Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чтобы подать документы в МАДИ на платное , нужно оплатить за год обучения.

Сегодня с ребёнком ездили в МАДИ, подавать документы. Написали заявления на бюджет, ну и, подстраховались, на платное тоже.На бюджет доки приняли, а на платное нет. Сказали, что нужно оплатить за год, заключить договор, причём оригиналы они не требуют и гарантий нет, что ребёнок точно будет зачислен в ВУЗ на платное обучение (во многих других ВУЗах если оплачиваешь, то гарантировано зачислен , а тут нет ! Платишь , ещё и КОНКУРС! Спрашивается, для чего нужно платить , если нет никаких гарантий ? Какая цель у ВУЗа ?Для чего они берут эти деньги, если их придётся вернуть , в случае непоступления? (Кстати о возврате. Спросила, вся ли сумма возвращается ? ответили - вся! Спросила, кто несёт расходы по оплате услуг банка ? - ответили - нас обязали отвечать, что вся сумма возвращается! (это как вообще расценивать?)А вопрос , собственно такой : правомерно ли у нас сегодня не приняли заявление без заключения договора и оплаты за год ?
06.07.2013 01:06:18,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
svet88
Два года назад на платное можно было за семестр только оплачивать и гарантированное поступление. Оплатила за год,после первого семестра ушли,деньги вернули ,естественно не все,в договоре мелкими буквами все было прописано ,без претензий,согласны ,все было прочитано.
С этого года конкурс на платные отделения,тогда было кто первый документы принесет ( естественно и оплатит).
10.07.2013 00:51:25, svet88
Колокольчик полевой
[ссылка-1]
Далее на странице 4 надо нажать ПРИЛОЖЕНИЕ - о платном приеме. Вот читаю и не могу понять однозначно это "ПОЛОЖЕНИЕ О ПРИЕМЕ ГРАЖДАН РФ В МАДИ НА МЕСТА ПО ДОГОВОРАМ С ОПЛАТОЙ ОБУЧЕНИЯ" ...

Хотя ранее, на ваш вопрос бы ответила, что данные действия неправомерны, ибо само заявление на платное (без оплаты) вуз взять обязан.
06.07.2013 13:06:34, Колокольчик полевой
Я тоже их читала, и не поняла, очень хитро они составлены.
Видимо очень хороший юрист их консультировал при составлении , посмотреть бы их договор, уверена, что в договоре тоже где то "собака зарыта".
Вчера искала отзывы о ВУЗе , нашла такие [ссылка-1] (отзывы от 30.06)
06.07.2013 13:18:14, Автор
А что отзывы? Смотря зачем вам нужен этот вуз. Если по профилю учиться, так ничего другого просто нет, мами еще хуже:(( а если экономика логистика и т п - конечно надо другие вузы выбирать. 06.07.2013 13:50:24, Mercury
Акорса
А что удивительного в том, что на платном конкурс? 06.07.2013 02:40:31, Акорса
Удивительно то, что, я должна оплатить за год обучения чтобы в этом конкурсе участвовать. Сам конкурс удивления не вызывает. Если бы все вузы ввели такое правило, то получается, что я , чтобы участвовать в конкурсах на платное обучение , должна сразу изыскать 500-700 тыс. и положить их на месяц на счета ВУЗов, при этом, неся издержки за услуги банков, обслуживающих эти ВУЗы. 06.07.2013 09:19:43, Автор
tapola
1) по поводу возвращения денег полностью: уточните еще раз, причем не у мальчика или девочки, которым "сказали говорить", а у того, кто точно знает и отвечает за свои слова. В прошлом году в МАДИ правила были другие: во-первых, вносилась не вся сумма, а некоторая часть,но эта сумма НЕ возвращалась, если люди добровольно забирали документы; во-вторых, тогда брали всех, кто оплатил, конкурс на платное введен только с этого года;
2)на какую специальность вы подали документы и с каким баллом?Не думаю, что на платный конкурс будет очень велик.
06.07.2013 10:20:49, tapola
В ПК сидела немолодая женщина, я не думаю, что это студент, кот. не отвечает за сказанное, скорее , это преподаватель.
В некоторых других Вузах в этом году тоже предлагают оплатить часть денег , подписать договор и в этом случае гарантия зачисления. Если добровольно забираешь документы, то да, сумма не возвращается. Но это на выбор абитуриента- никто насильно не заставляет, хочешь плати, хочешь - не плати, документы имеешь право подать. А в МАДИ без оплаты ты не можешь даже документы подать.
При этом, одноклассник гражданин другой страны- оплатил 5% от стоимости обучения и он уже зачислен.Одноклассник пришел вместе с нами.
Сумма баллов у нас 216, у одноклассника меньше 200 . Это что , к гражданам России теперь такое пред взятое отношение?
06.07.2013 10:45:14, Автор
tapola
Я не знаю, по каким правилам принимаются иностранцы(((. У вас - высокие баллы для МАДИ (если не на логистику или экономику поступать). В прошлом году с такими баллами на большинство специальностей (кроме вышеназванных) прошли бы и на бюджет с запасом,в это году, как известно, с баллами трудно что-то предсказывать на бюджет. А вот на платное, уверена, вы пройдете с такими баллами с запасом. 06.07.2013 17:21:51, tapola


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!