Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чичундра

8 троек в четверти!!!

Приехала из командировки - у сына 8 троек!Причем, он спокойно объявляет, что весь класс скатился до такого уровня.После каникул собирают всех родителей.А я завтра опять уезжаю.. Ну и что делать? Оценки такие из-за неделания домашних заданий, а не из-за тупости, иначе все можно было бы решить репетиторством. Пообещать купить ему что-нить дорогое? Или нанять еще репетитора на его карманные деньги?
Если это во всем классе (7 класс гимназии очень хорошей), может из-за смены учтелей и новых предметов?
08.11.2002 12:55:56,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще не вижу смысла винить за тройки, сам всегда так учился, и на самом деле нужны для жизни только мозги, а дальше ОГЭ и ЕГЭ это чисто повторить и не поленится сделать на 4(высокий балл ни капли недаёт для высшего образования, а диплом вобще никому не нужен) и жизнь за границе, хорошо. Вот что даёт
самообразование
25.10.2018 15:18:21, От кого
Меня наказывают ... ((( 24.11.2016 17:17:42, Восьмиклассник
тройки-тройками... а знания есть?
ведь действительно могут быть тройки из-за смены педагогов, из-за иных требований, иной шкалы этих самых отметок-оценок... я вот наоборот переживаю, что у ребенка положительные оценки, а знаний меньше не бывает:-(
так что не стоит ругать за тройки, а надо выяснить какие проблемы - в чем затруднения?
удачи вам!
10.11.2002 13:05:14, Nata_sha
Крысик
Витаминов ему и спать пораньше укладывать. Все наладится! 10.11.2002 12:06:00, Крысик
У нас в свое время хватило только моего месячного отсутствия. Правда обошлось без троек в четверти, но я о каждой текущей тройке знала удаленно и увлеченно рассказывала по телефону, что ему по приезде будет - Димка сам мне все говорил, опасаясь реакции на сюрприз.
Потом отсидел две недели без компьютера. Книги ра русском разрешила через неделю. Ну и последующая борьба с разшколиванием :).
А знаете, возьмите его с собой! Соберите в дорогу учебники и пусть учится. Утром задание - вечером Вы проверяете. В школе он только бездельничать привыкать сейчас будет.
08.11.2002 15:34:07, Vika.
Чичундра
Совет хороший, но в настоящее время малоосуществимый, к сожалению (я в состоянии неопределенности). Но как только все устроится - буду так и делать, пусть взрослеет! 09.11.2002 10:13:43, Чичундра
А почему взрослеет? :) Вы не в полярную экспедицию отбываете? 09.11.2002 15:07:26, Vika.
Неее, всего-навсего в Москве :) 12.11.2002 16:58:49, Чичундра (не за свои компом)
ПривеТ.Т.
Мне кажется слегка обманывает насчёт всех в классе. :(
8 троек в 7 классе это очень много(там их всего14 или13).
Всё дело в отсутвии контроля, мне кажется.
08.11.2002 14:42:19, ПривеТ.Т.
Чичундра
В классе из 24 человек - 8 с 8 тройками, нет отличников в первый раз, у хронического отличника двойка в четверти, среднее количество троек у человека - 2. Мой ещё без трагедии принимает это, а девчонки ревут, стыдно и обидно (это я от родителей знаю). 09.11.2002 10:16:50, Чичундра
ТаВи
тогда нужно с родителями говорить и выяснять, почему такая толпа с тройками. Были у нас "педагоги" с утверждением "лучший из вас знает на 3, я на 4, а на 5 - только господь бог". Но это уже садизм 09.11.2002 13:03:28, ТаВи
Чичундра
Я тоже так думаю! Непонятно, чего они этим хотят достичь? 09.11.2002 13:08:51, Чичундра
ТаВи
ИМХО - этот вопрос (насчет всех в классе) надо прояснить. Настораживает совпадение с большими переменами в педсоставе. У меня в школьном прошлом была ситуация, когда одновременно поменялись учителя по математике и химии. Практически все в классе получили трояки "за неправильное оформление" (привыкли к требованием прежних учителей и долго перестраивались на новые). То есть если у ребенка поменялись 4 учителя и все 4 помешаны на "правильном оформлении" - возможно реальных троек там только 3, остальные "оформительские". Проверить не так уж сложно - даже во время каникул в школе дежурят учителя - журнал можно посмотреть без проблем. Если автор уезжает - она может попросить кого-то из родственников/друзей сходить в школу и предварительно переговорить с классруком 08.11.2002 23:09:14, ТаВи


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!