Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕГЭ 2013-го года...

"Кто смел, тот и съел, и нет проблем".

Честно говоря, самым большим шоком этого года, для меня явилась вот эта позиция достаточно большого количества участников.
Красно Солнышко

А вот не понимаю я.
Когда говорят, что надо наказать, сливающих варианты – подпишусь!
Когда говорят, что надо следить, чтобы не было хотя бы прямого списывания с любых шпаргалок или консультаций по телефону – тоже однозначно «за»!
В вот когда начинаются разные речи про самоограничение – в упор не понимаю: дескать, знаешь, что выкладывание – гадость, значит, не смотри, дай возможность посмотревшему тебя обойти…

И подставляю себя на место родителей сильных детей (что мне ближе, поступающих туда, где нужна физика, математика, русский). Если физика и математика закрыта 100 баллами с олимпиад, а по русскому (который, с моей точки зрения, во вступительные баллы будущим физикам и математикам входить бы не должен) сдан вполне прилично, бОльшего ожидать трудно, то я была бы категорически против переписывания. Поскольку, если с точки зрения поступления своего, то расклад неплохой, даже с учетом увеличения баллов конкурентов, а результате пересдачи удача с русским может изменить и станет только хуже. Если о мировой справедливости и обращении к прочим благородным мотивам, то не тот случай: слишком высоки ставки.
Тем более, что в честность переписывания поверить сложно.
08.06.2013 23:02:58,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[ссылка-1]
Учитель истории Тамара Эйдельман о том, что творится на ЕГЭ в этом году
09.06.2013 00:52:25, .....
[ссылка-1] ".... ГИА в 9-м классе:На ситуацию этого года с ГИА эпитетов не хватит: шокирущая, анекдотичная, циничная, со сложным морально-нравственным выбором и далеко идущими выводами...." 10.06.2013 00:06:32, +......
Оттуда же:
"На все мои вопли: «Это же нечестно, зачем тебе это надо, липовые оценки, проверь свои знания, ты же все знаешь», дочь отвечает как прожженный циник: «Это не мы такие, это система такая. Почему не использовать возможность, если она есть».

Почему все вокруг должны сдавать с помощью Всемирного разума Сети, а она будет гордая, честная и с баллами ниже, чем у подружек.

В общем, убедить подростка менять мир к лучшему и начать с себя не получилось. А у самой мысли — червяками: это ты такая принципиальная, потому что не 11-й класс, в вуз не поступать, можно и кулаками себя в грудь бить — не чеееестно! А если бы от этих результатов зависело поступление в университет, то сама бы, своими руками, все из Интернета скачала, ответы выучила и наставила нужные цифры в нужные клетки ."
10.06.2013 07:57:51, Конек
Вот потому и не получилось убедить - червяки мешали. 10.06.2013 08:09:56, Кетчуп
Да, кстати, по ссылке о бесконечных походах в туалет. Ни за что не поверю, что нельзя сделать приборчик, регистрирующий работу устройства на частоте мобильника.
А дальше что угодно. Хоть бы и автоматическое открытие дверей кабинки и срабатывание фотокамеры. Программой отсекать на снимке часть выше пояса тоже не фокус.
09.06.2013 10:03:23, Конек
Красно Солнышко
Спасибо за ссылку. Не пришлось в очередной раз объяснять очевидные вещи. Как то тошно мне это делать. 09.06.2013 02:03:22, Красно Солнышко
Маша, в что по ссылке?
Что нужно наказывать сливающих, нужны глушилки и спеццентры? Я заранее согласна. Более того, писала ниже, что можно еще с помощью операторов ловить и прослушивать мобильники
09.06.2013 09:52:59, Конек
Красно Солнышко
«Создается целое поколение жуликов и воров» 09.06.2013 18:38:40, Красно Солнышко
А что, его еще нет? Только этот год делает почин?
Тогда почему ты не веришь в честность экзаменов в институте?
09.06.2013 23:35:08, Конек
Вдонку. Навальный про "жуликов и воров" давно толкует. Только в результате его самопиара мы имеем те самые тендеры в городе, которые гробят зеленые насаждения, на что больно смотреть; тендеры в науке, мешающие закупать то, что нужно (все же строительство дорог с многотоннажными объемами несколько отличаются от ситуации, когда нужное производит 1 фирма в мире).
Поэтому повтор этого словосочетания - уже диагноз!
Кстати, самого Навального таки судят за воровство!
10.06.2013 00:00:30, Конек
Если физика и математика закрыта олимпиадами,то егэ по русскому-последнее что должно интересовать.Олимпиадников гуманитарев меньше в разы,и мест на бюджет тоже.Вот в для них и важен каждый балл. 09.06.2013 00:41:55, Еленка...
Вот именно. И олимпиад меньше, и уровни ниже, и льготы от силы 2 порядка. И конкурс огромный. 09.06.2013 08:55:01, Мальва
Акорса
Да прям. По истории как раз олимпиады 1 уровня дают основную часть олимпиадников, И мест мало и олимпиадников немало. Гуманитарию без диплома очень кисло :( 09.06.2013 11:10:38, Акорса
А много ли олимпиад по истории 1 уровня?
Я про историю не знаю, я больше про филфаки в курсе.
Гуманитарию без диплома не то что кисло, а вообще почти невозможно...
09.06.2013 11:24:42, Мальва
Акорса
5 штук 09.06.2013 11:39:16, Акорса
Ого! Да, это много, конечно. 09.06.2013 11:45:05, Мальва
Т.е. и ЕГЭ ввели ради гуманитариев, и опять проблемы гуманитариев? 09.06.2013 09:55:22, Конек
Акорса
Люба. это уже диагноз - ненависть к определенной группе людей 09.06.2013 11:11:00, Акорса
Почему ненависть? Почему туры музыкантов при приему в консерваторию или будущих артистов, читающих басни, что-то изображающих и так далее - это нормально, а отличие подходов в приеме филологов и математиков - сразу ненависть? Я только подчеркиваю, что подобные различия подходов нужны. 09.06.2013 12:37:27, Конек
ЕГЭ ввели ради всех выпускников. И правильно сделали. 09.06.2013 10:05:03, Мальва
Насчет "всех" и "правильно" мне сильно сомнительно.
У уж если подойти со стороны подготовленности контингента поступивших - тем более!
09.06.2013 10:17:29, Конек
Они не потому плохо подготовлены, что ЕГЭ, а потому что их учат плохо. Я как раз сейчас просматриваю сборник по русскому - это, знаете ли, потруднее наших экзаменов будет. Дети, которые получили за это 90+, это просто суперумники. А с баллами ниже 90 на гум. факультеты можно даже документы не подавать. 09.06.2013 10:47:16, Мальва
Замечательно! И же не по то, что хорошо подготовиться по русскому и литературе раз плюнуть: да, согласна, сложно! Речь про то, что возможна разница подходов (а не только набора предметов) к поступающим на разные профили.
Хотят, чтобы будущие филологи и журналисты писали сочинение, а не тест по русскому? На здоровье, пусть пишут! Но не нужно всех заставлять!

Будет как на Украине: аттестат по годовым, а гос.тест для вступительных - и центров нужно меньше, и слива станет меньше.

Кстати, девочка Дубравки получила 95 баллов и собирается во ВШЭ.
09.06.2013 12:48:08, Конек
Вы опять про переписывание? Сколько можно? 08.06.2013 23:25:52, вменяемая
Нет, а как раз наоборот. 09.06.2013 00:36:10, Конек

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!