем - чаще, причем сыну всегда предлагаем). 18.02.2003 08:57:22, Шела
Я вчера и не смогла бы ничего до него донести, т.к. он был невменяемым. А утром ушла на работу, вот скоро домой пойду. А по телефону велела написать "сочинение" на тему "Как я провел вчерашний вечер". По какому поводу пили, что ит.д. Скоро пойду читать. 18.02.2003 11:23:25, Shape
Marisha
С подкалываниями надо осторожнее, наверно. Лучше бы без них обойтись, не каждый взрослый способен адекватно реагировать в подобной ситуации, а тут подросток. ИМХО 18.02.2003 09:10:37, Marisha
Да подкалывания же не злые, он это понимает.Кричать-возмущаться за единичный случай не стоит, никак не реагировать - тоже нельзя, остаются подколы. 18.02.2003 12:10:43, Шела


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!