Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Теперь уже на новых ресурсах

Теперь материалы располагаются не на страницах социальных сетей, которые с 5 июня начали блокировать и удалять подобные материалы, а на различных сайтах, специально созданных на бесплатных ресурсах.
10.06.2013 10:27:41,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
дам ссылку на видео вконтакте, которое, говорят, было на ютюбе, но уже оттуда удалено. Там те деятели, которые ломают сайты ФИПИ, федерального тестирования и Статрграда в течении получаса рассказывают и показывают как они это делают. Видео вКонтакте с декабря2012 г. как минимум.

Моя просьба к конфе: не сдавайте ссылку органам. Удалят - и министерству образования и обрнадзору легче рассказывать будет девочке из Томска и далее вешать лапшу нам на уши.
Сама посмотрела видео вчера. Ведь всё сходится с нынешней ситуацией. И ТОМы ЕГЭ, и ГИА, и Статград в течении учебного года.

(голос на видео изменён, слушать в тишине или в наушниках)
[ссылка-1]
10.06.2013 10:50:58, :(((
Не переживайте так )) По первому каналу в репортаже о ЕГЭ был отрывок из этого видео дней 5 назад уже ) 10.06.2013 10:56:32, Мама второкурсницы
по отрывку всю ситуацию не понять.
Я в шоке от увиденного. В моих мозгах всё разложилось по полочкам(, т.к. наблюдаю за появлением материалов вКонтакте, а на другом сайте, который сейчас заблокировали, торговали материалами именно этих деятелей. Там дети писали после экзамена по математике: "это не утечка, это ..., ПОТОП"
10.06.2013 11:02:54, :(((
МарикаЧ
И кого эти потопы спасают? Как показывают результаты по русскому, если кому знание ответов и помогло, то уж точно - не кардинально. А некоторых, прямо скажем, подвело. 10.06.2013 11:32:09, МарикаЧ
Эксперты получили команду везде, где возможно, занижать баллы. 11.06.2013 15:59:54, Et Cetera
МарикаЧ
Это ожидаемо. Только жаль, мы ТАК готовились. Особенно я:) Пол истории на карточках расписала, таблички по всему дому висят:)
И с последним заданием меня интуиция не подвела. Сказала дочке, что будет либо Павел, либо Александр I. Про Александра и писала.
11.06.2013 18:52:49, МарикаЧ
И несмотря на такую команду, средний балл повысился? 11.06.2013 17:19:58, Кетчуп
Эти потопы очень даже спасают. У моей племяшки 92 балла по русскому, а у 2-х списавших одноклассниц больше, а так они бы получили свои 75-80 баллов. 10.06.2013 11:46:54, Ярти
МарикаЧ
Я бы сказала, они не спасают, они выручают. Но из двоечника не получится отличник.
Больше всего баллов в дочкином классе у девочки, которая не списывала и не знала КИМов заранее принципиально. Иначе ей не интересно экзамены сдавать:)
У моей дочки больше баллов, чем у некоторых списывающих. Есть такие списавшие, которые умудрились напутать ответы и вообще не набрали минимума.
Когда моя дочь отказалась искать ответы в интернете, я ее предупредила об ответственности за это решение. Предупредила, что она проиграет списавшим. Но здесь у каждого свои приоритеты. У нее вот такие. Хорошо это или плохо - жизнь покажет.
10.06.2013 15:34:48, МарикаЧ
Колокольчик полевой
вот, прочитала про информатику:

Андрей Драганов 03.06.2013, 11:11 #800
У кого есть какие предположения или информация о том, как, где и зачем слили в Инет за день до ЕГЭ реальные КИМы, да еще со всей страны? Я за все время не видел такого слива. В папке "бонус" оказались критерии оценивания заданий С4, которые не выдают даже экспертам!!! Там указаны и разработчики задания (Ройтберг, Андреева) и все реквизиты по кодификатору. А самое страшное, что именно эти задания и попали детям в реальном ЕГЭ. Из ЕГЭ устроили профанацию.
[ссылка-1]
10.06.2013 12:43:55, Колокольчик полевой
Соглашусь. И сочувствую: обидно добросовестно готовиться и получить балл ниже, чем у списавших.(( Два года назад мы с дочерью отметили, что в нашем конкретно классе "чудес" замечено не было: кто как учился, тот так и ЕГЭ сдал. А сейчас полная неразбериха будет. И не забывайте, что русский - ПЕРВЫЙ экзамен. Тогда еще не все в теме были, не все верили в подлинность выложенных намедни КИМов. Так что для оценки масштабов списывания стоит дождаться результатов следующих ЕГЭ. Хотя уже сейчас видно, что средний балл заметно возрос. 10.06.2013 12:01:38, Мама второкурсницы
пчела Майя
Как может не помочь знание ответов? Всем помогло, у кого было, в той или иной степени. 10.06.2013 11:44:07, пчела Майя
Бережкарик
Дочь рассказала, что мальчик, вместе с которым она занимается по литературе, ухитрился "тупо переписать" в бланк ответы части А, даже не удосужившись проверить, подходят ли они. В результате очень приличная часть В и С и куча ошибок в А. Баллов 60 с чем-то набрал. 10.06.2013 11:55:13, Бережкарик
пчела Майя
Конечно бывают и такие случаи. Я уже тут и писала, что если человек привык сам соображать, то списывание может повредить, так как мозг отключается, но мне не поверили. Хотя у меня это собственный опыт.
Однако математикой, например, воспользоваться проще, достаточно разобрать накануне задачи - а русский только тупо запомнить, либо знать самому.
10.06.2013 12:04:04, пчела Майя
Но вообще если там действительно было 8 вариантов, охренеешь их разбирать. 10.06.2013 12:30:25, Елна
пчела Майя
А кому что надо. Тем, кому лишь бы тройку, только часть В, да и то не всю, а кому 90 баллов - тем часть В разбирать нечего, только С4-С6, и то хорошо. Правильные ответы записать, чтобы себя проверить - тоже подспорье. 10.06.2013 12:36:02, пчела Майя
Знаю в реале уже, как минимум, 2 случая ЕГЭ по русскому, когда ответы оказали приличным выпускникам медвежью услугу. Один колонки ответов перепутал, другой не поверил себе, а поверил коллективному разуму. И там,и там результат плачевный, но выше "минимального порога", так что даже не пересдашь:(((. В обоих случаях часть С с высоким баллом, все "косяки" в А и В.
Конечно, случаи из серии "сам дурак", но пробники эти дети писали самостоятельно на 70-75. Поэтому небольшая "прибавка" этого года сильно занижена, она ещё и от "убавки" вот таких вот учеников зависит.
10.06.2013 13:04:53, Alice
Я понимаю. И представила себя, за сутки, что ли, такое кол-во(С4-С6) разбирающей - там ответы хоть были? Это тяжело. А если потом достанется девятый, то вообще ступор может случиться. Поэтому тоже написала, что посмотрела бы наверное, но польза проблематична. 10.06.2013 12:42:56, Елна
Красно Солнышко
Не только ответы были, но и подробные решения. 10.06.2013 14:02:00, Красно Солнышко
Имхо для сильного ребенка , которому о ч е н ь нужен высокий балл, разобрать столько задач не проблема. Адреналин же. К тому же, существует и коллективной разум, и старшие товарищи. 10.06.2013 12:50:51, Бывш арахноид
Адреналин несколько дней не держится, а после него бывает отходняк - и как раз на момент экзамена он придется, вот подарок.
Ну разве что старшие товарищи, но все равно самому надо вникать.
Просто у меня тоже есть некоторый опыт, поэтому и считаю про неоднозначность, кому может поможет, а кому и наоборот, причем дост. случайно.

Однозначно очень нехорош сам факт слива.
10.06.2013 12:58:10, Елна
Адреналин накануне. Как раз когда была возможность прорешать.
И потом, такое волнение не зависит от личных хотелок, типа" вот я спокоен как слон, а то будет отходняк".к сожалению, очень многие дети не в состоянии так себя контролировать :(.
Факт слива возмутителен, кто бы спорил.
Елна, вы ли это?
10.06.2013 13:03:12, Бывш арахноид
Я, а где, а что, чем не похожа:)?

так вот именно накануне, а на экзамене на все плевать и ручки трясутся, например.
10.06.2013 13:05:22, Елна
Да, как то я вас не совсем узнаЮ :))
Но это видимо мои тараканы :)
Не обижайтесь только:)
10.06.2013 13:08:23, Бывш арахноид
Какое обижаться, удивляюсь очень.
По-моему, это мое стандартное мнение много лет.
10.06.2013 13:12:20, Елна
Я же говорю, мои тараканы 10.06.2013 13:27:30, Бывш арахноид
Колокольчик полевой
не помню где, на днях, прочитала высказывание учителя:"Впервые за последние 5 лет, как ввели ЕГЭ, хорошоучащиеся дети так много решали перед экзаменом" 10.06.2013 12:53:48, Колокольчик полевой
Естественно, решали :(. 10.06.2013 12:56:32, Бывш арахноид

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!