Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, получили в лицее 1535 двойку по русскому, идти туда не собирались,хотели проверить знания

Теперь встал вопрос о том, где бы в школьные каникулы подогнать русский и математику, а то "вылетим" в конце года из родной гимназии по результатам переводных. Класс 8. Накидайте пожалуйста идеи недорогих курсов. заранее спасибо.
25.03.2013 17:08:19,

64 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЛУЧИК
Ссылка: 26.03.2013 11:19:24, ЛУЧИК
Спасибо, немножко не то, но в избранное добавила, может пригодится. 27.03.2013 04:32:48, ГалинаК
ЛУЧИК
Вам нужно быстро? За две недели повысят, напишите свой экзамен, а дальше будете ходить на основательные курсы. 27.03.2013 12:51:02, ЛУЧИК
В Президентской школе есть курсы. 26.03.2013 11:04:02, Кетчуп
Да знаю, спасибо, мне их очень рекомендовали, но там набот уже закрыт. Теперь запись только на майские, или на следующий год в августе. 27.03.2013 04:31:20, ГалинаК
Вы обязательно на апелляцию туда сходите, посмотрите какие ошибки и как работу проверяли. У моего ребенку пару лет назад в результате апелляции очень изменились баллы - м.б. и у вас не все так плохо. 25.03.2013 19:12:05, А.М.
ЛУЧИК
Через сколько изменились результаты на сайте. 28.03.2013 20:11:31, ЛУЧИК
Я не помню, нам это было уже не важно, дочь передумала туда идти и не пошла сдавать английский. Через год поступила в другую школу и мы очень довольны. 28.03.2013 21:44:00, А.М.
Ходила, конечно, там не просто плохо, а очень плохо. Хотя мнение как было не слишком лестное о лицее, так и осталось. 26.03.2013 00:07:41, ГалинаК
А почему мнение не слишком лестное о лицее? 26.03.2013 14:22:14, I wonder
Курение учеников на выходе из школы (видела ранее); сейчас совершенно не понравился пед.состав на апелляции (грубость и общее впечатление). Из нашего класса туда многие ушли, говорят, что нагрузка действительно очень большая, сложнее, чем у нас в гимназии намного, но восторгов особых нет ни у кого. 27.03.2013 04:35:23, ГалинаК
ЛУЧИК
Грубость на апелляции? Ну не знаю .... . Сын не очень хорошо написал, раз сто его утешили, сказали, что это ерунда, и все у него будет хорошо. Очень корректно,доброжелательно объяснили ошибки. 27.03.2013 12:55:47, ЛУЧИК
Мы про один и тот же лицей говорим? Была без сына в вс на апелляции, показ работ ровно в течение полутора часов, в этот дпень я работала и был снегопад, негде было припарковаться. Пришла в 18.10 (окончание апелляции) было в 18.00, там еще сидели родители смотрели работы, долго упрашивала, чтобы мне дали все таки работу посмотреть, после долгих уговоров и высказываний о том, какие мы плохие, что не приходим вовремя. а какие они хорошие, что за день проверили столько много работ, получила работу ровно на 3 минуты. Но осадочек то остался. Причем не было сказано, что придите в другое время или день. 27.03.2013 15:32:27, ГалинаК
Какие милые, деликатные все же люди. Человеку, опоздавшему на 10 минут к _концу_апелляции, дали посмотреть работу. Но с другой стороны, недостаточно деликатные. Негде припарковаться - это, безусловно, причина, чтоб учителя ждали до ночи или приезжали еще раз. Метро-то у нас в городе нет, так что обязаны ждать всех паркщихся. 27.03.2013 21:02:57, Mercury
ЛУЧИК
Не надо нападать. В воскресенье действительно,такое творилось на улице. При всем желании если уже выехал на машине, тяжело было кинуть машину, и доехать на метро, просто некуда поставить. Все были на нервах,учителя проверяли тысячу работ , родители с детьми получившие не тот бал. У меня ребенок рыдал, когда увидел свой бал, потому что был уверен, что получит не меньше 45. 28.03.2013 12:15:52, ЛУЧИК
Вы полагаете,что я инопланетянка? Не знаю, что такое зима в москве и апелляция? так я знаю. Это не меняет моего отношения к позиции "ах, я приехала через 10 минут после окончания апелляции, а они были недовольны". 28.03.2013 12:57:28, Mercury
да с вами мне уже давно все понятно, можете не стараться мне отвечать. 28.03.2013 13:58:48, ГалинаК
:) Перечитайте внимательно, и вы сможете увидеть, что я вообще отвечала не вам. 28.03.2013 14:05:54, Mercury
ЛУЧИК
Отношение у Вас правильное, только может не надо СЕЙЧАС об этом писать. 28.03.2013 13:28:35, ЛУЧИК
Так это смотря кому. Вам бы я и не написала. 28.03.2013 13:33:44, Mercury
ЛУЧИК
). 28.03.2013 13:40:29, ЛУЧИК
Ну конечно, куда ж деваться без ваших комментов. Не удивлена, что споры происходят с одними и теми же людьми в разных абсолютно конфах. Привыкла несколько к другому отношению, однако. В том числе и в своей школе, где родительские собрания длятся до 10 вечера, и учителя не бухтят, что им завтра издалека к 8 нужно быть в школе; сидят выслушивают родителей до последнего желающего и постоянно предлагают ученикам ходить на дополнительные БЕСПЛАТНЫЕ занятия. В общем живут школьной жизнью. Мне этот лицей задаром не нужен, просто было интересно знания сына проверить,который не хочет учиться. У нас гимназия одна из лучших по Москве. 28.03.2013 03:23:07, ГалинаК
В "одной из лучших по Москве гимназий" у ребёнка со светлой головой - проблемы с русским языком?
Так не бывает. И лень тут не при чём.
28.03.2013 16:07:55, Мальва с работы
Бывает, бывает, мы и в 57 аж два года на подготовку ходили с подобным результатом. Пишет грамотно, не знает правил и синтаксиса, поэтому имеет в гимназии заслуженную слабую тройку. 30.03.2013 03:07:30, ГалинаК
Ну очень хорошо, что у вас такая хорошая школа. И знания дает, опять же. 28.03.2013 12:57:53, Mercury
Kiara
На самом деле удивительно ваше отношение к учителям. У них тоже есть жизнь вне школы. И если написано до 18, так это до 18, разве нет? Тем более в ситуации поступления.
Вы на работу собеседовались когда-нибудь? Тоже удивитесь, если вас без большой охоты будут ждать после назначенного времени?
28.03.2013 10:31:30, Kiara
Вот в этом соглашусь с Вами. Но все равно мне этот лицей как раньше не нравился снаружи, так и сейчас еще больше не понравился изнутри. 28.03.2013 13:59:50, ГалинаК
sacha
неужели так много вопросов, что надо их обсуждать до 10 вечера? :-) 28.03.2013 08:17:53, sacha
Да, представьте, так много. У нас собрания бывают не так часто, раз в четверть примерно, и начинаются в 7 часов, чтобы родители успели с работы доехать. 28.03.2013 14:00:40, ГалинаК
а как по Вашему, теоретически со Щелковской в 7-ой класс туда деточка сможет каждый день ездить на метро?

Cпрашиваю Вас как бывшего? обитателя Северного Измайлова))
27.03.2013 23:09:23, Аленкинамама
Мои дети ездили соответственно в пятом и в седьмом со шелковской на спортивную. Младшая спеклась уже буквально через четверть, был полный аллес капут. А старший, в седьмом, ездил совершенно спокойно. Там плохое место одно - на библиотеке ленина утром убийство:(( но в седьмом это уже не страшно. Ну и вставать утром рано:(( мои вставали в 6.30, им ничего, но я бы в своем детстве в такое время не встала бы ни за что, тут по ребенку надо смотреть. Сама дорога несложная, одна пересадка, далеко не худший вариант 27.03.2013 23:28:37, Mercury
А, вы с другого конца Москвы туда таскались, тогда понятно.На Щелковской школ хороших конечно нет; ну или необходимость учиться в школе, которая имеет первое место в рейтинге. 28.03.2013 03:26:22, ГалинаК
ЛУЧИК
Мы тоже живем очень далеко. И мне все равно школа 1 или 1021. Нет лучший мед. школы, нет. Сын готов поступить в другую, вы знаете такую? НАПИШИТЕ. 28.03.2013 13:23:15, ЛУЧИК
[ссылка-1]

Стоматологи вот тоже на своем сайте некие "подшефные классы" объявили
28.03.2013 16:13:01, RitaK
вот еще школы 1ого меда
[ссылка-1]
28.03.2013 16:09:10, RitaK
я по мед классам не эксперт, но вот недавно наткнулась на такой список на сайте 2ого меда. Может быть поможет Вам? (см. ссылку) Там же есть и отзывы уже студентов. 28.03.2013 15:57:34, RitaK
Я Вам в личку напишу номер своей школы, там мед. класс был раньше лучше чем в 1535, но в последний год многие учителя ушли, там тоже конкурс большой, но в 10 класс, поэтому и решили попробовать свои силы. А насчет 1535 не убивайтесь так, не стоит она того, вот честно, потом у вас есть возможность в следующем году туда поступить, предварительно на курсы походив. 28.03.2013 14:07:20, ГалинаК
ЛУЧИК
Да, мне уже все равно. Вы не представляете, что у нас сейчас дома.3 месяца я думала живу в аду, а сейчас хуже в десятки сотни раз. Он измордовал учитель в своей школе,со своими тестами, меня, отца, младшего отдала бабушке на каникулы не портить психику. Я на одно надеюсь, что еще не все потеряно. 28.03.2013 14:27:33, ЛУЧИК
Дубравка
а направленность вам какая нужна? Вы же хотели пойти на собеседования в 179-ую? Походите туда на собеседования. Там спокойное поступление и кроме математики сдавать ничего не нужно. 28.03.2013 14:35:44, Дубравка
Я не знаю, кто у вас таскается, а у меня в семье все ездят.
Но поспешные выводы в отсутствие информации часто бывают пальцем в небо как и у вас в этот раз получилось.
У меня просто ремонт в квартире в хамовниках затянулся:) вот и пришлось поездить одну четверть:)
А необходимость есть, конечно, как ей не быть. У меня простые вкусы, мне вполне достаточно самого лучшего (с)
28.03.2013 13:02:55, Mercury
пчела Майя
Если вы и в школе в таком тоне беседуете, то немудрено, что у вас там проблемы. 28.03.2013 08:54:34, пчела Майя
ЛУЧИК
Сын поступает в 8 класс. В воскресенье у него была апелляция (математика),не поехали, в вчера русский пришли вовремя запускали по 5 человек, все очень спокойно. Подошел учитель все подробно рассказал, где что. Вам не повезло. 27.03.2013 16:16:59, ЛУЧИК
А какая оценка по математике у Вас была? А русский сложный? 28.03.2013 03:27:23, ГалинаК
ЛУЧИК
Не обижайтесь не напишу, сейчас все кончится, потом напишу. Математика более чем хорошо, русский сложный, на предэкзаменационном тесте получил намного больше. Остался английский, мне кажется шансов нет на поступление, но .... . Обидно столько сил, нервов, потом он был так уверен в себе, а тут , такой щелчок по самолюбию,хоть иди поступай в любую школу -для самооценке, в выходные соревнования,опять же ему там ни чего не светит. 28.03.2013 12:04:39, ЛУЧИК
Businka
А в своей школе хорошо? Может тогда надо с нее начинать? 26.03.2013 09:20:26, Businka
В своей школе сплошные тройки по причине лени, но не думала, что ситуация столь катастрофична. Долбим русский второй день, работу забросила. 27.03.2013 04:25:34, ГалинаК
Я, как всегда, за Ахременкову "50 шагов к пятерке" (см по ссылке) - дешево и сердито! И время на транспорт сэкономите. 25.03.2013 17:42:10, RitaK
Спасибо большщое, уже заказала ее, с нетерпением жду, когда привезут. И нашла курсы под ее руководством, Отличник называются. 27.03.2013 04:36:20, ГалинаК
Люба С.
Моя не смогла решить проблем с причастными и деепричастными оборотами с её помощью. :(
И репетитора не могу найти удовлятворяющего по соотношению качество - стоимость. :(
26.03.2013 18:18:57, Люба С.
Очень здорово, возможно воспользуюсь советом, но у нас проблема именно в том, что не хочет сам ничего не делать, а в случае курсов хоть что-то в голове останется. Проблем с пониманием нет, голова светлая, дикая лень и компьютер мозги застилает. 26.03.2013 00:10:20, ГалинаК
Как же я Вас понимаю!!!!!!!!!!!!
Мне кажется, что в подобных ситуациях единственный выход это превратиться в злую собаку и начать тиранить деточку, комп отобрать и пр. Она и на курсах промедитирует, в окно глядючи, и задания будет делать на "отстаньте". Уходя на работу, выдавать задание (по той же Археменковой), вечером очень жестко проверять + пару диктантов. Если силы на это найдете, то все наладится. Параллельно можно разъяснять зачем все это и для чего и каковы последствия, если она не будет исполнять Ваши указания/задания.
26.03.2013 12:17:43, RitaK
Ну вот злой собакой пыталась быть последние все 8 лет обучения в школе, последние два года домашние задания перестали практически напрочь делаться кроме английского (это делает с удовольствием), с русским и математикой дела были неплохо, пока не проболел много в прошлом году и несмотря на летнего репетитора по математике, очень удачно найденного здесь на семье, наверстать не смогли,задания сложные.
Были попытки отнять комп на один-два дня, становилось еще хуже, говорил что в школу и на доп. занятия (профессионально занимается самбо и другие занятия) не пойдет, приходилось возвращать.
27.03.2013 04:30:17, ГалинаК
Сил Вам тогда и терпения!
Советы тут давать сложно. Нужно, наверное, разъяснять, объяснять, показывать и быть при этом морально готовой, что 97% Ваших текстов вылетают в окно и только 3% в лучшем случае засядет в голове. Я вот хочу свою протащить по дням открытых дверей топовых вузов. 31 марта в МГУ, например. Может проснуться какие-нибудь амбиции. Поймет, что надо работать, чтобы попасть в хороший ВУЗ. Держитесь! Говорят, что им к 9-10ому классу мозги подвозят и они сами учиться начинают.
27.03.2013 12:50:05, RitaK
МГу он знает и любит, поскольку я сама оттуда, в лагерь в Звенигороде он с детства ездит, его там все знают, на малый мехмат ходит, а толку то. У него очень хорошо развиты способности клоунские, публику веселить, вот думаю, можент его куда в массовку отдать, не знаете где посмотреть?
Спасибо за ссылку, здешние советы по крайней мере уже тем полезны, что понимаешь, что проблемы такие не только у тебя.
27.03.2013 15:35:31, ГалинаК
МГу он знает и любит>>>> это самое главное! Т.е. карьеру водителя троллейбуса стало быть для себя не рассматривает.
Осталось только разъяснить детке, что МГУ нравится не только ему и что за счастье там учиться надо поднапрячься и старательно поучиться. У нас все то же самое. Тоже знаем, любим, ходим... толк.. какой-то есть))). Вот хочу на день открытых дверей свозить, чтоб начинала понимать что по чем. На Мехмат-то мама привозит, почему бы ей точно так же учиться не возить?! Они ж инфантилы все :(. Искренне убеждены, что мама все порешает, поругается, попинает, но все организует. Не доходит до них много оч элементарных вещей :(. Совершенно искренне не доходит, при том, что мозгов на решение мехматовских задач хватает.
27.03.2013 15:51:59, RitaK
У меня весь ужас ситуации состоит в том, что мама действительно решает все вопросы. Деточка как сыр в масле катается с детства. Сначала частный садик, потом подготовка в 57 школу, уже тогда ( в 6 лет) стало понятно, что не тянет, не тянет, поскольку не хочет. Ладно, на следующий год пошли в другую школу, также рейтинговую, опять с тройки на двойку,но тянет кое как. Лагерь - только МГУ, компьютерный (Переславль Залесский) или спортивный с любимым тренером из клуба. Заграница- 3 раза в год, отдыхай не хочу. Суши на дом- пожалуйста. В школу и на занятия- только на машине, последний раз до смешного, отец спрашивает "во сколько машину подавать", поскольку деточка собирается по полчаса или доигрывает в компьютерную игру, пгока отец в машине ждет. Назад правда сам ездит- и из школы и с занятий, поскольку мама имеет обыкновение на час задерживаться, а папе вообще до фени, говорит "пусть сам ездит",на занятия возит только по слезному настоянию мамы. Поэтому деточка не понимает, что в институт есть конкурс, нужно заниматься каждый день, чтобы туда поступить. И как это ему объяснить, ума не приложу. Спасибо, что дочитали до конца. 28.03.2013 03:39:24, ГалинаК
А не пробовали сыр с маслом уменьшить, а то разбаловали., у самой мальчик у которого все есть, но периодически устраиваю ему разборки, после которых в мозгах светлеет, не позволяю меня шантажировать. 28.03.2013 08:18:29, Angy
У меня разборки каждый день, только без толку, это уже с рождения. 28.03.2013 14:04:20, ГалинаК
сложно уменьшать-то. Это же с рождения и он воспринимает этот сыр с маслом как норму жизни. Хорошо бы показывать по-чаще, что не у всех так. Хотя, за то, что папа полчаса в машине ждет, пока доиграет, я б вломила по полной программе. Это уже хамство и неуважение к родителям, которое надо пресекать в корне. Я своим пока изо дня в день повторяю, что у них все есть исключительно потому, что у меня хорошая зарплата, которую мне будут платить еще лет 10 в самом лучшем раскладе, т.к. в 50летним редко хорошие деньги платят, меняют на более свежих/молодых/активных. Поэтому, сейчас я делаю для них все, но они должны быть готовы через 10 лет сами о себе заботиться. Чего еще с этим пофигизмом и верой в маму-волшебницу, которая все порешает и устроит, делать - я не знаю 28.03.2013 12:03:38, RitaK
В том-то и дело, что никак не могу его спустить с неба на землю. Тоже из последних перлов- в ответ на то, что никуда не поступишь, пойдешь продавцом работать в евросеть, на что он отвечает, ну мам, ну а есть какая нибудь простенькая работа, чтобы хотя бы штук 100 получать. 28.03.2013 14:03:47, ГалинаК
ИНФАНТИЛИЗМ чистейшей воды!!!
Мою очень "пробило" объявление на почте России "требуются операторы, оклад 13700 руб.". Мы в очереди за послыкой под этой объявой стояли, перед этим купив самый дешевый диванчик, который нашли, дочке на даче спать за 8000.
"МАМ, это в день?!" "нет, это в МЕСЯЦ!!!! И еще - 13% подоходный.." "ДА ТЫ ЧТО?!!! Это надо что, целый месяц работать, чтоб ДИВАН купить?!" "Нет, диван тут вообще не купить, т.к. еще надо заплатить 5000 за квартиру, за проезд, за еду, за одежду, за гараж. бензин.." в этом месте ребенок блестнул жизненной мудростью и выдал:"нее, за гараж и бензин не надо.. думаю, что те, кто здесь работают, живут в соседних подъездах... иначе им не доехать..". Тыкать их носом надо в такие объявления, натаскивать, прям как умственно-отсталым, доходчиво разъяснять что по чем :( :( :(.
28.03.2013 16:04:50, RitaK
Спасибо, повеселили!!!!! Надо моему дать почитать. Жаль, на самом деле, работников почты,они там реально вкалывают, а не штаны просиживают целый день, тем более половина почт в москве закрылось или переведено на неудобный режим работы. 30.03.2013 03:11:16, ГалинаК
Еще как жаль! Но, думаю, не от хорошей жизни они на эту работу соглашаются. Кстати, Почта россии одно из немногих мест, гдепока нет азиатов. Все прочие работы, не требующие высшего образования и сложной спец подготовки, уже имизаняты. Даже моя детка, оторванная сильно от реалий жизни, еще во втором классе сообразила:" нет, мам, в дворники меня тоже не возьмум. Ты посмотри как онивыглядят! И на каком-то языке непонятном разговаривают...я не такая и языка их не знаю.." 30.03.2013 11:07:23, RitaK
Ой, блин, а ваша-то очень разумная девочка. Думаю, на почту часто идут одинокие мамы с детьми на полдня недалеко от дома, по крайней мере помню у одноклассника мама в такой ситуации на почте работала. Тогда это тоже была малооплачиваемая работа. 31.03.2013 03:16:48, ГалинаК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!