Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вши

Девочка 15 лет.Посоветуйте, пожалуйста. Как избавиться. Что лучше купить?? HELP!!!
29.04.2013 09:01:26,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люба С.
Попробуйте цивильно, как ниже пишут. Но нам не помогло.
После шампуней, количество значительно уменьшалось, но потом все возвращалось на круги свои. Помогло только вычесывание густым гребешком (шел в комплекте к шампуню какому-то). Единственное мне подсказали на гребешок нанизать ватку ( в разы повышает вычесываемость) и чтобы гниды легче откдеивались, споласкивать волосы слабым раствором уксуса.

Удачи.
01.05.2013 14:21:42, Люба С.
Talifa kumi
О!!! проходили.
1. не расстраивайтесь, это ерунда
2. шампунь Педилин, во всех аптеках. раза 3 с интервалом в 4-5 дней
3. все шапки и наволочки перестирать
4. всей семьeй этим Педилином, чтоб уж точно
29.04.2013 17:53:26, Talifa kumi
У моих девиц волосы до талии и очень густые. Ничего из химии не помогало. Помог только спец. гребень медицинский. Он гниды и вши перемалывает в кашу - никто не выживает. Я две недели мучалась, пока на каком-то форуме не нашла информацию об этом гребне. И травиться химией не надо, и волосы не портятся. Я очень довольна. Рекомендую. Он не дешевый, но зато вечный:) 29.04.2013 12:58:43, Alba
Tatulya
Тоже Параплюс очень советую. 29.04.2013 12:11:26, Tatulya
Сейчас такие шампуни, что руками выбирать необязательно. Мне дети приносили вшей, муж купил шампунь с очень-очень частым гребешком в комплекте. Лечилась так: мыла голову 1 день лечебным шампунем, другой - обычным. После каждого мытья вычесывала. Избавилась меньше, чем за неделю.
У меня полон дом неуклюжих мужиков, выбирать просто некому, а волосы густые и ниже плеч. Название шампуня не подскажу, уже не помню, но главное - гребешок!
29.04.2013 11:33:38, Злая@
пчела Майя
Руками гнид выбирают, а не вшей. Вшей конечно гребешком. 29.04.2013 11:54:18, пчела Майя
Гниды тоже вычесываются. Или, возможно, из них вылупляется мелочь, которая сразу счесывается гребешком, не знаю.
Я просто хотела уточнить, что перебирать все руками необязательно. Сама бы не поверила 10 лет назад. Но вот при описанной мной схеме я, имея длинные густые волосы и не имея возможности их перебирать по волоску, избавилась от вшей за неделю.
29.04.2013 12:48:39, Злая@
Нашла, спрей Нюда, такой: [ссылка-1] 29.04.2013 12:53:37, Злая@
пчела Майя
Может гнид было мало. Они поидее должны убиться параплюсом, так что вылупляться уже никто не должен. Но они очень прочно сидят на волосах. Может это зависит от самих волос, не знаю. Мой сын их часами вычесывал из своих длинных волос гребешком, на который была намотана вата, смоченная уксусом. Макал в уксус и вычесывал. Таким методом они постепенно закончились, и это конечно не руками, но и не просто вычесал и все. 29.04.2013 12:52:50, пчела Майя
Может, дело в гребешке. Нюдовский гребешок очень частый, около 0.5 мм между зубьями, нормально все счесал, хоть и не с первого раза.
Я ребенку выбирала и вычесывала лет 7 назад, хорошо помню все эти страдания с ватой...
29.04.2013 13:01:47, Злая@
Irkok
без паники, сейчас это оказывается не редкость.
сама выбирала в январе у младшего сына, а у него волосы до плеч и тонкие, стричь нельзя - артист, сидели с мужем черти сколько...
ничего, выбрала за выходные, а у вас все майские впереди + свет естественный, а не как зимой.

параплюс был у нас и шампунь какойто
и выбирать, выбирать руками.
спереди и по бокам она и сама наверное сможет перед зеркалом.
только там желательно гнид этих давить ногтями ( они чпокают - слышно) а потом снимать. если снять и живую куда -нить на ковер уронить, то гипотетически она там может вылупиться и опять к вам на голову сесть.
и себя шампунем помойте
и белье перечтирать и перегладить
и шапки-шарфы- капюшоны
29.04.2013 11:13:57, Irkok
Дикая хозяйка
Параплюс. И гнид выбирать по волоску кажый день. 29.04.2013 09:21:48, Дикая хозяйка
Если по волоску выбирать, то и шампунь никакой не нужен. :) 29.04.2013 17:24:46, Память девичья
Дикая хозяйка
А если не выбирать то никакой шампунь не поможет. Шампунь не уничтожает гнид, только живых вшей. Даже если на нем написано иное. 29.04.2013 17:47:02, Дикая хозяйка
Я о том и говорю. Мы сначала шампунем пробовали. Через две недели, когда они опять появились, я все руками у дочери выбрала, вот так по волоску. Каждый день проверяла, без шампуней справились. 30.04.2013 17:40:58, Память девичья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!