Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
28.04.2013 15:56:38

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Объединитесь с другими родителями, поднимите в школе этот вопрос на уровне администрации. Покажите детям пример того, что нужно отстаивать свои права. 29.04.2013 16:16:09, ЮлияФ
Oker
какая-то просто сказочная история...
А что, у вас внизу не сидит дежурный администратор?

<Мой сын теперь говорит, что «если что случится - беру телефон и сам звоню 03».>
пусть лучше первым делом родителям звонит. имхо
29.04.2013 14:15:59, Oker
абсолютно не сказочная, про охранника я уже писала, сидит у двери.
да, мы с сыном поговорили, что 1. звонит мне 2. звонит отцу. 3. если нет связи с нами - пусть не боится (точнее не стесняется) звонить 03.

я вообще на этой конфе постоянно, просто не хочу сейчас под ником писать.

Я действительно расстроена, мне очень жаль этого парня Да ещё и ГИА через месяц.
29.04.2013 15:10:21, мысли вслух
Oker
ну, в травме-то никто не виноват... 29.04.2013 15:57:37, Oker
Может, да, в может, бег был такой специфический или просто слишком долгий.
Мой как-то пошел на физ-ру к новой физкультурнице (наверное, в 8м или 9-м классе), вернулся хромая, так сильно растянул сухожилия около колен. Вот, какие упражнения нужно было заставить делать, чтобы за 20 минут так? И, вроде, дама-то не молодая, что-то понимать должна!
01.05.2013 05:21:15, Конек
в самой травме - нет, конечно. 29.04.2013 16:27:58, мысли вслух
ИМХО, безобразие. Думаю, что у мальчика последствий было бы меньше, если бы скорую вызвали прям к месту падения.
А УЖ ЕСЛИ, то надо было не водить, а нести на носилках, крайне аккуратно туда переложив.
Думаю, раз травмы на физ-ре не редкость, родителям надо бы объединиться и пойти к директору с предложением, что ПОКА родители не будут обращаться в Деп. образования по поводу частоты травм на физ-ре, но директор убирает этого негодяя из школы.
29.04.2013 04:56:14, Конек
да, я тоже думаю, что последствий было бы меньше, учитывая, что было внутреннее кровотечение.

Пришел сын из школы, сказал, что однокласснику делают операцию, что в школе были его родители, начали разбираться с администрацией.
29.04.2013 16:24:10, мысли вслух
Oker
<Этот физкультурник умеет так замечательно "дружить" с подростками, что пару лет назад он подвозил выпускникам 11 классникам к ресторану (естественно проверенным на наличие спиртного, в ресторане родители спланировали только 1 бокал шампанского на каждого выпускника, так и было) в выпускную ночь в багажнике машины выпивку.>
А откуда у вас эта информация?
29.04.2013 22:31:44, Oker
откуда информация... от личного присутствия на выпускном как родителя выпускника... и РК
одно было хорошо, что мой выпускник не был в дружбе ни с физруком, ни с теми, кому предназначалось привезенное.
Но в ни в каких родительских комитетах с тех пор не участвую, никакие выпускные не организую, пусть этим занимаются родители "трудныхдеток".
30.04.2013 08:29:55, мысли вслух
Я философски отношусь к травмам по случайности, тем более на физкультуре, но помощь оказать обязаны!!! Если надо скорую- вызывать скорую.
«всё, если узнают, что это в школе произошло, то школе хана» Школе будет "хана", если со сломаной ногой еще и домой отправят, например. Уж я бы постаралась это школе устроить в полном объеме!
29.04.2013 01:14:09, Фикус
В прошлом году стеклянная дверь из шкафа упала на руку, то есть на кисть, моего сына. Позвонили мне, просили приехать. Я лежала с высокой температурой, поэтому не смогла никак. Вызвали скорую и с cопровождающим отвезли в травмпункт, где зашили руку. В школе с воспитательной целью эту ситуацию не проработали никак. Нуль.
То есть те парни, которые толкались у шкафа и об шкаф даже не извинились.
28.04.2013 22:15:24, marins
Ну и что? Учителя не дадут вызвать в школу врачей если уж это не совсем ужас-ужас. там сразу минус такие премии!! никто не пойдет на это. Наказывают и директора и завучей и учителей-всех. Так что просят забрать и из домв вызывать врачей- а если пойти в разнос и на принцип- житья потом не дадут. Проверено лично. 28.04.2013 20:42:17, Мама Гарика
Вот "лично" у меня в 11-м классе сын упал на не чищенном льду школьного крыльца и вывихнул плечо с разрывом связок. Ученику скорую не вызвали, а дали в помощники приятеля, которого ВСЕ РАВНО ВЫГНАЛИ С УРОКОВ и пошли они, "солнцем палимы" искать, куда бы "сдаться". Сначала пришли в детскую поликлинику поблизости, откуда их отправили в травму. Скорую ТОЖЕ НЕ ВЫЗВАЛИ. В травму Первой Градской ученики доехали на троллейбусе. В травме "заохали" и всюду пропустили без очереди. На завтра классная устроила мне скандал, почему парня нет в школе. А по поводу здоровья был единственный вопрос, сказали ли в травме, что упал на школьном дворе. Если что - у него справка была больше месяца, травматолог была крайне удивлена, когда я зашла отксерить оную в промежуточном состоянии, сказала, мол, обычно в школах верят. По поводу кл. рук у меня цезурных слов нет, но в школе ведь не она одна! Я по сей день жалею, что не сумела по горячим следам натравить журналистов на нечищенные тротуары у ведомственных знаний, каковых хватало по дороге к школе. Вот прям "картина маслом": у метро или напротив ЖЕКовских домов - чистый асфальт, а рядом с палатками, институтами, школами - каток!
С тех пор прошло 8 лет. Первые годы подвывихов было много, потом реже. Последний с вправлением в больнице - чуть больше года назад. Это к вопросу о последствиях!
ИМХО, наказывать надо и за травмоопасные ситуации, и за не вызов скорой, причем за последнее - судить, ввести такую статью в уголовный кодекс.

29.04.2013 05:15:31, Конек
Да ладно! У меня личный ребенок упал в обморок на празднике. Скорую вызвали тут же, хоть он быстро оклемался, и я в общем-то считала, что это лишнее. У дочки в 9 кл тоже мальчик на физ-ре неудачно упал - сложный перелом ноги. Там правда родной папа-врач быстрее скорой прибежал - ну это ясно, пешком быстрее чем по пробкам. Кстати - никому ничего не было - все же видели, что учительница не виновата. 28.04.2013 22:04:28, hanhi
Люба С.
Зависит от педагога и администрации.
При мне сломала руку дечочка-подросток неудачно упав в школьном дворе. Тут же была вызвана скорая проходившим мимо педагогом по физкультуре. Девочка была грамотно фиксирована.

Ребенку стало плохо на уроке. Многократная рвота, обмороки. Школьный врач, даже не пустил в свой кабинет, не говоря об оказании мед.помощи. Я с эти ребенком на руках сидела в школьном коридоре в ожидании мамы (мама от вызова скорой отказалась по телефону)
29.04.2013 08:01:11, Люба С.
Бережкарик
Ужас какой. И учитель хреновый. Года 4 назад у нас в актовом зале на репетиции девочка в пустяковом движении на сцене у всех на глазах неудачно упала. Тоже коленку выбила да еще и руку сломала (подставила ее при падении, а там широченный пластиковый браслет - он и "помог"). Тут же скорую вызвали, уложили-охладили-обездвижили-маме позвонили. Не было у школы никаких проблем. Травмы могут случится где угодно. Главное - правильно реагировать. 28.04.2013 19:33:36, Бережкарик
Пока будут наказывать за факт травмы, а не за действия, которые привели или могли привести к травме, так и будет. С ужасом вспоминаю свои уроки физкультуры, когда нас загоняли силой на гимнастическое бревно и заставляли на нем прыгать. А мальчишки забирались по канату под самый потолок, а там метров пять, наверное. А не залезешь-не заберешься, тройка.
Падение при беге совершенно случайное явление. Жизни бег не угрожает, серьезную травму получить нельзя.
То есть наказывать надо не за травму при беге, а за наличие в школе бревна и каната, этих орудий смерти. Так нет же! У нас бревна и канаты будут ставить, а за травмы при беге наказывать.
28.04.2013 16:40:37, Liskai
Травму можно при любом раскладе получить, дело только в вероятностях.
Хороший знаковый упал на ровном месте, побежав за ребенком. Перелом бедра в двух местах, обломки прошли рядом с артерией, ему дико повезло, что ее не задело.
04.05.2013 15:32:58, ЛюбимицаКлаппа
Oker
<А мальчишки забирались по канату под самый потолок, а там метров пять, наверное.>
у нас все забирались, и мальчишки, и девчонки, в чем тут ужас-то?
29.04.2013 13:53:37, Oker
ИМХО, наказывать надо и за травмоопасные ситуации, и за не вызов скорой в сильно увеличенном размере. Пока НИКОГО НЕ ПОСАДИЛИ, вот и думают о премиях. А посадили бы не вызвавшего скорую к травмированному ребенку и по ТВ рассказали, глядишь, ситуация и нормализовалась бы!

Я никогда не могла залезть на канат, тройки меня не подхлестывали, да, хоть пара, раз не могу, то не могу. В первом классе старалась, а потом решила, что неудачи на физ-ре меня не трогают и тоска!

Бег не такое уж безобидное действо, как известно, первый пробежавший марафонскую дистанцию упал и умер! Но и при более коротких дистанциях при проблемах с сердцем смертность есть, особенно, при неверно оказанной помощи.
29.04.2013 05:34:43, Конек
А что с канатов или бревен кто-то падал и калечился? Единственное, чему я довольно быстро научилась на школьной физ-ре - это влезать по канату под потолок. Подружки научили. Радости моей не было предела. На бревне тоже нравилось заниматсья - для школьников же совсем простенькие упражнения. А на детских площадках раньше везде эти бревна стояли. И что, никто к ним близко не подходил? Особенно учитывая, что дети школьного возраста гуляли без сопровождающих взрослых. 28.04.2013 20:27:26, hanhi
Я упала с брусьев. Причем предупреждала нашего физкультурника, что у меня кружится голова, если я опускаю её ниже тела, но он не внял. Отогнал всех страхующих, отошел сам и заставил лезть. Нужно было повиснуть головой вниз, сжимая брукс коленями. При попытке выполнить, я потеряла сознание. Очнулась на мате, все стояли вокруг. Физкультурник облегченно вздохнул, когда открыла глаза. Мне крупно повезло - все кости оказались целыми! Но с тех пор педагог стал в разы предупредительнее и не загонял на снаряды, от которых отказывалась. А я поняла, что жаловаться надо не там, где уже риск велик, а на несколько шагов раньше.
В следующей школе педагогом по физ-ре оказалась весьма приятная женщина. Она сама рассказывала о возможных травмах при ошибках выполнения упражнения.
29.04.2013 05:26:15, Конек
Oker
почему ваши родители не принесли справку, если у вас такая особенность организма?
У нас во дворе все дети так висели, безо всякого присмотра, и кувыркались и вперед, и назад без матов...
29.04.2013 14:09:39, Oker
Прекрасно знаю, что кто может - висят, сама много раз видела. Но ни мне, ни моей маме не дано. А чтобы при этом врач хоть что-то выдавал - впервые слышу, может, у будущих летчиков вестибулярку и проверяют, а в быту это исключительно личные проблемы человека. 01.05.2013 05:50:59, Конек
В то советское время получить справку от физры по хроническим заболеваниям было очень трудно, освобождалитолько после орви всяких . У меня печень больная была, стояла на учете в поликл-ке, но физра как у всех, а для меня - кошмар, кроссы всякие - боль дикая, соревнования по лыжам - на финише валялась на снегу с дикой болью. Физкультурнику было по фигу. А справку врачи не давали.
Мой бывший физкультурник живет в соседнем доме, когда его вижу, до сих пор неприятно.
Хотя справедливости ради скажу - травм на его уроках я не помню. Хоть в классе было 35 человек, были снаряды всякие. Но дети (на моей памяти) ничего не ломали.
29.04.2013 16:42:51, мысли вслух
Желток
да ладно, это же не серьезно :) когда я просто сказала маме что меня достал бег на длинные дистанции в школе - вопрос со справкой и спецгруппой решили за 5 минут 04.05.2013 13:40:03, Желток
Дикая хозяйка
Мне с диабетом давали освобождение на весь год с полпинка. 29.04.2013 23:30:27, Дикая хозяйка
Сыну с аритмией также давали. 01.05.2013 05:14:11, Конек
у меня одноклассница позвоночник сломала - как раз при прыжке на бревне.
Уж если профессионально занимающиеся этим делом гимнастки регулярно серьезнейшие травмы получают, то неподготовленные дети имеют все шансы покалечиться на гимнастических снарядах
28.04.2013 22:01:32, Зим@
Я в свое время так грохнулась, что три месяца все тело былое синее. 28.04.2013 21:12:31, Почему?


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!