Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамы 10-классников

А ваши дети писали пробные егэ? И как результаты? Хорошие?
Если по мат-ке 80, это хорошо? Возможно за год улучшить результат?
30.05.2013 20:05:38,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Chernika
Думаю, если на диагностике сам на 80 пишет, то можно и последние 2 задачи хорошо решать и получить еще больше.
У моей 60, В верно, в 2-х заданиях из С глупые ошибки от невнимательности, отсюда и результат. Для нее это уже стабильно...
Да и на 2 последние не замахиваемся, она не потянет, надо без ошибок хотя бы остальное выполнять.
31.05.2013 08:59:28, Chernika
Мне почему-то кажется, что если не решаешь эти сложные, то уже все:( ну типа если одаренность есть, то решишь, нет - нет. Он ленив слишком, никакой самоподготовки, исключительно то, что дает репетитор и физтехшкола. Все.
Говорю, давай в след. году репетитор по мат-ке дважды будет (а это дорого меж прочим), сразу подсчитывать начал, сколько у него останется дней свободных, ага, ну тогда к реп-ру по физике я не буду ходить, тк 3 раза в неделю будет физика в ФТШ и еще мат-ка там же... а только благодаря этому репетитору его взяли в лучший 11 класс в этой ФТШ, так бы сидел бы в середняках с айфончиком, да и все...
31.05.2013 12:49:38, LiStа
Chernika
Он же наверное типовые решал, ну не все и может через раз, просто в диагностике не решил? Так что есть шанс. Другое дело, что загруженность будет в 11 большая. У нас нет репетиторов, только подготовит., я знаю что наш предел 79-80 баллов, если так напишет, просто супер будет.
Очень мало у кого из нынешних детей есть реальные цели и амбиции, инфантильны в основном. У нас психологическое тестирование (как я поняла) было на выявление наклонностей детей, там maх 12 бал., дети больше 7 никто не набрал в разных областях. Родители двигают, дети сами ведомые.
31.05.2013 13:53:51, Chernika
да я просто тут читаю и восхищена, есть же дети, готовящиеся сами, без репетиторов, сдающие на много баллов ЕГЭ, которых не пихают в спины... Нам такое и не снится вообще. И не сказать же, чтобы идиот совсем был, просто ему все лень. Если бы сидел и занимался, много баллов мог бы дополнительно получить, но ему это не нужно. 31.05.2013 13:56:52, LiStа
Chernika
В интернете можно много чего прочитать. Чтобы сами, да без репетиторов, подготовит. или вечерн.школ/кружков и помощи родителей - таких единицы. 31.05.2013 13:59:44, Chernika
:) 31.05.2013 14:03:26, LiStа
У меня сын в гуманитарном классе, решил всю В часть, но с 1 ошибкой и половину С1. По истории - 85 не знаю только что это, но хорошо. 31.05.2013 00:34:09, Кетчуп
а по мат-ке сколько?
то есть получается фиговенький результат((
31.05.2013 00:35:29, LiStа
где же фиговенький? часть В точно решит полностью. Пару С за год может осилит, а потом вес будет зависеть от варианта, они неравноценные на ЕГЭ.
А баллы не сказали, поставили 4 и все.
31.05.2013 01:01:51, Кетчуп
В С он решил три штуки вроде. Ой не знаю, у нас физика еще, там кажется все хуже:( по крайней мере на олимпиадах он не блистал... 31.05.2013 01:04:23, LiStа
Хорошо. Можно 30.05.2013 20:47:54, Все будет хорошо
У нас просто швах с русским. Вся надежда на математику и физику. Но у меня такой мальчик, что вот ему сказали С5-С6 даже не пытаться решить, дабы не тратить время. Он их даже не читает и не решает. 30.05.2013 20:49:16, LiStа
С5 не такая уж сложная, вполне можно научиться решать. 31.05.2013 00:02:15, Et Cetera
С5 это стереометрия, насколько я знаю? 31.05.2013 00:47:22, LiStа
Колокольчик полевой
С4 стереометрия 31.05.2013 07:38:13, Колокольчик полевой
Мальса
Вас обманули) Научиться решать С5 можно.
Тем более, что 80 - это совсем неплохой результат. Это значит, что ребенок в конце 10 класса половину части С решает. Мне кажется, моя в это время о части С представление имела довольно смутное) а уж С5 и подавно не решала)
30.05.2013 21:42:02, Мальса
Это им в физтехшколе сказали, вы потратите на задачу час и не решите. Он и не тратил.
А логическую говорит вообще не понял задачу. Но их он никогда особо и не решал.
С часть решал, да, говорит. Блин, но хочется больше баллов, конечно:(
30.05.2013 21:44:57, LiStа

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!