Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аквамаринчик

Подарки (не то, что вы подумали)

У меня вопрос - 1)дарят ли ваши детки вам подарки на Новый год? Не важно - сами делают, или покупают на съэконмленные деньги, важен сам факт. 2)С какого возраста они это делают?
18.12.2002 08:59:39,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя дарит лет с 2-х, рисовала раньше. Года два покупает на карманные деньги. Но приходилось корректировать - не совсем умеет выбирать - а вот завернуть в блестящую бумагу и бантик присобачить - это обязательно:-)))) 26.12.2002 23:25:27, Ket
=СветА™=
Дарила всегда.Не могу вспомнить даже с какого возраста.
Но она у меня на этом деле помешанная.Дарить больше, чем получать любит. Причем всем и все.
23.12.2002 23:36:34, =СветА™=
Лена  И.
2г 8 мес - сказал, что сам будет дедом морозом и всем нам подарит подарки. Машинки :) Мне 2 :)) 23.12.2002 17:09:33, Лена И.
На НГ не дарят - уверены, что подарки всем приносит Дед мороз. НО в этом году 3-летний мелкий захотел сделать подарок деду Морозу))) 18.12.2002 22:21:06, Ярина
Anykey
Здорово! 18.12.2002 22:28:57, Anykey
Anykey
Харас правильно говорит (а может, не папе, а бабушке или еще кому)!

Сказать: "Посмотри, что я приготовила папе в подарок!" Спросить: "А ты что будешь ему дарить, покажешь?" Пока смотрите Ваш подарок рассказать, как вы любите на новый год обязательно дарить всем близким что-то приятное. И как любите подарки от всех получать, зажмуриться и помурлыкать от удовольствия, вспоминая:)

Сказать, что подарок не обязательно за деньги должно быть, что главное - фантазия и внимание. Рассказать, как Вам давно уже кто-то что-то подарил просто сделанное своими руками, а Вы до сих пор помните.

Конечно, для Вашего возраста просто рисунок это не совсем подарок уже. А вот красиво нарисовать настенный календарь - это подарок. А карманные деньги есть у сынишки?

И не только на Новый год подарки, а на день рождения как?

Я помню, мне сын лет в 6 дарил пучок мелко нащипаных щепочек в коробок какой-то сложенный - чтоб мне было легче летом разводить костер (ну, я костры правда люблю).

А еще какая-то страсть из бумаги с глазами, она ими ворочала туда-сюда, если покачаешь. Глаза были вырезаны из прозрачных стаканчиков, а в них какие-то шайбы - зрачки...

Потом была трагедия с шоколадной медалью. Он ее купил не сэкономленные деньги, а на ней оказалось написано "С Новым годом!". А у меня же день рождения, а не Новый год! Пришлось съесть...

На уже оставшиеся копейки купил мыло "Красная Москва" в красивой обложке.
Дарил мне такой грустный :(
- Мам, оно не очень хорошее...
- Почему?!!
- Его не везде можно использовать...
- ???
- На нем написано "Туалетное"!!!

Раческу деревянную дарил. Шарик-прыгун.

Я, вообще-то, к своему дню рождения (ну, за месяц-полтора) деньжат нет-нет да подбрасывала :)
18.12.2002 19:12:49, Anykey
Klukovka
daril, i na 8 marta, i na den rojdeniay, i na NG. Gde-to s detskogo sada. Potom tozhe, v osnovnom chto sam selaet, narisuet. No, kak-to izjivaet eto sebia, v tom chisle mejdu nami, vzroslymi... 18.12.2002 17:46:02, Klukovka
Monmarensy
Делает (в основном рисует) лет с трех. И мне, и папе, и бабушке-дедушке. 18.12.2002 13:23:56, Monmarensy
Фяка-Пфяка
1. Да. (Алиментные деньги считаются ее собственностью: транспорт + карманные)
2. Затруднилась вспомнить. Видимо, лет с 6-7. :)))
18.12.2002 11:17:16, Фяка-Пфяка
Я у 17-летнего спрашиваю: что подарить на новый год?
он говорил: деньги, чтобы я мог вам подарки купить.
я задумалапсь
18.12.2002 10:51:13, Талифа куми
Аквамаринчик
Угу, вот я и думаю, как научить ребенка дарить подарки... 18.12.2002 11:16:48, Аквамаринчик
Я бы поговорила с ним по поводу подарка папе. Чтобы был или совместный подарок, или деньги предложить (датьили помочь заработать), или придумать, что мог бы сделать руками.
Аналогично, но в совсем другое время папа говорит о подарке маме. Берет с собой цветы выбирать и т.д.
18.12.2002 17:57:04, Харас


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!