Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irkin

Полиграф при МГУП

Случайно ни у кого дети не занимались ? Дочка хочет попробовать, но уж очень далеко от нас. Хотелось бы понять имеет ли смысл тратить время.
07.07.2013 10:26:09,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irkin
Так в итоге никто не пробовал ? Может кто контактами репетитора по рисунку поделится ? 12.07.2013 00:02:42, Irkin
Иллария
У меня дочь в МГУП учится (Технология и дизайн упаковочного пр-ва). Их ф-т учится на Прянишникова, далековато. В ВУЗе -бардак:( НИ справку получить, ни расписание узнать (препод-ли и студенты бегают по полдня в поисках друг друга), в деканате хам на хаме. Постоянно теряются ведомости с экзаменов и студент должен извращаться доказывать, что эккзамен у него сдан (моя дочь так в сентябре узнала, что она на след. курс не переведена, потому что "не сдан" экзамен. хорошо, в зачетке он проставлен был. так еще потом за методистами бегала неделю, чтоб приказ о переводе напечатали).
и никакой студенческой жизни.
может на других факультетах ситуация получше, но нам вот так "повезло":(
08.07.2013 02:21:15, Иллария
Irkin
Если не секрет между какими вузами выбирали и почему остановились на мгуп ? А бардак он много где :) Хоть что-то хорошее есть, если продолжает учится ? 08.07.2013 23:17:10, Irkin
Иллария
Не секрет совсем:-) дочь хотела на экономический фак-т, документы подавала в 11 кажется вузов (тогда еще можно было). В МГУП тоже поехала на
ЭКономику подавать, но в приемной комиссии ей сразу сказали, что баллов маловато и узнав, что она закончила физмат лицей предложили ей сдать внутренний экзамен по физике (егэ она не сдавала по глупости, решила, что она не технарь).
Сдала, поступила. На экономику нигде не прошла, слава богу:-)
Хорошего... ну в принципе учат-то неплохо:-) Только бардак этот выбивает из колеи ответственных студентов, много времени и нервов тратится на выяснение нужной информации, которая должна быть в свободном доступе
09.07.2013 21:54:58, Иллария
Irkin
тогда главное - учат не плохо :) Это внушает оптимизм :) 09.07.2013 22:26:10, Irkin
egora
по поводу далеко - не знаю, как сейчас, но раньше факультет художников и редакторов находился на Сухаревке (центр Москвы, назывались конюшни)). это вступительные надо было сдавать черте-где)), а учиться - в центре)) 07.07.2013 19:04:38, egora
Irkin
сейчас на сайте информация, что они на -
от станции метро «Петровско-Разумовская» или «Войковская» на автобусах 114, 179, 204 или маршрутках 132, 382, 191 м до ост. «Кинотеатр «Байкал» (15–20 минут)
07.07.2013 21:42:36, Irkin
МарикаЧ
Это, вероятно, имеются в виду здания общежитий. Часть занятий давно проходят там. 08.07.2013 00:13:01, МарикаЧ
На Прянишникова находится основной корпус, к общежитиям никакого отношения не имеет. 08.07.2013 11:45:20, Ярти
МарикаЧ
Это понятно. Но некоторые занятия проводятся в зданиях общежитий. Раньше проводились, по крайней мере.
То есть нужно уточнять, какой адрес: Прянишникова, 2 "А" (это основное здание) или Михалковская , 7 (это общежития).
На сайте написано, что ХОПП как раз на Михалковской. [ссылка-1]
08.07.2013 11:56:35, МарикаЧ
МарикаЧ
Художники в центре не учились. По крайней мере, 20 лет назад и в более позднее время - точно.
Там было два факультета: Книговедения и редакторский. Сейчас там реклама и маркетинг вместо книговедения. (если за последние 10 лет ничего не изменилось:)
А конюшни - только часть аудиторий, незначительная:). Основное здание - это дом Мамонтова (если я правильно помню, но какого-то знаменитого купца точно). В лихие 90-е даже какие-то всплывшие вдруг наследники этого самого купца хотели это здание у Полиграфа отнять:)
07.07.2013 20:13:39, МарикаЧ
А какие перспективы вообще у этого направления? Все переходят на электронику, в интернет... Журналы, газеты, книги ИМХО отживают свое. Еще лет 5 и "не будет ни театра, ни кино, одно телевидение" (с), в смысле один интернет и электронные носители. Хотя конечно "живые" книги не так быстро отомрут, но век журналов и газет ИМХО заканчивается. 07.07.2013 11:43:34, Оладушек с сахаром
Красно Солнышко
Ты просто не в курсе. И книг не меньше печатают, и еще и рекламы очень много. Расцвели технологии, которые раньше не были настолько востребованы. Например, печать упаковки. Это же все тоже полиграфия. Гораздо более востребована стала печать на самых разных носителях. Шелкография, например, тампопечать, гравировка, печать на аудиодисках. Любые повильоны, они же сейчас обязательно с каким-нибудь принтом. Вся наружная реклама. Цифровая печать, которой раньше по сути не было.
Так что, на счет какой-то супер-перспективности, не знаю, но что без работы не останутся - это точно. Технологии конечно меняются существенно, но те, кто в теме, у него это все на глазах происходит, он вполне успевает освоить новые технологии.
07.07.2013 18:36:51, Красно Солнышко
Книг меньше печатают. Продажи крупнейших книжных в Москве ежегодно падают на 10% примерно. 07.07.2013 22:16:15, Почему?
МарикаЧ
Да, книг печатают меньше. Тиражи падают - это факт. И продажи книг тоже падают.
Но полиграфия - это не только книги.
Да и часть книг все равно останется в бумажном варианте. Например, учебная и детская литература, книги по искусству... То есть процесс идет, но это пока не катастрофа.
И уж о закате полиграфии точно говорить еще рано. ИМХО.
08.07.2013 00:17:50, МарикаЧ
МарикаЧ
Век глянцевых журналов заканчивается? В глянце очень высокая стоимость рекламных площадей, ибо они хорошо ориентированы на целевые аудитории. Многие журналы очень даже процветают.
Кроме того, полиграфия - это каталоги, буклеты, листовки, да практически вся сувенирка (кружки-кепки-шарики). У меня друзья - владельцы небольшой типографии. Особых проблем с заказами не наблюдается. А у них всего лишь малый бизнес.
Так что полиграфия еще поживет.
07.07.2013 15:05:08, МарикаЧ
Irkin
Трудно сказать :) Дочка рассматривает вот это направление [ссылка-1] Электронные издание тоже нуждаются в иллюстрациях и оформлении :) Я человек далекий от этой области, возможно кто-то из конференции еще что-то посоветует :) 07.07.2013 12:29:20, Irkin
МарикаЧ
Не знаю как сейчас, но лет 20 назад это был не только самый престижный факультет этого института (тогда - института), но и очень престижный среди художников.
Поступить туда было сложно, а котировался он чуть ли не больше Строгановки или Суриковского.
Кажется, он и сейчас не последний в этом направлении.
Но если Вы хотите серьезно готовится поступать в вуз, то я бы лучше нашла преподавателя для индивидуальных занятий. Это гораздо эффективнее, хотя, несомненно, очень недешево.
07.07.2013 14:59:32, МарикаЧ
Красно Солнышко
Это точно! 07.07.2013 18:38:11, Красно Солнышко
Ну, может быть. Любопытно обсудить эту тему. 07.07.2013 12:55:26, Оладушек с сахаром

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!