Раздел: Дети и родители

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЧТО же мне делать...я умру сейчас!

Здравствуйте! Хочу представиться. Меня зовут Настя. Мне 17 лет. Я живу в городе Иркутске. Учусь на 1ом курсе. Дело в том, что я потеряла деньги, которые мне дала моя мама, чтобы я заплатила за 2ое полугодие в университете. Но я думаю, что я их не потеряла, а просто-напросто у меня их вытащили в автобусе или тролейбусе. Я не знаю, что мне сейчас делать...Маме я говорить не хочу, да, наверное, и не буду ( я уже решила...). Может быть, если бы эти деньги не были столь значительной суммой для нашей семьи (мы живем вдвоем с мамой ), я бы и сказала...но я знаю, как эти деньги она зарабатывала, как копила...мама работает в соц. защите города Иркутска и получает не так уж и много. Я тоже подрабатываю и получаю всего 900 рублей в месяц. Вобщем, я знаю как достались ей эти деньги...Просто я боюсь за неё, она такого не заслужила...я знаю, что я сама виновата и осознаю теперь уже это, но, к сожалению, уже ничего не исправить...когда я поняла, что нет денег...чесное слово, домой идти не хотела...куда угодно только не домой....что делать я не знаю, у меня отчаинье...заработать? (где заработать СТОЛЬКО до 25 января (последний день оплаты) ), ограбить кого-нибудь (например, несчасных старушек?) продать подороже свою невинность (простите, я промолчу...) Я не хочу этого ничего делать, да и не смогу...но и университет бросить тоже не могу, не хочу! Сейчас в моей жизни только 2вещи важны: мама- единственный человек, которого я люблю и который готов ради меня на всё! и университет - хоть какая-то уверенность в будущем! Я учусь в Байкальском Государственном Университете Экономики и Права, на факультете "Финансы и кредит" , этот факультет в этом университете считается престижным и хорошим в Иркутске, поэтому обучение там мне очень нужно! Это увереннность в моем завтрашнем дне!!! Это вся моя будущая жизнь! Я не знаю, как мне поступить...выхода у меня никакого нет. Никто из мойх друзей и подруг не может мне дать даже 5 части всей суммы...А деньги надо сдать 25 января -последний день. Если 26 у меня не будут оплачено, то меня отчислят из университета за неуплату. В этом университете деньги решают многое! Мне надо 500$. Я прошу помощи у вас..(хотя, признаюсь, это унизительно...просто не знаю, что еще можно сделать) Я не прошу всю сумму...кто сколько может...Вы можете подумать, что это очередной интернетовский лохотрон и я вас понимаю.Но я могу выслать вам ВСЕ документы, ВСЕ телефоны, которые пожелаете...договор, квитанцию за 1ое полугодие, студенческий, справку в том, что я действительно учусь в этом Университете, паспортные данные...все что угодно! Пожалуйста, помогите мне..........мне очень нужны эти деньги!!!!!!!!!!! Мой е-мэйл ablinnikova@yandex.ru прошу напишите мне или пишите свой е-мэйл...или прямо здесь.........Большое вам спасибо. Настя.

Мне очень неудобно писать вам, но правда...я не знаю, что сделать...решено, что маме не скажу...занять нигде СТОЛЬКО не могу, но нашла уже 100 долларов....но все-равно мало!


18.01.2003 07:19:36,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В банках дают кредит на учебу. Условия точно можно узнать и вперед.
Не грустите, это не самая большая беда на свете.
19.01.2003 04:54:02, Талифа куми
Наташа С.
Условия, кстати, драконовские - 22% годовых.:( Это в Сбере. 20.01.2003 17:21:48, Наташа С.
Так много? А другие банки не дают, по-моему... 20.01.2003 18:50:07, Талифа куми
Наташа С.
Я сама в первый раз в субботу увидела в Сбере брошюрку, взяла почитать, пока ждала у окошка, оплачивая коммунальные услуги. Старший в 9м учится, интересно стало. Тоже расстроилась - на кого они, интересно, расчитывают?... 21.01.2003 14:59:03, Наташа С.
олни не могут ниже сделать , только в убыток себе 22.01.2003 00:36:31, Шин
Наташа С.
Ну, на жилье-то 12% годовых... 22.01.2003 14:41:58, Наташа С.
Это ипотечные кредиты. Хотя не знаю, нормальный банк ниже 3/4 ставки рефинансирования кредит выдает себе в убыток, т.к. резервы большие создаются. Но Сбербанк на особом положении всегда был. 22.01.2003 22:05:32, Шин
Наташа С.
Я не про ипотеку говорю. Мы брали кредит на ремонт квартиры, выплачиваем вот... Такой же кредит дается на покупку недвижимности. У нас на работе несколько человек брали такие кредиты. Когда брали ( 1-2 года назад) ставка была 13%, сейчас снизилось - стало 12%. А на учёбу - 22%. Вот мне и непонятно, почему ан учёбу настолько больше. 23.01.2003 11:34:21, Наташа С.
На учебу кредит дается ТОЛЬКО в рублях. Поэтому такая ставка - 20%.
http://www.sbrf.ru/ruswin/credit/crdfiz4.htm

Кредит на ремонт называется кредитом на неотложные нужды и выдается в рублях И в иностранной валюте.
В рублях - 22%, в валюте - 13% годовых.
http://www.sbrf.ru/ruswin/credit/crdfiz2.htm

24.01.2003 14:03:28, Одри
Наташа С.
Ясно. Мы в валюте брали. 27.01.2003 16:28:43, Наташа С.
в Сбербанке? А брали под залог? 23.01.2003 13:45:20, Шин
Наташа С.
Нет, там есть специальный договор, указываетс место работы с легальной зарплатой ( справки нужны обязательно отовсюду), и еще подписываются за человека, берущего кредит 4 поручителя со справками со своих работ с размерами их легальных зарплат. 23.01.2003 14:39:28, Наташа С.
ТаВи
1. немедленно скажи маме, она наверняка сумеет перезанять по знакомым.
2. найди еще вариант подработки (когда я училась в вузе - я достаточно много зарабатывала тем, что писала за других контрольные-курсовые) и договорись с мамой, что все эти деньги ты ей обязательно выплатишь в ближайшие 3 месяца. В принципе можешь уже сейчас метнуться по однокурсникам кто побогаче и поленивее и договорится, что они авансом тебе заплатят за несколько работ. 500 долларов на самом деле не так уж и много, одна контрольная стоит около 10, курсовик 25-30, т.е. тебе понадобится написать максимум 20 курсовых за полгода (если будешь все вечера писать, а не танцевать - можно справится).
3. Если заявляла в милицию о краже - приди с копией этого заявления в деканат и попроси отсрочить платеж хотя-бы на пару недель (разрешить оплатить сейчас часть, а остальное в течении ближайших недель). У нас в вузе такое бывало, правда шли навстречу только отличникам и хорошистам, прогульщиков выставляли

За оставшиеся дни сама ты эту сумму не соберешь, а маме будет очень больно от того, что она уже оплатила как минимум полгода учебы и все это коту под хвост.
18.01.2003 11:20:53, ТаВи
ТаВи, вы не можете мне дать ваш е-мэйл? 19.01.2003 18:36:30, БАнастасия
ТаВи
nayka@rambler.ru
TatianaVic@yandex.ru
19.01.2003 20:15:14, ТаВи
Выполняй вышепреведенную инструкцию ТаВи по пунктам.
Не всдумай скрыть от мамы, вместе вы точно найдете выход.
В конце концов можно в универе попросить об отсрочки платежа, объяснив в чем дело. Вообщем все это не смертельно.
18.01.2003 15:46:38, NC-оса
Присоединяюсь. И еще. А разве нельзя перевестись на бесплатный факультет. Пусть это будет не финансы и кредит, а другое.
Подумайте! В стране и так уже СЛИШКОМ много финансово-кредитных организаций. Представьте что будет, если завтра наконец законодательство упростится и великая армия бухгалтеров-финансистов попадет под сокращение. Думаю, это случится еще до окончания Вами института. И что тогда Вы будете делать с ЭТИМ дипломом. Законы физики или химии, например, не изменятся. Умение дизайнера, врача, инженера пригодится всегда. А с Вас, как я думаю, дерут сумашедшие деньги ни за что. Кто они такие, Ваши преподаватели? Откуда они взялись? В Гарварде учились или в Оксфорде? Не было в СССР школы экономистов и финансистов! Они никто, нули без палочки, обирающие детей. Легко верю, что Вас вышвырнут за эти несчастные 500 баксов. Это ЕДИНСТВЕННОЕ чему они научились и пытаются учить других. Бегите оттуда пока не поздно, если не хотите остаться без работы после института. Вас учат на бабочку однодневку. Если внутри страны на Вашу профессию не будет спроса, вы НИКОГДА не будете востребованы за границей. Там другая экономика и другие финансы. Там таких и своих хватает.
С точки зрения потенциального мужа, Ваше образование тоже ничего не будет стоить. Никто не захочет, чтобы их детей учили финансам и кредиту.
Вы еще так молоды! Никто не знает, что потребуется и кто будет востребован через 5-10 лет. Стремитесь к своей мечте, а не к иллюзорным деньгам, отдавая за иллюзии реальные деньги.
18.01.2003 22:42:55, Галка
Prostite, ja ne sovsem ponjala, chto znachit "s tochki zrenija potentzial'nogo muzha". Ja vsegda schitala, chto obrazovanie ludi poluchajut dlja sebja. 19.01.2003 22:43:08, Natber
Тогда бы не было мужчин гинекологов:). А если Вы имете в виду для души, то финансы и кредит от души далековато будут. Подобное образование получают для зарабатывания денег в будущем ценой наступания на горло мечте, если она есть. И я очень боюсь, что жертва будет напрасной и люди окажутся невостребованными. Как случилось с военными, например. Я не говорю о тех, для кого это призвание. Любит небо, например, и стал военным летчиком. Многие же шли туда из-за денег и просчитались.
А разве для Вас мужчина с интересной профессией и широким образованием не становится интереснее? А разве плохо иметь в семье врача, например? А без бухгалтера можно и обойтись, если денег не очень много :).
20.01.2003 00:33:34, Галка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!