Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

Грустно или забавно, не пойму.

Принесла моя дочка первую в жизни четвертную " тройку".
И не по чему-то еще, а по информатике!

Это при том, что этой пресловутой информатикой она зарабатывает себе 120 долл в месяц играючи.Т.е больше, чем учитель, да и знает, думаю, не меньше его.
И вот " трояк"Первый в жизни.
Слез ручьями.

Говорю-наплюй, ревет.

Говорю-хочешь, пойду поругаться-говорит " нет" и ревет.
Обидно ей и стыдно.
Сама знает, что несправедливо, оттого еще обиднее.
А мне, вроде смешно самой от забавности ситуации, но и ее жалко.
Говорю, вроде понимает, смеется.А вспомнит, опять до слез.
Что, оставить так или идти отношения портить?
04.11.2002 00:50:03,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крылышко
У нас точно такая же ситуация с историей. Парень историю знает, как никто. Обожает просто, выискивает дополнительную информацию. В четверти - трояк. Да еще и выставили прямо в День рождения. Я бы сходила на разборки, но у нас историю преподает директор школы. Вот и думаю, не навредит ли это ребенку? В прошлом году историю у них преподавал Юзефович (писатель довольно известный), сын доволен был невероятно. Директор - как учитель слабоват, и предмет дает неинтересно. Я думаю, что мой отрок просто имел неосторожность "поправить" его. За это и поплатился. Я сказала, что на будущее надо быть более внимательным и более гибким и иногда учитывать специфику того или иного преподавателя. 13.11.2002 13:41:08, Крылышко
Женя Пайсон
Не думаю , что тебя или дочку это утешит -но у нас в школе чемпион многих международных соревнований по самбо -твердый троечник по физкультуре. Все понимают абсурдность этого -но учителю хоть кол на голове теши:"плохо играет в волейбол" 11.11.2002 23:31:51, Женя Пайсон
Иоанна
Свет, а всё-таки, из-за чего тройка? Может, девочка решила, что теперь все лучше учителя знает и напрягаться не стОит? Так ведь тоже бывает. Практические знания чего-то определенного и отметки по курсу информатики за четверть учебного года - разные вещи. Наверное, всё же стОит разобраться? Четвертная отметка ведь выводится по всем отметкам за четверть. Значит, были тройки?
Нет, конечно, можно просто заявить тут сразу:"Все учителя - козлы, и этот - не исключение!" Но это неполезно для самой девочки. Она тоже должна сделать выводы из этой ситуации. В том числе и тот, что 120 долларов в месяц - еще не гарантия пятерки в школе.
05.11.2002 00:32:30, Иоанна
=СветА™=
да нет, нет у нее звездной болезни.И класс гуманитарный,информатика по минимуму. Она до этого в физмате училась.
Там из-за конфликта-дети-учитель почти у всех трояки.Вроде понимает все, но что именно у нее в дневнике, который предъявлять потом при поступлении, ей горько.
Ругаться, конечно, не пойду.Не знаю о чем.Он ни директора слушать не стал, ни классную, меня вобще пошлет, не моргнув.
05.11.2002 16:48:23, =СветА™=
Иоанна
А зачем это дневник предъявлять? Кому?
Наплюйте!
05.11.2002 18:29:31, Иоанна
=СветА™=
да она в этом году поступает.В числе документов нужен дневник. :-( 05.11.2002 23:30:51, =СветА™=
Дневник нужен при поступлении куда? Где такое рассматривается? 06.11.2002 09:45:38, Харас
=СветА™=
Есть такая блатная контора Институт Делового Администрирования.Пр нем колледж.Сейчас на курсы ходит, кучу денег отвалила уже.На экзамене при равных условиях, якобы зачитывается и дневник.
да вобще у нее шанс красный аттестат поиметь.Теперь, наверное, уже был шанс. :-)
06.11.2002 11:48:25, =СветА™=
ПривеТ.Т.
Я свою дочу (9 класс) заставила пойти на счёт четвертной отметки по географии.
Стоит 5 и 5 , а ещё двойка карандашиком так как как-то забыла контурную карту.
Училка вывела 4.
Сказала, что надо бороться за сраведливость. Она сходила. Ну конечно, учитель всегда найдёт на чём завалить. :(

Но за эту попытку я дочу уважаю!!!

Светлан, а как удалётся вашей доче зарабатывать? Очень моя хочет работать, то есть заработать на всякие там Упсы. :)))
08.11.2002 14:55:40, ПривеТ.Т.
А у нее разве уже последний год? 06.11.2002 11:53:54, Харас
Ольга Оводова
Он раньше был "колледж" - вместо ПТУ после 9летки, потом вырос в институт, а курсы нумеруются с 10го класса. Короче, без поллитры не разобраться. 06.11.2002 16:22:38, Ольга Оводова
А я бы пошла. Не ругаться, а поговорить.
Типа давайте обсудим ситуацию. Ребенок переживает, я ничего не понимаю. Может подскажите, где пробелы в знаниях, как лучше готовиться, то да се, может подскажите с кем позаниматься девочке, а сами Вы не смогли бы?.
Человек видит, его мнение уважают. Ну и подскажет как лучше выйти. Если он не упертый кретин, конечно.
06.11.2002 06:51:57, Талифа куми
да, я тоже так думаю, хоть и завидую Вам. Так переживать из-за тройки, я бы радовалась, если бы мой ребенок переживал. 05.11.2002 04:17:40, Талифа куми
Знаете, когда-то в институте один противный-препротивный завистливый дядька поставил мне "3" за дисциплину "информационнно-вычислительные сети" только за то, что мой научный руководитель (самый уважаемый на кафедре человек) во время моей сдачи случайно зашел в аудиторию и по-дружески со мной поздоровался и потрепался, а этот препод просто позеленел от злобы, потому что он думал, что тот зашел поговорить именно с ним, а оказалось - со мной.

И потом это оказалась единственная тройка в дипломе (четверок-то практически не было), и, естественно, красный диплом пролетел мимо. Я НИКОГДА НИ НА КАКИХ ОСНОВАНИЯХ не хожу пересдавать и унижаться. Плевать на них.

Тот поганый препод прекрасно знал, что я к тому времени уже давно работала на ВЦ именно по этой специальности, и практики у меня было неизмеримо больше, да и современных знаний тоже.

Я просто проигнорировала его выпад. Он-то наверняка ждал и потирал руки, что я приду плакаться и просить пересдачу. Не на того напал!!!!

Поверьте, оценки - это не самое главное в жизни, главное - знания и умения, а также увлечения человека.

Наплюйте на трояк, сделайте дочке праздник, купите подарочек, тортик, накройте красивый стол, и пусть она порадуется тому, что у нее такие понимающие родители!!
04.11.2002 19:35:32, Наташа и Игорек
Отношения вообще-то уже испорчены, Вы не находте? Но стоит ли ходить - большой вопрос, дочка-то хочет, чтобы вы пошли? Да и что это изменит, даже если этот преподаватель вследующей четверти поставит лучшую оценку? Ведь таких "трояков" в жизни будет еще очень много :((

Хотя, я бы пошла. Но не порить отношения, а как мама реальной троечницы выяснять, чего мой ребенок не знает, что упустил, эдакая заботливая мать. Заботливая и хорошо информированная о способностях и знаниях ребенка. Слегка закашивая под дурочку. Типа "Ах, как это не знает, я вот проверяла, знает, ах, а вот покажите мне, где ошибка, ба!!! да неужели до сих пор снижают отметки за помарки, давайте вместе позвоним в РОНО, вам, наверное тоже будет интересно" - в таком духе :)) То есть со стопроцентной уверенностью, что учитель действует из самых лучших побуждений :))

Если там действительно вылезет какая-нибудь фигня, типа того, что к продвинутой девчке требования выше, то можно уже говорить о том, что Вы своего ребенка хорошо знаете и просите больше никаких педагогических приемов не применять, а оценивать как других детей и т.д.
04.11.2002 18:22:13, Яся
=СветА™=
Да эта зараза уже красуется в дневнике.Исправлять ее никто не станет, это понятно.
Не хочется лишний раз убеждаться, что детей учат мягко говоря, разные люди.
Да и не за знания тройка, он, думаю, сам это понимает.Но не все умеют свои ошибки признавать.
Она, естественно, не компьютерный гений, но уровень пользователя у нее гораздо выше требуемого программой средней школы.
Не, не пойду, дочка, конечно, не хочет.Взрослая уже, считает, что свои проблемы умеет сама решать.
05.11.2002 17:00:20, =СветА™=
Честно говоря, я не сомневаюсь, что у девочки все в порядке с предметом :)) То есть ситуация с предвзятостью учителя абсолютно ясна. Не в этом дело, дело в том, как приподнести свой приход учителю, а вот когда он размякнет от родительской любви, можно из него веревки вить :)) Вот пусть побултыхается в родительской благожелательности, да пообъясняет, чем знания ребенка недостаточны, тогда в другой раз подумает, ставить ли трояк, или снова в такое положение попадать :)) Доброжелательное въедливое занудство - мощное оружие, проверено не раз :)) 07.11.2002 00:38:49, Яся
Информатика такой предмет, что всегда найдется за что "справедливо" поставить тройку. Например, можно требовать выучить наизусть историю развития компьютеров от ламповых монстров до... Или уметь с закрытыми глазами собрать компьютер. Или по памяти нарисовать материнскую плату на выбор учителя - от 286-х до всех последних моделей.
А вот у нас ставили пятерки за доклад о состоянии рынка комплектующих:). Учитель компьютерами приторговывал. В задачу ученика входило, например, выяснить оптимальную конфигурацию с точки зрения быстродействие-стоимость на данный момент.
Если коротко - идеальный пример того, на что не следует обращать внимания.
04.11.2002 19:09:02, Vika.
прошу прощения за ошибки :)) 04.11.2002 18:23:46, Яся
возраст-то приличный, может самое время учиться общаться с такими людьми, чтобы не получать троек или же учиться не обращать внимание 04.11.2002 17:49:53, Шин
=СветА™=
Ой, Шин.Вроде по цифрам и приличный, а иногда совсем глупая.Считает себя взрослой, а ревет по пустякам, как ребенок.
05.11.2002 17:02:17, =СветА™=
ну я реву:) иногда:))) 07.11.2002 01:02:17, Шин
fat mouse
А вы ей купите тортик, цветочек и отпразднуйте такую смешную тройку. 04.11.2002 17:06:41, fat mouse
Ольга Оводова
Ну что ты скажешь? Моя дочь знает информатику лучше Вас? Он это и сам видит, за это и трояк. Это сплошь и рядом :-( А она на медаль собирается или просто обидно? 04.11.2002 15:54:05, Ольга Оводова
А вам с дочкой понятно откуда ноги растут у этой тройки? 04.11.2002 14:30:18, Карайл
Иоанна
Не ходите! Фигня! Само пройдет! Не стОит портить отношения, мало ли что... Подождите. 04.11.2002 01:07:07, Иоанна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!