Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Ситуация с ЕГЭ

Министр образования признал глобальный слив ЕГЭ.
Некоторые регионы аннулируют результаты.
Искренне сочувствую выпускникам :(.
[ссылка-1]
29.05.2013 12:41:43,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОФФ Хочу пожелать всем детям, сдающим экзамены, и родителям сил и удачи, чтобы все сложилось, как хотите, ну, или хотя бы наилучшим образом из возможных. Хотела написать, что жизнь все равно все расставит по местам, но при таком сумсшедшем доме, конечно, не до философии. Просто удачи! 29.05.2013 17:04:50, Rive Gauche
Присоединяюсь к пожеланию! 30.05.2013 03:07:04, __nevazhno___
Тэк-с, вы как хотите, а я накатала. На сайте генеральной прокуратуры.
Текст частично взяла из материала Гущина, не мудрствуя лукаво. Думаю, он меня простит.

"Я являюсь общественным наблюдателем на государственной итоговой аттестации (ЕГЭ). На экзамене по русскому языку, на котором я присутствовала, нарушений регламента экзамена в ППЭ не было.
Однако, выяснилось, что на американском анонимном файлообменном сервере ..., там же, где несколько дней назад были выложены экзаменационные материалы по русскому языку (см. [ссылка-1]), 28 мая выложены архивы с полными комплектами экзаменационных заданий по истории, биологии, информатике, математике, обществознанию и химии. Адреса для скачивания сообщаются только тем, кто заплатил организаторам за досрочное получение экзаменационных заданий. В первом архиве — история, биология и информатика, во втором — математика, в третьем - обществознание и химия. Внутри архивов — папки с предметами, по каждому предмету задания сгруппированы по четырем зонам: «Дальний Восток», «Сибирь», «Урал» и «Центр». Внутри каждой из них, в свою очередь, — каталоги заданий. Именно из этих каталогов путем перемешивания Федеральный центр тестирования образует индивидуальные экзаменационные работы для каждого учащегося. Архивы защищены паролями, рассылаемыми отдельно через Твиттер. Доступ продается за 3000 рублей. Известно, что многие школьники скидывались целыми классами.
Впервые с момента введения единого государственного экзамена в 2001 году все экзаменационные материалы всех экзаменов оказались рассекреченными.

Таким образом, благодаря действиям лиц, имеющих доступ к экзаменационным материалам, грубо нарушены права школьников, честно сдающих экзамены.

Прошу Вас провести проверку по данному факту."

Точками я здесь заменила адрес сервера. Если кто еще хочет написать, это можно сделать тут:
29.05.2013 14:59:48, Western
Oker
Скажите, а ваш ребенок в этом году сдает ЕГЭ? 30.05.2013 09:20:38, Oker
Нет, мой сдает в следующем году. Те, у кого дети сдают в текущем году, наблюдателями быть не могут. 30.05.2013 13:50:21, Western
Браво!Моложец! 29.05.2013 19:49:21, выпускница МГУ
Елена Д.
бедные дети :( и те, кто списывал (у них картинка мира уже искривленная) и те, кто не списывая и выкладываясь, будет вынужден сделать это еще раз :( 29.05.2013 14:59:29, Елена Д.
Убиться. Прочитала только что про глобальный слив заданий.
Что-то я в растерянности.
Есть предложение - не ждать, пока в прокуратуру обратятся какие-то чиновники (ага, с просьбой проверить самих себя). Надо писать нам, родителям. Именно в прокуратуру, а не в Общественную палату и Рособрнадзор.
Это ж чистая уголовщина.
29.05.2013 14:16:55, Western
Вероятность
Только все равно в результате расскажут сказку про часовые пояса и поймают за руку и объявят виновными во всем глупых школьников, выложивших свои бланки, и оленеводов из труднодоступных мест, по чистой случайности освоивших интернет. 29.05.2013 14:25:42, Вероятность
Так до некоторых экзаменов еще много днеи. К оленеводам, если верить интернету, накануне везут. 30.05.2013 01:08:19, __nevazhno___
Вероятность
да, но по слухам, есть уже ответы и на следующие экзамены. Хотя виновных детей еще нет и быть не может.

И с детьми все ровно так и произошло. Виноваты? Разумеется. Виноваты за все - ни в коем случае. А получается как раз "пионер, ты в ответе за все!".
Подождем, может еще найдутся виновные кроме пионеров и недосмотревших за ними наблюдателей.
30.05.2013 01:55:54, Вероятность
Я не пишу, что дети "виноваты за все". Они виноваты за свои конкретныи поступок. И отвечать должны конкретно за него.
Дело в том, что слив на американском саите сделал кто-то один (или одна группа людеи), а не десятки чиновников выкладывали ответы на десятках саитов. Такои слив мог произоити или не произоити (это очень дерзко и рискованно).
А варианты с Дальнего Востока идут ежегодно на в десятках мест.
Я, правда одного не понимаю, почему школьники на Дальнем Востоке не могут писать экзамен не утром, а, скажем, в 3 часа дня. Элементарно же.
Заодно и в Москве дети будуть ночью перед экзаменом спать, а не по интернету шарить.
30.05.2013 02:14:19, __nevazhno___
Вы главное поймите: у них варианты разные, на них просто стрелки переводят, что не означает, что они должны выходя с экзамена что-то выкладывать. 30.05.2013 02:19:32, Кетчуп
Из того, что я прочитала, там идет перетасовка задании. То есть просмотр вариантов этого года - мощная помощь.
Я против перевода стрелок. Но я считаю выкладывание вариантов недопустимым. Ибо у выкладывающего с собои был телефон, а это противозаконно.
30.05.2013 02:33:59, __nevazhno___
Красно Солнышко
От перетасовки для сильных детей, претендующие на бюджет в ведущих вузах, ничего не меняется. Непосредственно на экзамене они пишут сами. Но кто видел все задания заранее и успел к ним подготовится самостоятельно или, тем более, с чьей либо помощью, заведомо напишет лучше того, кто задания впервые увидит на экзамене. 30.05.2013 10:23:04, Красно Солнышко
Вероятность
Как я понимаю, варианты ЕГЭ для Москвы и Владивостока разные. Это версия утечки информации из года в год одна. 30.05.2013 02:17:12, Вероятность
Там задания тасуются. То есть варианты другие, но задания одни и те же.
То есть двоечнику, которому нужна тупая шпаргалка, не поможет. А отличнику с репетитором - поможет.
30.05.2013 02:37:43, __nevazhno___
Колокольчик полевой
В этом году Дальний Восток не влияет на ситуацию. То, что было выложено - мизер. 30.05.2013 09:46:27, Колокольчик полевой
Э, нет. Надо писать про задания, которые слили на [ссылка-1]
Никакие школьники и часовые пояса тут не катят.
29.05.2013 14:31:01, Western
Вот и мне так кажется. Пока никто особо не чешеься. министерство вяло отбрыкивается пяткой, остальные не чешутся вообще 29.05.2013 14:27:11, Акорса с другого компа
Если не будет заявлений, то никто и не почешется. 29.05.2013 14:31:25, Western
А в прошлом году чем закончилось с ГИА? Вы же собирались писать заявление. 29.05.2013 14:36:57, Кетчуп
Чего-то я не увидела признаний. Кто слил-то? Экзамен-то вообще государственный или шоу местного масштаба?
Ничего нового для себя не узнала. Половина была известна вчера, остальное - известно уже давно. Они и учатся также потом - с микронаушниками.
29.05.2013 14:11:44, Кетчуп
[ссылка-1] это правда??? 29.05.2013 14:09:02, LiStа
В новостях - и в приморье попались и в Волгограде и В Ставрополе. А на кавказе не попался никто 29.05.2013 13:19:43, Акорса с другого компа
ну вот свеженькое по Дагестану: [ссылка-1] 29.05.2013 14:41:56, Lubanya
Красно Солнышко
Анекдот:
Городок в западно-американской степи. Салун. За столом сидят два ковбоя, местный и приезжий и пьют виски. Вдруг по улице кто-то проносится на огромной скорости, паля во все стороны из пистолетов. В салуне никто и ухом не ведёт. Приезжий местному:
— Билл?
— Да, Гарри?
— Что это было, Билл?
— Это был Неуловимый Джо, Гарри.
— А почему его зовут Неуловимым Джо, Билл?
— Потому что его никто ещё не поймал, Гарри.
— А почему его никто ещё не поймал, Билл?
— Потому что он нафиг никому не нужен, Гарри.
29.05.2013 13:43:26, Красно Солнышко
удивительно!!! 29.05.2013 13:21:22, LiStа
По моему, судя по тому, что писали вчера - "регионы аннулируют" следует читать как в этих регионах аннулируют некоторые результаты экзаменов пойманных. Ну штук 10. 29.05.2013 12:54:04, Акорса с другого компа
Колокольчик полевой
ага 29.05.2013 12:56:51, Колокольчик полевой
+1 29.05.2013 12:56:34, Ellka
Какие регионы? 29.05.2013 12:45:40, Ellka
Красно Солнышко
Видимо, к вечеру будем знать. 29.05.2013 12:48:53, Красно Солнышко

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!