Раздел: Спорт, увлечения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ежик

Им что-нибудь вообще интересно?!!!

Уже, наверное сюда пора писать. Хоть нам и только 11, но при наличии двоюродного брата 14 лет друзей имеем того же возраста (а то и постарше...). С одноклассниками перестал дружить - не интересно.
У кого дети чем увлекаются? Моему не интересно НИЧЕГО!!! Ни спорт, ни музыка (прослушивание бесконечных дисков не в счет), ни книги, ни поделки там всякие. Просто ужас какой-то!
Учится отвратительно. Причем все учителя в один голос говорят, что память, логика, и т.д. развиты хорошо, но на уроках просто "отсутствует". Опять же нет интереса.
Поделитесь опытом, плиз, может что-нибудь подойдет?
17.11.2002 17:17:31,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моей 10,5 лет. Обожает театр, занимается в школе с театральным уклоном (актерское мастерство, уроки грима, танец, пение и т.д.) Но меня беспокоит, что только это ее и интересует, а математика-русский и т.п. остаются за бортом. Не вырастет ли из нее "пустышка"? 29.11.2002 18:00:30, Золотая Осень
Моей дочке 11 лет. С 3-х водила ее по всевозможным занятиям:балет, вокал, плавание... В 7 лет отдала в детский мюзик-холл. Сейчас 5-ый год занимается, практически - это ее второй дом, вторая школа, много интересных друзей достаточно высокого уровня интеллектуального и физического развития. Думаю, в 11 лет уже поздновато что-то начинать, а по своему опыту знаю - все дело в том, чтобы найти "свое", любимое. Тогда и дело пойдет. Дочка учится в спецшколе с двумя языками, у нас есть дома компьютер с Интернетом, она обожает музыку, но танцы - на первом месте! Учится тоже очень неплохо благодаря тем же танцам - "получишь четверку по английскому - на танцы ни ногой!". Могу посоветовать только присмотреться к сыну, думаю, в этом возрасте мальчика может заинтересовать борьба, восточные единоборства и вообще спорт. Если склонен размышлять - попробовать шахматы, компьютер на серьезном уровне. В конце концов может он хочет играть на гитаре! Как раз вовремя можно начать... 22.11.2002 23:15:08, Ket
Monmarensy
Айкидо! Дочка занимается второй год, до этого много чего было, но здесь, кажется, зацепило. Экзамен два раза в год, желание получить пояс цветной. На физ-ру ходить -терпеть не может, а перед экзаменом дома "лотос", мостик и пр. по два часа тренирует:-) 19.11.2002 08:00:24, Monmarensy
Klukovka
мы перепробовали все что было дотупно до 12 лет, потом стал выбирать сам, но привычка хоть чем-то заниматься осталась. С одноклассниками тоже не обшается, они у нас тут все очень разобщенные, сидят каждый по домам. Раньше занимались спортом, а теперь в 15 лет вдруг появилось увлечение...бальными танцами! Вот уж чего не ожидала, раньше на смех поднимал...Вы приглядитесь к своему, может уловите к-то направление мыслей и увлечений...они постоянно меняются, особенно в етом возрасте. 18.11.2002 22:31:57, Klukovka
Мой сын серьезно занимается хореографией, а увлекается футболом, брейком и, естественно, компьютерными играми. Сейчас проникся (наконец-то) к иностранным языкам. Как все это может подойти Вас, не знаю :))) 18.11.2002 10:30:52, Ольга*
Ежик
Все дело в том, что с кружкАми в нашем городе большие проблемы (маленький город в МО). Брейком-то он, наверное увлекся бы, да негде. Из спорта ходит на баскетболл, но тоже из-под палки. 18.11.2002 12:43:22, Ежик
На первые три занятия хореографией я его можно сказать насильно водила. На четвертое он уже пошел сам с удовольствием. Это было еще во 2-м классе. Сейчас он занимается уже 5-й год.
Вообще, конечно, отсутствие кружков - большая проблема.
18.11.2002 12:59:24, Ольга*
Веснушка :))
А раньше что ему было интересно? Может от этого и отталкиваться?
Сейчас продаются разные книги "Занимательная физика" "Физика в опытах для детей".... может быть купить, эти опыты можно делать дома, вдруг заинтересует? Или еще какие-нибудь из этой же серии...
Мой зачитывается.
18.11.2002 09:43:20, Веснушка :))
Ежик
Ему периодически что-то бывает интересно, но совсем не надолго. Из старых увлечений:
фокусы, игра на гитаре, велосипед, ролики, скейт, фотография и т.д.
Книжек таких куча интересных покупалось. Все надоедает очень быстро. Хотя многое получается оч. хорошо. Все сразу это отмечают, нахваливают без устали. Но...
А опыты по физике - это интересно. В самом деле может заинтересовать.
18.11.2002 12:19:10, Ежик
Мне кажется в этой ситуации мужик какой-нибудь может увлечь. Главное - интерес к жизни вообще. Может не папа, может тренер, руководитель в клубе, главное, чтобы увлеченный человек был. 18.11.2002 04:35:55, Талифа куми
Ежик
В том-то и дело, что все мужики вокруг (папа, оба деда) страшно увлеченные и разносторонние люди. Да и женская часть тоже не отстает. Постоянно пытаются чем-то его увлечь - хватает совсем не надолго, потом все забрасывает. 18.11.2002 12:16:03, Ежик
С ужасом думаю что бы было, если бы вдруг от однокласников отстали. Пока ребенок первый среди равных, легко ему и психологически и фактически. Может быть со строгой мамой и трудно, но на самом то деле легко. Уроки раз два и готовы. Родители довольны, учителя хвалят. А когда висит на тебе неподъемный груз несделанного и заниматься ничем не захочется. Когда в себя не веришь, ничего не будет интересно.
Я бы попредметно его за уши вытягивала. Сначала стали бы лучшими в классе по одному предмету на его выбор. А остальные пока побоку. Потом по другому. А интерес говорят появляется когда уже совсем в отрыв пойдет.
А выводить на средний уровень бесполезно. Для взрослеющего мальчика очень важная вещь самоуважение.
17.11.2002 21:34:25, Галка
Ежик
Да идея интересная. Надо попробовать. Действительно все сразу поднять и взрослому-то трудно. Спасибо! 18.11.2002 12:41:34, Ежик
Беда в том, что количество нежеланных занятий зашкаливает, нет возможности для реализации желаний и нет надежды на какое-то изменение жизни. Тяжелое состояние. :-( 17.11.2002 19:54:06, Сонечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!