Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

7 класс. В каком направлении мне шуршать?

Подскажите плиз. Вводные такие. Учится в хорошей государственной школе( для меня хорошая в смысле им там дают реальные знания), старается сам, помогаю с английским по- минимуму. Второй- немецкий. В принципе со всеми предметами хорошо, нет явной направленности - гуманитарий или технарь. Умеет собраться и сдать экзамен. Не гений, конечно, не ботаник.

Есть возможность нацеливаться на образование за рубежом, сдавать нужные экзамены.Слышала звон, что с зарубежным образование легче устроиться в РФ( но это про конкретную сферу). То есть наша школа, ради которой мы сейчас теснимся в малогабаритной трешке, такой путь предлагает как вариант.
Подружки работают в разных ВУЗах Москвы, то есть есть возможность хотя бы получить информацию, в какие двери стучаться.

Но непонятно, чего хочет сам ребенок. Сегодня- то, завтра- это. Говорит, инженером, буду изобретателем, как дед( но дед вообще был самородок).
Уже год гружусь, в каком направлении мне шуршать. Понимаю, что многие делают это сильно раньше( олимпиады и прочее).
Боюсь упустить время.
Деньги копить?:) маткапитал сыграет роль?( я его не оформила еще, тк нет вариантов быстрого применения)
Буду благодарна за любые комменты по теме.
05.08.2013 10:04:03,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Iyaf
А Вы подождите немного-в 7 классе начнется физика, в 8 химия, может быть они заинтересуют. Тогда яснее станет. 05.08.2013 20:46:03, Iyaf
Я бы олимпиадную математику-физику начала. А там разберетесь. С таким набором потом практически любой предмет на олимпиаду подогнать можно. 05.08.2013 16:21:01, Хелен67
МарикаЧ
Маткапитал оформляйте. И российский и московский. Тратить же можно не сразу. Сумма индексируется.
Единственное, мне сказали, что за первый семестр все равно платят родители, ибо перечисления из бюджета идут долго.
В Вашем случае я бы шуршала в сторону победы на олимпиаде. Специальность совсем не обязательно же сейчас выбирать, а вот предмет вполне можно. Выбор же не велик:) Можно, например, на физике сосредоточиться. Или математике.
05.08.2013 12:09:06, МарикаЧ
nalu
А что за московский капитал? Российский оформила, а про московский я что не в первый раз слышу... 05.08.2013 12:56:58, nalu
+1 в Москве вроде нет дополнительного. 05.08.2013 13:44:20, Len.ta
МарикаЧ
Уточняйте. Я много раз читала про московскую прибавку. На сколько я знаю, в Москве был и давно, а вот в Подмосковье недавно только утвердили. 05.08.2013 14:18:07, МарикаЧ
В Москве платят за рождение, но назвать маткапиталом это сложно, имхо. Более-менее ощутимые суммы только если родителям до 30 лет. 05.08.2013 14:50:30, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
Понятно. Я была уверена, что москвичи по 100 тыс. давно получают. В Подмосковье только года полтора как ввели региональный капитал. 05.08.2013 16:14:15, МарикаЧ
Если бы :)) 05.08.2013 16:36:11, Иришка-Мартышка
Так одного предмета все равно мало. Опять же сосредоточишься на математике, а потом куда с ней идти? В инженеры или экономисты или вообще в психологи? А математика везде. 05.08.2013 12:21:31, Ольга*
МарикаЧ
Мне кажется, победителю олимпиады можно много куда пойти.
Но в любом случае, даже выделив один предмет и усиленно им занимаясь, можно в дальнейшем сильно облегчить себе жизнь. ИМХО, конечно.
05.08.2013 14:35:25, МарикаЧ
Маткапитал нужно срочно оформить, а то его и отменить могут запросто. По остальному, нужно конкретные специальности рассмотреть. Если выучишься на такого-то, то на работе будешь делать то-то. Что значит хочет быть изобретателем? Чего изобретать собирается? 05.08.2013 10:22:12, Ольга*
А маткапитал, разве, не с 2007 г действует? Или это Вы не в отношении 7-классника собираетесь оформлять? 11.08.2013 00:37:28, Зайца
фа
Что такое маткапитал? 05.08.2013 15:08:53, фа
МарикаЧ
Материнский капитал. 05.08.2013 17:44:05, МарикаЧ
Спасибо! Про изобретателя- это на уровне детского сада. Как пример, что сын сам пока не в состоянии определить, куда грести...Если бы дед работал сейчас, была бы куча патентов( раньше медали давали). Ну там в авиапромышленности, станки, катапульта чего- то в военном самолете- до работал там что- то. но у ребенка не вижу признаков гениальности:) 05.08.2013 10:26:52, Len.ta
Признаки здесь вообще не при чем. Если в принципе рассматривать авиапромышленность, то сможет ребенок выучится, а потом работать инженером. Как у него физика с математикой идут? Есть ли желание мастерить модели самолетов? В какой-нибудь авиакружок ходить? 05.08.2013 11:32:33, Ольга*
Физики нет пока. В школе математика хорошо, хвалят. В авиакоужок не ходит. Чего- то там на даче бабушкам модернизирует, типа рукомойника:) 05.08.2013 13:46:38, Len.ta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!