Раздел: Психология, переходный возраст

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нас отчислили.Идти топиться или вздохнуть свободно?

Если кто помнит мои темы, дочь кренделя выкидывала. Доигрались мы. Прогулы участились, дз не делается, элементарно при вопросе сколько будет 2+2 отвечает "не знаю". На вызов идёт, на амбразуру лезет. Буквально с прошлого года грамоты лежат за первые места в олимпиадах, а на нынешний день - самый низкий рейтинг чсреди всех учеников. Сегодня меня минут 40 обрабатывали у директора, я не выдержала и сдалась, - написала заявление на перевод назад в обычную школу, где не будет никакого дела до нас учителям. весь день хожу реву как будто конец света. сказали что способностей хватает, может на 4-5 учиться легко, а при старании и лучше всех, по результатам первой четверти след. учебного года если есть желание - примут обратно с удовольствием. А желания у неё нет. Разговоры ведет уже такие, что и из техникума хорошие люди выходят...
вот домой пришла, думала говорить сней буду сидеть, а не хочу вот. даже видеть не хочу её. обрыдло. зачем весь год нянькалась, столько сил положила, на младших меньше времени уделяла, всё в неё вкладывала. зачем?. вот так вобщем.
27.05.2013 16:08:04,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если вас выдавливали из школы, то сомневаюсь, что вас возьмут после 1 четверти. (это мое мнение, по опыту нашей школы, наших отстающих...)
Почему у директора вы были без дочери? И как она относится к переходу в обычную школу?
Учителя обрабатывают умеют, до неприличия. Они не хотят портить рейтинг своей школы и ради этого идут на все, даже на непорядочные вещи... Слушать их нужно через слово - как максимум. Вам нужно для себя решить что для вас важнее - чтобы не было проблем со школой, или несмотря на проблемы оставить дочь в этой школе ради... чего-то конкретного.
Школе проще избавиться от проблемных детей... и делают они это любыми способами, к сожалению
28.05.2013 12:14:04, также
МарикаЧ
ППКС. Я как-то при жалобах учителя заметила, что у нее в дипломе написано "педагог". Так вот пусть и проявляет свои педагогические таланты. Это в институте никто воспитанием заниматься не должен, а в школе - просто их обязанность. 28.05.2013 16:47:13, МарикаЧ
Василиса из сказки
Понимаю. Почитала я Ваше сообщение - не, не отправлю я свою в "необычную" школу. И силы класть на таких дам с норовом не выгодно, судя по всему. 27.05.2013 21:01:27, Василиса из сказки
Я Вас так понимаю - Вы даже не представляете :-(((. Меньше года прошло, как спокойно вздохнула. В принципе, в этом возрасте многие себя так ведут. Поэтому, во-первых, поймите, что с Вашей дочерью все в порядке и это просто этап развития. Ну а дальше - смотрите, на что сил Ваших хватит. Можно, конечно, и в техникум. Только ребенку, который первые места на олимпиадах брал, там либо некомфортно будет, либо она скатится до общего уровня, и приличное написание ЕГЭ будет под вопросом (ну, если ВУЗ все-таки в планах, конечно). Если силы есть - надо "попасти" ее еще год-полтора. С жесткими требованиями, контролем оценок, проверкой уроков, посещаемости, и т.д. Переводиться в другую школу я бы не стала, но, если обещают взять обратно - тоже вариант. 27.05.2013 17:15:13, Хелен67
С моей все в порядке, я бы так не сказала. если бы это норма для её возраста, тогда почему с другими все сладко да гладко? к тому же моя ещё и на год младше всех, т.к. раньше в школу пошла. из ее класса только у меня проблемы, остальные девченки мам слушаются, не перечат и плохие оценки стараются исправить.
Самый главный вопрос - у вас чем закончилось и благодаря/вопрекаи чему?
27.05.2013 17:23:36, Мама дочери-подростка
Люба С.
Проблемы у многих. Просто справляются все по разному.

У моей все эти подвыперты начались в 4-м классе. Закончились только в 8-м. Чего только не было.
Слава богу удалось сохранить баланс на веревочке. Тоже и школу пыталась прогуливать и отношения был момент начали рушится..

К сожалению, чем позже начинается подростковый кризис, тем серьезнее последствия.

Ну и закончилось - это по сравнению с тем что было. Тоже бьемся над уроками, учиться не хочет. В гимназии дерзит. В прошлом году тоже чуть не забрала из гимназии, думала закончит год с 8 тройками (раньше была отличницей). В итоге закончила с 4. В этом году уже две тройки. Попросила взять ей репетиторов. Не напрягается, но начала задумываться о будущем. В колледжи сходили на день открытых дверей.
Хочу попробовать пристроить поработать, в качестве трудотерапии, хотя она мне здорово помогает с младшими, с тех пор как я вышла на полный день на работу.

Крепитесь. Помните, что они это делают не нарочно. ЧТо у них самих крышу сносит, что они все равно дети.. Нуждаются в любви и помощи.

Я помню как после школы пошла работать в 16. Насколько еще было детское восприятие действительности...

Удачи!
27.05.2013 22:09:51, Люба С.
Василиса из сказки
Да по-разному у всех. Но многие слушаются, да. 27.05.2013 21:03:07, Василиса из сказки
Ну, про мою мамы одноклассниц тоже думают, что у нас все сладко и гладко. Они же не знают, что я в школу, как на работу ходила. И дома ВСЕ уроки проверяла. Вот просто каждый вечер, придя с работы, открывала дневник - и вперед. И вообще шаг влево - шаг вправо побегом считался. Просто я, наверное, на более раннем этапе все это делать начала, поэтому до вылета из школы у нас не дошло.

Да нормально все закончилось - дите в 10м, все делает сама - я вообще не лезу, если не попросит. Может даже медаль получится. Призером всеросса стала в этом году - на след. год победителя хочет взять. А с 6го по 9й мы вот развлекались. Вообще, когда я с другими родителями предметно разговаривала - у многих такие проблемы были. Просто у кого-то больше, у кого-то меньше. "Идеальные дети", конечно, тоже бывают - но вот нам не досталось((
27.05.2013 18:36:16, Хелен67
То есть 9 класс следующий?Тогда стоит ее спросить в какой именно техникум она пойдет.И готовиться под него.Времени-то мало осталось. 27.05.2013 16:47:35, Линдaaа
он у нас один. повар-кондитер или бухгалтер. ну не считая чисто мужских специальностей. 27.05.2013 17:02:10, Мама дочери-подростка
Класс-то какой? 27.05.2013 16:18:11, Mercury
8 закончили 27.05.2013 16:43:41, Мама дочери-подростка
а это неправда? про хороших людей из техникума? 27.05.2013 16:16:22, Шерлок
да правда. только акцент вижу на то, что она подумывает вообще с учебой завязать...напрягаться-то зачем, можно и в вечерку пойти доучиться. этак куда прийти-то можно с таким подходом к жизни 27.05.2013 16:47:03, Мама дочери-подростка
А вот про вечернее образование Вы зря совершенно. Для девочки очень даже не плохо. Если специальность позволяет учиться на вечернем, то чем плохо?
Вот у меня в отделе сотрудница работает. Она закончила Плешку, верний фаультет. С 1-ого курса работала у нас сначала курьером, потом расти начала. Защитила диплом год назад, сейчас уже и опыт работы и зарплата хорошая. Взяла ипотечный кредит, например. А девочки, которые дневной заканчивали, только только начинают карьеру.
И в чём разница скажите мне?
27.05.2013 16:57:24, мама КИра
я про вечернюю школу 27.05.2013 17:01:05, Мама дочери-подростка
П, не поняла. сорри. Всё-таки 9-й, наверное, лучше дневной закончить. работать то пока всё равно не возьмут никуда.
Но в любом случае с девочкой всё не так страшно. армия не висит над говолой. Можно на колледж после 9-ого ориентироваться. А потом "мозгов подвезут" сама решит, стоит ли ей дальше учиться. Кстати, слышала, что есть какие-то колледжи, куда и после 8-ого можно пойти.
Опять же пример с работы: многие наши сотрудницы (сейчас уже все замужние состоявшиеся женщины) пошли после 9-ого (раньше 8-ого) класса в техникумы. И нормально всё у них. А как послушаешь, что "вытворяли" в школе, прямо не верится :) Все говорят, что прямо воспряли духом после школы. Вот совсем другое отношение к ним было у преподавателей. Некоторые потом получили высшее, некоторым и так нормально для работы.
Главное с ребёнком отношения сохранить. А для получения образования разные пути есть.
27.05.2013 17:13:34, мама КИра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!