Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А до какого числа можно менять набор ГИА

А до какого числа можно менять набор ГИА? Вроде выбрали давно,а учителя то предмет просят поменять,то форму сдачи,ужас какой-то.
Нет,ну успевающим детям не сильно важно какой предмет сдавать,но ведь 2 месяца уже осталось,куда ж менять-то? Книжки куплены,тесты решаются,нет вот опять нервотрепка.
А у Вас как? Заявление уже все написали? Мне на подпись,например,ничего не предавали и собрания не было(
22.03.2013 13:12:21,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой сдавал в прошлом году, русичка на него давила, как могла, чтобы убрал из своего комплекта литературу, так как не сдаст и опозорит школу и подорвет ее рейтинг. Наконец, 9 марта мой сдался и подошел к классному с просьбой поменять на обществознание (как у всех). На что классный сказал - поздно пить Боржоми, после 1 марта ничего менять нельзя.

Так и остался мой с литературой. Сдал, кстати, очень прилично, на 5 баллов. Сочинения хорошие наваял, да и темы ему достались его любимые - Сатирические рассказы Чехова, он из наизусть знает и любит. Бог помог )))))
25.03.2013 14:46:38, Евтушенко Наталья
Елена Д.
у нас как-то все просто было, сказали, вся школа сдает математику, русский, информатику, физику.. и только кто если очень сильно хочет что-то в дополнение - может заявление писать, но сильно не рекомендовали излишне нагружать детей :) 25.03.2013 14:25:15, Елена Д.
сегодня дали бланки, в понедельник просили вернуть подписанными. форма одна, предметы никто никакие не просил выбирать-менять 22.03.2013 16:39:17, Шерлок
Мурзя
У нас по выбору только один предмет. Тоже пока не было ни собрания, ни заявлений. Но и перетасовок никаких тоже нет. В течение года некоторые дети сами решали поменять сдаваемый предмет. Форма сдачи у нас тестовая, а в традиционной форме только один предмет, по которому ГИА нет вообще. 22.03.2013 14:24:17, Мурзя
Нам на собрании в этот вторник сказали, что база для ввода заявлений еще не готова. А у них инфа от недавнего вебинара.
Зато бланки для ГИА утверждены. У нас уже на сайт школы выложены.
Наступит день и для заявлений)))
22.03.2013 14:30:33, marins
Мурзя
Значит, ждем. 22.03.2013 14:31:58, Мурзя
Да,у нас тоже говорили,что один можно в форме экзамена,выбрали профильный,т.к. гораздо сложнее,чем тест,но зато спокойнее все-таки,а теперь говорят,что все предеметы только тест,кроме истории-обществознания. А по какому предмету нет ГИА?) 22.03.2013 14:30:04, ерунда
До сих пор ГИА в формате эксперимента. Поэтому может быть формат ГИА и формат экзамена.
У нас все в тестовом формате ГИА.
Как это свой профильный экзамен может быть сложнее, но спокойнее, чем ГИА? Свои учителя будут проверять что-ли?
Чему учили, то и спрашивать будут? Это некорректно.
ГИА по физ-мат-инфо предметам простая и правильная. Если школа их избегает, то значит не научила детей минимально нужному, а что-то напридумывала на свою тему.
22.03.2013 14:37:25, marins
Не,школа не избегает,наоборот,хотят теперь,чтобы все в тестовой форме писали. Но лично нам вот спокойнее,потому что предмет знает,но зато про клеточки думать не надо.А на экзамене простых задач не будет.Вон математику в матшколах тоже внутреннюю контрольную до сих пор кое-где писали,которая была гораздо сложнее ГИА. 22.03.2013 14:52:21, ерунда
У нас будут внутренние экзамены и будет ГИА. 22.03.2013 15:21:13, marins
Мурзя
По китайскому языку :) 22.03.2013 14:31:28, Мурзя
Супер) 22.03.2013 14:32:24, ерунда
Anit of
У нас в школе просто нет выбора ГИА. Нам сказали, что набор мы выбрали при поступлении: русский, математика, физика, информатика.
У нас физ-мат лицей.
22.03.2013 13:33:36, Anit of
И у нас лицей,но выбирать дали,ничего не говорили,не советовали,а когда выбрали-начались перетасовки( А у вас все будут в тестовой форме ГИА писать? Физику тоже? 22.03.2013 14:13:06, ерунда
Физику как раз и нужно в тестовой форме писать. Она простая, если детей учили этому предмету, а не делали вид, что учат. 22.03.2013 14:39:36, marins
Простая,я не спорю,проще внутреннего экзамена,но для моего конкретного ребенка волнительнее. Страшный полиноз в этот период,даже успокоительные не попьешь, и так куча лекарств,вот деточку и жалко) 22.03.2013 14:57:21, ерунда
Мне только сегодня пришла рассылка на почту, что детям выдали заявления, и их нужно сдать до 29 марта. 22.03.2013 13:24:46, tavifa
А выбрать форму сдачи экзамена по выбору можно выбирать или только тест? 22.03.2013 14:14:14, ерунда
Раньше вроде бы говорили, что можно, как по последним данным - не знаю. 22.03.2013 14:22:05, tavifa
спасибо,у нас каникулы начинаются,может не успеют опять что-то изменить) 22.03.2013 14:10:30, ерунда

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!