Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нужна помощь по медам!

девочки кто знает подскажите по:
2ой мед:
медицинская биохимия,
медицинская кибернетика,
психология
1 мед:
медицинская биохимия,
медицинская биотехнология

чему обучают (направление?), какая специальность на выходе? где применима в работе? качество обучения и чтобы Вы выбрали для себя и почему.
буду благодарна за любое мнение.

выбирая между психологией 2ой мед и психология ВШЭ что бы Вы выбрали почему?
спасибо!
28.07.2013 17:33:49,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Психология в любом лечебном институте дается с пониманием границы между психологией и психиатрией, и в принцип пониманием где "дурью маются", а где уже физиология (не не хочу, а не могу). А в экономическом, скорее, игриша, как кому что впарить и прочая. Но это общие соображения, кафедры ни там, ни там не знаю. Что выбрать - каждый решает сам, тут кому что ближе.
Медицинская кибернетика http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BA%D0%B8%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0 Как говорил мой первый шеф, нет такой науки "биофизика", есть биология и экспериментальная физика. Примерно также я про мед.кибернетику думаю: либо полноценное обучение программированию со специализацией в медицине, либо нормальный медик, общающийся с программистами. А ни то ни се...

Медицинская биохимия - есть, например, биохимический анализ крови. Но биохимия - это шире, все о чем говорят эндокринологи - это тоже биохимия. Практически сталкивалась только с зав. биохимической лабораторией (меня очень приглашали, хоть я просто биохимик, а не из меда).

Но в принципе странный набор.
29.07.2013 16:39:37, Конек
Психология в Вышке, говорят, слабенькая. Подробностей не знаю. 29.07.2013 14:18:51, Оладушек с сахаром
Во 2-м меде считается более сильная научная часть. Так что по биохимии и тп выбрала бы 2-й мед.
Недавно узнавала для знакомого мальчика. Узнавала у людей, работающих в этой сфере и преподающих, во 2-м меде и МГУ
За что купила, за то и продаю, сама совсем в другой сфере.
29.07.2013 13:56:14, Шоша
Дубравка
Можно я тут до кучи спрошу. Направление не наше, потому я ситуацию не отслеживаю. У знакомой девочки 277 баллов. Документы лежат на лечебном деле в рудн, 1, 2, 3 меде и в вет.академии. Пока готова взять только вет.академия, но туда не хочется идти. Мама и дочка вчера смотрели ранжированные списки и так не смогли понять, есть ли где-то у них шанс. Из медов им не звонили. Сейчас, насколько я понимаю, начиная с 30-ого числа отслеживать списки вузов. Или какая должна быть стратегия? Балл-то немаленький. Учить на коммерции у мамы возможности нет. 28.07.2013 22:26:47, Дубравка
Не знаю, поможет ли Вам, т.к. специальность другая (не мед.) - у знакомых дочь поступала в прошлом году с высокими баллами - в первую волну никуда не прошла, во вторую - прошла везде, куда подавала 30.07.2013 13:35:22, myrchik
Дубравка
Будем надеяться, спасибо. 30.07.2013 14:35:28, Дубравка
Ветеринар по мелким животным - весьма востребованная профессия в городе, а уж ХОРОШИЙ ветеринар... Кстати, ответственности меньше (больные-то иногда умирают, как люди, так и четвероногие), а плата в ветклиниках даже больше, чем в платных человеческих. Так что ветеринар - прекрасная профессия! Предложите посмотреть сайты ведущих веткник города. 29.07.2013 16:15:05, Конек
Дубравка
Девочка не хочет быть ветеринаром. Пока они в ту сторону смотреть не будут. дождутся списков 30 июля. 29.07.2013 16:23:27, Дубравка
Хозяин - барин. Но тогда зачем подавать? 29.07.2013 16:40:34, Конек
Дубравка
???? Очевидно зачем. На крайний случай. На данный момент случай не крайний. 29.07.2013 19:59:46, Дубравка
На крайний случай не лучше было подать на веч.отд.? 30.07.2013 13:37:26, myrchik
Дубравка
Это сделано, конечно. Просто я спросила про меды, а мне бросились рекомендовать стать девочке ветеринаром. То, что она подала туда документы и проходит, совершенно не означает, что она всерьез рассматривает этот вариант. 30.07.2013 14:31:43, Дубравка
Diola
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
28.07.2013 18:28:58, Diola
спасибо большое!!! но хотелось бы конкретики по вузам. 28.07.2013 19:52:19, HeNe

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!