Раздел: Друзья, одноклассники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте как мальчику паспорт получить

Есть у моего сына друг, бывший одноклассник. Занимались вместе спортом. Потом они переехали, сняли дом. Мальчику 16 лет. У мамы какие то имущественные конфликты с бабушкой и поэтому она спрятала свидетельство о рождении и не делает паспорт сыну. Думаю что они не прописанны там где живут и где он прописан он сам не знает.
Внимание вопрос : как мальчику получить паспорт имею такую мамашу неадекватную??? Он не может даже ГИА сдать. Кроме прочего его не могут оформить в сборную из за паспорта.
07.04.2013 17:29:56,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Businka
Папа есть? Пойти в ЗАГС и получить дубликат свидетельства. Сказать потеряли. Дальше в пасп. стол. или где сейчас живут или где раньше жили, наверняка там и прописан 07.04.2013 19:07:48, Businka
может в опеку обратиться? 10.04.2013 12:06:14, как-то так..
Он не знает своего отца 07.04.2013 19:15:41, блондинк@
Businka
на почту написала 08.04.2013 12:38:15, Businka
Вероятность
подойти с этим вопросом к классному руководителю или школьной администрацией, пускай они для начала звонят маме, потом привлекают опеку. 07.04.2013 18:00:24, Вероятность
Классный руководитель в курсе маме периодически звонит и номинает... И что? 07.04.2013 18:44:00, блондинк@
Клас. рук может выдать копию свидетельства - в личном деле мальчика ведь копия есть, иначе его бы не приняли в школу. А уж в свидетельстве указан ЗАГС, куда и надо идти за оригиналом.
В паспортном столе по месту прописки тоже д.б. копия свидетельства о рождении,в единой службе по прописке тоже есть сведения в комп. виде. А раз спортсмен, то в документах у тренера вполне копия свидетельства может быть - они же ездят на сборы, ответственность за здоровье несут и пр.
08.04.2013 11:40:19, Маша А
Businka
действительно, привлечь опеку, нач. паспортного стола. 07.04.2013 19:08:46, Businka
вещи вообще не взаимосвязанные, конфликт с бабушкой и паспорт ( есди только бабушка сама не в овире работает) А так маму к психиатру, наверное, а ребенку в ОВД к начальнику паспортного стола за кансультацией и пускай вспомнит, где жил раньше. Свидетельство о рождении можно восстановить самостоятельно (дубликат) 07.04.2013 17:35:00, Романча
Конфликт с бабушкой связан с нежеланием мамы делать паспорт ребенку. Это имущественный конфликт. Точнее не знаю.
Куда должен ребенок обратится?
07.04.2013 18:36:15, блондинк@
Записаться на прием к начальнику паспортного стола по месту проживания, там посоветуют, как действовать. Пойти с кл. рук, тренером. Можно просить помощи социального педагога , они плотно контачат с милицией и инспектором по делам несовершеннолетних. 07.04.2013 18:46:38, Романча


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!