Раздел: Армия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В сотый раз про категории годности к армии и что дальше делать

Очередной раз собирала все выписки для военкомата, спустя год после приписки. В приписном стоит категория Г "Временно не годен". Это что означает и какие телодвижения надо предпринимать, чтобы не попасть в армию?

Про "В" тут много написано, а вот "Г" - это что? Какая-то засада?
04.03.2013 15:00:31,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Г - это отсрочка до очередной призывной комиссии. Т.е. на каждой комиссии (2 раза в год) нужно доказывать что "не верблюд", если не докажешь - то под ружье. 04.03.2013 22:22:34, мама-аня
Молекула
Эта категория не дает окончательный отвод от армии, как "не годен" или "ограниченно годен". Она подразумевает наличие временных заболеваний, дающих надежду на выздоровление.
Помнится, мы обсуждали, что в вашем случае данная категория была дана потому, что основной болезни вашего сына нет в расписании, настолько она редкая. Т.е. военкомат не мог законно сослаться на расписание.
Но с этой болезнью служить невозможно, насколько я понимаю. Поэтому Вашему сыну надо получить либо Д, либо В (на крайний случай).
04.03.2013 15:35:36, Молекула
И как это сделать? Что мне надо будет добыть? 04.03.2013 15:46:01, Евтушенко Наталья
По астме освидетельствоваться. 04.03.2013 22:51:53, мама-аня
Elefan
Или проходить освидетельствование по астме (ложиться в ту больницу куда военкомат пошлет), там все просто и прозрачно. Или идти в НИИ Педиатрии и советоваться с ними, думаю, что вы у них не единственные с редким диагнозом, которого нет в расписании, они могут дать нормальное заключение, у них это может быть уже отработано. Причем делать это нужно прямо сейчас, пока Игорю не исполнилось 18 лет, потом для НИИ педиатрии вы не будете подходить по возрасту 04.03.2013 16:00:07, Elefan
Да мы к ним идем уже, сейчас поменялись все правила, теперь москвичам почти нереально попасть к федералам, направления в Департаменте здравоохранения (розовые такие) временно не выдают. Главврач написала запрос туда, ждем квоту теперь.

Надеюсь, в марте таки попадем. Разговаривала с заведующей, она обещала нам бумагу написать.
05.03.2013 13:10:24, Евтушенко Наталья
Про "отработано" Наташа уже писала - с таким диагнозом это единственный случай в нашей стране, поэтому даже аминокислотные смеси за свой счет.
Про отношение военкомата тоже - она потребовали провокацию...
Поэтому вариантов 2:
- освидетельствование по астме (что в любом случае полезно сделать, так как это "синица в руках", которая в расписании болезней есть);
- набраться наглости и в том самом НИИ Педиатрии вспомнить прошлую провокацию и настаивать, чтобы они написали, что при заболевании Игоря таковая опасна для жизни, а в военкомате, вспоминая нашумевшую историю Сычева, спрашивать, на кого, оспаривающего опасность, в случае тяжелых последствий, подавать в суд и писать лично президенту (ИМХО, пока нет 18 лет, максимум бумаг из детских учреждений таки надо получить, как минимум, выписку о результатах прошлой провокации, но именно выписку, которую дано предъявлять, и заключение об опасности повторной провокации).

04.03.2013 21:11:38, Конек
По астме сделали все, что могли. Все исследования + акт. 05.03.2013 13:11:13, Евтушенко Наталья
По астме теперь Г дают? Засада тогда...Будем надеяться, что с основным заболеванием получится. Эх, советовала я Вам в свое время не боятся консультации в 6-ке, Вы испугались. А так бы написали бы они "расстройство личности", консультативное наблюдение в диспансере, и забыли бы Вы про армию навсегда. 05.03.2013 23:20:48, мама-аня
Marisha
Почему Г? Ничего не изменилось, дают В или Д по-прежнему. 06.03.2013 17:08:05, Marisha
Мусулунга
Фигу - моему дали Б, хотя их больница астму подтвердила и в бальнице врач тоже уверенно говорила: "С астмой в армию не ходят!" 14.03.2013 10:25:36, Мусулунга
Marisha
Так вашему мальчику еще только 17 будет. В 18 придет и получит В. Правда, я уже не уверена, что в Москве дадут, чего-то у вас там сплошные заморочки везде. У нас с астмой в армию не берут совершенно точно, и на обследование не всегда отправляют, особенно если диагноз поставлен до 14-15 лет.
И в расписании болезней однозначно указано, что мальчики с астмой призыву не подлежат, вариантов нет.
14.03.2013 19:39:01, Marisha
Мусулунга
Я тоже расписание читала + врач в больнице это подтвердила, а когда Б дали в приписное, стала выяснять - оказывается с легкой формой берут за милую душу:(( Т.ч. либо дотягивать до средней, либо судиться - военкомат просто так не сдается:) 14.03.2013 22:13:14, Мусулунга
Marisha
Офигеть, как москвичи зажигают:) 15.03.2013 04:22:59, Marisha
Мусулунга
Вот мы тут и фигеем:)) 15.03.2013 14:38:26, Мусулунга
Тогда вообще непонятно, в чем проблема. Если только в акте написано, что реб здоров, и никакой астмы нет... 07.03.2013 17:03:02, мама-аня
Elefan
Да я и имела в виду, что из НИИ должна быть полная выписка, с описаниями и провокации и вот числе, запретом на новые провокации и заключением, что это неизлечимо. Я помню, что у них единственный случай, но там целое генетическое отделение и других редких случаев у них в достатке.
Кроме того, так получилось, что именно НИИ педиатрии, это единственная больница в Москве, которую я знаю, у меня там дочь оперировали, тоже с достаточно редким заболеванием, и ведут ее там, правда в другом отделении. И они всегда помогали нам оформить правильно бумаги, давали нужные заключения, смещая акценты так, что нам было выгодно. Там адекватные понимающие врачи. А вот через 5 месяцев парню исполнится 18 и он перестает быть клиентом НИИ, нужно пользоваться этой возможностью пока возможно.
04.03.2013 22:23:15, Elefan
Надеюсь, успеем. 05.03.2013 13:11:57, Евтушенко Наталья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!