Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Английский на Мальте

Подскажите, пожалуйста, кто отправлял подростков в языковые школы. Понимаю, что лучше Англия, но бюджет ограничен и хочется чтоб ребенок на море побыл. Интересует агенство в Москве, школа для 14 летней девочки, где лучше жить - семья или резиденция, как организуется встреча в аэропорту, размещение, а главное? присмотр за детьми после уроков. Поделитесь информацией, плз.
28.02.2013 17:09:10,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за отзывы, Мальту нужно отметать значит. 05.03.2013 10:57:11, Ansi
Marynika
Мы в позапрошлом январе приезжали туда погулять/посмотреть. Обстановка с подростками не понравилась - всю ночь шляются по улице, бары/дискотеки, выпивка.
Познакомились там с парой, у которых дочка 13 лет. Они её отправляли летом на учёбу, но под присмотром бабушки и с проживанием в отеле. Думаю, недёшево получилось.
Летом там жарко очень, трава выгорает и пляжей толковых нет, пыльно.
Лучше таки в Англию, есть программы в приморских городах, правда, прохладно и вряд ли сможет купаться. Моя в прошлом году в июне-июле проходила всё время в куртке или толстовке.
01.03.2013 17:10:55, Marynika
Лютики-цветочки
В резиденции не стоит. Мы рядышком жили. Видели вечерами как они их проводят.
Тем более девочку не нужно.
01.03.2013 12:49:37, Лютики-цветочки
Ездила дочь на месяц, она уже взрослая была к тому времени, 19 лет, поэтому, конечно, жила в студенческой резиденции, хотя и семью тоже предлагали. Я писала уже о Мальте, можно поиском найти.Ездила в августе, одна. Училась в EC. Ну моя всем была довольна, т.к. она уже взрослая барышня и может собой владеть:)) Про подростков: не советую и точка! Присмотра полного, как Вы хотите, там нет. Семья, лагерь - это только место дислокации, ответственности они не несут за подростков никакой, только если за жизнь. Наркота, алкоголь - на каждом шагу, как и секс на парапетах,открытые бары до утра и т.д. Учеба - да, все классно, но если ребенок не захочет прийти, проспит и т.д., это его личные проблемы. Кормят в семье так, как Вам написали - сэндвичи и другой фаст-фуд, если ребенок опоздал на ланч, то его просто не будут кормить. Летом жара, море там никакое. Тусовка вообщем больше. Учиться надо ездить осень-зима, тогда толк хоть будет. Хотя еще раз повторюсь: моя в восторге была, море друзей, мч, подруга. Мы сами, конечно, со школой договаривались, без посредников, в итоге моя жила в лучшей резиденции, те, кто через агентства (ее подруга) жили в отдалении от школы, приходилось или пешком, или на автобусе в жару фигачить по полчаса.. 01.03.2013 11:55:10, Ket
Спасибо, что -то все однозначно подросткам не советуют:( 01.03.2013 16:28:31, Pegas1
Автобусы поменяли на новые, остальное преполагаю изложено верно. Тусняк подростков без присмотра. Старшим скорее всего то, что надо.
Меня же вариант зимой очень устроил.
01.03.2013 16:28:29, marins
Лютики-цветочки
О, да! Все абсолютно правильно написали. 01.03.2013 12:50:21, Лютики-цветочки
Ездили вдвоем, мой сын и его друг, в эти зимние каникулы. Хорошо, дешево, мало народу, объездили часть большую часть интересных мест, сколько смогли сами.
Сами списывались со школой и платили. Размещение в семье, что-то вроде хостела. В аэропорту встречал трансфер с табличкой. Кормили нормально. Обедали в разных кафе. Присмотра никакого. В семье все вещи, компьютеры, мобильные телефоны, карточки, деньги никуда не делись. Говорят, что в гостиницах воруют. Обратный трансфер забыл забрать моего сына. Отвезла хозяйка за 20 евро.
Представляю, что там летом - студентов-подростков, как людей в московском метро.
Учителя съезжаются из всех стран на сезонную работу.
Летом безумно жарко, есть курсы во второй половине дня, класс должен быть с кондиционером, а утром на море.
Самая популярные и крупные школы - EF и EC Malta. У последней здание с 60 классами.
28.02.2013 17:53:47, marins
Спасибо. А сколько лет было детям и как они вообще были без присмотра? Питались в кафе тоже ,как я поняла , сами? В чем участие семьи кроме ночлега? В какой конкретно школе были, если не серет. ? Как узнать про кондиционеры и т.д.?:) 28.02.2013 23:21:20, Pegas1
Завтрак, ужин в семье. На обед им выдавали ланч, то есть сэндвичи. Так как наши мальчики 15-ти лет всегда хотят есть, то кроме сэндвичей еще обедали сами. Про кондиционеры прочитала на сайтах школ, где они описывают свои преимущества перед другими. Зимой это неактуально. В школе были в первой попавшейся, маленькой и подешевле.
Присмотр зимой не очень нужен, так как темнеет рано и домой на ужин к 18-19 часам, потом спать пора из-за разницы во времени.
Тем же рейсом летели 2 девочки на похожих условиях. Но они жили в одной семье, а наши мальчики в разных.
Летом там детских лагерей и групп полно. Одним, как наши ездили будет скучно.
01.03.2013 00:17:46, marins


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!