Раздел: Психология, переходный возраст

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Л

Не знаю как назвать

Мне иногда снится самый страшный сон после которого я просыпаюсь в ужасе :(
Если коротко то снится "предательство" моей дочери :(. А предательство состоит в том что моя дочь - домашняя, положительная девочка вдруг смеется мне в лицо и про этом делает то что я просила ее не делать (то курит, то пьет то еще как то плохо себя ведет). Т.е. в моих глазах она резко падает и при этом нисколько не расскаиваясь :(....
Вот такой вот страшный сон преследует меня.
А вот что было на днях.
Во первых сначала меня накрутила бабушка: "ты с ней мало разговариваешь", на мои доводы что я с дочерью все таки имею должный контакт и розговариваю достаточно она, эдак кивая головой, "ну когда тебе разговаривать!... ты многого не знаешь... надо сделать так что бы она тебе ВСЕ рассказывала..." Короче накрутила меня по полной, заронила какие то дурацкие сомнения....
А вчера дочь должна была получить фотки (просила на них деньги). Я есесснно - покажи! А она - "не все"... Ну значит смотрю: на фотках она в нашей квартире, ее фотографирует ее подруга, в разной одежде, в разных ракурсах... Ну ладно а на остальных то что? Сначала у меня это простое любопытство. Но по тому как она стала упираться и даже негативы из конверта вынула у меня то сомнение превысило все мои принципы - "не лезь в душу с ногами"... :(
Короче на негативах было понятно что фотографировались в нашей спальне (куда я ее настоятельно прошу не заводить друзей ), синтепоновая подушка выпотрошена (правда не знай я этого по подушке и не видно что ее потошили а потом собирали )а самое главное то что дочь то голая. Т.е. в полном смысле эротические фотографии!!! (14 лет)
Она конечно жутко обиделась на меня за то что я вторглась в это, правда мне немного удалось "перевести стрелки" на то что больше всего меня огорчило то что она не вняла моим просьбам и пользовалась моими вещами и в моей спальне. Правда на самом деле меня конечно больше озаботила эта идея фотографий "ню".....
На самом деле послушать ее рассказы про подружек и жизнь в школе так это одна сплошная сексуальная озабоченность :( Только и думают о том кто кому нарвится, у кого есть парень у кого еще нет, и не важно КАКОЙ парень лишь бы был! А если парня нет то стало быть неполноценность какая то....
Класс раньше был очень хороший. А сейчас вот что то дружно начал скатываться...
25.12.2002 13:17:31,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Страхи: "Предательство", "Падает в моих глазах нисколько не раскаиваясь", Потом..."сомнение превысило все мои принципы - "не лезь в душу с ногами"... "...

По-моему, "сон в руку" - Вы предали ее и упали в ее глазах, нисколько не раскаиваясь :(( Со снами так часто - снится все наоборот.
30.12.2002 21:10:46, Яся
:) 31.12.2002 16:58:01, Талифа куми
Аквамаринчик
Думаю, возникшая ситуация - серьезный повод задуматься и может быть, "покопаться" в себе. Ваши сны - это не предсказания, а работа подсознания. Что-то с Вами не так и связано это каким-то образом с возрастом дочери. Похоже, что свои проблемы(м.б. прошлые) Вы проецируете на нее. Вас что во сне больше пугает - то что она себя плохо ведет или что ее не волнует Ваше к этому отношение? Постарайтесь в этом разобраться как можно быстрее.
Удачи!
26.12.2002 09:07:38, Аквамаринчик
Аквамаринчик
А кстати, бабушка, которая Вас "подготовила" - это Ваша мама? 26.12.2002 13:08:12, Аквамаринчик
Может я и не права и в такой же ситуации просто не знала бы что делать, но со стороны мне кажется, что сильно Вы задавили ребенка. Дело даже не в фотках. Просто Вы видимо авторитарный человек.
К слову сказать, я в 10 лет выпила у родителей маленькую бутылочку коньяка, курила дома, когда не было родителей. И не страдаю сейчас наркотичекими зависимостями. Никакими.
26.12.2002 08:45:53, Талифа куми
Мне тоже кажется, что Ваши сны - проявление того, что подсознательно Вы понимаете, что хотели бы иметь на свою (заметьте - уже достаточно взрослую) дочь такое влияние, которое граничит с тем, что называют "лезть в душу".
Она ничего плохого не совершает - она вполне нормально развивающийся подросток, а Вы пытаетесь оградить ее от плохих поступков способом, который эти поступки провоцирует. То что Вам снится - это не предательство! Эти поступки можно назвать плохими, но подумайте - разве этим она кого-то предает? То, что Вы называете это предательством означает ваше желание подчинить естественное развитие подростка в период переходного взраста жестким правилам родителей "что такое хорошо и что такое плохо". Отношения мамы и ребенка должны быть доверительными, но если она что-то пытается скрыть, значит боится вашей реакции, возможно обвинения в том самом "предательстве". И потом АБСОЛЮТНО ВСЕ рассказывать подросток в таком возрасте родителям не станет - и это нормально (по-моему).
26.12.2002 14:30:04, Olma
Ох... пресловутый журнал "Молоток" ни разу не листали? Там была даже рубрика "мисс" чего-то там в разделе "клубничка". Девочки слали фото топлесс... Возможно, вдохновенье было оттуда почерпнуто. Да телесериалы эти для подростков - сплошная секс-тематика. Скорее всего, девочка хотела взглянуть на себя со стороны - красиво ли она выглядит без одежды. В зеркало ведь все смотрелись в детстве.
А если разговаривать на тему фотографов, которые для себя оставляют копии и т.п., надо быть очень аккуратной. Не перегнуть палку. Я, например, была ужасно впечатлительной и если бы мне сказали, что моё фото "ню" могут увидеть другие люди, было бы это для меня очень нервирующим заявлением.
Но, конечно, как-то на будущее предупредить надо... у них в этом возрасте мысли о последствиях как-то запоздало появляются, когда дело уже сделано.
И ещё, я бы беседу о предохранении постаралась не прямо сейчас, "по горячим следам" просодить, а то у девочки могут эти две темы ("ню" и предохранение) связаться в мысль "раз мама ведёт со мной такие разговоры, увидев фотографии, значит, считает меня распутной, грязной".
Не переживайте, если вас это утешит - у нас то же самое в классе - на уме одни мальчики, если никто не пригласил на танец - переживания... хорошо ещё, что они часть своих мыслей до родителей доносят.
Я вообще со своими родителями на эту тему не говорила. Молча сносила страдания...
Всё проходит, и переходный возраст в том числе:)
Удачи!
26.12.2002 07:54:21, Ч-С
Простите, перечитала своё сообщение - получилось, будто я буквально про свой класс говорю. Разумеется, имелось ввиду про класс моей дочери (13 лет).
Насчёт озабоченности темой секса - может, такую информацию ненавязчиво донести: По разговорам подростков между собой можно предположить, что они чуть ли не с детского сада занимаются сексом. Но результаты тестирования (дети рассаживаются в разные концы класса для заполнения анкеты, чтоб обеспечить конфидециальность максимальную, ставят галочки одинаковыми казёнными ручками, т.е. по почерку вычислить не смогут) говорят, что среди 11классников процент имевших сексуальные контакты не превышает 15 процентов (ну, можно и 5 процентов сказать). А преувеличивают свои заслуги в этом деле неуверенные и закомплексованные ребята. Кто в себе уверен - тому эта глупая бравада не нужна. Сошлитесь, что читали это в журнале каком-нибудь типа "Здоровье".
Как-то по телеку о пропаганде секса заговорили, я как бы к слову своей сказала, что этот "Молоток" попросту выкачивает деньги из дурачков. Что те, которые не дураки, хотя бы книжку по интересующей теме осилят, если надо. А "Молоток" - "весёлые картинки" для дебилов, информации ноль. Она вроде б согласно кивнула. Кажется, в её сознании появилась закорючка, что это не круто.
В общем, я бы напирала на то, что не по-взрослому это всё - интриги, сплетни...
26.12.2002 09:13:20, Ч-C
Иришь
Молоток - это конечно редкостная гадость! А что им читать? Такое, чтобы еженедельно, ярко, модно, современно?
А по поводу секса, я бы все-таки (в который раз) рекомендовала почитать что-нибудь вроде Рут Диксон или Шахиджаняна. Своему даже перестала покупать Спид-Супер (вернее покупала-то себе, но он всегда прочитывал), так как не согласна с некоторыми статьями... Это все-таки "Для тех, кому МОЖНО".

А по поводу фотографий - я бы посмотрела, покритиковала ракурс, свет, обстановку и предложила поэкспериментировать вместе, но лучше в купальнике! в смысле мама фотографирует, по ходу советует, подсказывает... Со стороны-то виднее!!! Можно что-нибудь более художественное придумать, свои наряды (старые) для этого использовать. Включить музыку повеселее и подурачиться вдвоем!!!
26.12.2002 12:20:11, Иришь
Об'яснить, что такие штуки лучше не проявлять в студиях. Неизвестно, куда они оттуда ходят. А в Штатах могли бы всех повязать... Лучше электронной камерой, хранить в зашифрованном с паролем фолдере. 26.12.2002 06:53:22, Мария Д.
ПривеТ.Т.
Про ситуацию я бы не накручивала.

Но вы как бы невзначай скажите что работники (где печатают фотографиии) себе такие копии делают.
Как-то по телефизору выступал печатных дел мастер и рассказывал про свою эротическую коллекцию "чужих фотографий".
25.12.2002 18:53:25, ПривеТ.Т.
TATI
Извините, а Вы себя в таком возрасте помните? Вас не интересовали мальчики, у Вас не было детской влюбленности, Вы не ждали редких дискотек в школе? Сейчас-то все дети намного раскрепощеннее, а потом посмотрите, что по телевизору показывают! Наверное, лучше поговорить с дочерью о предохранении, чтобы она Вам не родила в 14-15 лет. Остальное подружки расскажут в школе. 25.12.2002 14:05:37, TATI


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!