Раздел: Армия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Идти в военкомат самим?

Нужен совет прошедших приписку. Имеется юноша, 16 исполнилось в ноябре, все одноклассники уже или были на приписке или вот-вот пойдут. Нам повестку не приносили. Что делать? Идти самим до 1-го апреля? Ждать повестку летом? Заранее спасибо.
12.03.2013 20:21:47,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marisha
Позвоните в военкомат и узнайте. Я бы не ждала повестку, они не обязаны их носить, мальчики сами должны вставать на учет, поэтому лучше позвонить. Хотя у нас в городе повестки приносят в школы, школы и ведут организованно мальчиков в военкоматы. Но у вас Москва, школы вряд ли этим занимаются, поэтому узнавайте сами. 13.03.2013 04:55:40, Marisha
Я бы советовала сходить сейчас, выбрав удобное именно вам время. А то потом может получиться, что мальчик занят, а тут еще военкомат и его уже не отложишь.
Времени все это занимает один день. Вам потом, скорее всего, надо будет донести несколько документов, это можно уже без мальчика.
12.03.2013 22:35:57, Western
Мусулунга
Моему повестку принесли сразу после новогодних праздников)) В принципе, раз не поступаете в этом году, то можно и подождать. Особенно, если есть шанс получить категорию по здоровью. Моего вот отправили в больницу сейчас (в 16 лет), больница диагноз подтвердила, но в 18 потом опять туда же (ну или в другую). А там же в больнице парень 17-летний был - тоже за приписным - так ему сказали, если диагноз подтвердится, то в 18 лет сразу военник. При таком раскладе, лучше не торопиться, имхо. 12.03.2013 21:43:01, Мусулунга
А моего никуда не отправляли в 18, им подошло то, что он в 16 принес.
Пролонгировали.
12.03.2013 21:48:39, Елна
Мусулунга
Может, от диагноза зависит. А может, от настроения конкретного военкомата в конкретный момент:)) 14.03.2013 10:24:12, Мусулунга
О, спасибо! Шанс есть. 12.03.2013 21:45:40, Вахмурка и Гржмелик
Мой сам ходил(предварительно позвонив)
Тогда к поступлению приписное нужно было.
12.03.2013 20:49:39, Елна
У моего поступление в следующем году. Вот сижу и думаю, дергаться сейчас или ждать осени? 12.03.2013 20:53:29, Вахмурка и Гржмелик
Мой совет - в военкомат идти. Если есть заболевания - требовать акты на обследование. Обследование пройти. Если вам уже сейчас поставят "негодную" категорию - в 18 будет все проще. Если поставят "годную" категорию - будете знать на что обратить внимание, чего не хватает, рассмотрите другие имеющиеся заболевания, почаще ходить к врачам, сделать все необходимые обследования. Хорошо, если обследования у вас окажутся сделанными прямо перед 18-тилетием. И еще мой совет: если 18 лет исполняется во время призыва - прийти в военкомат за неделю до 18-тиления - в этом случае вам выпишут акты еще в детскую больницу/поликлинику - с ними договориться гораздо проще, они вас знают.... У нас именно так получилось случайно и это облегчило. 15.03.2013 12:40:18, мама 18-летнего
Дергаться только в случае, если в этом году нужно загранпаспорт получать, потому что если есть 16 лет, то без приписного не выдадут. А так, можно и подождать. 12.03.2013 22:43:27, мама-аня
Marisha
Выдадут. Справка из военкомата нужна мужчинам с 18 до 27 лет. А до 18 загранпаспорт получают вообще родители, а не сам ребенок, никакие приписные не нужны. 13.03.2013 04:50:36, Marisha
Я получала за сына загран когда сыну было 17, с меня потребовали приписное. Москва. 13.03.2013 18:45:40, мама-аня
Marisha
Ну то, что с вас потребовали, еще не значит, что приписное нужно:) Мало ли что могут потребовать, в перечне документов приписного нет и все, никаких проблем. Но то, что в Москве нарушают законы сплошь и рядом, я уже не удивляюсь. Вон люди до сих пор ежегодно оформляют у нотариуса доверенность от второго родителя на выезд в Турцию:) Видимо, народ настолько неграмотный юридически, что ли, или пугливый, не знаю.
У нас так откровенно не нарушают, ничего лишнего не просят. У нас и военный-то не спрашивают, сын в прошлом году получал, никто и не вспомнил про военный, я уж молчу о справке из военкомата при получении загранпаспорта, ее вообще никто и нигде не требует, потому что она необязательна. Как на другой планете живу:)
14.03.2013 09:08:49, Marisha
Загранпаспорт у него аж до 2021 года)))
Как знала))
12.03.2013 23:03:20, Вахмурка и Гржмелик
Я не знаю, зачем нужно вообще приписное, поэтому мне не кажется вопрос с ним(полгода туда-сюда) сильно важным.
Может я не права, может придут люди и меня поправят.
С другой стороны, пока не очень занят в 11 классе, может и получить, почему бы ему самому не позвонить и не походить туда.

Кстати, я не знаю, занимаются ли они этим осенью вообще, может следующей весны придется ждать.
12.03.2013 21:01:00, Елна
Marisha
При поступлении в вуз оно нужно, а больше нигде не нужно. 13.03.2013 04:56:36, Marisha
Спасибо.
Подождем еще мнений)))
12.03.2013 21:25:44, Вахмурка и Гржмелик
Kiara
Я звонила сама. Но у нас инвайт приходил, просто на дату, которая прошла до прихода инвайта. Присоединюсь к тем, кто советует выбрать удобное время. В одиннадцатом, я смотрю, дети очень заняты олимпиадами по весне 13.03.2013 09:24:49, Kiara
Спасибо, Юля. Позвоню сама. 13.03.2013 13:09:31, Вахмурка и Гржмелик
Подумала, что своего бы отправила, потому что раз должен быть документ по закону - пусть будет, мало ли что случается(внезапно!:)).
Но у нас и военкомат рядом с домом, можно туда ходить туда-сюда, туда-сюда...
12.03.2013 21:38:32, Елна

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!