Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Колледж или все-таки в 10-ый????

Прошу мнений...
Дано: Дочка заканчивает в этом году 8-й класс, учиться в лицее (уровень средний, но мы живем в Подмосковье, выбора особо нет, это учебное заведение лучшее что есть в городе...:( учиться она достаточно хорошо(я бы сказала не напрягаясь, но не отличница, хотя могла бы :) Имеются репетиторы по некоторым предметам: Математика, английский-для углубленного изучения, русский - для тренировки написания сочинений, изложений и т.п.
вот и встал собственно вопрос: девица наша выбрала ВУЗ(Москва) для поступления...есть два пути: через ЕГЭ и через колледж(Москва) при ВУЗе (на сокращенный срок обучения)...Есть здесь кто-нибудь кто поступал в ВУз после колледжа по профилю??? Или все-таки лучше обычным путем: 11 класс+репетиторы????
Накидайте мнений пож-ста, очень прошу, смотрю здесь народ знающий...
25.03.2013 16:10:22,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я сторонница того, чтобы заканчивать школу, а потом идти в вуз. Хотя собственный сын категорически отказался учиться в школе и ушел после 9-го в колледж, а потом поступил в вуз. 27.03.2013 21:55:10, Ольга*
Мне, как преподавателю вуза, второй путь не нравится. Для своих детей мы выбрали традиционный путь, и не вижу особенных причин по этому пути не следовать. Вузы у каждого, конечно, посильные, тк туда нужно не только поступить, но и учиться. 26.03.2013 07:43:24, Roccy
ШаНуар
Категорично:). А как быть с творческими вузами типа Строгановки,Суриковки? Там не только есть профильные колледжи,но и обучение в них крайне приветствуется и дает очень много(иногда и все:))при поступлении в вуз.А курсы (он же колледж теперь) МИДа? Обучение там идет параллельно с обучением в институте(для желающих естественно). Знакомая девочка в этом году курсы закончила,в вузе кажется на третьем курсе.Туда после 9 и не берут вообще,только после 11.В какой-нибудь типа паровозного(сама его закончила когда-то)конечно бред идти после колледжа,абсолютно согласна. 26.03.2013 12:34:02, ШаНуар
А по какой причине не нравиться?? Мне то тоже ближе 11 классов...Но про второй путь тоже все понять хочу...все-таки конкурс после колледжа поменьше..
По опыту поступления старшего сына в ВГНА прекрасно знаю о количестве 100-бальников (или близко к этому результату) из "дружественных" государств (правда не умеющих написать заявление о приеме без ошибок...)Увидев список группы 1 курса сына нашла только 6 русских фамилий вместе с нашей... Дочка я прекрасно понимаю при всех ее способностях (действительно умненькая девочка и учиться ей нравиться)таких результатов не получит.
26.03.2013 09:18:23, мама Кати
Думаю, что если есть колледж при вузе, то и вуз не входитя в 10 сильнейших вузов страны, значит туда, по логике, не будут идти стобальники из друж. республик. 26.03.2013 09:27:37, Roccy
Финансовая Академия 26.03.2013 09:28:40, мама Кати
Это колледж, который недавно присоединен к ФА и переехал на север в другое здание? 26.03.2013 09:43:35, marins
Который в Перово, он давно там. 26.03.2013 09:44:41, мама Кати
Понятно, тоже присоединен, но к Фин Университету. 26.03.2013 09:55:13, marins
ну да, Академию переименовали, плюс еще туда вошли ВГНА и еще что то у нас старший поступал в ВГНА а теперь ФУ 26.03.2013 09:58:55, мама Кати
Да, сейчас все объединяют, переименовывают. 26.03.2013 10:04:00, marins
Тогда бы, на вашем месте, я бы прицельно собрала бы отзывы об этом колледже. 26.03.2013 09:49:20, Roccy
Я хочу в принципе понять плюсы такого поступления (если они есть) и минусы, ну и возможность конечно 26.03.2013 09:52:29, мама Кати
Колокольчик полевой
Сначала узнайте в ФУ: есть ли бюджетные места на сокращенке. 26.03.2013 10:10:04, Колокольчик полевой
Уже узнала, есть но количество каждый год разное 26.03.2013 10:12:46, мама Кати
В колледж опоздать нельзя. Тем более речь о девочке. Зачем ей колледж именно сейчас? Выбрала ВУЗ - вот пусть и готовится к нему, репетиторы, я так понимаю, для вас не проблема :) 26.03.2013 07:29:57, Яснотка
Вот этот вопрос и стоит:
либо 10,11 класс + репетиторы и поступление, но не факт что туда куда хочется
либо колледж потом поступление, но с больше вероятностью(конкурс меньше)
Я склоняюсь к школе, пусть подумает еще, может в голову что то другое придет,хотя вроде бы уверенно определилась :)еще боюсь того что если после колледжа не поступит, вот тогда встанет вопрос куда? а ей 19 лет будет...
26.03.2013 09:27:53, мама Кати
Businka
то, что сокращенка всегда платная Вы в курсе? Я за 11 класс. Хотя, смотря конечно какой ВУЗ и какой колледж. 25.03.2013 20:03:28, Businka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!