Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ждать или бежать?

Интересно ваше мнение. Ситуация такая:

В двух вузах, куда доки были поданы на всякий случай попали в рекомендуемые, в оставшихся двух во второй волне: 1. на 14 мест 45-е (РУДН) и на 246 мест 530-е (МГСУ). Ребенок хочет ждать второй волны и ловить удачу. Родители же очень переживают и завтра нехотя, но готовы идти с оригиналом в один из двух первых вузов.

Как бы вы поступили? И есть ли шанс пройти во второй волне? В прошлом году проходной был 210 (РУДН) и 190 (МГСУ). Наши баллы - 237.
03.08.2013 12:08:29,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы бы съездили туда куда хотите
Мой съездил -по 1-му приоритету набор 11 чел
На сайте он в резерве 48
Но в институте другие списки - с учетом пересечения по специальностям, заявок и мест в общежитии и видимо чего то еще
И ему в приемной комиссии сказали что он в эти 11 попадает
На зачисление мы в этом вузе по другой специальности
Оригинал даже перекладывать не нужно
Если он все таки не пройдет на 1ый приоритет автоматом доки отправляются туда куда прошел в первую волну
Это я к чему - списки на сайте не дают достаточной информации
03.08.2013 19:10:57, Поступил
Завтра едем. Сегодня из РУДН звонили, сказали, что он в рекомендуемых во 2-м потоке и 80% зачисления.
Но это еще без 04 числа. Подозреваю, что на сайтах не вполне достоверная инфо
03.08.2013 19:19:22, Сильно волнующаяся
Но тут такой момент - с одной стороны под страховаться конечно нужно сдав оригинал где уж наверняка
А другой - правильно говорят -по второй волне проходят те кто быстрее оригинал привезет
У нас оригинал уже лежит на 1- Ом приоритете поэтому его уже в расчет и берут хотя с писках сайта он в резерве
Боюсь путанно я написала но сама была удивлена ситуации со списками волнами и прочим
Мы уже второй раз поступаем - в первый 4 года назад все прошло очень гладко )
Я теперь поняла важно положить оригинал туда куда хочешь
Забрать успешь а шансы сильно возрастает
Но надеюсь Больше со сдачей ЕГЭ и поступлением не столкнуть 2ух раз надеюсь и ребенку хватило
03.08.2013 19:19:15, Поступил
роМашка
Сдайте оригинал, куда уже прошли, подстрахуйтесь. Потом заберете, если пройдете во 2 волну. 03.08.2013 12:36:53, роМашка
Лиметт
Так можно подать оригинал туда, куда прошли, подождать вторую волну и переложить оригинал, если поступите во вторую. 03.08.2013 12:29:10, Лиметт
Не знала, что такое возможно...А как же приказы и как скоро можно будет забрать оригинал? 03.08.2013 15:54:26, Сильно волнующаяся
Julika
Оригинал можно забрать либо в день обращения, либо на следующий день. 03.08.2013 16:56:36, Julika
Позвонила, узнала - говорят ждать след.приказа 1-2 дня, только после этого можно забрать. 03.08.2013 17:38:30, Сильно волнующаяся
Julika
Врут. И нарушают Порядок поступления в ВУЗы.
Читайте п. 39.
03.08.2013 18:34:49, Julika
Нарушают. По Правилам приема(п.39) должны отдать по вашему требованию, нет никакой привязки к приказу. [ссылка-1] 03.08.2013 18:20:56, Астрель
Лиметт
Проверяйте, иногда стращают) Есть какие-то правила на этот случай. Можно на сайте вуза посмотреть. В любом случае успеваете, удачи! 03.08.2013 18:09:56, Лиметт

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!